Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 18)

  • Одно время тоже хотел такой пол - тёплый, удобный в укладке, сухой, соседям мешать не будем своим топотом по квартире, отзывы тех кому уложили его правильно хорошие. Но он катастрофически боится потопа. Хватило несколько сообщений от расстроенных владельцев, чтобы передумать. Кто-то из форумчан в старой ветке писал, что делал себе такой пол. Да и застройщики некоторые, как говорят, такие полы тоже делают.
    В общем, есть некий риск.

  • В ответ на: укрытия трубопроводов.
    Вы топиком не промахнулись? какие трубопроводы??

    И потом, хотелось бы узнать что именно вы подразумеваете под стяжкой, т.к. лично мне что-то сильно подсказывает, что слой цементно-пескового раствора в 1..4 см. никакой звуко и/или теплоизоляции не даст.

  • Умение договариваться тут не причем.Можно попросить их не шуметь в определенные часы, но диктовать какой пол им класть это перебор :безум:
    Что Вы готовы оплатить им материалы это круто. Тогда может заодно и гидроизоляцию им сделаете, а то мало ли затопят еще :злорадство:

  • Я уважительно отношусь к соседям. В том-то и дело, что из соседей снизу, у нас разве котик какой забредет - 1 этаж! :secret: Относительно теплоизоляции на 1 этаже вроде тоже порядок (во всяком случае, когда жили в первых домах по Высоцкого под полом то ли трубы какие проходили, то ли что - но пол был теплый). Тем не менее, спасибо за содержательный ответ, как раз то, что интересовало! :agree: Однозначно с уровнем проползу по всей квартире и "подмажу", где не ровно. А на сэкономленные деньги :ха-ха!: (дай бог, конечно), закачу новоселье :nom: :bottle: :friends:..под Новый год! Такая вот я оптимистка!!!
      

    26 дом 6 п 1 эт

  • А можно полюбопытствовать зачем?:смущ:
    Это в ТСЖ надо идти и они очень это дело не любят вроде, ну и не бесплатно это опять же, если воду надо сливать.
    Нам будут тёплые полы делать в ванной и туалете от горячей воды.
    Уже узнала, отключить один стояк стоит 300 р. :бебе:

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: Умение договариваться тут не причем.Можно попросить их не шуметь в определенные часы, но диктовать какой пол им класть это перебор :безум:
    Что Вы готовы оплатить им материалы это круто. Тогда может заодно и гидроизоляцию им сделаете, а то мало ли затопят еще :злорадство:
    Вы умеете читать? Про "диктовать какой пол класть" речи не было... Каждый понимает как ему нужно. А про гидроизоляцию: возможно..., еще раз повторю - нервы и спокойствие дороже.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Отопление, водоснабжение (хотя я бы не рискнул :)), электропроводка (трубы, гофры) может быть уложена (и укладывается) в стяжку.
    Стяжка - основание под покрытие пола. Цели которые преследуются при её укладке написал выше.
    ЦПС 1 см мало что даст, 4 даст некоторую изоляцию от воздушного шума. Цифр в dB под рукой нет. Если положить под ЦПС теплозвукоизолятор то и по ударному будет снижение.

  • В ответ на: Нам будут тёплые полы делать в ванной и туалете от горячей воды.
    Вот соседи-то спасибо скажут!

  • А почему бы и не трубопроводы - в Дискусе есть много планировок где велик соблазн перетащить кухню в другую комнату и сделать большую кухню-гостинную :yes.gif:

  • В ответ на: Отопление, водоснабжение, электропроводка может быть уложена в стяжку.
    Еще раз: зачем в панельном доме водоснабжение, отопление и электропроводку делать в стяжке?!

  • Так если первый этаж и пол тёплый, то тут только от ровности пола и зависит.
    >> Я уважительно отношусь к соседям.
    Это здорово, желаю и вам таких же соседей :agree:.

  • В ответ на:
    В ответ на: Отопление, водоснабжение, электропроводка может быть уложена в стяжку.
    Еще раз: зачем в панельном доме водоснабжение, отопление и электропроводку делать в стяжке?!
    затем что при переносе эл.проводки в стяжку ее положить можно, а стены штробить как раз низя (ну или правильнее - не рекомендуется)...

  • В ответ на:
    В ответ на: Нам будут тёплые полы делать в ванной и туалете от горячей воды.
    Вот соседи-то спасибо скажут!
    Пожалуйста!

    ул.Т.Снежиной,48

  • Причем тут мое умение читать? :шок: Если Вы хотите минимальный уровень шума, то по-моему Вы ошиблись с выбором дома.

  • В правильной укладке можно не сомневаться - у меня муж строитель ))
    Хм, и какой же пол Вы в итоге выбрали? Вообще конечно мало вероятно что в комнате случится потоп, а на кухне и в с/у естественно другие материалы

  • В ответ на: А можно полюбопытствовать зачем?:смущ:
    Это в ТСЖ надо идти и они очень это дело не любят вроде, ну и не бесплатно это опять же, если воду надо сливать.
    Нам будут тёплые полы делать в ванной и туалете от горячей воды.
    Уже узнала, отключить один стояк стоит 300 р. :p
    а вас не смущает что это незаконно? а так же возможные последствия такого вмешательства в систему отопления могут встать вам в копеечку?

  • Например, сообщение выше о тёплых полах ответ на этот вопрос не даёт? Правда, я не знаю разрешено ли это, но это другой уже вопрос.
    Касательно электрики. Гораздо проще проложить по полу, чем пробросить по пустотам - меньше штробить, дырявить и меньше трудозатрат про протягиванию. Тем более частные требования к количеству электроустановочных изделей мы уже, кажется, обсуждали.

  • А у вас на каком этаже квартира? Нам тоже в скором времени в стояках давление сбрасывать понадобиться.

  • В ответ на: Нам будут тёплые полы делать в ванной и туалете от горячей воды.
    Уже узнала, отключить один стояк стоит 300 р. :p
    Как хорошо, что мы с вами не соседи. Делать тепллые полы от горячей воды категорически запрещено.

  • У меня возник вопрос: теплые инфракрасные полы можно укладывать в квартире? (официально, а не так - захотел и положил)

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • А расскажите почему нельзя, чем чревато? Просто любопытно:смущ:
    А то так почитаешь, кто что делать собрался и волосы шевелятся на голове...

    Татьяны Снежиной, 51

  • Для porsche7777
    Удачи Вам в ползании с уровнем! Скупой платит дважды, а лох всегда! Вернетесь к стяжке-100 %.
    Еще раз удачи!

  • ЦПС на керамзите или изолоне - определюсь точно, когда пол промеряю. Сверху пробка на клей.
    Касательно потопов. К сожалению они бывают не только локальными над кухней или туалетом, но и разливаются по большей площади. Но, может и не стоит это брать в расчёт - я перестраховщик просто :).

  • В ответ на: мало вероятно что в комнате случится потоп
    Это зависит лишь от того, на сколько удачно соседи выше этажами поменяют батареи.
    Меня 3 раза заливали, пока наконец сделали без протечек. Хорошо до того, как ремонт начал.

  • В ответ на: Причем тут мое умение читать? :шок: Если Вы хотите минимальный уровень шума, то по-моему Вы ошиблись с выбором дома.
    А причем тут дом? В каком доме низкий уровень шума? В каком доме не слышно соседей? Все эти факторы зависят ИМЕННО от того, как и какого качества вы сделаете ремонт. Я просто не поняла, вы-то что предлагаете, слушать соседей? Вы жили с такими соседями? Если бы эта проблема стояла для вас также остро, как для меня, вы бы взглянули на нее совсем по другому, а не переворачивали мои слова с ног на голову.:yes.gif:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Люди, цитируйте, пожалуйста, то, на что отвечаете. Не понятно совершенно про что вопросы.

    В ответ на: А расскажите почему нельзя, чем чревато?
    Если это про полы с подогревом от горячей воды, то тут два момента:
    а) возможны порывы и протечки
    б) (основное) за температуру воды соседи вобще-то платят деньги. А вы ее теплым полом забираете на себя с значительной степени, причем, в основном, на обогрев конструкций дома.

    Исправлено пользователем KSergey (08.11.10 16:49)

  • В ответ на: за температуру воды соседи вобще-то платят деньги.
    Вот тут не поняла, если они тянут воду от своего стояка, почему соседи за нее платят? :безум:

    Татьяны Снежиной, 51

  • От материалов и толщины стен и перекрытий очень сильно зависит слышимость. Поэтому дома из разных материалов, разных серий и т. д. по этому параметру различаются весьма существенно. Панельки и монолитные дома, как правило, не очень.

  • В ответ на: если они тянут воду от своего стояка, почему соседи за нее платят?
    Я не понял, кому-то в квартиру затянут персональный стояк?
    Если подключено к отводу горячей воды и, соответственно, для прогрева пола надо слить сколько-то своей воды - то это да, тут только своё.
    Но, понятно, никто так делать не будет, смысла нет. Подключают в разрыв полотенцесушителя, чтобы всегда теплый пол был. Ну а дальше понятно, надеюсь.

  • если вернуться к началу истории, то разговор все же шел про стояк отопления - а он у всех один...
    если все же это горячая вода (тут бы определиться "хозяйке" полов чего она все же отключает и куда подключается), то если полы подключить лишь от "своей", т.е. за счетчиком, то он будет работать лишь в тот момент когда открыт кран, не иначе.. поэтому такие вещи подключают к стоякам так что бы вода прошла в полу и вернулась в стояк, а не в кран... именно это и собираются сделать многоуважаемые жители 5п, 25стр.... ведь иначе стояк и не нужно отключать..

  • Я по-человечески спрашивала совета! А Вы меня лохом обзываете! Только я все-равно не огорчилась :спок:. И совсем не обосновали своего утверждения, может все-таки расскажите почему вернусь к стяжке?
      

    26 дом 6 п 1 эт

  • А, да, действительно, речь же об отключении отопления шла... Весело соседям будет однако...
    Прям уже зреет мысль по своим соседям пройтись :biggrin:
    И еще мысль в голову пришла: плохо, что у нас отделкой и ремонтом занимаются все кому не лень, нет никаких лицензий, аттестаций... одни "профессионалы" посоветуют и народ делает, соверешенно не задумываясь - можно, нельзя, чем чревато...

    Татьяны Снежиной, 51

  • Если это про полы с подогревом от горячей воды, то тут два момента:
    а) возможны порывы и протечки
    б) (основное) за температуру воды соседи вообще-то платят деньги. А вы ее теплым полом забираете на себя с значительной степени, причем, в основном, на обогрев конструкций дома.
    Я извиняюсь:смущ:Ещё раз повторюсь,я в ремонтно-строительных ,мягко говоря чайник.
    О том, что нельзя делать теплые полы за счет горячей воды - узнала только здесь. Так как не придала особого значения при общении с нашей бригадой (кстати, где-то на Высоцкого, этот сантехник уже сотворил это).
    Так что такие теплые полы отменяются.:смущ:

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: то разговор все же шел про стояк отопления - а он у всех один
    В ванную комнату отопление не затянута (ну разве что под стяжкой кто-то удумает учудить, ка ктут выши пишут).
    Так что вариантов не остается вовсе....

    Впрочем, если зафигачить в комнате теплый пол от отопления - то ничего хорошего (для соседей) тоже не выйдет.

    PS
    Что меня более всего веселит, так это то, что те, кто как-то что-то думает - появляются на форуме.
    Однако в основном кто что-то переделывает - ни на какие форумы не ходит, так что по большому счету все эти сотрясания воздуха ни о чем...

    PPS
    На эти мысли меня наводят размышления о следующем: что можно пару недель долбить перфоратором по 5 часов ежедневно?! и судя по звукам - перфоратор далеко не слабенький.

  • респект и уважуха :flowers:

  • В ответ на: (кстати, где-то на Высоцкого, этот сантехник уже сотворил это)
    Так судя по радостным сообщениям на самых разных форумах "а у меня классный теплый пол в ванной от горячей воды" - это не редкость в любом месте.

  • как что!!! ну уголок у плиты чуть-чуть подравнять:улыб:

  • В ответ на: На эти мысли меня наводят размышления о следующем: что можно пару недель долбить перфоратором по 5 часов ежедневно?! и судя по звукам - перфоратор далеко не слабенький.
    Так уже бы сходили и поинтересовались:yes.gif:У меня знакомая живет в хрущевке в центре, так у них гвоздь забить невозможно, прибегают все бабки из подъезда и интересуются, что это вы там долбите, не стенку ли сносите? :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: что можно пару недель долбить перфоратором по 5 часов ежедневно?!
    у меня в старом доме кто-то три года долбил через день по паре часов, вот это вопрос, а две недели это что, это разминка

  • В ответ на: кто-то три года долбил через день по паре часов, вот это вопрос
    Думаю - барельеф.
    Скульптор, однако.

  • В ответ на:
    В ответ на: (кстати, где-то на Высоцкого, этот сантехник уже сотворил это)
    Так судя по радостным сообщениям на самых разных форумах "а у меня классный теплый пол в ванной от горячей воды" - это не редкость в любом месте.
    Ну ладно-ладно)) я всё же не злостный нарушитель покоя моих будущих соседей, хочется жить дружно :bday:
    Сама категорически против такой самодеятельности. Просто в данной случае, я была недостаточно проинформирована.

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: От материалов и толщины стен и перекрытий очень сильно зависит слышимость. Поэтому дома из разных материалов, разных серий и т. д. по этому параметру различаются весьма существенно. Панельки и монолитные дома, как правило, не очень.
    Да, да, я в курсе, поэтому и буду делать все, что в моих силах, что бы ни меня соседи не слышали, ни я их:улыб:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • :ха-ха!:
    я как то принимал участие в ремонте хрущевки, квартира на первом этаже... так там под окнами целый консилиум сидел и все наши телодвижения фиксировал... жутко раздражало... так мы для прикола сделали вид что обсуждаем как проем в стене пробивать.. большой проем, арочный :)... вобщем пошутили, а на след. день к нам комиссия нагрянула с начальником жэу и представителем районной архитектуры с вопросом - на каком основании мы стены сносим:улыб:
    бабки это нечно...
    извиняюсь за офтоп...

  • Для porsche7777
    Извините если обидел! Лазить по полу с уровнем и замазывать выявленные неровности, это согласитесь не разумно! В одном месте эта неровность будет 3 мм, в другом 10 мм, А ведь замазать может быть придется и квадрат 10 на 10 см, а может быть метр на метр, а то и больше, вот и представьте свой пол после такого латания. Этим латанием ровного пола не добиться!
    Допустим, вы сделали! Считаете, что по уровню у Вас все ровно! Хорошо! Постелили пол! А через некоторое время эти заплатки начали у Вас трескаться, крошиться, откалыватся и все это уже под настеленным полом... Мои сочувствия!:хммм:
    Следующие Ваши действия! Снимаете свой свежепостеленный пол и начинаете ровнять пол стяжкой и ровнителем! Плакать хочется... и не только :шок:

  • 26 дом, первый, второй подъезд - звонили кому-нибудь???

    д. 26 п. 2 эт. 8

  • На самом деле, слово "подмазать" , я употребила иронизируя над собою же... А фактически имела в виду - сровнять единственный стык плит в квартире, который имеет место быть в большой комнате (опять же, если мне повезет с ровностью плит, а то некоторые говорят, что кое-где даже арматура торчит). А сколько, на ваш взгляд, должно пройти времени, чтобы начало крошиться? Объясняю. Я уже так делала в первой, приобретенной в Дискусе квартире. За 4 года никаких видимых изменений не произошло!!!
      

    26 дом 6 п 1 эт

  • В ответ на: (кстати, где-то на Высоцкого, этот сантехник уже сотворил это)
    Наверное еще не поздно поискать более компетентного сантехника

    В ответ на: Просто в данной случае, я была недостаточно проинформирована.
    я не к вам лично, а ко всем получившим недавно квартиры.
    если вы что-то не знаете о стройке, о технологиях, о самом оборудовании или оснащении дома, так не торопитесь делать самостоятельно, согласуйте с дискусом..
    а для совсем ленивых, есть акт приемки квартиры. юридически бумажка не особо ценная, но вот полезные советы в ней есть, такие как пункт о том, что запрещено делать, и прежде всего там выделено "вмешательство в инженерные системы".

  • я не к вам лично, а ко всем получившим недавно квартиры.
    если вы что-то не знаете о стройке, о технологиях, о самом оборудовании или оснащении дома, так не торопитесь делать самостоятельно, согласуйте с дискусом..
    а для совсем ленивых, есть акт приемки квартиры. юридически бумажка не особо ценная, но вот полезные советы в ней есть, такие как пункт о том, что запрещено делать, и прежде всего там выделено "вмешательство в инженерные системы".
    Спасибо, учтём =)

    ул.Т.Снежиной,48

  • В ответ на: Опять утверждаюсь,что ламинат на полу не есть гуд для соседей - как падает что-то на пол -ВСЁ СЛЫШНО и громко...
    Во-во... А кто-то ещё хочет без минимальной стяжки обойтись. :ухмылка:

  • В ответ на: А вот интересно, если делать пол не на стяжке, а на керамзитовой подушке, теплее точно будет, а вот как по звукоизоляции?? по деньгам там вроде нет особой разницы, да и быстрее чем стяжку ждать..
    По звукоизоляции тоже должен быть лучше обычной стяжки. Ведь обычная из ЦПС лежит прямо на плите перекрытия, т.е., жёстко связана с ней, а также со стенами. Поэтому весь структурный шум передаёт хорошо. А сухая стяжка (ГВЛ в два слоя на подушке из керамзита) акустически развязана как от пола, так и от стен. Кроме того, сам слой керамзита обладает демпфирующими свойствами.
    Поясню, что речь идёт не об обычном, всем известном керамзите, а о мелком, фракция от 0 до 5 мм.
    Конечно, в идеале (для звукоизоляции) стяжка должна представлять собой значительную массу (стяжка из ЦПС толщиной 4-6 см), отделённую упругим материалом от плиты перекрытия (по материалу есть разные мнения в интернете). Получается две инертные массы (плита перекрытия и стяжка), которые сами по себе гасят все акустические колебания за счёт своей массы, а упругий материал не даёт колебаниям передаваться с плиты перекрытия на стяжку и обратно. К стенам такая стяжка тоже не должна примыкать. Её нужно отделить специальной демпфирующей лентой или, как некоторые делают, - запенивают монтажной пеной.

    Однако, это полдела. Стены и потолок тоже надо защитить от структурного шума (колебаний, которые они сами излучают от внешнего шума). Причём, стены закрывают все, а не только смежные с соседями. Ведь панельный дом представляет собой жёсткую конструкцию, все элементы которой "звучат".
    В интернете есть масса статей на эту тему. Часть вопросов обсуждалась и на местном форуме (достаточно поискать по ключевым словам "шумоизоляция" или "звукоизоляция").
    В интернете главное не попасться на удочку продавцов "чудо-материалов" типа "шуманет" и прочих. Поэтому надо читать, думать и консультироваться со специалистами (одних строителей тут мало). Надо соображающих в физике, как минимум. А лучше именно в акустике.

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: