Погода: 19 °C
19.0514...16пасмурно, небольшие дожди
20.058...20переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)

  • В ответ на: Народ, я всё-таки не могу понять по поводу воды. Мы когда подписывали акт приемки квартиры, нам сказали что на след неделе вода точно будет, а тут выясняется что нужно проводить собрание...я не думаю что ЭТО решение проблемы... :dnknow:
    Открыть вентиль. и включить гор. хол. воду проблем нет, вот только что Вы будете делать когда вас сверху начнёт топить? А такое на стройках сплошь и рядом. Звонить нам? Но мы уже большую часть ключей раздали и доступа в большинство квартир у нас нет, и здесь даже дежурный сантехник с УК не поможет, он не будет выламывать двери... По уму делается так, избранный председатель ТСЖ обзванивает всех по стояку и договаривается о времени включения стояка, чтобы все были в квартирах, смотрели за трубами, и если что вызывали срочно сантехника для устранеия неисправностей. Надо проводить собрание , но уже должна быть инициативная группа которая совместно с нами подготовит повестку, вынесет на рассмотрение конкретные кандидатуры... Если такие люди есть, просьба позвонить в Химметалл, это сильно ускорит процесс... Помимо этого мы договариваемся с несколькими УК, но мне не нравятся их расценки, хорошо бы, чтобы и к этим переговорам подключились жильцы, всё таки это их деньги, они более заинтересованы..Может есть предложения по УК, предлагайте...В начале следующей недели должно быть постоянное электричество, в конце следующей подписан акт о вводе в эксплуатацию.

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • Так а как мы соберемся все соберемся, если еще есть люди, которым не дали ключи...?
    И разве раньше не проверяли воду? Вы ее должны были включать, проверять напор и т.д....
    Это я так своим дилетанским в этой области умом предполагаю....

  • В ответ на: Так а как мы соберемся все соберемся, если еще есть люди, которым не дали ключи...?
    И разве раньше не проверяли воду? Вы ее должны были включать, проверять напор и т.д....
    Это я так своим дилетанским в этой области умом предполагаю....
    Конечно мы на этапе сдачи всё проверяли и воду закачивали и проверяли давление, но потом раздали ключи и мы не знаем где открыт кран, а где закрыт...может кто то уже полотенцесушитель срезал... Ключи раздали почти всем, кто хотел пораньше начать ремонт, остальные неторопятся.

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • А можно узнать, с какими компаниями Вы договариваетесь? Просто нужно решать этот вопрос, иначе дело с места не сдвинется...

  • В ответ на: А можно узнать, с какими компаниями Вы договариваетесь? Просто нужно решать этот вопрос, иначе дело с места не сдвинется...
    Предварительно у нас был договор с F1 Абалакова, они же регистрировали нам ТСЖ, в последний момент они отказались, так как у них в Оби обслуживающего персонала нет, а заводить новый очень дорого для жильцов.. Сейчас договариваемся с УК Аэроград, это Ланкоровская УК обслуживает новые панльные дома на той стороне, они выкатили тоже конские расценки, получается по 29,90 руб с кв. метра только за содержание, это дорого...но с ними ещё не торговались... Кто живёт в Оби? У кого какая УК? Сообщите, запросим их расценки...

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • А у нас же сейчас временное ТСЖ "Геодезия"....она разве не может организовать весь процесс подачи воды? Зачем тогда она нужна была?

  • Привет соседи! Мы из 196 кв.
    По поводу УК, смотрели по дубль гису кроме аэрограда, там есть еще одна называется Дирекция Единого заказчикапо г. Оби МУ .

  • Приветствуем вас!!!! :agree:

  • И мы вас! :улыб:

  • Соседи, поделитесь мыслями по-поводу создания ТСЖ, назначения председателя, и когда организуем собрание? Сегодня были в доме, народ входные двери устанавливает, сан-тех работы начать нельзя из-за отсутствия воды, и батареи менять невозможно так как некому отключать стояки. М :спок:ы ремонт начать делать пока не можем из-за этих проблем, я думаю другие собственники тоже. С входными дверями все понятно, поставил, а дальше что? :спок:

  • По-моему сейчас это невозможно...на форуме человек 15-20, квартир же гораздо больше. Не знаем что делать. Вообще меня опять терзают смутные сомнения. Ну как может сдаваться дом без нормальной подачи воды? Это же ненормально.

  • Ну, этот вопрос сейчас мучает всех)) Надо искать ук в Оби, или договариватьсяс ланкоровским. Они свои дома тоже по этому же ценнику обслуживают, насколько я знаю.

  • Вопрос этот может мучить всех и долго. Мне кажется, что нужно созваниваться с Химметаллом и назначать конкретную дату и время встречи всех дольщиков( какие-то квартиры еще не проданы, об знает только Химметалл), где и выбрать председателя ТСЖ, или хотя бы человека, который на первое время мог взять на себя организационные вопросы. Может быть у кого-то из дольщиков есть опыт такой работы.

  • Мельком просмотрела некоторые темы других новостроек. Там ТСЖ тоже нет пока, НО в домах вода уже есть...почему?:смущ:

  • Ребята,кто будет нанимать рабочих на ремонт.? Могу порекомендовать человека( сейчас делает у меня в квартире), живёт в Оби, делает очень качественно. Претензий, я уверен, не будет.

  • скиньте, плиз, телефон в личку

  • И у меня есть знакомый, ремонтирует суперкачественно, и с художественным вкусом к тому же)):хехе:

  • И Вы скидывайте. Товарищи, а у кого-нибудь из окон дует?

  • Уже нет. переделали откосы из гипсокартона на пластик и все заново пропенили.

  • В смысле, сами все это делали? Не подрядчик?

  • да

  • Окна будут и бежать и дуть из них тоже будет, там запенка никакая, так-что надо срывать отделку и запенивать снова.

  • Прелестно. Интересно, а я могу указать это в акте, чтобы исправили?

  • В ответ на: И у меня есть знакомый, ремонтирует суперкачественно, и с художественным вкусом к тому же)) :D
    Его телефон - 8 923 172 6112, зовут Михаил, обращайтесь!

    Исправлено пользователем Irinata (28.11.10 10:33)

  • Соседи и Химметалл, давайте уже что-то решать с водой...!!!!!!!!!!!!!!!!! :help.gif:

  • Надо собираться всем дольщикам.

  • Так давайте наконец собираться. В выходные думаю оптимальный вариант: сб или вск...

  • Звонила вчера в Химметал, сказали, что без Управляющей Компании дом в эксплуатацию не сдадут. УК "Геодезия" берет дорого, 30 руб за 1 кв.м. И это только содержание жилого фонда. Т.е. мне, допустим, за 33,9 м. будут стоить 1 тыс.руб., а еще отопление, вода,свет. Конечно, это дорого. надо искать другую УК. Чем дольше будем искать, тем дольше не получим квартир :безум:

  • И как долго он может быть не сдан?

  • Что значит искать УК? В городе Обь их всего три, в администрации г. Обь информация об этих компаниях , контактные телефоны директоров есть, нужно просто обзвонить и узнать всё. Я думаю цены примерно у всех одинаковые.

  • ...будем вместе со 2 очередью новоселье отмечать...лет этак через ...дцать!!!! :biggrin: Дурдом.

  • Народ, кому нужны утепление и отделка откосов пластиком, обращайтесь в личку, дам контакты!!! :улыб:

  • Кто-нибудь живет сейчас в Оби и знакомые у кого? Подскажите, сколько платите за обслуживание, какая УК?

  • МОУ ДЭЗ (Дирекция единого заказчика). Суть тот же ЖЭК. Телефонов не знаю.

  • и сколько Вы платите за содержание жилья?

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Звонила сегодня в Химметал, сказали что на днях собираются подписывать договор с УК МОУ ДЭЗ, цена за содержание жилого фонда 30 рублей, с Нового года возможно еще повышение ( до скольки не знаю). Так что скоро будет вода.

  • Привет соседи! Откуда такие тарифы 30 руб. На Затулинском ж/м за содержание жилья мы платим 12 руб. 30 руб. - :зло:это очень дорого... :зло:

  • я тоже сегодня звонила и мне сказали про 30 руб....это очень дорого...ведь дом новый и ремонта не требует...все коммуникации тоже...следовательно обслуживание не должно быть таким дорогим...но видимо выбора пока нет...и придется смириться...а то еще долго квартиры не оформим....мы в калининском районе платим по 19,80...но это с учетом кап ремонта труб и замены окон в подъездах, а так же вознаграждения старшему по дому....а до этого платили по 8,2 руб...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • Да уж...цены действительно высоковаты...да что говорить, мы тут недавно цены на продукты посмотрели...разница примерно та же:хммм:

  • Привет! Мы живем в геодезии, на МЖК, у нас ТСЖ Молодежное, мы за однешку 30,7кв.м. платим за обслуживание 504руб. Но лично нас наше ТСЖ не очень устраивает...

  • я не хочу платить такую сумму за маленькую квартирку, в которой ремонт еще делать и делать :зло:

  • так и мы не хотим....а что делать...

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • а нельзя разве свое ТСЖ создать? действительно, дом новый, только уборка территории нужна...

  • Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!! :(Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!! :(Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!! :(Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!! :(Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!! :(Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!! :(Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!! :(Да-да, нужно свое ТСЖ создавать, только процесс долгий!!!

  • Это стеб на то, что только разговоры и ничего более?

  • :rofl:Ну можно и так расценить))))) У меня на работе инет виснет, как так получилось не могу понять :dnknow:

  • Ребят, серьезно, бюджетные квартиры, но совсем не бюджетные коммунальные платежи. Там жить можно будет через....., а платить сейчас.

  • Да всё это понятно. Что Вы предлагаете?

  • лучше сами управляйте, чем МУ "ДеЗ" или ООО "ДеЗ", по ним сейчас идет проверка по линии ОБЭП, инфа по их директору есть в инете, а именно на сайте КП

  • В ответ на: а нельзя разве свое ТСЖ создать? действительно, дом новый, только уборка территории нужна...
    НУЖНО создавать своё ТСЖ и обслуживать дом своим ТСЖ, это намного дешевле и на порядок качественнее... Но выбора у нас не осталось, нужно что бы хоть кто то занимался эксплуатацией дома, никто из жильцов так и не захотел заниматься этим вопросом...остаётся только передать дом МУП ДЭЗ, так по-моему она называется, это муниципальная контора обслуживает 90% жилого фонда в Оби, думаю в дальнейшем до всех дойдёт, что дом нужно обслуживать самостоятельно, нанимать свой обслуживающий персонал, тогда и будет с кого спрашивать.... Ориентировочно на 11 декабря будет общее собрание дольщиков, часов на 12, определяемся с местом, дополнительно всех известим....
    P.S. Расценки у них пока 25 рублей с кв.м., с нового года ожидается повышение, ориентировочно + 15%, про качество обслуживания промолчу.....

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: