Погода: 12 °C
12.058...17небольшая облачность, без осадков
13.0518...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал.

  • У нас в 6-ой: по договору - 4-ый квартал 2012 года. В начале лета общалась с представителем СМ, дали информацию, что в лучшем случае начнут сдавать в ноябре (но мне еще до этого много чего говорили, так что веры особой СМ нет), а вообще ориентируют на зиму :tantrum:

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Не согласна про муравейник. Живем сейчас на Горском - 6 квартир на площадке, 17-ти этажный дом и вокруг аналогичные (есть и с бОльшим кол-вом квартир) + сравнительно небольшие расстояния м/д домами. Нет абсолютно никакого ощущения жизни в муравейнике :yes.gif:

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Мы сегодня звонили, сказали 6-7 секцию к концу года точно сдадут. Ноябрь-декабрь.

  • Интересно, когда сдадут 3-4?

  • сказали 2 квартал 2013. но это еще думаю не факт.

  • Было бы хорошо. Скрестила пальчики и жду с надеждой, что СМ не передумает и выполнит таки свое обещание :secret:

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • А вы сами давно были на стройке? не заходили в квартиру? Вчера они сказали сто уже полы делают , а 1 подъезд отштукатурили.

  • Готовая 2х комнатная в 8й секции, 81м2, полностью оплаченная, пишите в ЛС.

  • на стройке не была ни разу - не вижу в этом смысла, т.к. мое присутствие наврядли сподвигнет СМ к более активной работе, да и прогулка на 17 этаж пешком по стройке - сомнительное для меня удовольствие. Ну, а то, что они УЖЕ полы делают (какие молодцы - деньги собрали 1.5 года назад за полы и остекление, а делают только сейчас) для меня не показатель ни разу, т.к., например, коробка дома была собрана больше года назад и все это время они усиленно делают внутрянку :безум:
    Sorry, за очередную порцию негатива от меня, но реально ТАК достало это ожидание и бесконечные пустые обещания СМ.

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • это ясно, но хоть какое-то продвижение , все таки сдвиг. я спросил про ваше присутствие на стройке для того что бы узнать не обманывают ли они? с наружи не видать что делается внутри, а сказать многое можно.

  • какие странные вещи пишете:
    1. Куда у СМ что вложено, какие земли, коммуникации? - кредиты у них реструктурированные на полмиллиарда у Сбера. Был еще вроде у ВТБ, но там они ТЦ Фараон за долги отдали. Отдавать надо будет как раз 2013г.
    2. Если бы был спрос и приток денег, то и строили бы быстро, а кому они столько квартир немаленькой площади продадут? - нет спроса-нет стройки, рынок то нерезиновый, тем более что конкуренты предлагают варианты более выгодные как по цене, так и по срокам строительства.
    3. СМ вообще странная компания. Врут всегда и во всем - инвестировать в них всегда огромный риск - кинут наверняка. И везде в рекламе свою узкоглазую тетушку-хозяйку рисуют. Наверняка у них там культ личности директора и никакой прозрачности деятельности.

  • ого :eek: это откуда информация по первому пункту? Дайте ссылку на источник.

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • По третьему пункту ускоглазая тётенька-хозяйка если директор другой стройфирмы, а не строймастера.

  • блин ошибся конечно. ПСФ. В СМ то тетенька на банерах не узкоглазая

    Исправлено пользователем жилец (09.09.12 22:43)

  • вот например:

    Аналитики не прогнозируют новому проекту «СтройМастера» очевидного успеха. «Я бы не стала вкладываться в новый проект «СтройМастера», — говорит Елена Ермолаева, директор исследовательской компании RID Analytics. — Тем более что компания эта ненадежная. У нее большие долги». Напомним, что 5 марта «СтройМастер» и Сбербанк заключили в суде два мировых соглашения о реструктуризации долга на сумму около 440 млн руб. По обоим займам компания обязалась рассчитаться до 25 февраля 2013 года по ставке 13 % годовых. Со вторым кредитором — МДМ Банком, которому строительная компания задолжала около 300 млн руб., президент «СтройМастера» Евгений Коновалов планировал рассчитаться торговым центром «Фараон» (5900 кв. м) на ул. Галущака.

    Подробнее: http://business.ngs.ru/article/65140/ - НГС.БИЗНЕС - «СтройМастер» оттаял

  • 1) Земельные участки у них в собственности, они их выкупали у частных лиц. Помните все избушки на этом месте?
    2) Про спрос на квартиры , читайте внимательней, я сказал если бы не было кризиса.
    3) Узкоглазая тетушка( ваши слова) это вообще другая фирма. Ни на одном баннере СМ Коновалову ни разу не видел,
    4) У кого какие долги и проблемы, а у кого их нет?! Безпроблемных единицы. Большинство сидело на кредитной игле.

  • А коммуникации уже к дому подведены. Или вы хотите сказать что в 8-9 секции ни света , ни тепла , ни воды?! Чей вы жилец не понятно?!

  • Подскажите, а что за система с членскими книжками? Мы за однокомнатную в 12 секции задаток отдали, а теперь сидим и судорожно соображаем что это за зверь - "схема с членскими книжками". Поясните кто уже это проходил? Понимаем одно, что гарантий это никаких не дает. Спасибо!

  • самое главное понимаете.
    :улыб:
    если все будет хорошо - получите ДДУ.

  • "Боюсь что не сдадут там в срок, да и дом из гипсокартона как-то не сильно прельщает. Не люблю я Строймастер короче, не люблю. Потом еще на остекление, полы и еще чего-нибудь сдерут денег.
    Смотрел на Вавилова,3 ужас просто.... гипсокартоновый домик...., про планировки вообще молчу
    Исправлено пользователем serg54 (02.11.11 01:37)"

    Нашла вот это про Нарымский квартал, но в другом топике (Дуси Ковальчук, 250.) Эт че правда чели?!:хммм: Про полы и остекление я в курсе. А что за "гипсокартоновые домики"?

  • не пугайтесь Вы так))
    схема с членскими книжками используется для того, чтобы "обойти" Закон с ДДУ. С одной стороны, это конечно, риски, в том плане, что по членской книжке Вы платите за площадь, которую еще может и не начинали строить, хотя сам способ создания ЖСК (когда граждане объединяют свои капиталы, чтобы строить как бы самим свой дом) вполне законный. С другой стороны, именно благодаря этому способу, Вы имеете возможность заплатить меньше, чем если бы платили на стадии заключения ДДУ. Насколько я поняла из собственного опыта, риски заключаются еще и в том, что членская книжка это стадия, когда СМ еще не получил все необходимые разрешения на строительство данной секции. А вот когда он их наконец-то получает и зарегистрирует первый пробный договор ДДУ - тогда начинают приглашать на заключение ДДУ всех остальных. Но с этой стороны риски тоже минимальны - СМ уже всю площадь НК практически под себя подбил, да и у такой компании давно уже есть свои люди в тех местах, где выдают разрешения.

    Дом из гипсокартона имеется в виду видимо то, что межкомнатные стены СМ делает из гипсокартона, поэтому слышимость например очень хорошая:хммм:и не все можно на эти стены прибить)) зато СМ заявляет это своим плюсом - Вы можете сносить эти стены как Вашей душе угодно и делать что хотите, не трогая при этом колонны.

    В общем не бойтесь, бояться можно только одного - любое строительство - это риски задержки, к этому надо быть морально готовым. мы сами живем в доме от СМ - качество не из худших, планировки хорошие, площади тоже (хотя зависит от объекта) и если бы не необходимость расширять жилплощадь, то никуда бы и не поехали..))

  • Фу! Блин! Полегчало:хехе:

  • подскажите почем сейчас квадрат в 12 секции? А то на сайте они перестали цены указывать.

  • От подрядчика 38 тыс. кв.м. у СМ 46, но рассрочка хоть до самой сдачи. Вот.

  • Интересует однокомнатная в 10-11 секциях. В личку.

    I feel like dancing)))

  • Это с учетом полов и остекления? У меня это удовольствие добавило около 4-х тысяч к стоимости квадрата

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Это без остекления и полов, естественно, это удовольствие будет стоить еще около 160тыс. руб. Нас устроило, сейчас у подрядчика по наменьшей цене забираем, и без долгов (кредитов, ипотеки). Ну а к сроку сдачи уж на пол и остекление, Бог даст, заработаем А Вы уже вселились, так понимаю секция 8-9?

  • Нет, пока в ожидании - 6 секция:улыб:

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Прикольно:улыб:

  • Куплю 2х комнатную квартиру в Нарымском квартале, наличка, сразу. Предложения присылайте на: xoxlenok@list.ru

  • Есть ли какие новости по ДДУ 10-11 секция ?

  • Друзья, а чем Строймастер будет дологи отдавать в феврале?! Как-никак 300 млн.рубл!!! Не затеет ли банкротство? Ой че-то страшно.... Кто чего знает? Ау-у-у-у.....

  • А какому из "Строймастеров" нужно выплачивать долг? У них, насколько я знаю, целый ряд фирм, название которых начинается на "Строймастер на ..." И вообще наврядли, т.к. банкротство очень неприятная процедура, и запустить топ-менеджерам потом какой-то бизнес с нуля с такой репутацией будет проблематично, как минимум, как максимум для них же это может кончится даже заведением дела. И потом, даже если у компании возникнут проблемы с выплатой долга, необязательно наступит банкротство - вероятее всего они снова реструктуризируют задолженность.

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • На НГС была новость, что Строймастер собирается дом на Кавалерийской, что ли, строить, так что от инвесторов наберут денег.

  • В ответ на: "Боюсь что не сдадут там в срок, да и дом из гипсокартона как-то не сильно прельщает. Не люблю я Строймастер короче, не люблю. Потом еще на остекление, полы и еще чего-нибудь сдерут денег.
    Смотрел на Вавилова,3 ужас просто.... гипсокартоновый домик...., про планировки вообще молчу
    Исправлено пользователем serg54 (02.11.11 01:37)"

    Нашла вот это про Нарымский квартал, но в другом топике (Дуси Ковальчук, 250.) Эт че правда чели?!:хммм: Про полы и остекление я в курсе. А что за "гипсокартоновые домики"?
    В чем ужас не пояснили? Каркасный дом, стены кирпич+сибит, межквартирные сибит, межкомнатные - гипсокартон, в ванной - кирпич. Чем отличается от других домов крупных застройщиков?:) Зато уже ровный пол (сухая стяжка) под ламинат/паркет, ровные потолки, хорошая входная дверь (а не пустая китайская), итальянские батареи, большие окна, остекленная лоджия. Единственный минус - это пожалуй гипсокартон в перегородках, но это решаемо и не слишком затратно. Посмотрите, в качестве примера, квартиры от Обь-Регион на Галущака, стены из шлакоблоков, стяжка вся как попало в трещинах, дверь - деревяшка, окна все кривые. Так что хаят скорее конкуренты или риелторы, которым выгодно продавать квартиры других застройщиков. Либо покупатели, которые сами не знают, чего хотят. Некоторые сравнивают с компанией Русь, так стоит сравнить для начала цену квартир и стоимость содержания.

  • Друзья, а кто уже ДДУ зарегил в 10-11 секции? Или может кого-нибудь строймастер пригласил на определенную дату в юстицию? Или они только на сайте объявление разместили что первый договор зарегистрирован еще в августе и на этом все?!

  • у нас документы в юстиции в работе, но еще не готовы, недели через 2 будем забирать

  • А сдавали когда? Вас приглашали одних или группой?

  • Сдавали кажется 28.09.12, приглашали группой, готовность документов через 20 рабочих дней. У нас 10 секция

  • Полностью с вами согласен. Качество в нашем доме еще более менее. Сколько смотрели квартир и сами не раз строили и делали потом под себя ремонт, везде косяков хватает.

  • Да все верно, регистрация по закону 1 месяц (на 21 они должны быть уже на выдаче, такие порядки в юстиции) Значит регят..... ну и хорошо. На следующей неделе уже у Вас будут документы на руках. Значит ЖСК в 10 секции можно покупать.

  • Добрый день!
    Ищу однокомнатную квартиру в Нарымском квартале. Сдача 2013-2014. Ипотека
    Пишите в личку или на почту vetka8484@mail.ru

  • Боюсь что с ипотекой только к самому застройщику. Подрядчик ценник предлагает более-менее приемлемый, но деньги все и сразу, а вот застройщик ценник 46 тыс. за кв.м. и рассрочка хоть до самой сдачи.

  • Сто лет строят но построят....когда уже и не надо будет эту квартиру

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Куплю в ипотеку однокомнатную квартиру в нарымском jora.jorivich@rambler.ru

  • сбросьте пожалуйста мне варианты ? jora.jorivich@rambler.ru

  • Побывали на стройке в прошлые выходные, 13 октября, выкладываю фото:

    • секции 10-11 начали выкладывать стены кирпичом, на

    • секции 5-6-7

    • рядом с 10-11 секциями осваивают свайное поле- забивают

    • 3-4 секции

  • Спасибо:улыб:и все-таки, несмотря ни на что, нравится мне наш домик. Скорее бы сдали уже :бебе:

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Мне тоже он нравится) еще знаете, с удовольствием отметили с мужем для себя, что несмотря на то, что улица практически открыта (только несплошной строительный забор отделяет комплекс от улицы) внутри двора очень тихо и спокойно. А все-таки улицы две достаточно оживленные, а во дворе их не слышно. А когда будет застроен весь комплекс, при отсутствии машин внутри двора, наверно будет вообще благодать. Это все-таки так важно - после шумного города отдохнуть в тишине (главное, чтобы еще соседи были не шумные :)). И вообще видимо место само по себе неплохое. потому что так спокойно себя чувствуешь там)) Это не потому что у нас там квадратные метры, мы вряд ли там жить будем (хотя не загадываю), но просто ощущениями захотелось поделиться. ну и еще приятно удивило, что был выходной, а стройка шла - не очень активно, но техника работала. Рабочие ходили, машины ездили. В общем, правда хочется, чтобы побыстрее сдали))

  • Интересует однушка в 10-11 секции по ценам подрядчиков, расчет сразу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: