Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Камелот на Лежена (часть 3)

  • В ответ на: Lusy вам повезло.Сделали только канализацию без
    подводки?Я канализацию 2 недели делал и подводку тоже похоже в 2 недели выйдет.
    Стали топить очень хорошо.
    Кто знает какой срок сбора денег на домофон.
    Хоть и живу в доме а УК поймать не могу.
    Ээээ...это что за сроки такие 2 недели? А, или Вы сами делаете? Просто удивлена, потому что нам за день сантехники сделали всё и счетчики и разводку и всё что положено.

  • Конечно сам.И цены материалов ранее писал.Дольше планирую и покупаю,чем делаю.
    Первый раз совмещенный сан узел.Унитаз только-три варианта установки.

  • Спасибо большое! :agree:
    В ответ на: Телефон Оксаны Владимировны:8 913 005 0815
    На здоровье :bottle:

  • В ответ на: Ну а как Вам потолки зашпатлевали, Вы, кажется, тоже о них писали как-то, или у Вас нет по договору?
    Подскажите, качественно ли шпаклюют потолки, или придется переделывать, стоит ли вообще ждать? 8 этаж 2го дома рабочие почему-то пропустили:хммм:

  • Сообщите, как что узнаете, так сложно быть в курсе, когда далеко. И Уважаемые соседи, подскажите, кто к какому провайдеру будет подключаться, будете ли проводить телефон?Сигнализацию, звонила в Сибирьтелеком для подключения телефонов нужны коллективные заявки(((

  • мы хотим к сибирским сетям подключиться, но они подключат внепланово только при наличии коллективной заявки (от 10 человек)
    сейчас на этом провайдере и в принципе все устраивает !!!
    тут ранее обсуждалось подключение к электронному городу вроде, да и вчера, когда платила за домофон соседи говорили о подключении к электронному городу....
    с удовольствием бы послушала отзывы о них...

    телефон не хотелось бы устаналивать, но если ( как утверждают соседи) он обязателен для того, чтобы сдать квартиру на пульт, то придется.

    Исправлено пользователем sunny_julie (16.12.10 11:58)

  • Телефон устанавливать придется в том случае, если подключаться у вневедомтсвенной охраны будем, а если в др охранных агентств, то он совсем не нужен, они подключают по радио каналу, на счет плана перехвата, так все лицензированные охранные предприятия сотрудничают с милицией.В общем у самой голова на раскоряку..как лучше сделать.А что с абонентской платой в электронном городе?

  • В ответ на: Ну а как Вам потолки зашпатлевали, Вы, кажется, тоже о них писали как-то, или у Вас нет по договору?[/цитат|

    По потолкам: в последний момент передумал шпатлевать за счёт застройщика. Просто нашёл знакомых отделочников, которые за 50% от стоимости зашпотлюют потолок и сделают весь ремонт. Они мне сказали, что лучше они сделают по чистому потолку, чем переделывать или доделывать после кого-то. Сегодня был на квартире: получил гарантийку на окна, первый раз заехал на свой этаж на лифте. Приятно, чёрт побери!:хехе:Я был в 12:00. Сдал бумаги в БТИ - 15 минут. Заехал в регистрацию - очередь - ждать не стал. Был во вневедомственной охране: расклад такой - если у нас стоит на телефон оптоволокно, то в дальнейшем ежемесячная оплата 1000 рублей, если стоит медная проводка (как раньше везде ставили), то оплата 420 рублей. Кто знает, что нам поставил сибирьтелеком? Если блокировать полностью квартиру (герконы на двери+датчики движения+датчики на открывание окон+датчики на разбитие окон), то они несут полную ответственность по компенсации (на сколько денег составили договор) - цена в данном случае 15000. А если чего-то из вышеперечисленного нет, то материально неполная компенсация - цена 18000. Если нет телефона, то через GPS - цена в месяц 1000 рублей. Заяву написал, сейчас буду думать по какому варианту идти. Думать разрешается сколько угодно. По поводу проводки сигнализации по квартире - сказали, что не надо в стены, и так ничего торчать не будет, всё будет под плинтусами и дверными наличниками.

  • В ответ на: А, вообще, поздравляем Вас с успешным принятием своей квартиры! Радует, что Вы довольны!
    Спасибо! :agree:

  • у вневедомственной и будем... т.к. у ЧОПов что-то все сложно - и решетки необходимы на окна, чтобы они приняли объект..
    в эл.городе вроде как оптимальный тариф есть за 700р. - инет 10мбит + тв-пакет+ там еще что-то...
    в общем на сайте можете глянуть у них - там все расписано.
    по поводу подключения тоже узнала - при наличии заявок от минимум 8 жильцов - они подключают дом в течение 1 мес. и потом еще в течение недели уже подключают квартиры....

  • В ответ на: Телефон устанавливать придется в том случае, если подключаться у вневедомтсвенной охраны будем, а если в др охранных агентств, то он совсем не нужен, они подключают по радио каналу, на счет плана перехвата, так все лицензированные охранные предприятия сотрудничают с милицией.В общем у самой голова на раскоряку..как лучше сделать.А что с абонентской платой в электронном городе?
    Предложение: давайте проведё опрос на невавно открытом новом форуме по Камелоту, по поводу выбора охранных агентств и компаний по инет связи.

  • В ответ на: у вневедомственной и будем... т.к. у ЧОПов что-то все сложно - и решетки необходимы на окна, чтобы они приняли объект..
    в эл.городе вроде как оптимальный тариф есть за 700р. - инет 10мбит + тв-пакет+ там еще что-то...
    в общем на сайте можете глянуть у них - там все расписано.
    по поводу подключения тоже узнала - при наличии заявок от минимум 8 жильцов - они подключают дом в течение 1 мес. и потом еще в течение недели уже подключают квартиры....
    В электронный город с форума недавно человек 10 уже написали заявление. Но что-то от них никакого ответа. Может кто знает, в чём причина?

  • Был во вневедомственной охране: расклад такой - если у нас стоит на телефон оптоволокно, то в дальнейшем ежемесячная оплата 1000 рублей, если стоит медная проводка (как раньше везде ставили), то оплата 420 рублей. Кто знает, что нам поставил сибирьтелеком? Если блокировать полностью квартиру (герконы на двери+датчики движения+датчики на открывание окон+датчики на разбитие окон), то они несут полную ответственность по компенсации (на сколько денег составили договор) - цена в данном случае 15000. А если чего-то из вышеперечисленного нет, то материально неполная компенсация - цена 18000. Если нет телефона, то через GPS - цена в месяц 1000 рублей. Заяву написал, сейчас буду думать по какому варианту идти. Думать разрешается сколько угодно. По поводу проводки сигнализации по квартире - сказали, что не надо в стены, и так ничего торчать не будет, всё будет под плинтусами и дверными наличниками. А мне сказали,что наличие телефона обязательно, что лучше монтировать пока ремонт идет.В Сибирьтелекоме сказали,что вообще нет технической возможности для установки телефона, не понимаю почему.Т.к.главный инженер уверял меня в том, что всю подводку для сибирьтелекома сделали, можно писать заявление на подключение

  • Получается,что сейчас только один вариант?Ситихомнет???а как же с Сибирьтелекомом?расскажите, как правильно и грамотно все сделать,чтоб потом эти кабеля не валялись по всей квартире?

  • про электронный город - я сегодня звонила и спрашивала у менеджера есть ли заявки - народ вроде уже оставлял - он ответил, что по нашему дому нет заявок....

    Исправлено пользователем sunny_julie (16.12.10 14:06)

  • В Сибирь телекоме я оставляла заявку, просто не хочется за охрану платить не 420 р, а 1000, плюс инет и телевизор, домофон и консьерж, таким образом коммунальные услуги в копейку вылезут

  • А как у вас сейчас на первом этаже, тепло? у меня квартира тоже на первом, только во 2 доме

  • А решетки тоже хочу ставить, все таки первый этаж, летом ни окно ночью не открыть.да и страшновато, честно голова кругом, как лучше?

  • В ответ на: Был во вневедомственной охране:...А мне сказали,что наличие телефона обязательно, что лучше монтировать пока ремонт идет.В Сибирьтелекоме сказали,что вообще нет технической возможности для установки телефона, не понимаю почему.Т.к.главный инженер уверял меня в том, что всю подводку для сибирьтелекома сделали, можно писать заявление на подключение
    Не знаю - 2 часа назад там был: всё как сказали, так и написал. Да и зачем стационарный телефон, если по GPS на сотовый связь идёт. Они же сразу и спросили, какая подводка у нас - медная или оптоволокно. Если оптоволокно, значит GPS связь, то стационарный телефон не нужен. По-моему логично. Ну может, кто ещё сходит туда и отпишет нам. "Нет технической возможности" - может имели ввиду, что нет номеров?

  • В ответ на: про электронный город - я сегодня звонила и спрашивала у менеджера есть ли заявки - народ вроде уже оставлял - он ответил, что по нашему дому нет заявок....
    Блин, они в инет не заходят что-ли. Сам лично им по он-лайн заяву писал. Может повторим ещё?

  • В ответ на: В Сибирь телекоме я оставляла заявку, просто не хочется за охрану платить не 420 р, а 1000, плюс инет и телевизор, домофон и консьерж, таким образом коммунальные услуги в копейку вылезут
    Вы наверное не поняли: 1000 рублей будет и у Сибирьтелекома, если они провели вместо медного кабеля оптоволоконный кабель. А если медный кабель брошен с 1 по 17 этаж, то тогда 420 рублей.

  • а вы обслуживались у электронного города??
    я просто хочу услышать, что да у них все нормально и связь хорошая и т.д. и т.п. :улыб:
    и тогда можем и заявку подать!

  • я помню, что мы в одинаковых квартирах))) только разных домах)))
    дома у нас сейчас относительно тепло.
    решетки если ставить, то только раздвижные внутри квартиры.их хоть можно открыть- закрыть... а снаружи - намертво только....
    вам ЛС кстати :миг:

  • В ответ на: а вы обслуживались у электронного города??
    я просто хочу услышать, что да у них все нормально и связь хорошая и т.д. и т.п. :улыб:и тогда можем и заявку подать!
    Про электронный город слышу много положительного, причём не по интернету, а от людей, у которых он есть. Я сам с ним не работал. У меня сибирьтелеком - мне он не нравится, почему - писал выше. Неужели на форуме нет никого, у которых есть опыт работы с другими провайдерами? Отзовитесь!!! Скажите пожалуйста своё мнение!!!

  • звонила сейчас во вневедомственную.
    сказали, что нам обязательно наличие стационарного телефона, т.к. если через GPS, то сигнал из нашего дома точно ловиться не будет "даже на 10-ом этаже :хммм:
    ну значит я иду в сибирьтелеком....

  • Мне тоже самое сказали, так вот что с Сибирьтелекомом? я туда звонила, сказали нет тех возможности, тогда как быть? не пойму, мне вообще сложно, инфо только с форума черпаю, так как за 500 км от вас

  • В ответ на: звонила сейчас во вневедомственную.
    сказали, что нам обязательно наличие стационарного телефона, т.к. если через GPS, то сигнал из нашего дома точно ловиться не будет "даже на 10-ом этаже :хммм:ну значит я иду в сибирьтелеком....
    Ну вообще обалдеть, контора! Каждый из них по-разному говорит что ли? Я сегодня пока заявление подписывал, прошёл за 1.5 часа 5!!! кабинетов. И если они ещё каждый в свою дудку, то кому верить?:хммм: А если через полгода у нас появится GPS, что тогда?

    Исправлено пользователем Doktor777 (16.12.10 14:47)

  • вот вот ... я о том же...
    когда я первый раз разговаривала - мне насчитали около 20 -22 тыс.руб. и отправили в кабинет №9, сегодня мне сказали около 16 и отправили в каб.№2... :безум:

    в сибирьтелекоме оставила заявку..... но полагаю, чт ответ будет про отсуствие тех.возможности.
    значит у нас для установки телефона остается только ситихоумнет, с которым УК заключила договор.

  • В ответ на: вот вот ... я о том же...
    когда я первый раз разговаривала - мне насчитали около 20 -22 тыс.руб. и отправили в кабинет №9, сегодня мне сказали около 16 и отправили в каб.№2... :безум:

    в сибирьтелекоме оставила заявку..... но полагаю, чт ответ будет про отсуствие тех.возможности.
    значит у нас для установки телефона остается только ситихоумнет, с которым УК заключила договор.
    Тогда выход один: телефон на ситихоумнет, а дальше смотреть. Не понравится переход на другого, если получится.:хммм: А говорят у нас в России свобода выбора...:хммм:

  • а ситихомнет только ip телефон ставят,как я поняла, значит сигналка только gps и 1000р в месяц абонентская плата((((

  • Пойдёт ли вневедомственная на установку сигнализации с телефоном от Ситихоумнет?

  • У меня Новотелеком стоит дома (Электронный город). Очень довольна. Связь хорошая. Если какие-то проблемы, то хорошая техническая поддержка всё быстро, оперативно и качественно. :live:

  • да в охране говорят, что GPS для нашего дома не вариант - обязателен телефон стационарный..
    у них там сегодня профилактика... пробую дозвониться до человека, с которой первый раз разговаривала. интересно, ЧТО же она скажет про наличие телефона......

  • как станет известно, сообщите пожалуйста.У меня только вопрос: в ответе на коллективную претензию написано,что разводка слаботочных систем выполнени и сибирьтелеком подключен к нашему дому, тогда почему тех невозможно подключить стационарный телефон?

  • Звонила Оксане Владимировне, она уточнит инфо по сибирьтелекому и по охране, завтра в первой половине дня просила перезвоонить

  • непонятно.. разговаривала несколько минут назад с Оксаной Владимировной - она мне подтвердила только заключение договора с ситихоумнет....
    ждем новостей)

    Исправлено пользователем sunny_julie (16.12.10 15:17)

  • ну она просто не владеет информацией, говорит с ситихомнет точно заключен договор, а по сибирьтелеком не в курсе, хотя как уже сказала, в ответ на претензию четко прописано,что разводка выпонена

  • Страница 17, там ответ на претензию коллективную

  • в общем разговаривала сейчас с вневедомтсвенной, вариант у нас один GSM-канал, потому что радио-канал возможно не пройдет, а медной линии нет. Абонентская плата 1000рублей плюс установка на однокомнатную квартиру примерно 23000, как то расстроилась((((

  • В ответ на: в общем разговаривала сейчас с вневедомтсвенной, вариант у нас один GSM-канал, потому что радио-канал возможно не пройдет, а медной линии нет. Абонентская плата 1000рублей плюс установка на однокомнатную квартиру примерно 23000, как то расстроилась((((
    Они откуда знают: есть у нас медная линия или нет? У меня они спрашивали по этому вопросу, я ответил, что не знаю. Проще, наверное, поставить "пустышку" перед дверью, и видеокамеру в коридор, можно и вторую дверь на несколько квартир. Дёшево и сердито выйдет, чем проблемы эти решать.

    Исправлено пользователем Doktor777 (16.12.10 16:02)

  • А этот вопрос надо у прораба или у гл инженера узнавть, если бы была - это самый лучший вариант

  • В ответ на:
    В ответ на: в общем разговаривала сейчас с вневедомтсвенной, вариант у нас один GSM-канал, потому что радио-канал возможно не пройдет, а медной линии нет. Абонентская плата 1000рублей плюс установка на однокомнатную квартиру примерно 23000, как то расстроилась((((
    Они откуда знают: есть у нас медная линия или нет? У меня они спрашивали по этому вопросу, я ответил, что не знаю.
    мозг взрывается уже...
    так а кто нам может точно сказать есть у нас медная линия или нет....

    Исправлено пользователем sunny_julie (16.12.10 16:04)

  • Сегодня же был у прораба, не сообразил спросить, теперь только в понедельник. Если, конечно, кто раньше не спросит.

  • А нет ни у кого случайно номер Губина Александра?

  • В ответ на: ну она просто не владеет информацией, говорит с ситихомнет точно заключен договор, а по сибирьтелеком не в курсе, хотя как уже сказала, в ответ на претензию четко прописано,что разводка выпонена
    Если судить по документам от Олмы, то на наши дома СитиХомНет оборудовал систему приема ТВ (кабельное телевидение),тех. обслуживание у ООО "Новосибирская мультисервисная компания".
    "Сибирьтелеком" выполнил телефонизацию наших домов. Но дает сноску, что "установка телефонов и предоставление услуг ШПД будет возможна при условии наличия свободной номерной емкости".
    Наверное, этой емкости для нас пока нет. Надо, наверное, узнавать, когда она появится.

  • Был в регистрационке.Наши дома пока в черном списке(не знаю что это значит).
    Кто ещё не принял квартиру в д.1 этаж 5?Спросите
    у прораба что с украденными автоматами на этаже.
    Тем кто принял-спрашивать не с кого.

  • В ответ на: Кто ещё не принял квартиру в д.1 этаж 5?Спросите у прораба что с украденными автоматами на этаже. Тем кто принял-спрашивать не с кого.
    Что значит не с кого? С УК!!! Все что на площадке-места общего пользования принимает УК. автоматы сторожит тоже УК.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну а как Вам потолки зашпатлевали, Вы, кажется, тоже о них писали как-то, или у Вас нет по договору?
    Подскажите, качественно ли шпаклюют потолки, или придется переделывать, стоит ли вообще ждать? 8 этаж 2го дома рабочие почему-то пропустили :(
    Соседи, неужели все отказались от потолков?

  • В ответ на: Был в регистрационке.Наши дома пока в черном списке(не знаю что это значит).
    Кто ещё не принял квартиру в д.1 этаж 5?Спросите
    у прораба что с украденными автоматами на этаже.
    Тем кто принял-спрашивать не с кого.
    Не регистрируют, что ли?

  • В ответ на: Соседи, неужели все отказались от потолков?
    Шпаклюют не под покраску т.е. не шкурят, не грунтуют и т.д. .Только черновой вариант. Хотя по ДДУ должно быть под покраску.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: