Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 20)

  • В ответ на: Просветите чайника, что первично, а что вторично: натяжные потолки, затем оклейка стен обоями или наоборот? :umnik:
    Действительно, каждая компания предлагает свою последовательность, вот я например считаю оптимальным вариантом, когда на подготовленные под оклейку стены производится установка профиля, затем наклеиваются обои, а потом в заключении производится натяжка полотна и установка вставки. По крайней мере я так работаю :хехе:

  • а по документам чего слышно по двадцатым домам?...

  • К примеру, бывший строительный дом №16, получивший ключи в январе-феврале прошлого года, до сих пор без свидетельства о регистрации права собственности.

  • Я на прошлой недели звонила по 25 дому юристу, сказала ждут документы,говорит может в конце января. Но судя по тому что написали про 16 стр...не оптимистично :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Звонил вчера в Дискусс по поводу документов на наш 25-й. Сказали март-апрель - не раньше. Потом, вроде как, всем позвонят.

  • ну вот теперь уже март-апрель....... Не воодушевляет....:хммм:

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: Это так далеко уже...57 дома... :o
    Привет, Татьяна! Это так кажется, что далеко, а в итоге в полном конечном результате застройки ВСЕ В ОДНОЙ КУЧЕ будем, от 20-х до 50 -х и 40-х 5 мин ходу.

  • В ответ на:
    В ответ на: в студиях -один стояк. А вот в 30-х уже по два стояка идёт :umnik:
    эх, а мы только в 57 доме)))) просто заранее интересуемся!
    На ПЛАНЕ ЧЕТКО ВИДНО - 2 стояка в студии, по крайней мере у меня. :eek:

  • Анна, в предыдущих домах тоже было в студиях 2 стояка, один на кухон.зоне, второй в туалете, а сейчас оба рядышком полкухонной зоны занимают :зло:

  • Добрый вечер,Ирина)) Не скажу что 5 минут. У знакомой родители купили в 40-х, по Гису меряли километр топать от 25, минут 15-20 минут ходьбы)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (21.01.11 22:41)

  • В ответ на: Анна, в предыдущих домах тоже было в студиях 2 стояка, один на кухон.зоне, второй в туалете, а сейчас оба рядышком полкухонной зоны занимают :зло:
    Значит, ятакая балда и не понимаю))))

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Татьяна, вы что-то путаете. 1 километр от моего стр.44 до ПЕДИНСТИТУТА :eek: по ГИСУ меряла не раз. А от моего дома до Вашего №25 на машине часто езжу - 1-2 мин НА АВТО. Не поленюсь в след.раз пешком пройду:хехе:

  • Откройте предварит.договор, тот что оформляли в первый раз, перед оплатой. Найдите рисунок квартиры на посл.странице. Найдите кух.зону. 2 отчерченных квадратика по стенке - это я так понимаю вентиляционные шахты!?! Про них речь идет? А то мож..я балда? :biggrin:

  • :biggrin: не знаю как вы так меряли,что у нас разные данные получаются. Пересчитала, около км всё равно выходит :хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • че-то я вообще ничего не понимаю :ха-ха!:
    шахты-то у нас две- я это понимаю,
    а вот стояков сколько? количество стояков совпадает с шахтами?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • УЖААС КАКОЙ!!! :шок: У нас в подъезде дебоширят, семейка, и гости с ними в перемешку! Ор на весь подъезд! :tantrum: Вот такие достались соседи с верхних этажей :хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Может, на новоселье перегуляли? :superng:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Откройте предварит.договор, тот что оформляли в первый раз, перед оплатой.
    простите, а почему вы сказали в первый раз?
    у нас всего один договор-тот, который заключали перед оплатой... :dnknow: потом оплатили, получили членскую книжку и все...

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • От Высоцкого 44 (конечная остановка Плющихинский жм) до Высоцкого 25 действительно 5 минут ходьбы и по дубль гису и практически )) проверяли))

    Татьяна, вы же натяжные потолки делали в квартире? Не сориентируете по стоимости квадратного метра и какая фирма вам делала? И довольны ли вы качеством. Если можно в личку. Спасибо!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В сданных домах у многих за окнами висят авоськи с продуктами как в старые советские времена. )) Вот оно как отсутствие балконов обернулось.

  • Скорее отсутствие пока холодильников у этих людей так обернулось :улыб:

    Мамочка с 29.10.2011

  • интересует, как с вами связаться?

  • А квартиры на самом деле называются номерами в гостиницах коридорного типа :biggrin: Но мне при этом - всё нравится :yes.gif:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Да,во всей квартире натяжные.Мне делал знакомый моего знакомого, так сказать :хехе:Всё понравилось, молодцы. Не пахнет, как некоторые натянут не понятно чего, что потом в квартире воняет.У меня этого не было изначально.
    По стоимости: тут зависит от того сколько углов обходить, какие гардины у вас будут, сколько выходов под люстры, сколько батарей обходить....В общем вы звоните,приезжают,говорите что и как хотите,и, вам считают,всё индивидуально :хехе:Знаю,что если во всей квартире натягивать дешевле,чем просто в одной комнате.У них столько оборудования :безум:
    Этот человек делал и моей коллеге недавно,довольна.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • мы недавно смотрели студию в 21 доме, там был 1 короб, у нас вроде 2 будет, но не факт вроде как, сказали что по-разному делают:улыб:где-то 1, где-то 2

    43 дом ))

  • В ответ на: В сданных домах у многих за окнами висят авоськи с продуктами как в старые советские времена. ))
    :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: В сданных домах у многих за окнами висят авоськи с продуктами как в старые советские времена. ))
    :спок:
    Жесть, вот прилетит такая кастрУлка на голову .....

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • там не ходют

  • это у тебя строители так выходят из положения))))))))))))))))

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • ибо одним дошираком сыт не будешь )

  • как ремонт продвигается?

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • работы выходят на чистовую прямую
    планируем заехать в середине февраля

  • здорово! слушай не подскажешь зачем строители Д+ так сделали?????

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

    Исправлено пользователем Dum (23.01.11 16:26)

  • убрали порог? ну не знаю, наши ремонтники тоже его убрали

  • а твои зачем его убрали?

    из 33 дом, 10 этаж в 91 дом 18 этаж трешечка!

  • сказали, что без него будет лучше
    тем более, проем там смещали немного

  • Вот плачу за свет в местах общего пользования, а в подъезде стало темнее :beee:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: сказали, что без него будет лучше
    Наверное все же сделали другой порог. Все же подушку надо заливать с ванна/туалет, как раз на высоту порога по моему соображению...

  • Нам этот порог убирали. Потому что вытяжка без притока воздуха работать не будет, а чтобы был приток, внизу в двери должна быть щелочка. Пол у нас в санузлах чуть выше, чем в остальной квартире, мы там просто металлический порожек сделали в цвет дверей.

    Татьяны Снежиной, 51

  • У нас вообще в нашей половине дома фонари над подъездами горят через один :безум:При это в соседнем доме горят все. Вот думаю, это пожаловаться надо, чтобы включили, или это от кол-ва заселившихся зависит?:смущ: :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Наверное все же сделали другой порог
    а может и сделают, да
    в такие подробности я, честно сказать, не вдавался

  • Можно так проблему притока воздуха в сан.узел решить - сделать в двери вентиляционные отверстия под специальные дверные решётки.

  • Татьяна, скинете контакты потолочников в личку?

    У нас уже закончили чистовую отделку (стяжку, сантех разводку, выравнивание стен), сделали короба для труб, подготовили стены в ванне и туалете под кафель. вчера купили кафель, в выходные начнем выкладывать.

    ПростоБоб, нам дискус сдал квартиру с порогами, но мы сами просили строителей убрать их, неудобно с ними.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Можно и так, но проще снизу щелочку оставить :biggrin:Мы даже для кошки не стали дырку в туалетной двери делать, просто приоткрытой оставляем, мне дверь жалко стало:смущ:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: здорово! слушай не подскажешь зачем строители Д+ так сделали?????
    Порожек сделан для того, чтобы в случае подтопления в сан узлах вода не вытекала в жилые помещения.

  • Простобоб, вы смещали дверной проём в кирпичной стене?
    Если да, то:
    1) Насколько смещали?
    2) Насколько это трудоемко?
    3) Если можно фото после смещения.

    Просто, тоже встал вопрос смещения, но пока не решился.

    23 - п2 - эт9 - ст

  • Над нашим подъездом до сих пор уличный фонарь не горит. :хммм:Сегодня спускалась, вообще во всем подъзде отключен свет на лифтовой площадке! А кое-где и на этажах ...темень такая.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Мы пока не платим за освещение в МОП, но в подъезде и правда темно. Думали, что лампочек нет, но оказывается просто кто-то выключает свет. Если так и будет и еще плату начнут взымать, то так не пойдет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Вот вот! Сегодня пойду вечером с работы, если не будет гореть -позвоню завтра в ТСЖ узнаю в чём причина. До этого ведь всё горело! С нас, с декабря, берут оплату МОП

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (24.01.11 10:36)

  • Вроде по поводу освещения в самом подъезде - это надо просто диспетчеру позвонить. А вот над подъездом - не знаю.

    Татьяны Снежиной, 51

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: