Погода: 8 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Камелот на Лежена (часть 3)

  • Что то не видно ответа ...

  • Что-то сканер не хочет работать.

    Ниже перепечатанный текст ответа:


    Исх № 98
    "07" декабря 2010 года

    По существу вопросов, поставленных в "Коллективной претензии от Участников долевого строительства по изменению "Акта приема-передачи", выполнению обязательств Застройщиком до их подписания Участникоами долевого строительства" (без номера от 20,11,2010, получена в ООО "ОЛМА-НСК" 23,11,2010 г) - далее Претензия, сообщаю следующее.

    1. По преамбуле Претензии

    Жилые доиа 9/1 и 9/2 по ул. А.Лежене введены в эксплуатацию 29.10.2010 г. с проведением всех необходимых процедур и мероприятий, получением всех разрешений и допусков (разрешение на ввод объекта в эксплуатацию по дому 1 - № Ru 54303000-259 от 29.10.2010 г., по дому 2 - № Ru 5430300-257 от 29.10.2010 г.)

    2. По разделу 1 (объем выполненных по домам работ),
    Факты, изложенные Вами в части 1 раздела 1 Претензии частично Вами искажены, частично в настоящее время устранены Застройщиком. Так,
    1. В части благоустройства территории выполнены работы по формированию проезжей части и тротуарных переходов, также выполнены газоны примыкающие непосредственно к жилым домам. Ввиду наступления холодов рпботы по благоустройству перенесены на теплое время года, т.е. работы по:
    - тротуары, площадки, проезды и дорожки, в т.ч. тротуар вдоль проезжей части от выхода с незадымляемой лестницы дома № 1 (стр.) до проезда в сторону дома № 2 (стр.);
    -озеленение: засеивание газонов, высадка деревьев и кустарников;
    -организация площадок для игр детей, для отдыха взрослого населения, для занятий физкультурой, для хозяйственных целей, площадки мусорных баков;
    -установка малых архитектурных форм и переносных изделий: скамьи, урны, песочницы, карусель, качели, лазы, баскетбольные щиты, спортивные площадки;
    -ограждение территории (за исключение установки раздвижных ворот, шлагбаумов);
    будут выполнены в срок до 01 сентября 2011 года.

    2. По поводу разводки слаботочных систем:
    -технические условия по телефонизации выполнены, подать заявку на установку городского телефона участники долевого строительства могут в любом офисе ОАО Сибирьтелеком;
    -технические условия по телевидению выполнены, подать заявку на подключение участники долевого строительства могут в офисах компании Ситихомнет (стоимость эфирных каналов в кабельном качестве 30 рублей в месяц).

    3.Остекление балконов по А.Лежена 9/1 произведено полностью, по А.Лежене 9/2 ведется работа, до конца 2010 года остекление балконов и лоджий будет завершено.

  • Продолжение, страница 2



    По каждой квартире участник долевого троительства имеет право подписать акт приема-передачи и получить гарантийное письмо в том, что остекление балконов и лоджий будет выполнено в указанные сроки.

    4. По поводу установки счетчиков электроэнергии, гвс и хвс, во избежание краж и порчи общего имущества в домах, устанавливаются после подписания актов приема-передачи в течении 2 дней либо передаются участнику долевого строительства.

    5.Условия по монтажу горизонтальной разводки по водоснабжению и канализации во всех договорах разные, по договорам где указаны эти виды работ, они выполняются по актам устранения замечаний по согласованию с участниками долевого строительства.

    7.Водоснабжение в домах ведется, холодное водоснабжение на постоянной основе по всем стоякам; горячее водоснабжение: счетчики ГВС установлены, система полностью функционирует, несколько дней вода подавалась, но в связи с обращением граждан по монтажу полотенцесушителей и иных работ участников долевого строительства ГВС отключено.

    8. Условия по шпатлеванию потолков в квартирах в договорах также разные, по договорам где шпатлевание присутствует, работы по согласованию с участниками долевого строительства выполняются по актам устранения замечаний. Шпатлевание потолков на балконах и лоджиях не предусмотрено.

    9. Стяжка полов балконов и лоджий - не предусмотрено.


    3. По формулировке Акта приема-передачи (Раздел 1,2,3)
    В предлагаемых к подписи Актах приема-передачи квартир условие по оплате коммунальных платежей приведено в соответствие с ЖК HA "осуществлять ежемесячную оплату коммунальных услуг с даты подписания акта приема-передачи".
    Акты приема-передачи квартир подписываются участниками долевого строительства лично, и в индивидуальном порядке будут решаться сроки устранения замечаний по отдельно взятым квартирам, если таковые имеются. Право подписывать, либо не подписывать Акт приема-передачи остается за участником долевого строрительства. Срок подписания актов приема-передачи квартир рашается также в частном порядке по каждой квартире индивидуаьно.


    Вместе с тем, обращаю Ваше внимание, что порядок приема-передачи квартир, перечень работ, выполняемых в квартире, порядок устранения недостатков, порядок внесения изменений в договоры, порядок разрешения споров определены Договорами участия в долевом строительстве, подписанными Застройщиком с каждым участником долевого строительства. Предлагаю для более конструктивного решения возникающих вопросов, обращаться к Застройщику индивидуально по адресу : г. Новосибирск, ул. Советскя , 64 оф. 518, тел. 2999244 (с 9-00 до 18-00 в пн. по пт.).



    С уважением,


    Директор ООО "ОЛМА-НСК" Келина М.С

    подпись, печать

  • В ответ на: Продолжение, страница 2...Келина М.Сподпись, печать
    Спасибо! Иду подписывать акт! :agree:

  • В ответ на: Ответ на претензию
    KRIS, спасибо Вам за работу по претензии. Очень приятно, что Вы оказались отзывчивым человеком.

  • Сегодня был в первом доме...что заметил:почти на каждой площадке пожарной лестнице на СТЕНАХ горизонтильные трещины в штукатурке!Что это?Или дом садится или из-за холода на площадках рвет стены?
    В квартире опять нет света,щитовая закрыта,врезан новый замок.Поди сперли счетчик...завтра поеду выясныть.

  • 1-й дом штукатурился в холодное время, и, по-моему сейчас тоже продолжаются работы? Может из-за этого? На 2-м вроде бы такого нет.

  • В ответ на: А вы за этот период хоть один вопрос решили....... ТОЛЬКО ГРОМКИЕ ФРАЗЫ И НЕ ЧЕГО БОЛЬШЕ.
    Еще раз спрашиваю что сделали конкретно ВЫ. Или вы только других хаять умеете?

    Отчет о проделанной работе (от маэстро) отправлен в личку Елене. И было бы неплохо, если бы хоть часть "хающих" на этом форуме хоть чего-нибудь да делала...Извините, мы не "Роспотребнадзор", чтоб кучу проблем глобально с Застройщиком решить. Что смогли сделать - и этого пока достаточно...
    И лирическое отступление:
    Да и не думаем и не подчеркиваем о своих каких-то "заслугах" (поэтому-ни к чему их разбирать публично). Хоть немногого - но добиваемся все коллективно. Один мысль подаст, другой поговорит правильно с кем надо, третий обоснует, ..4-й правильно мысли оформит, ... бумаги протолкнет. А, вообще, критика еще никому не помешала. Даже если б и мы тут на форуме до сих пор писали как нам - ну все в Камелоте нравится! - на сегодня 30 % - не было бы сделано.Критика - она подстегивает! Хотя и стараются ребята (в лице Застройщика), но слишком уж им пришлось сэкономить из-за кризиса, поэтому и получается не все так, как мы от них ожидали. А мы и критикуем, что своих "кровных"-то жалко, когда получаешь не совсем то, что хотел. Конечно, в общем целом, радуемся и этому - что все благополучно заканчивается... или еще только начинается? :agree:
    Отвечать на мой топик уже не требуется.

  • Кто знает: реально от подписания акта до подключения счётчика сколько проходит времени?

  • сегодня подписывал акт. У прораба на столе было 5 счетчиков и мой. Сказали завтра послезавтра крайний срок.
    Позабавила УК сегодня, сдал деньги на домофон, сказали есть возможность установить видеодомофон. Цена вопроса 19000 :))))

  • В ответ на: сегодня подписывал акт. У прораба на столе было 5 счетчиков и мой. Сказали завтра послезавтра крайний срок.
    Позабавила УК сегодня, сдал деньги на домофон, сказали есть возможность установить видеодомофон. Цена вопроса 19000 :))))
    Да ещё и в баксах поди? :biggrin:

  • В ответ на: сегодня подписывал акт. У прораба на столе было 5 счетчиков и мой. Сказали завтра послезавтра крайний срок.
    Позабавила УК сегодня, сдал деньги на домофон, сказали есть возможность установить видеодомофон. Цена вопроса 19000 :))))
    19000 это за что? сам видеодомофон плюс подключение? похоже на то. а разве нельзя самому купить что хочется (в смысле аппарата), а их задача уже подключить?

  • кстати, кто-нибудь в курсе куда у нас вода подевалась в домах? догадываюсь, что это как то связано со вчерашним запуском горячей воды, но почему сегодня нет ни той ни другой - непонятно:(

  • В ответ на: кстати, кто-нибудь в курсе куда у нас вода подевалась в домах? догадываюсь, что это как то связано со вчерашним запуском горячей воды, но почему сегодня нет ни той ни другой - непонятно:(
    Неужели так и будет постоянно: то есть вода, то нет её, то есть свет, то нет и т.д.? Кстати по поводу ключей от щитовой вопрос не решился?

  • а что УК по понедельникам тоже принимает деньги за домофон?
    у них же вроде написано по средам и пятницам.

    Исправлено пользователем sunny_julie (14.12.10 09:51)

  • ааа...уже увидела, что по понедельникам и средам УК работает для нас)))))

  • В ответ на: ааа...уже увидела, что по понедельникам и средам УК работает для нас)))))
    Запутали. А пятница?

  • так. сама запуталась.
    завтра еду в УК ... и точно напишу вечером дни и часы приема.

  • Добрый день! Уважаемые соседи!
    Кто нибудь получил на руки гарантийный талон на окна, говорят вроде в УК нужно брать?

  • Подскажите а ваши дома уже сдали? И адреса если можно?

  • "Кто нибудь получил на руки гарантийный талон на окна, говорят вроде в УК нужно брать? "

    записала себе в список вопросов - завтра уточню этот момент:улыб:

    Исправлено пользователем sunny_julie (14.12.10 17:53)

  • В ответ на:
    В ответ на: ааа...уже увидела, что по понедельникам и средам УК работает для нас)))))
    Запутали. А пятница?

  • С 15 00 до 17 00 по Понедельникам и Средам

  • Может кому понадобиться ...

  • Время работы

  • ещё

  • и ещё

  • по окнам гарантийка у прораба после подписание договора. Плюс дают гарантийку на счетчики.

  • Подскажите,окна всем регулировали?Был в отьезде и похоже ручки придется установливать самому.Прораб уже угорает.
    Осторожней с подписанием актов.Что у меня.
    Не оштукатурены 3 стены в ванне-итого 6 тыр.
    Обнаружил лишнии 7 см.штукатурки на внешней
    стене ванны у двери.А это уже слезы.
    Разводка-слив 2 тыр,подводка-4 тыр.

  • Соседи, кто общался с УК, не подскажите когда телефон у них появится? Не спрашивали?

  • Телефон Оксаны Владимировны:8 913 005 0815
    На здоровье :bottle:



  • Я не совсем понял - это что у вас за цифры? И почему нужно быть осторожней с подписанием актов? И что там с регулировкой окон? Или я не в курсе чего-то...

    1 дом, 3-шка, где-то высоко...

    Исправлено пользователем scanner (15.12.10 12:53)

  • Добрый день соседи? Я так поняла в домах опять холодно?

  • Дорогие соседи, скажите, кто нибудь подавал заявку в Сибирь телеком на подключение телефона? Я звонила, сказали, что технически пока невозможно

  • В ответ на: Добрый день соседи? Я так поняла в домах опять холодно?
    Не знаю как у кого - у нас на 10 этаже очень даже тепло.

  • В ответ на: Подскажите,окна всем регулировали?Был в отьезде и похоже ручки придется установливать самому.Прораб уже угорает.

    У нас таже проблема с ручками и регулировкой окон. Когда пришли рабочие стеклить балкон, говорят "уже ходила бригада". Спрашивается - где она ходила? Выборочно что ли? Большая часть квартир вообще раскрытых ещё стоит, там нет никаких ручек. От нашей квартиры больше месяца ключ у прораба был - хрен кто вспомнил про него. Позавчера ходили ругаться с прорабом на эту тему, обещал вчера разобраться, НО до сих пор нам никто не отзвонился. Сегодня опять пойдём брать прораба штурмом:)

  • А как обстоят дела с теплом на первых-вторых этажах?

  • Сегодня был на стройке в обед. По моим замечаниям сделали только одно - установили розетки. Застрял в лифте, проторчал там полтора часа..В общем неудачный сегодня визит был...Одно радует - на этаже уже стаклят балконы!

    Исправлено пользователем dyoma (15.12.10 15:33)

  • а какой этаж стеклят?

  • с лифтами вообще пока умора полная. 3 раза сегодня диспетчерам звонили чтобы доехать до нужного этажа:))) при чем то ли диспетчер на пульте его не видит, что он стоит, то ли не хотят видеть... потому что после того как мы всё таки добились своего и поднялись на свой этаж, он с кем то или чем то опять встал на 6 этаже (1 дом) и так и стоял. перезапускать его никто не пытался.

  • В ответ на: А как обстоят дела с теплом на первых-вторых этажах?
    не знаю сколько градусов, но батареи горячие!!
    в принципе по сравнению с тем, что было в самом начале - тепло.
    в субботу возьму с собой комнатный термометр:миг:

  • В ответ на: а какой этаж стеклят?
    У меня восьмой этаж.

  • Сегодня подписал акт, договор с УК, получил счётчики и ключи, был на квартире - и всё это за 2 часа с дорогой!!! Отношение доброжелательное. По квартире - сделали всё, что писал в недоделках+провели канализацию(наверное бонус, спасибо), поставили заглушки в плиты перекрытия (где дыры под светильники), поставили круглые светильники в ванной и туалете, эл. звонок, то есть по электрике и всему остальному, на мой взгляд, всё хорошо. В квартире (10 этаж) очень тепло, даже открывал окно. Окна и двери отрегулировали. Даже вилку от электроплиты в розетку воткнули. Единственное забыл спросить о гарантийке на окна. Ничего, на днях заберу. Лифт в 13:00 уже не работал. В УК: подписал договор, дали приложения (правда не все, позже обещали 1 оставшееся приложение и схему квартиры), оплатил за домофон (общий вход - 400 рублей с 1 ключом, если общий+провести в квартиру с трубкой - 900 рублей с 1 ключом) - я выбрал второй вариант. По лифту - О.В.(кстати, очень доброжелательная женщина) сказала, что лифт будет обязательно работать каждый день (кроме выходных) с 10:00 до 14:00. Сейчас проходит обкатка лифта, поэтому частые поломки. Вот, наверное, и всё. Может чего забыл, вспомню - отпишусь. Вообще - день сегодня у меня очень хороший! Чего и всем желаю! :biggrin:
    PS: Да, балконы стеклят уже где-то 6-8 этаж, в зависимости от стороны дома.

  • Извиняюсь, писал с другого компа, поэтому под чужим именем. Не сообразил зайти под своим ником. Пли-и-из! :biggrin:

    Сегодня подписал акт, договор с УК, Чего и всем желаю!....PS: Да, балконы стеклят уже где-то 6-8 этаж, в зависимости от стороны дома.

    Исправлено пользователем Doktor777 (15.12.10 20:32)

  • Lusy вам повезло.Сделали только канализацию без
    подводки?Я канализацию 2 недели делал и подводку тоже похоже в 2 недели выйдет.
    Стали топить очень хорошо.
    Кто знает какой срок сбора денег на домофон.
    Хоть и живу в доме а УК поймать не могу.

  • А какой дом стеклят? У нас как раз 6-й этаж второй дом

  • В ответ на: Lusy вам повезло.Сделали только канализацию без
    подводки?Я канализацию 2 недели делал и подводку тоже похоже в 2 недели выйдет.
    Стали топить очень хорошо.
    Кто знает какой срок сбора денег на домофон.
    Хоть и живу в доме а УК поймать не могу.
    Да не Lusy я, а Doktor777!:хммм:Я же объяснил, что ошибся. Канализицию сделали без водопровода. У меня и в договоре подводки воды нет. Про срок о домофоне спрашивал, сказали, что как только денег соберут. Народу пока подписывает акты мало. И фирма кажется им дорогая, поэтому они ищут фирму подешевле. Да, горячей воды не будет до Нового Года, а может немного позже.

  • В ответ на: А какой дом стеклят? У нас как раз 6-й этаж второй дом
    Второй. Больше застеклено со стороны двора.

  • Ну а как Вам потолки зашпатлевали, Вы, кажется, тоже о них писали как-то, или у Вас нет по договору?

  • А, вообще, поздравляем Вас с успешным принятием своей квартиры! Радует, что Вы довольны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: