Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Камелот на Лежена (часть 3)

  • Я получил свидетельство 25.01.2001г., дом1-50.

  • В ответ на: Я получил свидетельство 25.01.2001г., дом1-50.
    Поздравляю!!! Очень рады за Вас. Простите а можно узнать Вы как ипотечник или нет - так быстро получили?

  • Спасибо! Да, ипотечник, но без стараний "Олмы" думаю ждать пришлось бы куда больше.

  • Всем привет! Если кому нужен хороший, эксклзивный ремонт обращайтесь 1 дом 73 квартира. У меня ребята через месяц закончат, могут ещё кому нибудь сделать! Качество можно посмотреть у меня на квартире. Прораб Михаил, каждый день в квартире!

  • В ответ на: ...Да, ипотечник, но без стараний "Олмы" думаю ждать пришлось бы куда больше.
    А в чем заключались "старания "Олмы""?

  • В ответ на: Раз вы уже являетесь клиентом ситихоумнета, то ответьте пожалуйста: за пределами внутренней сети у них есть безлимитка? И стоимость?
    все тарифы есть у них на сайте.
    Стартую! до 512 Кбит/с 280р./мес.
    Радуюсь! до 1 Мбит/с 350
    Общаюсь! до 2 Мбит/с 490
    Вижу! до 5 Мбит/с 540
    Все и сразу! до 15 Мбит/с 1100

  • В ответ на:
    В ответ на: Почему в ближайшее? У меня дочь ещё в субботу оплатила за половину декабря-январь включительно.
    я во вторник декабрь оплачивала - говорили, что январь еще не начислили, но до 10 февраля уже январь надо оплатить
    Сейчас уточнил: она оплатила услуги за декабрь-январь, кроме воды и света. А вода и свет отдельным квитком должна идти? По-среднему? Счётчики-то не опломбированы и договоров пока нет. Вопросы...

    Вроде как не про какой средний расчет и оплату по нему речи не идёт. На текущей неделе УК получит пломбу для опломбировки и начнёт принимать заявки на опломбирование счётчиков. А вот по эл.энергии непонятно...надо уточнить. Счётчики то стоят - я так полагаю можно снимать показания и платить, надо у О.В .спросить.

  • В ответ на: ..... Вопросы...
    А кроме одного ипотечника из д.1 еще кто-нибудь получил св-ва о собственности?

  • В ответ на:
    В ответ на: ..... Вопросы...
    А кроме одного ипотечника из д.1 еще кто-нибудь получил св-ва о собственности?
    Св-ва о собственности насколько я знаю на сегодня получили два человека (из 1-го и из 2-го дома). Эти два человека шли пробной заброской (если хотите "паровозом и т.п.) и после них все остальные инвесторы могут смело подавать документы в юстицию.

    Comments for another life... ©pvl

  • В ответ на: Вроде как не про какой средний расчет и оплату по нему речи не идёт. На текущей неделе УК получит пломбу для опломбировки и начнёт принимать заявки на опломбирование счётчиков. А вот по эл.энергии непонятно...надо уточнить. Счётчики то стоят - я так полагаю можно снимать показания и платить, надо у О.В .спросить.
    В декабре был задан вопрос по поводу опломбирования.
    О.В. сказала что платить мы будем по счетчиками, хоть они и не опломбированы. И никакие чужие, или средние, или какие то там ещё затраты на нас не повесят.

    RagnaroK

    Исправлено пользователем Dfdf (01.02.11 13:05)

  • 18-20 числа были уже все документы недостающие документы в юстиции.Как люди умудрились так быстро получить свидетельства(опыт)?
    По стенам в коридорах всё больше трещин.Что же будет весной.

  • давайте все обсуждения продолжать на domkamelot.ipb.su, а то приходиться на два форума постоянно заходить! Ведь в будущем только там наверное будем общаться, предлагаю делать объявления и расклеить в подъездах, что бы все знали про форум НАШЕГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА КАМЕЛОТ!

  • У кого то есть тел. бухгалтера УК?

  • В ответ на: У кого то есть тел. бухгалтера УК?
    Есть подозрение, что он точно есть у Оксаны Владимировны.
    А просто позвонить на обычный телефон в УК?

    Comments for another life... ©pvl

  • В ответ на: ....А просто позвонить на обычный телефон в УК?
    А у Вас он есть? Напишите пожалуйста.

  • В ответ на: А у Вас он есть? Напишите пожалуйста.
    http://domkamelot.ipb.su/index.php?showtopic=42
    Тут все контакты.

    Comments for another life... ©pvl

    Исправлено пользователем skrip162 (02.02.11 08:42)

  • В ответ на: давайте все обсуждения продолжать на domkamelot.ipb.su, а то приходиться на два форума постоянно заходить! Ведь в будущем только там наверное будем общаться, предлагаю делать объявления и расклеить в подъездах, что бы все знали про форум НАШЕГО ЖИЛОГО КОМПЛЕКСА КАМЕЛОТ!
    В ответ на:
    В ответ на: А у Вас он есть? Напишите пожалуйста.
    http://domkamelot.ipb.su/index.php?showtopic=42
    Тут все контакты.
    1. Не у всех есть интернет.
    2. Не у всех есть желание иметь интернет в своей жизни.
    ~3. Сам я туда так и не попал ни разу("на работе нужно работать!" говорит наш сисадмин ,закрывая выходы). Но из разговора 2 молодых людей в холе 1 этажа, смог понять примерно следущее: «.. нужно обязательно вводить *какие то* данные, что нарушает «свободу выбора»
    Меня улыбнуло) что там у вас за нарушения «свободы выбора»?))))))))))))))))))))))

    RagnaroK

  • В ответ на: Меня улыбнуло) что там у вас за нарушения «свободы выбора»?))))))))))))))))))))))
    Наверное условие указать при регистрации номер квартиры и реальное имя. :смущ:
    Права и свободы просто варварски ущемляются и нарушаются. :rofl: :шок:

    Comments for another life... ©pvl

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня улыбнуло) что там у вас за нарушения «свободы выбора»?))))))))))))))))))))))
    Сила анонимуса, в скрытности.
    троллить с табличкой на шее я из .... квартиры, дом№... совсем не тот кайф, да и проста апасна.
    хотя догадацца/узнать кто за каким ковром прячетцца не так сложно.
    Вопрос, - нада ли?

  • В ответ на:
    В ответ на: Меня улыбнуло) что там у вас за нарушения «свободы выбора»?))))))))))))))))))))))
    Наверное условие указать при регистрации номер квартиры и реальное имя. :смущ:
    Права и свободы просто варварски ущемляются и нарушаются. :rofl: :шок:
    эко вы негодяи!
    нельзя нарушать такие права! Даёшь регистрацию без имени и номера квартиры и чего там ещё! все равны! пусть даже письмена, зарегистрированных без данных, будут отображаться через строчку!или лучше через слово!
    как то так, речь агитатора будет звучать))))))))))))))

    В ответ на: Сила анонимуса, в скрытности.
    троллить с табличкой на шее я из .... квартиры, дом№... совсем не тот кайф, да и проста апасна.
    хотя догадацца/узнать кто за каким ковром прячетцца не так сложно.
    Вопрос, - нада ли?
    Согласен)

    RagnaroK

    Исправлено пользователем Dfdf (02.02.11 16:53)

  • совсем позабывала число и век. сегодня банк ВТБ мужу позвонил - говорит ОЛМА разыскивает - квартиру передать хотят.
    наш этаж заселился?

  • :eek:А Вы с мужем скрываетесь и не хотите забирать квартиру? :ха-ха!:

  • В ответ на: совсем позабывала число и век. сегодня банк ВТБ мужу позвонил - говорит ОЛМА разыскивает - квартиру передать хотят.
    наш этаж заселился?
    Частично да) Я уже обои начал клеить)

    Comments for another life... ©pvl

  • Нашла людей развесивших объявление про собрание. Вернее общалась с Татьяной из этой инициативной группы по телефону. Я ей объяснила что люди, которые общаются на форуме хотели бы узнать о повестке встречи. Из ее объяснений я поняла что это будет встреча с ОВ, чтобы ОВ рассказала о работе УК, о тарифах, у них есть какие-то конкретные вопросы по тарифам. Они говорят что многие не подписывали договор с УК и т.д. Это то что мне удалось выяснить.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • Подскажите, пожалуйста, горячая вода сейчас в доме есть?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, горячая вода сейчас в доме есть?
    Горячая вода есть, но только в водонагревателе и чайнике.:улыб:Судя по всему в ближайшие пару месяцев и не предвидится.

    Comments for another life... ©pvl

  • Ищу компанию для вывоза строительного мусора!
    Есть желающие вывезти мусор за полцены?

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • В ответ на: Судя по всему в ближайшие пару месяцев и не предвидится.
    Странно всё это. Сын вселялся точно также, в первых рядах, но горячая вода у них была сразу. И не платят по 2-3 месяца, а потом оплата кучкой, и тем не менее воду не отключают. И лифт работал с первых дней, причём без перебоев. А мы должны ждать, когда вселится большая часть народа? Это произойдёт к 2015 году. И вообще, какие такие долги по гор.воде, если её ещё не включали? Ставьте пломбы, включайте, а потом требуйте, кто не платит.

    Исправлено пользователем Doktor777 (03.02.11 22:18)

  • Вот пломбу дождаться,похоже будет проблема.Два месяца жду пломбиратора.Воду обещали к концу января.Но что то помешало.

  • В ответ на:
    В ответ на: Судя по всему в ближайшие пару месяцев и не предвидится.
    Странно всё это. Сын вселялся точно также, в первых рядах, но горячая вода у них была сразу. И не платят по 2-3 месяца, а потом оплата кучкой, и тем не менее воду не отключают. И лифт работал с первых дней, причём без перебоев. А мы должны ждать, когда вселится большая часть народа? Это произойдёт к 2015 году. И вообще, какие такие долги по гор.воде, если её ещё не включали? Ставьте пломбы, включайте, а потом требуйте, кто не платит.
    Да ладно уж Вы, в половине новостроек вместе с подписанием Акта приема-передачи требуют коммунальные услуги оплатить авансом на полгода, именно с целью выжить на время, пока оставшаяся часть жильцов образумятся. Вы же должны понимать, что все тарифы рассчитаны на то, что 100% всех жильцов будут за них оплачивать своевременно и в полном объеме. Вы же лично не захотели бы работать на организацию, часть зарплаты в которой зависило бы от сознательности 300 человек (один не заплатил, т.к. у него проблемы, недовольство и пр., а Вы лично недоплаченную часть этим гражданином недополучили в заработной плате "до лучших времен")... А долги не по горячей воде, а перед Сибирьэнерго, отопление то получали всю зиму, а оплачивать кто будет?

  • По не проданным и не принятым квартирам расходы на содержания жилья несет застройщик. По остальным--собственник.

  • не, не скрываемся :ха-ха!: сегодня муж поедет принимать (смотреть), да расходы оплачивать - на домофон и пр. Все равно только пару недель, как первые инвесторы зарегистрировали право собственности- вот ОЛМА и засуетилась, а раньше от них ни слуху, ни духу не было.

  • В ответ на: По не проданным и не принятым квартирам расходы на содержания жилья несет застройщик. По остальным--собственник.
    ! ! !

    RagnaroK

  • В ответ на: По не проданным и не принятым квартирам расходы на содержания жилья несет застройщик. По остальным--собственник.
    По непроданным - согласен, по непринятым на основании Акта приема-передачи (существенные недочеты в строительстве) - тоже нагрузка финансовая ложиться на застройщика (и то если в итоге суд признает претензии не застройщика, а дольщика неувлетворительными, то оплатить обязана виновная сторона), а если, извините, кто-то просто так надуманные причины находит для неподписания акта или просто игнорирует явку, для этой цели и есть срок для обязательной приемки квартиры, т.к. в этих случаях добросовестные жильцы платят коммунальные услуги и за себя и "за того дядю". Заработная плата дворника не зависит от количества людей, производящих оплату, она либо фиксирована либо сдельная, но дворник не будет ждать, пока все жильцы захотят платить коммунальные услуги...

  • По Вашим рассуждениям получается права есть у застройщика + права есть у тех, кто не подписывает акты по какой-то причине, а у тех, кто подписал акт и регулярно платит - прав нет. Надо было и мне не подписывать акт и ждать, пока всё устаканится? Тем более жить есть где. А если все так сделают? А застройщику или УК надо заниматься с людьми, а не только в кабинетах сидеть: если не платит - индивидуально беседовать, подавать в суд и т.д. Приучать к порядку.

    Исправлено пользователем Doktor777 (04.02.11 15:18)

  • В ответ на: По Вашим рассуждениям получается права есть у застройщика + права есть у тех, кто не подписывает акты по какой-то причине, а у тех, кто подписал акт и регулярно платит - прав нет. Надо было и мне не подписывать акт и ждать, пока всё устаканится? Тем более жить есть где. А если все так сделают? А застройщику или УК надо заниматься с людьми, а не только в кабинетах сидеть: если не платит - индивидуально беседовать, подавать в суд и т.д. Приучать к порядку.
    Тут, кроется некое противоречие: УК - коммерческая организация, которая никоим образом не должна кредитовать собственников. Когда рассчитывается бюджет для содержания дома, то он все же планируется на 100%-ю добросовестность плательщиков. По нашему комплексу, О.В. сказала, что пока все недостающие платы производит Застройщик, но долго это продолжаться не будет. Дело в том, хотя я уже выше делал ссылки на положительные решения судов в пользу дольщиков/собственников, в нашем гос-ве не прецедентное право, т.е. каждый судья вправе выносить собственное решение по одному и тому же вопросу (с определенными оговорками, конечно), есть и положительные решения в пользу застройщиков. Т.е. если кто-то умышленно затягивает подписание акта приема-передачи, то суд обяжет его начать платить с момента сдачи дома в эксплуатацию или через месяц, как по ДДУ и закону. Только жить нам свами в доме надо сейчас, а заставят его через год- два.. Затягивать могут по разным причинам: ну купил чел большую квартиру, а денег на ремонт нет - смысл ему сразу коммуналку платить - такой публики немало, думаю, подобных причин может быть масса. Кстати, как проза жизни кажет - действительно в России, те кто поступает в рамках морали, закона и пр., а не так как откровенное быдло и хамло, игнорируя все человеческие нормы, подчас оказываются в проигрыше...

    P.s. как пример к последнему предложению: если наш застройщик сдал дома с некоей задержкой, юр.лицо не меняет/бросает, то спокойно можно подавать в суд, и, некая перспектива выграть суд и получить денежные компенсации есть. А теперь проведите параллель с тем же Униконом, Горский 8; 8а: дом не просто недоделан, там конструктивно заложенные витражи (выходишь на балкон на 17-м этаже, а из перил у тебя две трубы параллельно полу и все) не стали делать в полном 100%-ом объеме, лифты тупо украли (или ставить не стали, т.к. деньги украли) еще до сдачи. Только судиться не с кем, банкрот застройщик, все, как говориться, разворовано до нас.

    Исправлено пользователем asdf (04.02.11 16:44)

  • В ответ на: Нашла людей развесивших объявление про собрание. Вернее общалась с Татьяной из этой инициативной группы по телефону. Я ей объяснила что люди, которые общаются на форуме хотели бы узнать о повестке встречи. Из ее объяснений я поняла что это будет встреча с ОВ, чтобы ОВ рассказала о работе УК, о тарифах, у них есть какие-то конкретные вопросы по тарифам. Они говорят что многие не подписывали договор с УК и т.д. Это то что мне удалось выяснить.[/цитата

    Такое ощущение, что эта "инициативная группа" чуть ли не из одного человека сосоит, которым чем то та недоволен и начинает мутить воду, ещё и за квартиры не платить - отлично! такими темпами мы не то что горячей воды не дождёмся, а вообще останемся без всего! что касается тарифов за жильё...простое сравнение, мы сейчас живём в домах через дорогу, с 01.01.11 квартплата составляет 15,85 руб. Ну и как? Дорого у нас в Камелоте по 12 руб. с копейками?:)

  • Вот и ответ на вопрос: когда будет горячая вода? Да никогда из-за чем-то недовольных жильцов, которые не подписывают договора. Люди! Да нормально у нас всё! Стройки рядом с нами на лежена вообще колом стоят, застройщики банкроты. Вчера на НГС изучал. А у нас всё сдано с смешной задержкой - 1 месяц. И сделано вполне прилично. Чего ещё надо вам (кто не подписал)? Почему из-за вас должны страдать другие! Как-то не по-соседски получается. Не бывает сразу всё и всем хорошо! Давайте заселимся сначала, а потом будем неспеша разбираться по вопросам. Документы в порядке - это главное! Росрегистрация свидет-ва выдаёт! А остальные мелочи решаются в плановом порядке.

    Исправлено пользователем Doktor777 (05.02.11 22:16)

  • Кто хотел и принял-уже живет в квартире.Кто не принял-тому уже все сделали.Правда на моем
    этаже заселилось всего 2 квартиры.И при этом если я сам установил итальянские краны и меня все равно затопит,то уже я виноват буду,а не строители.

  • Вот юстиция тянет.Звонишь-документы будут готовы в понедельник.В понедельник звонишь-у Вас срок ещё не подошёл.А потом скажут-ошибка в документах.Так вот разговариваем каждые три дня.

    Исправлено пользователем seabee (07.02.11 09:44)

  • В ответ на: Вот юстиция тянет.Звонишь-документы будут готовы в понедельник...
    Информация о готовности есть на http://www.just.siberia.net/ask_redy_m.php

  • Неужели нет желающих вскладчину вывести строительный мусор?
    Да уж, видимо проще складывать мусор у подъезда...

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

  • В ответ на: Неужели нет желающих вскладчину вывести строительный мусор?
    Да уж, видимо проще складывать мусор у подъезда...
    Или у грузового лифта

  • В ответ на: Неужели нет желающих вскладчину вывести строительный мусор?
    Да уж, видимо проще складывать мусор у подъезда...
    А без складчины нельзя вывезти, если желающих нет? Цена вопроса 1500 рублей. Я вывез и не заморачивался, хоть и денег после ремонта не густо было.

  • В ответ на: А без складчины нельзя вывезти, если желающих нет? Цена вопроса 1500 рублей. Я вывез и не заморачивался, хоть и денег после ремонта не густо было.
    когда есть возможность сэкономить, то почему бы и не сэкономить?

    Comments for another life... ©pvl

  • Логично. Но только у подъезда не надо складывать.:хехе:

  • Дорогие соседи! А почему никто не рассматривает Сибирские Сети как интернет-провайдера? Ничего плохого к новотелекому не имею, но это тоже хорошая сеть, в УК сказали что приходил их менеджер, говорит пока заявок нету.... но есть одна проблема, заявку надо оставлять лично в офисе письменно. необходимо 10 человек.

  • В ответ на: Логично. Но только у подъезда не надо складывать. :D
    Насвинячить и сэкономить это разные вещи.

    Comments for another life... ©pvl

  • гора строительного мусора у подъезда растет и растет....
    :зло:
    утром вышла была гора с одной стороны, вечером - уже и с другой гору наставили.

  • Конечно вывезу в одиночку, раз компания не находится, просто мне не срочно было пока...

    А куча строительно мусора у подъезда действительно растет. На моих глазах какие-то красавцы эту кучу наращивали. На мой законный вопрос услышала наше вечное - А все так делают.

    все гениальное - просто, но не все, что просто - гениально.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: