Погода: 7 °C
04.051...12переменная облачность, без осадков
05.0513...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Камелот на Лежена (часть 3)



  • У вас в каком доме кв-ра? И чего "умолчу" то? Денежки то все платили наравных за остекление, почему кому то нормально все сделали, а кому ч/з ж...? Уж будьте любезны поделитесь как вам удалось убедить застройщика или кого то еще сделать все как надо. Или вы обращались куда?на равных??? да даже в один и тот же день сделки могли происходить по разной цене квадрата, а я, покупая еще в мае 2008г, явно переплатил по отношению к людям, покупавшим квартиры в 2009 и 2010г с моей же планировкой, и немало... все что я мог вам сказать - сказал, предложение личное сделал, отказываетесь - пжста... данным вопросом я заинтересовался еще до сдачи дома и приемки квартиры, механизм решения - увольте, озвучить не могу, но перечитайте 2-ю часть ветки, начало 3-й - никто не пробовал данный вопрос даже поднимать, вместе можно было решить намного проще, сейчас - не уверен...

  • В ответ на: Так вам не застройщик балкон стеклил? Или вы както отрешали данную проблему с застройщиком? Вы продаете лишнее или дарите?
    Вообще-то у нас город мастеров стеклил и окна и балконы на 2-х домах. Я ни с кем не договаривался, и тем не менее, у нас все створки на балконе раздвигаются (кроме торцов).

  • В ответ на: на равных??? .... я, покупая еще в мае 2008г, явно переплатил по отношению к людям, покупавшим квартиры в 2009 и 2010г с моей же планировкой, и немало... ...
    Мы тоже брали в 2008г. и также как и вы переплатили. Но такого издевательства от застройщика не ожидали. Обычно для удобства мытья тот же Город мастеров делает створки ч/з 1 открывающееся, а здесь Город мастеров говорит что такой "дурной" эскиз - творение застройщика. Может пойдете навстречу хоть на эл.адрес скинете Ваше решение этого вопроса?

  • В ответ на: Вообще-то у нас город мастеров стеклил и окна и балконы на 2-х домах. Я ни с кем не договаривался, и тем не менее, у нас все створки на балконе раздвигаются (кроме торцов).
    Скажите вы акт-приемки кв-ры уже подписали? Ведь пока он не подписан еще можно отрешать вопрос по балконм у застройщика? Нам застеклили очень поздно, а эскизов по остеклению балконов у подрядчика на объекте нет, но они говорят что они есть у Города мастеров и утвердил их заказчик-мы узнали у Города мастеров-и точно им эту фигню утвердил заказчик. Может все-таки посоветуете что еще можно предпринять чтобы заставить застройщика эту гадость переделать? Пока еще непоздно-но как незнаем. Будем Вам очень принательны.

  • Акт я подписал 15 декабря. Застеклили 20 декабря. Когда пришла бригада, я сразу спросил у них: как будут открываться рамы? Они заверили, что двигаться рамы будут все. Не обманули. А по поводу сборки я думаю, что в принципе неправильно, если какие-то рамы не сдвигаются, и эскиз тут ни при чём (в моём понимании эскиз-это картинка снаружи, а не техническая схема работы раздвижных рам на балконе). Двигаться они должны все, кроме торцевых! Следовательно все претензии к тому, кто ставил их.

  • Я вообще не представляю, как всю эту конструкцию мыть. Я до ручки оконной достаю только стоя на цыпочках...
    Видимо все-таки это будут альпинисты ггг)

  • В ответ на: ....Следовательно все претензии к тому, кто ставил их.
    Да нет. Те кто ставил-говорят что работали по чертежам (схемам, эскизам-какая разница как назвать ) утвержденных заказчиком!!!
    Мы тоже сначала подумали что монтажники ошиблись, оказалась что нет-все это специально так сделано. А у вас какая и в каком доме квартира? Может можно как то посмотреть ваше остекление балкона? Нам застройщик говорит что у всех так "сикось-накось" сделано.

  • В ответ на: Я вообще не представляю, как всю эту конструкцию мыть. Я до ручки оконной достаю только стоя на цыпочках...
    Видимо все-таки это будут альпинисты ггг)
    Берёте длинную палку с тряпкой и одной рукой моете. Конечно делать это надо желательно мужчине.

  • В ответ на:
    В ответ на: ....Следовательно все претензии к тому, кто ставил их.
    Да нет. Те кто ставил-говорят что работали по чертежам (схемам, эскизам-какая разница как назвать ) утвержденных заказчиком!!!
    Мы тоже сначала подумали что монтажники ошиблись, оказалась что нет-все это специально так сделано. А у вас какая и в каком доме квартира? Может можно как то посмотреть ваше остекление балкона? Нам застройщик говорит что у всех так "сикось-накось" сделано.
    Тогда это вообще странно. Хотелось бы узнать мысли заказчика при заказе таких чертежей. Моя квартира 90 во 2-м доме, но я сейчас опять в командировке, приеду после 14 февраля. Поспрашивайте у соседей, наверняка у большинства все рамы двигаются. Кстати, у меня балкон отдельно от всех стоит, может с этим как-то связано. Если отдельный балкон, то рамы все двигаются, а если балкон соприкасается с другим, то крайние рамы не двигаются, в целях безопасности (воровство-например).

  • У меня балкон соприкасается с другими, но рамы вроде двигаются, по крайней мере 2 средние.

  • В ответ на: У меня балкон соприкасается с другими, но рамы вроде двигаются, по крайней мере 2 средние.
    Вот! Что и требовалось доказать! Значит, недвигающиеся центральные рамы в единичных квартирах. Неправильный расчёт при заказе, как следствие остались лишние недвигающиеся рамы. Девать их некуда, не в убыток же себе город мастеров будет работать, ну и поставили их где придётся. Я думаю как-то так всё и происходило. А теперь ссылаются на застройщика, чтобы снять с себя ответственность. Надо потребовать, чтобы они показали заказ именно на конкретную квартиру, и всё станет ясно. Застройщик дал заказ на остекление балконов, но расчёт-то производил город мастеров.

    Исправлено пользователем Doktor777 (28.01.11 11:20)

  • В Городе мастеров не сообщают с каким именно менеджером общается застройщик, в сервис центре тоже говорят: ничёнезнаем, обращайтесь к застройщику.

  • В ответ на: В Городе мастеров не сообщают с каким именно менеджером общается застройщик, в сервис центре тоже говорят: ничёнезнаем, обращайтесь к застройщику.
    А заказчик похоже и не отрицает что это по его утвержденным чертежам так было сделано. Ведь у нас похоже заказчик не только не строитель, а еще и вредитель! На вопрос как мыть представитель подрядчика и Города мастеров - говорят спросите у заказчика-но похоже на то как кто-то писал ранее-типа большая палка с тряпкой. Но ведь заказчик не подумал о безопасности людей при мытье балконов-ширина 2-х глухих створок подряд где-то 1,4м. Можно же вывалится с этажа пока до крайней створки дотянешся. А начиная с 4 этажа-это смертельный исход. Где же здесь безопасность граждан?! Этож надо каким "академиком" быть чтобы до такого остекления балконов додуматься?!

  • В ответ на: В Городе мастеров не сообщают с каким именно менеджером общается застройщик, в сервис центре тоже говорят: ничёнезнаем, обращайтесь к застройщику.
    А я, когда подписывал акт приёмо-передачи, спросил у прораба про окна и двери: мол, если брак или некачественно сделано. Ответ: все претензии к городу мастеров. Хорошо, что претензий не оказалось, а то тоже гоняли бы по кругу. До подписания акта претензии, получается, к застройщику.

  • В ответ на: как кто-то писал ранее-типа большая палка с тряпкой. Но ведь заказчик не подумал о безопасности людей при мытье балконов-ширина 2-х глухих створок подряд где-то 1,4м. Можно же вывалится с этажа пока до крайней створки дотянешся. А начиная с 4 этажа-это смертельный исход. Где же здесь безопасность граждан?!
    :eek: :eek: :eek:
    Я видел, как мужчина мыл рамы на балконе на 7-м этаже. Одной рукой, держа палку с тряпкой, наполовину высунувшись. Сам-то может и не вывалишься, хотя риск большой, а вот если палку выронишь, а внизу кто-нибудь идти будет. С 17-го этажа и маленький камешек превращается в большой снаряд. :eek:

  • В ответ на: ....Сам-то может и не вывалишься, хотя риск большой, а вот если палку выронишь, а внизу кто-нибудь идти будет. С 17-го этажа и маленький камешек превращается в большой снаряд. :eek:
    Вот именно. И что теперь делать? А хоть кто-нибудь из наших домов получил свидетельство о собственности квартиры-что там насчет юстиции слышно?

  • Сегодня сдал все документы на регистрацию в УФРС,через 30 дней готово будет :спок:
    Народ,из разговора с Оксаной Владимировной я понял,вернее она сказала прямо,что УК не собирается пускать в наши дома Новотелеком(электронный город)по договоренности с Ситихоумнетом!!!Это неправильно,ведь мы собственники сами должны выбирать,каким провайдером пользоваться!Предлагаю всем,кто за Новотелеком,поднять этот вопрос в УК!

  • Это всё слова с её стороны. Когда будет письменное заявление с нашей стороны, тогда, я уверен, будет другой ответ. Никто не имеет право навязывать нам провайдера! Надо желающим посоветоваться с представителем Новотелекома. Наверняка они знают, как вести себя в данной ситуации. На крайний случай есть ещё прокуратура. А она, в свете последних событий в России, будет рада этому. Кстати, сегодня дети были на квартире в 13:00 до 14:00, оплатили жильё, лифт опять не работал. Честно говоря уже надоело! :зло:

  • Так я ей так и сказал,что нам самим выбирать!Но УК может тормозить приход новотелекома.
    Доктор,у Вас во 2 доме домофон уже работает?

  • Двери стоят новые, а домофон не работает.

  • В ответ на: Так я ей так и сказал,что нам самим выбирать!Но УК может тормозить приход новотелекома.
    Доктор,у Вас во 2 доме домофон уже работает?
    А механизм торможения не знаете? И по времени?

  • А слова ОВ,что не будут пускать других провайдеров чем не механизм? :eek:

  • В ответ на: Так я ей так и сказал,что нам самим выбирать!Но УК может тормозить приход новотелекома.
    Доктор,у Вас во 2 доме домофон уже работает?
    Лифт не работал не больше часа, включили пассажирский лифт.
    Дверь домофонную установили, но еще не подключили.

  • Дорогие соседи.
    Что за объявление на доме висит по поводу собрания жильцов? Что-то я не идентифицировала какого числа и во сколько? Подскажите.

  • В ответ на: А слова ОВ,что не будут пускать других провайдеров чем не механизм? :eek:[/цитата

    По договорённости, читай по сговору должностных лиц.

  • Висит объявление про собрание. Кто-нибудь знает повестку дня?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • А мне ОВ говорила что Новотелеком к ним не обращался, видимо неправду говорила. Явно существует договоренность между УК и Ситихоумнетом. В УК и визитки их раздают. Предлагаю более активно инициировать приход Новотелекома.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Может для начала встретиться с представителем руководства Новотелекома? Может подскажут чего? Наверняка по всем новым домам идёт такая нечестная борьба.

  • На выходных увидел на подъезде объявление, что некоторая "активная группа" предлагает провести собрание.
    Очень радостно что кому-то не безразлична судьба наших домов. Мне тоже не безразлично.

    НО!!!
    По своему опыту знаю, что любое собрание (а собрание жителей в особенности) без четкой повестки это полнейщий хаос и в итоге все это будет выглядеть как базар. Ни одного вопроса при таком положении дел нельзя будет обсудить и принять решение невозможно.

    Поэтому во избежание бардака и для продуктивности предлагаю:

    - инициаторам собрания как-то обозначить себя;
    - обозначить повестку собрания (по пунктам, развернутую)

    Считаю, что это необходимо если есть желание провести собрание, а не собрать толпу, чтобы покричать.

    Кроме того, лично для себя прошу пояснить с чем связана приписка "до собрания не оплачивать коммунальные услуги".

    Comments for another life... ©pvl

  • В ответ на: На выходных увидел на подъезде объявление, что некоторая "активная группа" предлагает провести собрание.
    Очень радостно что кому-то не безразлична судьба наших домов. Мне тоже не безразлично.

    НО!!!
    По своему опыту знаю, что любое собрание (а собрание жителей в особенности) без четкой повестки это полнейщий хаос и в итоге все это будет выглядеть как базар. Ни одного вопроса при таком положении дел нельзя будет обсудить и принять решение невозможно.

    Поэтому во избежание бардака и для продуктивности предлагаю:

    - инициаторам собрания как-то обозначить себя;
    - обозначить повестку собрания (по пунктам, развернутую)

    Считаю, что это необходимо если есть желание провести собрание, а не собрать толпу, чтобы покричать.

    Кроме того, лично для себя прошу пояснить с чем связана приписка "до собрания не оплачивать коммунальные услуги".
    Согласен полностью, мало того, т.к. сейчас заключен единый договор между УК и Сибирьэнерго, Горводоканалом, то при неоплате в полном объеме перед данными организациями счетов за оказанные ими услуги, все оплатившие также услугу не получат. Насколько я в курсе, впоследствии придется каждому в индивидуальном порядке заключать договора с данными организациями и оплачивать счета за тепло и воду напрямую. В случае неоплаты - долг будет именно индивидуальный, а сейчас, если 50% дома оплатило, а оставшиеся - нет, то без услуг останутся все (по горячей воде сейчас подобная проблема)...

  • В ответ на: На выходных увидел на подъезде объявление, что некоторая "активная группа" предлагает провести собрание.
    Кроме того, лично для себя прошу пояснить с чем связана приписка "до собрания не оплачивать коммунальные услуги".
    тож интересуюсь, что за конкурирующая фирма?
    есть план как не платить? инфа 100 %?
    время жаль терять на собраниях с размытой повесткой.


  • тож интересуюсь, что за конкурирующая фирма?
    есть план как не платить? инфа 100 %?
    время жаль терять на собраниях с размытой повесткой.Мало того в грузовом лифте 1-го дома еще и приписка ручкой с просьбой не оплачивать СОЦ.услуги - о чем это вообще?????? :yes.gif:

  • В ответ на:
    тож интересуюсь, что за конкурирующая фирма?
    есть план как не платить? инфа 100 %?
    время жаль терять на собраниях с размытой повесткой.Мало того в грузовом лифте 1-го дома еще и приписка ручкой с просьбой не оплачивать СОЦ.услуги - о чем это вообще?????? :-y
    Я полагаю, что люди развесившие объявление, могут вообще не читать данный форум.
    Напишите, плз, когда состоится собрание!


  • Я полагаю, что люди развесившие объявление, могут вообще не читать данный форум.
    Напишите, плз, когда состоится собрание!6-го февраля в 17-00, место только не помню, но по-логике, напротив помещения УК...

  • Товарищи собственники-кто-нибудь получил/нет св-во на квартиру? Ну хоть 1 собственник есть со свидетельством? Или у застройщика до сих пор проблемы? Может с этим связано собрание?

  • В ответ на:
    Я полагаю, что люди развесившие объявление, могут вообще не читать данный форум.
    Напишите, плз, когда состоится собрание!6-го февраля в 17-00, место только не помню, но по-логике, напротив помещения УК...да, уже есть люди, получившие свидетельства на руки, я в прошлую пятницу сдал без проблем, через две недели заберу...

  • Да вот тоже обещали,что свидетельство на днях будет готово.

  • В ответ на: Да вот тоже обещали,что свидетельство на днях будет готово.
    Если возможно отпишитесь сразу как получите свидетельство. Заодно порадуемся за Вас.
    А то что-то молчат все и непонятно хоть кто-то из наших домов получил св-во или нет

  • В ответ на: Согласен полностью, мало того, т.к. сейчас заключен единый договор между УК и Сибирьэнерго, Горводоканалом, то при неоплате в полном объеме перед данными организациями счетов за оказанные ими услуги, все оплатившие также услугу не получат. Насколько я в курсе, впоследствии придется каждому в индивидуальном порядке заключать договора с данными организациями и оплачивать счета за тепло и воду напрямую. В случае неоплаты - долг будет именно индивидуальный, а сейчас, если 50% дома оплатило, а оставшиеся - нет, то без услуг останутся все (по горячей воде сейчас подобная проблема)...
    То есть, если большинство ещё не вселилось, а кто-то один получил право собственности, вселился и подписал договор с горводоканалом, то получается уже должны дать горячую воду? И второе: кто-нибудь в курсе, когда будет горячая вода?

  • В ответ на: ....да, уже есть люди, получившие свидетельства на руки, я в прошлую пятницу сдал без проблем, через две недели заберу...
    Что-то непонятно: вы только что сдали документы или Вы "люди, получившие свидетельства на руки" и почему ч/з 2 недели-разве не через месяц?

  • В ответ на:
    В ответ на: Согласен полностью, мало того, т.к. сейчас заключен единый договор между УК и Сибирьэнерго, Горводоканалом, то при неоплате в полном объеме перед данными организациями счетов за оказанные ими услуги, все оплатившие также услугу не получат. Насколько я в курсе, впоследствии придется каждому в индивидуальном порядке заключать договора с данными организациями и оплачивать счета за тепло и воду напрямую. В случае неоплаты - долг будет именно индивидуальный, а сейчас, если 50% дома оплатило, а оставшиеся - нет, то без услуг останутся все (по горячей воде сейчас подобная проблема)...
    То есть, если большинство ещё не вселилось, а кто-то один получил право собственности, вселился и подписал договор с горводоканалом, то получается уже должны дать горячую воду? И второе: кто-нибудь в курсе, когда будет горячая вода?
    сегодня задавал вопрос по воде, ответ: огромная задолженность перед Сибирьэнерго, коммунальные платежи народ не платит, соответственно, оплачивать за воду нечем, в ближайшее время будет начисление за январь, а там большое потребление тепловой энергии, т.е. задолженность еще увеличится. Не забывайте, еще далеко не все подписали договора даже с застройщиком, часть не платит за услуги, в т.ч. и сторонним организациям, а они "рассуждать" и "рассусоливать" не будут, просто отключат потребителя, а потребителем юридически является УК (если я правильно понимаю), т.к. договор она заключала с данными организациями. Гор.воды пока не ждать, а первому дому и до вечера 1.02. еще и холодная вода не светит, т.к. меняются запорные краны на стояках...
    P.s. сосед сверху первым получил документы на руки еще на прошлой неделе

    Исправлено пользователем asdf (31.01.11 17:46)

  • В ответ на:
    В ответ на: ....да, уже есть люди, получившие свидетельства на руки, я в прошлую пятницу сдал без проблем, через две недели заберу...
    Что-то непонятно: вы только что сдали документы или Вы "люди, получившие свидетельства на руки" и почему ч/з 2 недели-разве не через месяц?
    потому, что по закону, ипотечникам обязаны оформить документы в срок 5 рабочих дней, но это официально, а я не настолько тороплюсь, могу недельку и подождать...

  • В ответ на: ...P.s. сосед сверху первым получил документы на руки еще на прошлой неделе
    Простите пожалуйста а сосед с какого дома и из какой квартиры?

  • по поводу собрания - в субботу ходила женщина - кажется из кв.111 дом№1 - спрашивала хотите ли, чтобы состоялось собрание жильцов - УК пригласить и чтобы она рассказала про ситуацию - что да как - какие планы.
    собрание состоится 6 февраля в 17.00 - написано в фойе 1-го дома.
    сегодня подключили кабельное в ситихоумнет. (смотреть СТС и РБК 2 недели сил уже нет)
    ждала этих горе-монтажников с 10.00 до 15.00.
    обещали с 10.00 до 13.00 прийти....
    свое долгое отсутствие объяснили тем, что я оказалась первым абонентом в этом доме ( вот так "повезло" - первый блин комом....) и что какие-то трудности со сбором ключей - я так поняла, они у УК.
    подключили только кабельное, инет говорят - завтра! но теперь уже пусть сами ждут меня - нет времени в рабочее время сидеть дома и ждать этих монтажников!
    тем более и воды сегодня целый день нет ( и в субботу тоже на весь день отключали без предупреждения)
    по поводу Новотелекома - забавно. этот вопрос стоит поднять на том же собрании 6 февраля.

    P.S. надеюсь следующим абонентам подключат все гораздо быстрее))))

  • В ответ на: сегодня задавал вопрос по воде, ответ: огромная задолженность перед Сибирьэнерго, коммунальные платежи народ не платит, соответственно, оплачивать за воду нечем, в ближайшее время будет начисление за январь
    Почему в ближайшее? У меня дочь ещё в субботу оплатила за половину декабря-январь включительно.

  • В ответ на:
    В ответ на: сегодня задавал вопрос по воде, ответ: огромная задолженность перед Сибирьэнерго, коммунальные платежи народ не платит, соответственно, оплачивать за воду нечем, в ближайшее время будет начисление за январь
    Почему в ближайшее? У меня дочь ещё в субботу оплатила за половину декабря-январь включительно.
    я во вторник декабрь оплачивала - говорили, что январь еще не начислили, но до 10 февраля уже январь надо оплатить

    Исправлено пользователем sunny_julie (31.01.11 18:43)

  • В ответ на: по поводу Новотелекома - забавно. этот вопрос стоит поднять на том же собрании 6 февраля.

    P.S. надеюсь следующим абонентам подключат все гораздо быстрее))))
    Когда новотелеком подключат, перейти на него не проблема. Осталось за малым - подключить эл.город.

  • В ответ на: Почему в ближайшее? У меня дочь ещё в субботу оплатила за половину декабря-январь включительно.
    я во вторник декабрь оплачивала - говорили, что январь еще не начислили, но до 10 февраля уже январь надо оплатить

    Сейчас уточнил: она оплатила услуги за декабрь-январь, кроме воды и света. А вода и свет отдельным квитком должна идти? По-среднему? Счётчики-то не опломбированы и договоров пока нет. Вопросы...

  • да я уверена, что подключим!!
    просто вопрос времени
    цитирую человечка, имеющего некое отношение к ним - " новотелеком новые объекты долго осваивают. им сразу бешеное количество абонентов подавай"
    так что пока будем на ситихоумнете ((((( без вариантов(((

    свет и воду мы тоже еще не оплачивали. ОВ сказала, что пломба еще не готова....
    как оплачивать тоже непонятно

    Исправлено пользователем sunny_julie (31.01.11 18:59)

  • Раз вы уже являетесь клиентом ситихоумнета, то ответьте пожалуйста: за пределами внутренней сети у них есть безлимитка? И стоимость?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: