Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 18)

  • В ответ на: Во-во... А кто-то ещё хочет без минимальной стяжки обойтись.
    Вот привязались вы к этой стяжке.
    Стяжка из цементно-пескового раствора - ничего не даст.
    Да, приборами сколько-то децибел замериется, вот только от пары газетных листов - тоже замериется сколько-нибудь "шумопоглощения".
    А на практике - ноль эффекта. Ну если о таком виде стяжки говорить.

  • В ответ на: Стены и потолок тоже надо защитить от структурного шума
    Где-то я читал про подобные заведения:улыб:

  • Пора заканчивать бездонные споры про необходимость/необязательность стяжки. Всю свою совковую жизнь жил в панельках без стяжки и даже не слыхивал о такой. )) Стяжка – это просто новый фетиш, о котором сейчас авторитетно рассуждают и домохозяйки и балерины. До последнего времени таким фетишем был шкаф-купе, который почти все поголовно пытались приляпать где только угодно, без оговорки к месту он или нет, лишь бы был.

  • Мой нынешний сосед сверху при въезде в дом под самоотделку снял всю стяжку (уж больно кривая она была, поленился её ремонтировать или менять). Что уж там он положил в качестве покрытия, я не знаю.
    Так вот, будь на моём месте кто-то не с таким ангельским терпением, как я, не доросла бы его дочка почти до замужества. Когда эта сволочь ещё в школу не ходила, любила дома танцевать. Про трещины в моём потолке я уже не говорю. Но топот и грохот такой стоял, как будто гарнизонные лошади на парад выходили.
    А уж когда сосед с женой подопьют и начинают караоке орать, мне мои всей семьёй на руки вешались, чтобы я кого-нибудь не зарезал.
    И когда муж в командировке, а его жена мужиков домой водит, все подробности их "личной жизни" тоже хорошо слышно. А дом, между прочим, кирпичный... :ухмылка:

    Так что эффект от увеличения толщины перекрытия есть. Другое дело, что не очень большой. Но всё же лучше, чем вообще никакой стяжки. Любой физик скажет, что увеличение толщины и/или массы увеличивает звукопоглощение.

  • Во блин, интересная история!!! Особенно для жителей 1-ых этажей
      

    26 дом 1 этаж

  • Беруши могут быть недорогим решением. :ухмылка:

  • Помогают :), но все равно чуть - чуть слышно :biggrin:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Согласна, что это пустые споры.Делать или нет, это решает каждый для себя.
    Кстати, у меня свекры уже 20 лет живут в панельном доме, без всякой стяжки(на полу линолиум).И их и соседей снизу все устраивает, хотя у них часто бывают шумные внуки.

  • В ответ на: 26 дом, первый, второй подъезд - звонили кому-нибудь???
    мне пока не звонили

  • Я сегодня звонила на стройплощадку: 1-2 подъезд, скорее всего, в конце этой недели начнут передавать; 5-6 не раньше чем в конце следующей! Как-то так изложили:улыб:

    106/4

  • до меня тут слушок дошёл по 23-му дому
    что якобы его не сдают, потому что на него не хватает ни электричества, ни водоснабжения, все же дома 20-е по временной схеме подключены
    вот думаю верить-нет=)

    23д 4п 9э

  • Нет, нет, нет :eek:, такому лучше не верить, все будет хорошо и для нас найдут мощности :flowers:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • зима на районе

  • Фото просто произведение искусства! Очень выгодный ракурс :respect:
      

    26 дом

  • Как вы думаете когда дадут электричество и воду в квартирах?

    В поисках работы

  • В ответ на: до меня тут слушок дошёл по 23-му дому
    что якобы его не сдают, потому что на него не хватает ни электричества, ни водоснабжения, все же дома 20-е по временной схеме подключены
    вот думаю верить-нет=)
    там и без времянки еще хватает работы. Может "утка" и имеет право на жизнь.... Главное чтоб в зиму эта временная схема подключения 20-х домой не умерла в один из ясных морозных дней

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: А причем тут дом? В каком доме низкий уровень шума? В каком доме не слышно соседей? Все эти факторы зависят ИМЕННО от того, как и какого качества вы сделаете ремонт. Я просто не поняла, вы-то что предлагаете, слушать соседей? Вы жили с такими соседями? Если бы эта проблема стояла для вас также остро, как для меня, вы бы взглянули на нее совсем по другому, а не переворачивали мои слова с ног на голову. :-y
    Уважаемая Нюся, вы в корне не правы, если вы имели ввиду, что-то, что не имели ввиду, то изъясняйтесь по-человечески. Ваши слова о соседях восприняты именно, так как вы написали, что вы придете к соседям и будете говорить им какой пол им надо стелить, если бы вы были моей соседкой и пришли "договариваться", то ушли бы потом далеко и надолго, а если бы вы мне решили бы еще и звукоизоляцию сделать, то ушли бы со звукоизоляцией на голове. Простите, что грубо, но по другому вы видимо не поймете. У моих родителей квартира в кирпичном доме, сталинской постройки, там соседи если бомбы взрывать будут, нам не слышно, только и стоимость квартиры в таком доме за двушку порядка 3 млн.руб. Так что не нужно тут строить из себя эдакую козыряющую деньгами фифу, которая всем соседям сделает звукоизоляцию за свой счет, ради своего спокойствия. (Тем более это смешно выглядит в самой дешевой панельке г.Новосибирска). Вы лучше деньги сэкономьте, авось вам и на кирпичный домик хватит.

  • Простите мадам, но я с вами не общалась, так что будьте добры, не отвечайте на мои посты, т.к. адресованы они не вам.

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • В ответ на: я с вами не общалась, так что будьте добры, не отвечайте на мои посты, т.к. адресованы они не вам.
    Если вы обращаетесь к кому-то лично - будьте добры, сделайте это через личные сообщения. На форуме вы по определению пишите для всех, не забывайте это.

  • Я бы хотела спросить у соседей с 25 дома, у вас батареи по прежнему так же чуть теплые? У меня спокойно можно держать рукой :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Вот именно так и я эти слова восприняла и поступила бы также как и Вы.Просто не люблю я пустые горомкие высказывания.

  • Ребята, подскажите,пожалуйста, кто заключал договор с Дискусом не вексельный, а уже вступление в кооператив?

  • Тут таких нет, у нас у всех векселя были, 20-е дома :улыб:В другой ветке спросите, 50 е что ли там дома.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Вот именно так и я эти слова восприняла и поступила бы также как и Вы.Просто не люблю я пустые горомкие высказывания.
    С чего вы взяли что они пустые? И громкие? Девочки мы с вами не в одном доме, так что живите спокойно :flowers:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • а вы не думали сделать звуко/шумо-изоляцию по потолку? ну чтоб соседи вам не мешали своим топотом и пр.:улыб:

  • Вот читаю.....и смотрю как вы уже на форуме ругаетесь, а что же в жизни будет когда все заедите??? Как говорил кот Леапольд "Ребята , давайте жить дружно!" Лично я планирую со всеми дружить и не ругаться. Так ведь жить проще :agree: :agree: :agree:

    В поисках работы

  • Я правильно понимаю, что если бы сосед снизу пришёл к вам и по-хорошему попросил за его средства что-то улучшить, то вы бы его послали?
    И второй вопрос. Если бы соседи сверху вас достали своим шумом, вы бы терпели?

  • Это правильно!)
    а скажите, пожалуйста, кто что знает про пробку, которую на пол кладут. плюсы и минусы

    Т.Снежиной 46/1

  • В ответ на: И второй вопрос.Если бы соседи сверху вас достали своим шумом, вы бы терпели?
    это было обращено ко мне? если да, то нет конечно с этим мириться я не буду....но надеюсь на то что мне повезет с соседями...зачем себя настраивать на худшее

    В поисках работы

  • В ответ на: Ребята, подскажите,пожалуйста, кто заключал договор с Дискусом не вексельный, а уже вступление в кооператив?
    мы заключали :agree:

  • В качестве борьбы с ударным/контактным шумом это не эффективно.

  • Нет, не вам :).

  • поясните, чем же это не эффективно?
    понятно что по стенам тоже звук пойдет (опять же в круг ни кто не мешает делать изоляцию), но все ж основной поток остановить удастся...

  • В ответ на: а вы не думали сделать звуко/шумо-изоляцию по потолку? ну чтоб соседи вам не мешали своим топотом и пр. :)
    Думала об этом и буду делать не только на потолке, а на всю квартиру, просто еще не решила по технологии.:yes.gif:

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • А кто - нибудь будет укладывать плитку ПВХ (с самоклеющейся поверхностью) на пол?
    Говорят, что намного практичнее ламината, не требует дополнительной подложки, главное ровный-ровный пол (стяжка), просто наклеивается и всё.

    ул.Т.Снежиной,48

  • Что вас именно интересует? Плюсы и минусы по сравнению с другими материалами или плюсы и минусы клеевой и замковой?
    Мы планируем клеевую пробку стелить. Она не боится воды в отличие от замковой(плавающая) и легче заменить повреждённый кусок. Укладка немного сложнее. Выбор в магазинах меньше, но можно взять под заказ. Клеевая бывает с предлакировкой (требуется лакировка несколькими слоями после укладки) и с WRT-лаком. После нанесения лака цвет меняется, становится более насыщенным, надо иметь это в виду при выборе цвета. Клеевая (с учётом клея и лака) и плавающая по деньгам выходят примерно одинаково .
    Самый популярный производитель - Wicanders.
    Мягкая, тёплая (теплопроводность низкая). Сколько отзывов не видел все довольны.

  • В ответ на: А кто - нибудь будет укладывать плитку ПВХ (с самоклеющейся поверхностью) на пол?
    Говорят, что намного практичнее ламината, не требует дополнительной подложки, главное ровный-ровный пол (стяжка), просто наклеивается и всё.
    ПВХ - он же полихлорвинил - пластмасса белого цвета, термопластичный полимер винилхлорида. Отличается химической стойкостью к щелочам, минеральным маслам, многим кислотам и растворителям. Не горит на воздухе, но обладает малой морозостойкостью

    Безопасность
    Основной проблемой, связанной с использованием ПВХ, является сложность его утилизации — при сжигании образуются высокотоксичные хлорорганические соединения, например диоксины.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Мы будем делать. На всю квартиру. Два слоя стяжки и сверху ПВХ (Stepper)

    Татьяны Снежиной, 51

  • Была сегодня на массиве, в 23 все подъезды открыты, видно, что внутри кипит работа. При мне из распахнувшегося окна на 6 этаже строители вытряхнули из мешка внушительное количество мусора - прибирают, наверное :biggrin:

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (09.11.10 14:36)

  • В ответ на: Мы будем делать. На всю квартиру. Два слоя стяжки и сверху ПВХ (Stepper)
    Да-да-да))) Я вот тоже этой целью задалась (именно Stepper), по цене получается выгоднее чем ламинат или линолеум (хороший), в Большой Медведице на со скидкой насчитали 594 р.за кв.м.:улыб:

    ул.Т.Снежиной,48

  • Именно по стенам. Основная проблема - шумы распространяющиеся по перекрытиям. Если соседи сверху сделают плавающую стяжку (отвязанную от перекрытий), то ударные шумы снизятся очень сильно.
    Ранее немного смотрел по этому вопросу все пишут (мастерсити, акустикру), что звукоизоляция только потолка малоэффективна.

  • Ешё фото:

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (09.11.10 14:39)

  • все хорошо, вот только будет обидно, если за стенкой, или за потолком, или под полом поселится идиот с огромным музыкальным центром, неизменно настроенным на "Русское радио"
    от таких идиотов ничего не спасет, только бокс

  • И ещё:

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (09.11.10 14:41)

  • Поле, русское поле,
    Светит луна
    Или падает снег,
    Счастьем и болью
    Связан с тобою,
    Нет, не забыть тебя
    Сердцу вовек.
    :хехе:

  • Ещё фото:

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (09.11.10 14:42)

  • Мы примерно по тем же ценам брали:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • :роза:
    Это поле есть дорога, которую недавно начали строить, прямо под лэп. В сторону тэц-5.

    Т. Снежиной, 46/1.

  • Спасибо за фотки :flowers: Судя по фотам, действительно мусор выгребают. Это из какого подъезда выкидывают?

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • :ха-ха!:
    и это поет нелюбитель русского радио и караоке?

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: