Погода: 12 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • Кстати, установка видеодомофона стоит 12,5 т.р. - не многим и больше, и тем более меньше, чем Соболь предлагает - как вам такая идея?

  • А где вы взяли цифру 10 000? По вашей ссылке вот: Комплект коллективного аудио - домофона : вызывная аудио панель + доводчик + эл. магнитный замок + кнопка выхода + коммутатор + соединительные провода + 5 ТМ ключей + монтаж. 8 500
    Но при этом непонятно, будет ли эта сумма увеличиваться в зависимости от кол-ва квартир...
    В общем, надо прям точно просчитать альтернативу в какой-нибудь компании, исходя из точного кол-ва квартир. Тогда можно рассуждать, дорого или дешево:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Получается 200р. - установка трубки в квартиру каждому, +50р. - стоит 1 ключ. Т.е. у каждого неизменяемая цена - 250р., изменяется только лишь установка домофона - это 8,5т.р. рыночная стоимость, либо 24т.р. Соболевская (750р. -250р. то, о чем говорила в начале поста=500р. с каждого на установку домофона*48 квартир=24т.р.)

  • из декларации:

    Квартиры имеют горячее и холодное водоснабжение, отопление, электроснабжение, канализацию, телефонный кабель, радио, замочно-переговорное устройство.

    вот это последнее- разве не домофон, входящий в стоиомсть квартиры? :umnik:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Я что-то ни телефонного кабеля, ни радио тоже не припомню в квартире....:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Узнала в Соболе -в 25 доме уже занимаются установкой домофонов. Нужно будет 750 рэ оплатить, входит 1 ключик. Что то кажется не плохая сумма взимается :umnik:
    а почему ключик один только? или если хочешь еще - доплачивай?

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • Сказали только один предоставляют.Если хочешь ещё - 75 руб\шт.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Скажите, а кто делал стяжку пола "самовыравнивающимся полом" в квартире 75 кв.м. ???? У кого сколько вышло по мешкам?
    Второй вопрос: Подключить всю сантехнику и сделать разводки с трубами мастеров, во сколько у вас обошлось???

    В поисках работы

  • Кстати в 26 доме не БФК устанавливали окна....Это муж сказал. Он раньше там работал и у БФКашных монтажников есть одна особенность, там должны быть какие-то крепления под подоконник, а тут их нет.

    В поисках работы

  • В ответ на: Я что-то ни телефонного кабеля, ни радио тоже не припомню в квартире.... :-y
    Значит телефон еще не скоро можно поставить будет...

    В поисках работы

  • Звонили в Дискус спрашивали чего не звоните по дверям, говорят данных ваших нет...хорошо что позвонили, завтра крайний срок оформления...

    д. 23 4 под.

  • КРУТОООООО. я вчера или позавчера позвонила уже не помню, раз 10 наверно. кажждый раз говорили, что менеджеров нет в офисе позвоните через полчаса. уже под конец рабочего дня позвонила им в 16.30, взяла женщина, я сказала, что по 23 дому, 6 подъезд, хотела бы уточнить по дверям. она переспросила у парня и тот нехотя сказал, что нечего звонить, нет информации и когда нас сдавать планируют, он не знает. идиоты какие, слов нет. :cray-1:

    вы по какому номеру звонли?

    Т.Снежиной 46/1

  • а по какому номеру звонить?

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • В ответ на: нет информации и когда нас сдавать планируют, он не знает
    Вам попался честный менеджер, который сказал как есть.
    А вы недовольны. Не понятно это.
    Другой бы сказал "а, по сле 38 декаря" - да и ладно.

  • а мне не звонили, да впринципи и не страшно, всё равно пока китай ставить буду=) а вот брату из 3-го подъезда-позвонили и другу из квартиры напротив моей

    23д 4п 9э

  • 230-21-20 звонили, желательно думаю утром звонить в районе 9-ти...не знаю может они имели ввиду только 4 подъезд, что завтра последний день..

    д. 23 4 под.

  • В ответ на: 230-21-20 звонили, желательно думаю утром звонить в районе 9-ти...не знаю может они имели ввиду только 4 подъезд, что завтра последний день..
    Мне звонили с 8 901..... в Дубль Гисе есть.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: Кстати в 26 доме не БФК устанавливали окна....Это муж сказал. Он раньше там работал и у БФКашных монтажников есть одна особенность, там должны быть какие-то крепления под подоконник, а тут их нет.
    Хм, интересный факт - мы весной приезжали посмотреть насколько готов дом, как раз к нашему дому подъехала машинас окнами, а на машине логотип БФК был, да и окна века ставят обычно бфк (у родителей и свекрови ставили бфк). Ну просто странно, что окна не БФК, а БФК из развозит. Кстати, в первых ветках форума выкладывали фотку газели с окнами около 26 дома ))

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

    Исправлено пользователем Aleno4ka2008 (18.11.10 19:22)

  • тогда наверное бфк схолтурили и не стали определённые штучки ставить под окна

    В поисках работы

  • В ответ на: Скажите, а кто делал стяжку пола "самовыравнивающимся полом" в квартире 75 кв.м. ???? У кого сколько вышло по мешкам?
    Второй вопрос: Подключить всю сантехнику и сделать разводки с трубами мастеров, во сколько у вас обошлось???
    По наливному полу у нас запланировано 20 мешков, но мы еще не все залили. И сначала грубый ровнитель, потом наливной пол.
    По сантехнике примерно 4000 материалы и работы 13000 (разводка труб, водонагреватель, инсталляция, раковина, ванна, смесители, полотенчик)

    Татьяны Снежиной, 51

  • дверь в будущее в 23-м:хехе:

    • прям как в кино "Алиса милафон")))))))))))

    • кухонный кабель канал) 23д.

    • слив в кухне.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

    Исправлено пользователем andrey-gms (18.11.10 20:06)

  • это где такое?

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • второй подъезд правое крыло, подозреваю что так в каждой квартире в кот. заканчивается блок дома. Такая дверь у меня и у соседа)

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • сегодня разгружали оборудование для лифта в третий подъезд. По поводу сдачи до ма до НГ много сомневающихся.
    Электрика по квартирам проведена а света пока в квартиры нет возможности подать, Эл. щитки отсутствуют напроч.
    Слив канализации в подвале не подключен.
    Отопление кипяток, батареи трогать невозможно.
    Кстати в доме уже живут........ КРЫСЫ!!!!! брр видел своими глазами на первом этаже в груде труб и экранов к радиаторам.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • Для KSergey :быть старшим по подъезду может любой желающий.Вам надо подойти к диспетчеру в ТСЖ и узнать набрали уже на ваш дом или нет?А по оплате,Вы действительно чего-то не поняли,все так как я писала.Кстати,может быть сначала позвонить и спросить,а уж потом сходить.:улыб:

  • Я сечас в 42 доме живу (1стр), мы платили только, по тем временам, 100 руб за установку трубки в квартиру и уже не помню сколько за дополнительные ключики))) А вот за дверь и сам домофон не платили вообще :nea.gif:

    106/4

  • про отопление порадовало, а вот про НГ не очень
    спасибо за вести с полей=)

    23д 4п 9э

  • В ответ на: про отопление порадовало, а вот про НГ не очень
    спасибо за вести с полей=)
    А меня больше всего про крыс не порадовало :bad:
    Это просто кошмар какой-то... :help.gif:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Уважаемые соседи, у нас осталось 5 мешков цемента, почти полтонны песка и немного сибита.Кому-нибудь нужно такое добро за умеренную плату?

  • :eek: куда столько песка?

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В смысле куда? На пол.У нас в общей сложности 3,5 тонны песка ушло на стяжку.Сначала 3 т. привезли, им не хватило.Довезли еще тонну.В итоге полтонны осталось.

    Исправлено пользователем Malink@ (19.11.10 10:17)

  • Стяжка много материала съедает. У нас грубого ровнителя запланировано 2,5 тонны (ну может, останется немного) и наливного полтонны:yes.gif:. Визуально кажется немного, а так как все же тяжелое, по весу получается прилично.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Вобщем, сегодня менеджеры подобрее)
    Сказали, что по 5-6 подъезду они пока не делают отметки по дверям, когда начнут обзванивать не знает. сделал пометку, что мы хотим водолея и сказал, чтоб ждали звона. вооть)

    Т.Снежиной 46/1

  • Забрали сегодня ключики:улыб:
    Состояние квартиры порадовало - готовились к худшему. Пол, стены, потолок достаточно ровные. Муж правда сказал, что придется регулировать окна и дверь, но так как он у меня этим занимается большого труда это не составит:улыб:
    Окна достаточно чистые, не сказала бы что сильно запачканы краской, видимо сказывается 8 этаж. Квартира подметена, мусора практически нет - небольшая кучка в большой комнате. В квартире очень жарко, я бы даже сказала душно, к батарее прикоснуться невозможно. Огорчила маленькая ванная, планировали ставить угловую, а теперь хоть бы такую более менее приличную втиснуть, зато туалет... Ну и, конечно, рассчитывали на большую кухню... теперь придется корректировать планы по обустройству квартиры. Ну а в целом, все очень хорошо, начинаем отделку!

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • с ключами!
    да, мне менеджер сам сказал, что окна требуют регулировки
    хорошо вам с кучкой, а у меня блин 100 мешков

  • В ответ на:
    В ответ на: Кстати в 26 доме не БФК устанавливали окна....Это муж сказал. Он раньше там работал и у БФКашных монтажников есть одна особенность, там должны быть какие-то крепления под подоконник, а тут их нет.
    Хм, интересный факт - мы весной приезжали посмотреть насколько готов дом, как раз к нашему дому подъехала машинас окнами, а на машине логотип БФК был, да и окна века ставят обычно бфк (у родителей и свекрови ставили бфк). Ну просто странно, что окна не БФК, а БФК из развозит. Кстати, в первых ветках форума выкладывали фотку газели с окнами около 26 дома ))
    Да, по поводу окон! Спросили у менеджера сегодня, он ответил, что профиль Века заказывают у БФК, а ставят они сами. Поэтому и газельки бфкашные имеют место, и креплений этих специфических нет, т.к. установку делают уже не БФК :yes.gif:

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • В ответ на: В квартире очень жарко, я бы даже сказала душно, к батарее прикоснуться невозможно. цитата]
    :flowers: Ну воть, у всех дома жара, руки обжигаются о батареи, вчера опять свои потрогала - спокойно держусь...Ведь наш дом раньше сдали, а тепла такого нет :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • у нас в 50/3 менее тепло, чем в 26

  • В ответ на:
    В ответ на: В квартире очень жарко, я бы даже сказала душно, к батарее прикоснуться невозможно. цитата]
    :flowers: Ну воть, у всех дома жара, руки обжигаются о батареи, вчера опять свои потрогала - спокойно держусь...Ведь наш дом раньше сдали, а тепла такого нет :umnik:
    так это же нагляднейшая демонстрация последствий замены батарей.
    в новом доме у всех жара, после ремонтов и активной неконтролируемой замены батарей все тепло стояка достается одной квартире..

  • Таня, а не может такого быть, что у вас кто-то поставил вентили, не поменяв разводку и частично перекрыл тепло всему стояку? Не может же такого быть, что во всех домах тепло, а в вашем холодно....

    Татьяны Снежиной, 51

  • а как окна регулировать? :umnik:
    этот самим можно сделать или кого звать?....

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • позвонила сама на Высоцкого,они отметили у себя,что хотим китайскую дверь оставить.Наверное,5и6 подъезды еще не совсем готовы,поэтому и по дверям не торопятся звонить

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • ну я думаю те, кто будут делать вам откосы и подоконники - с легкостью справятся и с этой задачей
    я сам не умею

  • Привет)Принимайте в свои ряды) А кто-нить покупал квартиру по двойной переуступке?Скоро оформление документов, может кто поделится опытом...

  • В ответ на: а как окна регулировать? :umnik:
    этот самим можно сделать или кого звать?....
    Как нам сказали, т.к. ставили Д+, могут регулировать и они. соответственно, идете к ним, оставляет дефектную ведомость (это кажется так называется) и они исправляют все косяки, в т.ч. и окна регулируют. Но в принципе, я думаю, вам это могут сделать и те, кто будет делать отделку окон (подоконник, откосы и т.д.)

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • Позавчера звонил в Д+ по номеру 8-901... мне сказали что по нашему подъезду позвонят на следующей недели и примерно через месяц полтора выдача ключей.СКОРЕЙ-БЫ!!!
    Вопрос:насколько это правда

    Исправлено пользователем romval (19.11.10 11:28)

  • мне менеджер сказал, что они кровь из носа 23 сдадут в этом году

  • Я Вам в личку написала

    Таролог-венеролог

  • Простите, что влезаю. Но у меня другой подъезд, а тоже очень холодно, хоть я и не совсем закончила ремонт и из окон дует. но основная проблема в том, что батареи просто совсем не греют:(

    Высоцкого д. 25, п. 6

  • По окнам:я пришла в офис на Высоцкого,оставила им заявку,дала ключ.Они все устранили.Ключ потом перекодировала.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: