Погода: 14 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ХимМеталлСтрой, дом в Оби (часть 2)

  • $_$_$__________$_$$$
    _$$_d$_$________$_$__$
    _$$__o__$______$_$___$
    __$___d__$____$_$____$
    ___$__o__$___$__$____$
    ___$___$__$__$__$$__$
    ___$$__$__$§$$$__§_$
    ____$___________$§$
    _____d$__________$$
    _____$$___________$
    _____o____________$
    _____$_§$________$§_$$$$_$$$$$
    _____d_§§$_______$§$__$$_______$
    ____$_$$§___________$____________$
    ____o_______________$$_____________$
    ____$________________$______________$
    ____$$_____$$$$$___$$________________$
    ___$__$$§___$$$___§$__________________$__§
    ___$_____$___$___$_________o__________$_$_$
    ___$$______$$$$$__________d____________$$__$
    ___d_____________________o$_____________$__$
    ____o$______________$___d$______________$__$
    _____d$$__$$________$___$_______________$_o
    ______o$$_$$________$___$______________$_d
    ______$$___$_______$____$______________$o
    _$____$_$__$$______$_____$_________$$$_d
    _$$__$____$______$_$__$$$____§$§$§$$$$_$$$
    __$$§$$__$_$$__$$$$$$$$$$$$$$$
    _____$$$$$$$$$

    ОЗОРНИК И ТРУДОГОЛИК

    ДЛИННОУХИЙ БЕЛЫЙ КРОЛИК,

    ПУСТЬ ОН ВСЕМ ПОД НОВЫЙ ГОД

    СЧАСТЬЯ В ЛАПКАХ ПРИНЕСЕТ!!!!

  • Не хорошо смотреть в окна, но...соседи, у кого на 2-ом этаже новогодняя елочка стоит?!

  • Всех с Наступившим! На пятый день отдыха в голову закрался вопрос - я коммунальные платежи кто-нибудь платил. Кому, куда, когда и сколько? И надо ли? Особенно за уборку дома :зло:

  • Кстати, да...этот вопрос нам пришел в голову еще до праздников...мы решили, что за все нужно будет заплатить сразу после получения права собственности. Хотя это просто предположение. А в доме действительно грязно(((

  • Может нас никто и не обслуживает! Краны открыли и все.

  • Будем надеяться, что они на н.г.праздниках!

  • Соседи, кто-нибудь знает номер тел.нашего председателя или его замов? :help.gif:Очень нужно!!! Можно в личку!

  • Ловите в личке. Если что полезное узнаете - пишите.

  • Соседи, подскажите, а кто как ванны устанавливает? Все стояки опускают или на кирпичи ставят?

  • Я опустила. Спасибо соседу снизу)

  • Мы, наверно, на кирпичи поставим:смущ:

  • Была бы возможность, я бы опустила, но соседи снизу уже закоробили все. Унитаз на см 5-7 - это еще ладно, а ванну на 15 - многовато!

  • Скажите, пожалуйста, я вообще не понимаю ничего :безум: у нас унитаз пока просто на стяжке стоит, все норм уходит...хотя все говорят, что выводы у нас высоко, а зачем его еще на 5-7 см поднимать?
    Нам, кстати, тоже из-за соседей не удалось опустить стояк...здесь я опять не понимаю, если опускают стояк по всему дому, то почему он где-то опускается (в определенной квартире), а в других автоматически нет....??? :umnik:

    И еще: у кого в квартирах тепло? У меня на выходных руки и нос замерзли...температура около 18((((

    Исправлено пользователем chocolate queen (11.01.11 17:15)

  • В ответ на: Скажите, пожалуйста, я вообще не понимаю ничего :безум: у нас унитаз пока просто на стяжке стоит, все норм уходит...хотя все говорят, что выводы у нас высоко, а зачем его еще на 5-7 см поднимать?
    Нам, кстати, тоже из-за соседей не удалось опустить стояк...здесь я опять не понимаю, если опускают стояк по всему дому, то почему он где-то опускается (в определенной квартире), а в других автоматически нет....??? :umnik:

    И еще: у кого в квартирах тепло? У меня на выходных руки и нос замерзли...температура около 18((((
    Опускается он у всех, нужен доступ к соседям снизу, чтобы вырезать кусок трубы и опустить. А по унитазу - у вас гофра и вывод трубы на одном уровне? Чтобы было именно так мне пришлось поднимать унитаз. А в квартире тепло, по градусам не знаю, правда сам радиатор не горячий, зато к трубам вдоль стены не дотронешься.

  • Мы сегодня стояк опустили :knix: мы из 175-ой

  • А вы сами меняли или договаривались с соседями снизу? У них не укорачивали?

  • Договаривались с соседями снизу, спасибо им :agree: укорачивали у них или нет, я не знаю. А кто-нибудь делает натяжные потолки? В какой фирме заказывали? Нам одна фирма насчитала 28 тыс на квартиру в 37кв.м. (и это при офигенном кол-ве углов), наверное будем соглашаться:yes.gif:

  • Соседи про окна ничего не прояснилось? никто не знает, а то поговорили поговорили и тишина.

  • А что именно должно проясниться?

  • Будет нам их установщик ремонтировать! они же текут и плачат все

  • У нас уже не текут вроде...просто все шпатлевочно-штукатурные работы закончились, все высохло...и тьфу-тьфу норм!

  • а у меня текут, правда конечно меньше. И лед по низу окон образуется.

  • Товарищи, что-нибудь слышно про документы?Обещали же после праздников выдавать.

  • Неа, тишина что-то по поводу документов...

  • Вчера вечером, на всех этажах, кроме 1 и 9, были разбиты стекла в дверях :шок: Нужно срочно домофон ставить, а то заезжать некуда будет:хммм:

  • Зашибись:хммм:прям все - все окна? местные работники или пришедшие, интересно? На стенах рисуют, стекла выбивают, в доме грязь, лампочки на этажах не все горят... Нас кто-нибудь обслуживает, я готова коммунальные платежи платить, лишь бы приглядывали. Давайте скидываться на домофон.

  • Да никто нас не обслуживает, это ясно. Домофон нужен очень срочно, иначе скоро по кирпичакам будут разбирать, т.к. многие квартиры пустые.
    Не понятно абсолютно ЗАЧЕМ мы собирались в декабре в ДК??? Чтобы воду дали...смешно...
    Документов нет, хотя обещали в январе 100%. Договор с УК подписали, но нас никто не обслуживает. Кошмар.

  • Сколько стоит установка домофона, кто-нибудь знает?

  • Да, знаем от 600 до 900 руб с квартиры.

  • По поводу УК, договор уже давно расторгнут, так как они отказались обслуживать наш дом.

  • А никак нельзя организовать также собрание или назначить ответственного, чтобы собрать деньги и подключиться к домофону?

    И как сейчас быть..без УК? ТСЖ создать не можем пока... :dnknow:

  • Конечно можно, эти вопросы сейчас решаются ( выбираем компанию, которая займется установкой), предположительная дата собрания ближайшая суббота.

  • Ближайшая суббота? Это послезавтра? Надо решить где и во сколько...

  • и как же существовать без УК? Мы так мусором и грязью зарастем. Если менять полотенчесушители, надо отключать весь стояк. А для этого нужен представитель УК. И чего?

  • А вот и зарастает дом мусором и грязью уже...((( хоть субботник организовывай...

  • завтра собрание...как раз суббота))))

    Истинной львице абсолютно всё равно, что говорят о ней драные кошки и пищат облезлые мышки....

  • во сколько??? и где???

  • Собрание состоится 22.01.2011 в доме на 3 этаже, в 12.00.

  • Уважаемые владельцы квартир!
    Присматриваюсь к этому дому, очень сильно волнует вопрос, поделитесь, пожалуйста. Какое качество воды из под крана? Стоят ли на Вашем доме специальные фильтры или очистные системы? Знаю, что качество воды в г.Оби оставляет желать лучшего... Вода прозрачная, лучше чем в др.домах? Спасибо за содействие!

    Всю ночь не ем, весь день не сплю, конечно, устаю!

  • Вода нормальная, коммуникации тянули из Новосибирска.

  • Уважаемые собственники, кто не смог присутствовать на собрании. Убедительная просьба в ближайшее время сдать деньги на установку домофона по 1000 рублей. Завтра Куликов Игорь Викторович в течении дня будет в доме, просьба сдать деньги ему. На сегодняшний день мы собрали половину средств.

  • Ребят, подскажите, что было на собрании? Где искать Игоря Викторовича, которому нужно деньги отдать?

  • Здравствуйте, соседи!!!
    У меня вопрос, а что у нас с документами все остановилось ..по какой причине? И почему с окнами вопрос не решается, дует с балкона безумно, у нас 16 градусов в квартире без обогревателя!!!!!!Ужасно!!!!

  • похоже, все заняты ремонтом....

  • Просто ответить-то в принципе нечего...с документами непонятно - это говорили и на собрании. Про окна также что-то говорили на собрании, у нас с окон не дует практически. В квартире на выходных +27 было...

  • Уважаемые жильцы! Завтра в 10-00 фирма "Ланкор" будет устранять недостатки по окнам. Все у кого есть претензии по окнам просьба присутствовать в доме.
    Иначе не известно когда они снова смогут появиться в доме!!!

  • В ответ на: По поводу УК, договор уже давно расторгнут, так как они отказались обслуживать наш дом.
    Не они отказались, а администрация в лице зама по ЖКХ Лайкова в приказном порядке приказала своему МУПу рассторгнуть уже заключенный договор. Аргументировали они это тем, что деньги то они собирут, но делать ничего не будут, и испоганят один из немногих хороших домов в Оби. И даже те деньги которые люди оплачивают за коммунальные услуги не доходят не до водоканала, не до энергетиков, оседают в карманах их же чиновников... Поэтому нам настоятельно советуют заниматься всем самим. Договора по электричеству и обслуживанию всех сетей, а также договора с теловодоканалом по потреблению тепла, горячей, холодной воды нам пришлось в экстренном порядке заключать на себя ( т. е. на застройщика), чтобы не оставить дом без коммуникаций... Мы за всё и платим, не собрав пока с жильцов не копейки. Договор на вывоз мусора на подписании, но мусор вывозится только с мусорных баков, дом же и территорию должны убирать дворник и уборщица, с ними вопрос не решён....Я не хочу его решать,да и сложно его решать из Новосибирска, я хочу как можно скорее передать дом ТСЖ, и договора на него перевести... Поэтому, громная просьба помочь председателю в наладке организации управления домом, он один не справиться!!!
    Все документы для юстиции уже практически готовы, сейчас разберёмся с тарифами по коммуналке и пригласим всех на подписание и оплату...

    Незнание закона не освобождает от ответственности!!!

  • В ответ на: [цитатаПоэтому, громная просьба помочь председателю в наладке организации управления домом, он один не справиться!!!
    ...
    Если председателю нужна помощь, то думаю никто из жильцов не откажет. Главное нас направить и сказать что делать и когда!!
    И вообще соседи надо провести генеральную уборку в подъезде будет к весне, а то в доме такой бордак.

  • Вообще желательно хотя бы к весне получить-таки документы и уже, наконец, попытаться создать свое ТСЖ...

  • В ответ на: Уважаемые жильцы! Завтра в 10-00 фирма "Ланкор" будет устранять недостатки по окнам. Все у кого есть претензии по окнам просьба присутствовать в доме.
    Иначе не известно когда они снова смогут появиться в доме!!!
    Народ, скажите как все прошло, Ланкор все исправили????

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: