Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 19)

  • обычно да...или кто-то вызывается сам и если никто не против и нет других кандидатур - утверждают....у меня нервов не хватит и времени нет чтоб до каждого донести и с кем-нибудь вступить споры, а если пошлют - близко к сердцу воспринимаю)..проходили эту школу))))

  • )))) понятно. Да уж, тут человек должен быть сильный духом, ответственный и пробивной так сказать))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ура!!! В пятницу за ключами!!!! :knix:

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • ну вот и до 2-го подъезда 26-го дома добрались - завтра за ключами :appl:

    26 дом

  • 26-ой дом скорее бы вам всем ключики свои долгожданные получить:улыб:может и нам тогда выдавать начнут...
    Всех получивших ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers:

    д. 23 4 под.

  • и снова здравствуйте
    ключи забрал, заявку на счетчики написал и автоматом вступил в ТСЖ
    по квартире: стены вроде на месте, окна без трещин, вода есть, провода из стен торчат
    но и без дегтя не обошлось: строители не вынесли из квартиры строительный мусор, он аккуратно складирован в 100 пакетов и стоит в зале и в спальне
    менеджер сам с досадой на это крякнул, отметив, что уже не в первой квартире по 26 дому такая фигня
    написал заявку на вынос мусора, но сказали, что это может произойти не в самое ближайшее время - может пару недель, типа у них нет людей сейчас
    однако менеджер сказал, что если мусор будет мешать делать ремонт, его можно складировать (своими силами) в подъезд - они тогда вывезут его сразу оттуда
    вот, кстати, возможная причина захламления подъездов мусором - люди просто уносят его из квартиры, хотя и по факту этим должны заниматься строители
    что еще? пока ехали, побеседовали
    строящийся козырек чего-то в 25 доме - это частник, что он там откроет - неведомо
    какой будет торговый центр, неизвестно
    23 дом весь хотят сдать до конца года
    30-е дома только после Нового года
    счетчики они уже сами мажут красной, чтобы не увели
    простите, зарисовок пока нет, при менеджере щелкать уж не стал
    а, вход в дом пока с 8 утра до 6 вечера, круглосуточный доступ будет после того, как все получат ключи
    Дискустелеком и антенну будут делать в ближайшем будущем
    ну вот как-то так :хехе:

  • Принимай поздравления, дождался ключей! :agree:

    "какой будет торговый центр, неизвестно" - хм, а то они не догадываются,что народу уже сейчас необходимо...

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Дискустелеком и антенну будут делать в ближайшем будущем
    О, на данный момент для меня это самая актуальная информация:yes.gif:Осталось только понять, что по меркам менеджера является "ближайшим будущим" :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • спасибо!
    не знаю, может они тупо строят коробку, а потом будут ждать самых щедрых арендаторов

  • трудно точно определить, может в феврале )

  • Скорее всего так и есть:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ну поздравляем! Теперь вы в наших рядах - ремонирующих свои долгожданные квартирки:хехе:

    22 дом.

  • спасибо!
    вот еще забыл, менеджер сказал, что в ближайшем будущем как-то делать подходы и дорожки к нашим домам они не будут

  • добавлю от себя маленько про парковки...
    ставлю возле дома в данный момент. До ближайшей парковки 1км, вот и думаешь, что лучше: стекло во дворе разобьют, или голову за кросовки пробьют. Везде где жил и были рядом охраняемые парковки, ставил там.

    23д 4п 9э

  • Ничего,со временем всё образуется! Главное собственное жилье уже не на бумаге,а вот оно - потрогать можно:хехе:

    22 дом.

  • К вопросу о старших по подъезду .Жильцам действительно предлагается быть старшими по подъезду.Старших по дому-не существует!А оплата за 1п.-250 руб.Нужны ли они?А почему нет?Старший контролирует работу техничек,лампочки перегорят-тоже можно к нему,ну еще чего-нибудь...Я вот согласилась и взяла 5 и 6 подъезды 20 дома и вовсе не из-за минуса пятисот рублей из кварплаты ,а скорее по идейным соображениям.Жаль,что нет старших по дому,а то напросилась бы!

  • Я с вами в активистки!!!! Уж очень хочется, чтобы наш дом и двор были красивыми и ухоженными.
    А про шлагбаум и т.д. можно потом, когда основная часть дома заселится, собрать собрание жильцов и обсудить.
    И еще.Тут кто-то писал, что тема парковок и вообще облагораживания территории,так сказать, не актуальна в этом топике, тогда напрашивается вопрос: "а что же тогда тут обсуждать?"

  • К слову о шлагбаумах. Без охранников их просто не разрешат ставить. Охранник и должен пускать во двор гостей, тех, кто на 5 мин, чистую воду и спецслужбы.так что камнем преткновения будет не шлагбаум как таковой, а з/пл и кол-во охранников.

    55 стр, 41 стр

  • В ответ на: .Жильцам действительно предлагается быть старшими по подъезду.Старших по дому-не существует!
    Занятные новости.
    Разговаривал с живой старшей по дому (именно дому!), она говорила, что 250 - это за дом, не подъезд.
    Может я не так чего понял, конечно...
    А у кого именно записывают в старшие нынче - подскажите?

  • для ВанPи
    А какими стеклопакетами стеклят?

    наклейки на окнах были "VEKA", двукамерные

    Т.С. 49/1, 1 подъезд

    Исправлено пользователем Nu-Nu (17.11.10 23:54)

  • В ответ на: для ВанPи
    А какими стеклопакетами стеклят?

    наклейки на окнах были "VEKA", двукамерные
    БФК

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • О, здорово, будем знать к кому бежать:миг:
    Жильцы 5-го подъезда, 20 дома, после подачи горячей воды, у нас бежало по венткоробу в туалете - это у кого-то протекло или это с крыши (тогда еще снег как раз таял)? На 8 этаже говорят вообще потоп был :eek:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Да ну... видела много мест, где стоят шлакбаумы, но нет охранников.

  • В ответ на: Да ну... видела много мест, где стоят шлакбаумы, но нет охранников.
    А у нас , когда хотели шлагбаум ставить, именно в охранников все уперлось... Видно хотели все по правилам сделать...

    55 стр, 41 стр

  • Ну это конечно идеальный вариант(с охранником), а еще бы консьержа в подъезд посадить, тогда вообще красота будет :biggrin:

  • В ответ на: что касается 2 машин с квартиры - господа, по нормам должно быть хотя бы 1 место, на 1 квартиру..
    По нормам (кстати, рекомендуемым) на 30кв.м. площади д.б. одно парковочное место. Но мы все прекрасно понимаем, что эти рекомендуемые нормы не выполняются. И несмотря на то что у меня квартира 58кв.м. я не буду требовать себе два парковочных места:миг:

  • мда.. ну я не архитектор, могу ошибиться, но вроде все же 1кв - 1 место...
    скиньте если не сложно ссылку про 30кв.м.

  • МЭРИЯ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 23 июля 2007 г. N 563-а

    7.1......
    Для жилого микрорайона (квартала), группы жилых домов, жилого дома требуемое количество машино-мест для организованного хранения легкового автотранспорта определяется из расчета на 1 квартиру 1 машино-место.

  • В ответ на: у меня квартира 58кв.м. я не буду требовать себе два парковочных места ;)
    вчера подсчитал количество парковок возле дома.
    насчитал не более 60 (включая поперек подъездов, вдоль подъездов и с торца дома).
    количество квартир в доме 200., таким образом в случае обсуждаемого высокоорганизованного дележа
    место достанется только приблизительно каждой четвертой квартире..
    к тому же закрыть шлакбаумом торцы дома скорее всего не получится,
    соответствено количество "официально" выделенных парковок еще уменьшится.

    Голосующие "ЗА" шлакбаум - предложите выход:
    1. для тех кому не хватило мест (может им компенсацию платиь:).
    2. Предложите выход для гостей.
    А еще попробуйте представить, что вы переехали в другой дом, а места за шлакбаумом уже распределены без вас.
    У вас равные права с соседом на придомовую территорию, но он ей пользуется, а вы нет. Предложите выход.

  • Если ставить авто вдоль бардюрки, то конечно мало, но мне кажется во вдоре расчет на то, что напротив подъезда будут машины ставить так же как около подъезда-перпендикулярно бардюрки детской площадки...если ставить машину вдоль дома, то и того меньше мест
    _________________________________
    Голосующие "ЗА" шлакбаум - предложите выход:
    1. для тех кому не хватило мест (может им компенсацию платиь:).
    2. Предложите выход для гостей.
    А еще попробуйте представить, что вы переехали в другой дом, а места за шлакбаумом уже распределены без вас.
    У вас равные права с соседом на придомовую территорию, но он ей пользуется, а вы нет. Предложите выход.
    Выход: места не закрепляются за конкретной квартирой, просто во двор левый с соседнего дома не заедит, а значит для вас выше вероятность того что вы найдете местечко около дома...а не в соседнем дворе....

  • В ответ на: во двор левый с соседнего дома не заедит, а значит для вас выше вероятность того что вы найдете местечко около дома...а не в соседнем дворе....
    Пусть сегодня в ваш двор заехал сосед, а завтро вы припаркуетесь к нему во двор.
    если и вы и он поставите шлакбаум, то в половине случаев, вместо полупустой парковки в соседнем доме вам (ну или ему) придется заехать на тротуар или газон, ну или оставить машину поперек проезда. (вы только буквально на свой счет не принимайте, я верю что именно вы на платную парковку уедите, но большинство поставит на тротуар).
    так вот и получается, что в целом закрытая шлакбаумом полупустая парковка гораздо хуже, чем свободный доступ в оба соседних двора.

  • ну так если и я и Вы поставим в случае чего на платную стоянку, за что или кого тогда переживаете Вы? Зачем шлагбаум в принципе? Да чтоб по реже платили за стоянку....да чтоб сквозного движения не было через 22 дом к тридцатым...да чтоб не было возможности с лихачеством проехаться по двору...да чтоб детишки поспокойнее бегали на дет. площадку...я про все это уже писала ранее

  • а у кого есть какие свежие замеры двушек 75? с увеличенным туалетом и уменьшенной кухней
    (кстати, менеджер подтвердил, что стенку между ванной и туалетом трогать нельзя, а то тут многие интересовались)

  • Свежие - это какие? :biggrin: сентябрьские подойдут?:смущ:

    Татьяны Снежиной, 51

  • ну просто те, которые у меня есть, они без этой схемы изменения

  • Ищу соседа по квартире :улыб:
    есть на форуме хозяин 1-комнатной квартиры с 9 этажа 2-го подъезда 23-го дома, которая примыкает к третьему подъезду?

    23 - п2 - эт9 - ст

  • а с десятого этажа первого подъезда 26-го кто у нас? или с девятого - с двушки с видом на дачи

  • В ответ на: Ищу соседа по квартире :улыб:есть на форуме хозяин 1-комнатной квартиры с 9 этажа 2-го подъезда 23-го дома, которая примыкает к третьему подъезду?
    Я с десятого этажа, только не над вами, а ближе к первому подъезду :1:

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Не обратили внимание, как выглядит вход в соседний подъезд, я имею в виду дверь между подъездами на этаже? Закрывается ли она, и если да, то у кого ключи?

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Узнала в Соболе -в 25 доме уже занимаются установкой домофонов. Нужно будет 750 рэ оплатить, входит 1 ключик. Что то кажется не плохая сумма взимается :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

    Исправлено пользователем TaNuSHkInA (18.11.10 15:02)

  • ой, не посмотрел
    на выходных гляну

  • Спасибо)

    Т. Снежиной, 46/1.

  • В ответ на: Узнала в Соболе -в 25 доме уже занимаются установкой домофонов. Нужно будет 750 рэ оплатить, входит 1 ключик. Что то кажется не плохая сумма взимается :umnik:
    Это с каждой квартиры? Или всего? :шок: Если с каждой квартиры - то выходит один домофон на подъезд почти 40 тыс. стоит?...

  • Подняла договор по нашей квартиире на домофон, ставили в 2007 году. Стоимость двери с доводчиком и эл.магн. замком - 12000 (брали по 800 рублей с квартиры, всего 15 квартир), электронная система (квартирные блоки, блоки вызова, кабели, источник питания) - по 600 рублей с квартиры. Учитывая, что дверь не ставим, она уже стоит, в принципе получается ну может чуть дороже. Так и времени три года прошло, цены изменились.:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ну считайте - у нас в подъезде не 15 квартир, а 50. Да и быстренько по инету пробежавшись нахожу ценники - 8 980 рублей, 8 500рублей без двери..... Ну и плюс 200р. установка трубки в квартиру.
    http://adv-tehnic2010.narod2.ru/domofoni/
    http://www.bmstech.ru/solutions/adomo.html
    Или это не вся цена?
    И почему без двери чуть дороже?

    Исправлено пользователем aliya01 (18.11.10 15:33)

  • Т. е это нормальная цена получается? :umnik:
    Да, оплата с 1 квартиры 750 руб.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Я в инете не смотрела, в принципе конечно, можно дешевле варианты найти, если жильцами искать. ТСЖ думаю ничего сами искать не будут, дали расценки - думайте. По 600 рублей с квартиры именно за установку блока сумма, она не зависела от кол-ва квартир. Получается "сверху" 150 рублей за само подъездное устройство.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В нашем подъезде, кстати вроде не 50 квартир, а меньше, судя по плану этажа, у нас справа идет электрощитовая вроде... опщим не знаю, для меня 750 рублей цена нормальная, будет дешевле - хорошо, нет - я на эту согласна:смущ:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ну даже если стоит поставить домофон 10 000р., то по 750р. с квартиры - это 37 500р. - где здесь взаимосвязь? Это получается "сверху" в 2 раза больше, чем стоимость оборудования+установки - хорошая прибыль для Соболя...

  • Причем даже если есть электрощитовые, то их всего 2 на подъезд вроде как, ну 48 квартир получается...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: