Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

СтройМастер. Нарымский Квартал.

  • Видно света в окнах пока мало, практически в одной квартире 9 секции. Видимо, там все таки ремонт идет полным ходом. Ждем 6 секцию с нетерпением.

  • В ответ на: Про доплату, смотрите в договоре, практически во всех договорах стоит что при расхождении до 5 процентов по площади нет никаких переплат и доплат, полквадрата в двушке это около полупроцента. Слать лесом. Плата за жилье за 3 месяца вперед в тсж и т.п. - тож практически везде в новосибирске, но с момента подписания акта приема - передачи. Тож слать лесом. Они свои расходы на вас перекладывают. Если этого в офисе не признают, то не брать ключи. Это действие через некоторое время отрезвит СМ и ключи отдадут без всяких доплат.
    смотрю свое ДДУ - нет никаких упоминанаий при "расхождении до 5" - вывод: доплачивать по факту...
    и срок оплаты комунальных - с 46 дня с момента ввода объекта в эксплуатацию(не путать с актом приема-передачи)
    ИМХО. :agree:

  • В ответ на: Про коммунальные платежи. "в соотв. с треб. п.14 ст.161 ЖК до заключения договора с управляющей организацией.... размер платы за помещение составляет 69,33 руб. за кв.м. (плата за содержание и ремонт помещения - плата за услуги и работы застройщика по управлению Объектом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества).
    Охрана, работа лифта, вывоз строительного мусора включены.
    как-то так.
    Понимаю, что в Нарымском квартале будут жить не самые бедные люди.. Но неужели все согласны с таким озвученным тарифом 69,33 руб/кв.м. ???? это же настоящая обдираловка со стороны управляющей компании :зло:

  • Ну мы не согласны, допустим! А что делать???

    Сравниваю с тарифами по коммуналке в текущем месте жительства... блин, если взять эти тарифы за кв.м. и помножить на новые квадраты в СМ - в 2 раза дешевле выходит хоть как, даже с учётом вывоза прошлогоднего снега!!! Я так понимаю, что эти 69,33 - это как с застройщика берёт УК.... ну а мы-то тут причем? Мы-то обычные жильцы....

    Ну вот и вопрос, не согласны мы, а что делать-то? :dnknow:

  • у нас получается на нашу площадь почти 6 тыс в месяц надо заплатить.... родители живут в элитном доме, платят около 8 тыс в месяц всего по коммун.платежам - ну дак там и хата квадратов на 5-6 больше, и прописано там аж 5(!) человек (т.е. за всех ещё вода горячая, холодная...)

  • Купил в 11 секции однёшку с закрытыми глазами, подкупила лоджия 10м2. В агенстве тишина. А теперь оказывается, что там лестница и люк??????? Я в шоке(. Есть у кого фото? Спилить можно будет?)

  • после сдачи дома
    Показать скрытый текст
    спиливаете лестницу и заделываете люк :secret:
    Скрыть текст

  • во всех ДДУ есть пунк про 5% :umnik: назависимо от застройщика.
    либо у вас внесены изменения.

  • Два дня мимо сройки ездил после 20-00 - никого. Они что с 9-00 до 18-00 работают что ли?

  • Хм.... нас тоже по-тихому на...кололи))) Брали двушку с двумя большими лождиями, в общем-то это было одним из факторов выбора именно это квартиры, а в итоге оказалась лоджия одна....... по отсутствие второй никто ни разу не предупредил, никак ваще не прокомментил....

    Подскажите, а какой именно номер пункта в вашем договоре, где содержится информация про 5%...?

  • В ответ на: Хм.... нас тоже по-тихому на...кололи))) Брали двушку с двумя большими лождиями, в общем-то это было одним из факторов выбора именно это квартиры, а в итоге оказалась лоджия одна.......
    двушка с двумя большими лоджиями есть только в 3 секции. Вы в ней брали?

  • В ответ на: Хочу узнать, кто-то из присутствующих на форуме уже получил ключи и начал делать ремонт в 8й секции?
    Лично видел трех собственников, которые делают ремонт, причем уже почти месяц как

    подпись-надпись

  • В ответ на: Купил в 11 секции однёшку с закрытыми глазами, подкупила лоджия 10м2. В агенстве тишина. А теперь оказывается, что там лестница и люк??????? Я в шоке(. Есть у кого фото? Спилить можно будет?)
    Пилите и заделаете, не переживайте. Эти лестницы и люки есть во всех секциях

    подпись-надпись

  • Спасибо! Успокоили)

  • Днем не могу попасть на стройку. Вечером тишина, стройка стоит. У строителей до 18-00 что ли рабочий день? Непревычно для строительства). Кто нибудь днем там бывает? Строят или нет?

  • Днем не могу попасть на стройку. Вечером тишина, стройка стоит. У строителей до 18-00 что ли рабочий день? Непревычно для строительства). Кто нибудь днем там бывает? Строят или нет?

  • до 17.30 был не так давно. Вам в какую блок-секцию надо?

    подпись-надпись

  • 11 секция

  • а вам туда, простите зачем? за кран хотите подержаться или плиту попробовать поднять? Там же монолитный каркас собирают, туда страшно ходить

    подпись-надпись

  • Да вот не вижу что каркас собирают)

  • вчера был там утром, собирали ваш каркас, можете подняться повыше и посмотреть с лестничного перехода с 9 блоксекции

    подпись-надпись

  • я так понимаю, там уже 12 секцию начали строить?
    интересно это реально стройка века?
    и кто там хочет жить?

  • Я рассматриваю данный вариант как инвестиции. Но думаю, если бы небыло своей квартиры, то жить там не отказался. А что касается века, то действительно построена только малая часть того что планируется. Думаю лет на 5 еще растянится стройка. Но это мое ИМХО.

  • 5 лет это еще хорошо.
    просто сейчас у СМ есть стройки явно поинтереснее.
    Дачная и Плановая.

    это мое субъективное мнение.
    :смущ:

  • 5 лет это еще хорошо.
    просто у СМ сейчас есть поинтереснее стройки.
    Дачная или Плановая.
    :смущ:
    мое субъективное мнение.

  • Чем они интереснее?

  • Сроком строительства.

  • Хочу купить для себя квартиру в этом доме. Интересует 2-х или 3-х комнатная (3-7 секции). Желательно от подрядчика.

    Слать предложения в личку, если будет интересный вариант, обговорим. Возможны различные формы расчета.

    Хочу купить для себя квартиру в Нарымском квартале. Интересует 2-х или 3-х комнатная (4-6 секции).

    Исправлено пользователем Деметрий (20.01.12 23:10)

  • Куплю студию в "Нарымском Квартале".
    Пишите в личку.
    Частное лицо. Для себя.

  • То же с удовольствием бы приобрела студию в этом доме))) если есть варианты жду в личку. Для себя.

    Женщина- ангел, но когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

  • Опять был сегодня на стройке - тишина(. Что за темпы то? Проблемы у Строймастера? Как у них дела обстоят? Кто в курсе?

  • Опять был сегодня на стройке - тишина(. Что за темпы то? Проблемы у Строймастера? Как у них дела обстоят? Кто в курсе?

  • Ну судя по прошлой динамике, они строят в двое дольше чем обещают, думаю 6-7 секции сдадут к декабрю, а 3-5 секции к декабрю 2013 (В этом году они их только достроить до верха и успеют, уверен). Но для меня это приемлемый срок, поэтому подбираю варианты.

    Хочу купить для себя квартиру в Нарымском квартале. Интересует 2-х или 3-х комнатная (4-6 секции).

  • врятли вы действительно были на стройке, потому как без пропуска в 6 и 7 секции не попасть, а в 8 и 9 идет передача квартир и ключи на охране

  • В ответ на: Да вот не вижу что каркас собирают)
    бывает, когда смотрят не туда, по третьему этажу плиты перекрытия пошли.

  • Народ кто тоже в 5ой секции приобрел жилье, какие мысли когда сдадут?

  • А у кого-нибудь есть план квартир в 5-ой секции выше 14 этажа?

  • Он не отличается от плана на 4-13 этажи, там отличия только в крайних секциях 3 и 7 вроде.

    Если вспомню где я его видел, выложу.

    Хочу купить для себя квартиру в Нарымском квартале. Интересует 2-х или 3-х комнатная (4-6 секции).

  • Посмотри Нарымский квартал в новостройках тут на НГСе: http://newhomes.ngs.ru/buildings/1306/
    (там есть планировки)

    Хочу купить для себя квартиру в Нарымском квартале. Интересует 2-х или 3-х комнатная (4-6 секции).

  • Кто знает - ДДУ в Нарымском квартале кто-нибудь оформил? Строймастер делает их?

  • оформил более года назад +юстиция..и вроде как всем оформляли тогда..

  • А у вас в какой секции квартира?

  • 8

  • У нас 4-я секция. Оформили ДДУ весной 2011 года, когда покупали. Срок сдачи по ДДУ 4-й квартал 2012 года, надеемся, что так и сдадут.

  • Не хочу вас разочаровывать, но СМ выкинул очередной фокус http://www.nsmaster.ru/zhilaya/zhiloj_kompleks_narymskij_kvartal/ceny.html
    нашу, 6 секцию, обещали сдать еще весной-летом 2011, теперь ждем не раньше 4 кв.2012 :зло: В жизни больше не куплю ничего у СМ, доверия к ним нет ни грамма.

    Я узнал, что у меня**Есть огpомная семья -**И тpопинка, и лесок,**В поле каждый колосок.

    Речка, небо голубое -**Это все мое, pодное.**Это Родина моя.**Всех люблю на свете я...**** (с)

  • Задолбались мы уже ждать, когда вся эта хрень закончится...То лифт не включают, то воду не дают......сколько же можно уже скитаться по съемным квартирам. Честно говоря строй-мастер подъохренел .... Когда они уже с УК определятся???? Никто не в курсе???

  • ой, я не просто постою рядом. Я буду поддакивать и материться. Сначала тихо, а потом во всю глотку.

  • В ответ на: Задолбались мы уже ждать, когда вся эта хрень закончится...То лифт не включают, то воду не дают......сколько же можно уже скитаться по съемным квартирам. Честно говоря строй-мастер подъохренел .... Когда они уже с УК определятся???? Никто не в курсе???
    :зло: Да-да.... ваще бесит!!!!!!!!!!!! За лифт вечно бабло тянут - что-то привезти для ремонта из строй материалов и к себе на этаж поднять - соточку-полторы отстегни-ка! Это нормально?!! Я считаю, что это наглость чистой воды!!! Уже рассчитались за все, коммуналку платим, что это за доп.расценки???
    Про воду тоже интересно... когда дадут??? Про УК тоже ОЧЕНЬ интересно... Кто в курсе? Давайте может повозмущаемся коллективно? :death: :death: :death: :dry:

  • В ответ на: За лифт вечно бабло тянут - что-то привезти для ремонта из строй материалов и к себе на этаж поднять - соточку-полторы отстегни-ка!
    интересненько.
    а мне Дарья озвучивала, что лифт будет включаться для подъема стройматериалов абсолютно бесплатно. :eek: :eek:

  • К сожалению, нет. Один подъем 100-150 рублей.

    Отсутствие горячей воды пока не беспокоит, поскольку для ремонта достаточно холодной.

    Насколько я знаю, конкурс по выбору УК для нашего дома должен был проходить в мэрии 24 января, а 26 января официально оглашены его итоги (сама результатов пока не знаю).

    Ну и подачу документов на оформление собственности перенесли на полмесяца: если раньше говорили в конце января, то вчера мне озвучили, что к середине февраля нужно позвонить в СМ и узнать можно или нет подать документы:хммм:

    Сейчас уже можно обратиться в БТИ (это понадобится для оформления свид-ва о собственности) на Фрунзе 2а, 1 этаж, с 9 до 18 часов (13-14 ч - перерыв), там оставить заявку, затем в определенное время к вам придут специалисты БТИ делать замеры.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: