Погода: 17 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
  • это сваи крупнее

    деньги как крылья, дают чувство полета.
    23д, 7

  • Кто ездил на приёмку отпишитесь.
    Интересно же :смущ:

    д. 23, п. 5

  • Сегодня принимали квартиру в 23 доме. Вот ребята, я вам скажу, там просторы!!! :wub1.gif: Я обалделааааа. Огромный подъезд, красивый :бебе: Квартира тоже, даже в сером свете, огромная. В самой квартире нормально, косяков сильных нет, только возле окон промерзает. В доме тепло! Пофоткала немножко, вечером фоты выложу. Отдельное спасибо Сергею (serqyn), который пришел нас поддержать и подсказать как и что :friends:С наступающим :superng: (фоты буду выкладывать в ветке Дискус 20 часть)

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Давайте фотки в этой ветке выкладывать. Мы же тут все с 23-го.
    Раз уж ветка живет - не будем ее бросать.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: Сегодня принимали квартиру в 23 доме. Вот ребята, я вам скажу, там просторы!!! :wub1.gif: Я обалделааааа. Огромный подъезд, красивый :бебе: Квартира тоже, даже в сером свете, огромная.
    а сколько у вас квадратов?
    эх, тоже нетерпится посмотреть на свою) поздравляю! :bottle:

    Т.Снежиной 46/1

  • В ответ на: ]а сколько у вас квадратов?
    эх, тоже нетерпится посмотреть на свою) поздравляю! :bottle:
    98,5 :бебе:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: Давайте фотки в этой ветке выкладывать. Мы же тут все с 23-го.
    Раз уж ветка живет - не будем ее бросать.
    Хорошо :friends:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Поздравляю вас с этим знаменательным событием!
    Есть несколько вопросов.
    На каких условиях передают квартиру?
    Вообще как это происходит? Надо подписать какой-то акт? Или просто вот ваша квартира, давайте вашу подпись.
    Если промерзает под окнами, то разве это не повод не подписывать акт? Или перепенивать должен не Дискус а другая организация? Что говорят про лифты?
    Когда можно приступить к отделке? На каких условиях будут пускать в подъезд (где-то читал, что на первых парах находится в квартире можно только с 8ми до 8ми)?

    д. 23, п. 5

    Исправлено пользователем ShadowXXX (28.12.10 15:29)

  • В ответ на: Поздравляю вас с этим знаменательным событием!
    Есть несколько вопросов.
    На каких условиях передают квартиру?
    Вообще как это происходит? Надо подписать какой-то акт? Или просто вот ваша квартира, давайте вашу подпись.
    Если промерзает под окнами, то разве это не повод не подписывать акт? Или перепенивать должен не Дискус а другая организация? Что говорят про лифты?
    Когда можно приступить к отделке? На каких условиях будут пускать в подъезд (где-то читал, что на первых парах находится в квартире можно только с 8ми до 8ми)?
    После приглашения приезжаете с договором и паспортом в офис на Высоцкого, идете с менеджером в квартиру, все смотрите, потом опять в офис, подписываете акт приемки, в нем указано, что они передают вам квартиру, в том состоянии, которое указано в договоре. Если вы не подписываете акт, то вам, соответственно, ключи не отдают. В акте я никаких замечаний не писала, т.к. в течении 5 календарных дней можно прийти к ним в офис и составить дефектную ведомость (при первоначальном осмотре я увидела только промерзание окон, потом буду смотреть внимательнее, может еще чего найду). Перепенивать наверное должен Дискус. Лифты как минимум через полгода (я не верю). К отделке можете приступать сразу. Подъезд открыт до 18 00, пока не раздадут ключи всем жильцам.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Как же я завидую тем, кто начал принимать квартиры свои!
    У нас 5й подъезд в 23м доме, звонила только что, сказали передадут в конце января. Хотя по договору стоит срок до 30.12.2010. Хорошо что все таки работа идет, и покупатели скоро начнут ремонт, но лично я на Дискус очень злая.
    При подписании договора в марте обещали (!!!) что мы будем делать ремонт в октябре (я все понимаю - непредвиденные ситуации, но вы накиньте пару месяцев, зачем людей то обнадеживать? И вот начиная с октября грезим начать ремонт, а сегодня - только в конце я нваря. Не удержалась, съязвила - а не получится что вы скажете "в феврале"? отвечают - ну может и в феврале.
    И как скажите это расценивать? А личная ситуация у меня - срочно нужна квартира, ну прям срочно, у меня питомец у чужих людей живет (ну некуда девать), обещала забрать осенью, аж неудобно.

  • фоты, как и обещала :

    • вид на лифт

    • площадка на 3 квартиры

    • вид с лестницы

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (28.12.10 21:12)

  • дальше:

    • спальня

    • электроразводка

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (28.12.10 21:15)

  • еще

    • ванная и туалет

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (28.12.10 21:17)

  • еще фото

    • прихожка

    • в кухне разводка

    • сама кухня

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (28.12.10 21:20)

  • и последнее

    • иней на окнах (на всех)

    • вид сверху

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

    Исправлено пользователем НЮСЯ10 (28.12.10 21:23)

  • блииин, с окнами косяк конечно.
    а вы все равно акт приемки подписали? а где то фиксировали окна? что делать будут?

  • В ответ на: блииин, с окнами косяк конечно.
    а вы все равно акт приемки подписали? а где то фиксировали окна? что делать будут?
    Акт подписала конечно, если акт не подписываешь, то ключи не отдают! В акте ничего не указывала, т.к. в течении 5 дней можно составить дефектную ведомость и после праздников они все доделают. Я даже не знаю, может самим все сделать, надежнее будет.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Ничего страшного. Всё это лечится, пара тройка баллонов пены и все будет хорошо. Это даже лучше что морозы, что видно где промерзло.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • а еще скажите, кто уже ремонт начал делать - тепло в квартире (не считая у окон)?
    электрика - просто провода торчат (а вот места откуда они торчат - это стандартные места, или тоже как договаривались?)
    и вообще, каково состояние стен (я по фото не соображу) - одного слоя штукатурки под обои хватит?

  • В квартире тепло, свет есть, либо из подъезда (времянка), либо если счетчик поставят, то тогда в квартире будет. Состояние стен никакое - голые плиты.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • там не часть - там все полностью надо перепенивать и герметизировать (может даже окна двигать), говорю как специалист

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: там не часть - там все полностью надо перепенивать и герметизировать (может даже окна двигать), говорю как специалист
    читала в какой то газеле не про Дискус правда, про застройщика с затулинки, там главный говорит: если проблемы с окнами, то все неполадки устраняет компания, которая окна и ставила, мол нужно к ним обращаться. Интересно, у Дискуса также или они сами все разруливают?

  • Так-с, а фото площадки на 2 квартиры можете показать?:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • вести с полей, andrey-gms сейчас на стройке:
    отопение выключили
    батареи чуть чуть теплые
    в квартире дубачина ппц
    света нет

    пока все))) сейчас будет выяснять причины.

    Т.Снежиной 46/1

  • А это вы про какой подъезд говорите?

    д. 23, п. 5

  • В ответ на: Так-с, а фото площадки на 2 квартиры можете показать? :)
    К сожалению не фотографировала, но видела и мне очень!!! понравилась такая площадка (на 2 квартиры), если вам дверь общую поставить, то будет вообще здорово. :live:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: А это вы про какой подъезд говорите?
    говорит, что вобще во всех домах. ну в 30 точно и внашем.

    Т.Снежиной 46/1

  • Именно это я и хотел посмотреть:улыб:

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

  • у меня по схеме 2 квартиры на площадке, главное, чтобы соседи хорошие попались, а то у меня у друзей квартира в сибири, там у них сосед псих какой то, говорит- поставите дверь- я ее выломаю и подожгу... вобщем против :спок:

    Т.Снежиной 46/1

  • был у себя во втором подъезде. батареи медленно (пока я там был) остывали, в итоге они остыли совсем. Электричества нет. Вышел во двор поймал строителей - спросил, развели руками и сказали сами не в курсе, ни отопления ни света нет ни в 23-м ни в 30-х. Подозреваю что и во всех 20-х. Кстати у дома где горел костер работают и откапывают теплотрассу - может это причина.
    20-ю ветку надо спросить как у них там в домах с благами цивилизауии обстоит дело.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Отопление и электричество включили. Теплее не стало. светлее тоже)))

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: Отопление и электричество включили. Теплее не стало. светлее тоже)))
    стало грустнее

  • не огорчайтесь по мелочам ведь радоваться надо долгожданным квартирам:yes.gif:

  • Подскажите, кто нибудь будет делать звукоизоляцию?
    Слышимость я так понимаю будет отличная.
    Если будете - посоветуйте: чем лучше изолировать? сколько это стоит?

  • Дорогие будущие соседи. С наступившим Вас!!!

    Хоть спешим куда-то, едем,
    Чтоб заснуть к исходу дня,
    Возвращаемся к соседям,
    Ведь они уже — родня!
    И сегодня заявляем
    От компании большой:
    С Новым годом поздравляем
    Мы соседей всей душой!
    Без потопов и протечек
    Год пусть будет, наконец,
    Да союз наш будет вечен —
    Стен, стаканов и сердец!!!
    :dedsneg: :dedsneg: :dedsneg:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • блин ну незнаю в чем дело, надеюсь что не все еще утеплено и включено на всю мощность, но у меня в квартире дубак страшный. Из окон не дует, все перепенили. Щас пол часа в квартире побыл - ноги отваливаются от холода. Жесть. ,Батаре горячие, может все в вытяжку улетает? уже думаю для эксперимента закупорить короба в ванной и на кухне. На кухне вытяжка реально как пылесос засасывает

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • У нас тоже холодно и горячие батареи. Вытяжка, кстати, хорошо тянет. Может и правда оттуда холод идет. А еще может из розеток сквозить.
    А вы воду где-нибудь уже набирали? Мы сегодня спрашивали у охраны, где брать воду, сказали спрашивайте в офисе. Но офис не работает в праздники...

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на: блин ну незнаю в чем дело, надеюсь что не все еще утеплено и включено на всю мощность, но у меня в квартире дубак страшный. Из окон не дует, все перепенили. Щас пол часа в квартире побыл - ноги отваливаются от холода. Жесть. ,Батаре горячие, может все в вытяжку улетает? уже думаю для эксперимента закупорить короба в ванной и на кухне. На кухне вытяжка реально как пылесос засасывает
    Я сегодня была там около часа - тепло, даже душновато малость, может это после похода на 8 этаж :ха-ха!:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • у меня первый этаж, грешу на подвал, может он не утеплен и плита - пол холодная. Розетки все уже отштукатурили, вообще все уже утеплили. даже с подвала пропенили швы. Короче я в замешательстве.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • У нас пол тоже ледяной, стоять невозможно когда переобуваешься. Этаж десятый. Ничего не понимаю.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на: у меня первый этаж, грешу на подвал, может он не утеплен и плита - пол холодная. Розетки все уже отштукатурили, вообще все уже утеплили. даже с подвала пропенили швы. Короче я в замешательстве.
    У вас уже ремонт полным ходом? Мы вообще не знаем с какой стороны начать подходить :шок: А сколько должно быть вент. отверстий? Я нашла в туалете одно.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • У нас в санузле два отверстия, на кухне два и в прихожей два. Отверстия все пробиты.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • начинать надо с выравнивания пола грубой стяжкой. Ну мы так начали. У меня на кухне одно отверстие в вытяжке и в ванной одно.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Щас буду полноценно отдыхать, а потом начну думать над ремонтом. Завтра поедем вентиляцию искать :umnik: Кто - нибудь дефектную ведомость составлял?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Скажите, пожалуйста, где вы набирали воду?:смущ:

    Т. Снежиной, 46/1.

  • в подвале. Щас подвал вроде закрыли, ждем когда дадут в квартире. Я сегодня проверял - полотенчик в ванной холодный.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Ничего себе, у вас уже и полотенчик есть :respect: Мы ешё вообще не начинали даже!

    Т. Снежиной, 46/1.

  • воду можно из дома в бутылках привозить и других емкостях...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а зачем пробиты в каждом коробе вытяжки по два отверстия?

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Когда там у менеджеров праздники заканчиваются?
    1-2 подъезд уже всем раздали?

    Праворульная моноприводная овощная пузотёрка марки Zoom-Zoom.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: