Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 16)

  • О, надеюсь у нас на 6-ом тоже замазали:смущ:

    Татьяны Снежиной, 51

  • unispb , что Вам говорят о заселении?

    стр 25, п. 6

  • Novosel 20,вы не одиноки в своих желаниях исправить чужие косяки в свою пользу.Я тоже высказывала свое мнение относительно качества.Но понимания найти трудно:все рассуждают так-надо радоваться тому что есть и закрывать глаза на все.Я например смирилась с потерей метров в кухне но вот меня совсем не устраивает то что кирпичная кладка вынесена в коридор на 10 см.И из-за этого проблемная установка двери в кухню(из-за вент.шахты) становится совсем проблемной.Мне советуют плюнуть и отказаться от двери раз так все сложно.Но зачем и сложно ли?Я позвонила в Д+ мне сказали что нет проблем-пишите заявление,исправим.И бояться того что по акту приняла квартиру не стоит.Все понимают как происходит первичный осмотр и приемка.К тому же есть всякие там СНиПы:где не допускаются отклонения в вертикали более 5 мм.(бетонные конструкции),трещины более 0,4 мм. и перекосы.Можно с этим мириться а можно использовать гарантийный срок для исправления застройщиком своих косяков.Выбор за нами!

  • а сколько гарантия?

  • В ответ на: grey-fructus
    А почему тогда у вас подпись "через 2 года, если повезёт..."? :1:
    Оптимист я просто. Надейся на лучшее, готовься к худшему, как говорится:хехе:

    Роль разума в поведении людей сильно преувеличена

  • Был срок 3 года.Сейчас вроде бы именили на 5 лет.

  • Iri38na,

    Подтверждаю, что по ФЗ-214 минимальный срок гарантии - 5 лет.
    А что Д+ предложил переделать с дверью в кухню?
    Там два возможных варианта: или ломать то, что есть или строить новый косяк.

  • Проблема была в том что проем уменьшили.Стандартная комнатная дверь теперь должна уменьшиться в размерах и стать уже как дверь в туалет.Но такой узкий проем не нужен так как потом ничего незанести и не вынести.Соответственно кирпичную кладку(стену)нужно разобрать и сдвинуть обратно как должно быть на 10 см.увеличив тем самым проем.И тут же могу добавить к теме о гарантийном сроке:сейчас к нам(высоцкого 48)пришли ребята из Д+.У нас промерзали окна(хотя в свое время вызывали делать отделку откосов частника) и вот матушка решила испробовать шанс все исправить.Приняли заявку-делают(вытащили аж стеклопакеты).Это еще раз для тех что надо пробовать использовать свои права.

  • А кто нибудь купил в 57 доме??

  • Мы купили двушку. 57 Коробка стоит, ждёт пока до неё дойдет очередь внутренних работ. Возможно это первый дом который продают через ЖСК.
    дом крайний на массиве, поэтому у половины жильцов неплохой вид на природу

  • Я выбирала между отсутствием двери в кухню и более широкой ванной. Выбрала в итоге ванную:yes.gif:
    А по срокам дискус вас сориентировал? я так понимаю они не сразу рванули все вам переделывать...

    Татьяны Снежиной, 51

  • Про сроки не спрашивала.А про лишних 10 см.к ванне -это точно приятно!!!

  • В ответ на: Возможно это первый дом который продают через ЖСК.
    И как там по документам сейчас и по ценам отличается, интересно..

  • Так вы же, я так поняла, хотите проем сдвигать, как раз отнимать эти лишние 10 см от ванны...

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: Поэтому розетка нужна в ванной, а не в коридоре.
    Ну и вы конечно в курсе, что делать внутри ванной их нельзя, ибо это опасно для жизни?
    Вернее можно, но так, как это можно - мало для чего подойдет (для фена - врятли, для стиралки - никак).

  • В ответ на: В 20м все это есть.
    Горячей воды в 20-м нет, не обманывайте:улыб:

    Исправлено пользователем KSergey (30.09.10 17:00)

  • Вообще есть специальные розетки для влажных помещений. У меня папа был инженер, и делал розетку в ванной для стиралки еще лет 20 назад в ванной, все заземлял и специальную розетку устанавливал. Так что про "опасно для жизни" - это вы слегка преувеличиваете.
    А что касается туалета, то там вообще влажность не такая высокая, как в ванной.

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: А что касается туалета,
    А про туалет я ничего и не говорил.
    И вопрос тут кроме влажности еще и в том, что ванная комната уникальна тем, что можно одной рукой взяться за кран, а другой - за корпус электроприбора.
    При неудачном раскладе (пробило на корпус, влага) такой вариант летален. Особенно это касается приборов без заземляющего контанкта (фен, бритва).
    Потому в книжках пишут, что надо ставить трансформатор. А он большой и сильно мощный не сделаешь. (сделаешь - но сильно большой будет)

  • А может кто-нибудь будет в ближайшие дни вызывать из Соболя (ТСЖ) мастеров для разводки воды в ванной/туалете?
    Напишите в личку, пожалуйста.

    Исправлено пользователем KSergey (30.09.10 17:13)

  • Могу ошибаться, но по-моему как раз от варианта "одной рукой за кран, второй за прибор" спасает заземление как раз... И этот проводок в проводке есть.

    Татьяны Снежиной, 51

  • Ни в ГОСТе ни в ПУЭ не видел запрета на установку розеток в ванной.
    Если кратко: влагозащищённая розетка должна быть на расстоянии 60 см от воды + УЗО на 10мА + ДСУП. Тогда можно достаточно безопасно подключать и стиралку и фен. Если ток пойдёт через человека или на землю, то исправное УЗО прибор обесточит.
    Если не прав, поправьте.

  • В ответ на: И этот проводок в проводке есть.
    В вашем фене заземляющий контакт на вилке тоже есть?

    Исправлено пользователем KSergey (30.09.10 17:23)

  • В ответ на: Ни в ГОСТе ни в ПУЭ не видел запрета на установку розеток в ванной.
    Признаюсь, про транформатор - сведения из книжки для электромонтеров примерно десятилетней давности (хоть и толковой).
    Про текущие ГОСТы и ПУЭ не в курсе.

  • В ответ на: Могу ошибаться, но по-моему как раз от варианта "одной рукой за кран, второй за прибор" спасает заземление как раз... И этот проводок в проводке есть.
    Дело как раз и в том что не фене и на бритве как раз и нет этого заземляющего контакта,а в розетке он есть.Чтобы не долбануло током у фена и бритвы должна быть евровилка с заземляющим контактом.Вот как то так...

  • В ответ на: unispb , что Вам говорят о заселении?
    Я черпаю информацию от общения по форуму.Я как в мае посетила Дискус. Расстроилась с планировкой.,покупала одно а........Вданный момент не тороплюсь

    ---25стр5п

  • Ну вот уже и выяснили, что не "нельзя ставить розетки в ванной", а просто ставить их надо грамотно. А то сразу так категорично...

    Татьяны Снежиной, 51

  • Подскажите ,что такое ЛИЧКА и как в нее попасть
    ------------------
    25стр5п

  • Личка - это личное сообщение, индивидуальная переписка. Нажимаете на ник человека, которому хотите сообщение написать, там внизу есть строчка "Послать личное сообщение". Нажимаете ее и пишете все, что вам угодно. :biggrin:

    Татьяны Снежиной, 51

  • В ответ на: а просто ставить их надо грамотно.
    Для фена/бритвы.
    Для стиралки/нагревателя - не понятно как.

  • Sibirachka
    <
    Благодарю Вас за обьяснение.
    ----
    25стр.5п.

  • В ответ на:
    В ответ на: а просто ставить их надо грамотно.
    Для фена/бритвы.
    Для стиралки/нагревателя - не понятно как.
    Для стиралки /нагревателя ничего придумывать не надо..так как там сразу идет вилка с заземлением.Гланое чтоб розетка была так же с заземлением типа евро)))

  • Люди обращайтесь с вопросами по монтажу сантехнических систем.Пишите в личку

  • В ответ на: И как там по документам сейчас и по ценам отличается, интересно..
    По цене тож самое, лишь 5000р пришлось за вступление в кооператив выложить. Просто другая организационная форма, раньше был вексель, теперь кооператив и членская книжка. Если хотите можно даже еженедельные собрания посещать)))

  • В ответ на: Мы купили двушку. 57 Коробка стоит, ждёт пока до неё дойдет очередь внутренних работ. Возможно это первый дом который продают через ЖСК.
    дом крайний на массиве, поэтому у половины жильцов неплохой вид на природу
    А вы через агенство брали или в самом Дискусе??
    А кто-нибудь помнит или знает сколько стоили однёшки у Дискуса в начале 2009 и 2010 года??Где-нибудь можно архив глянуть??

  • Мы в начале 2010 покупали у Дискуса за 1350 тыс. руб. однёшку 53 кв.

    Снежиной 48, 6п

  • а подскажите кто знает- если покупать квартиру через агенство, с которым работает Дискус. они просят аванс 10 тыс, которые как говорят при подписании договора возвращают.Цены как у Дискуса. в чем подвох? какая выгода агенству, если они даже не берут денег за работу?Заранее спасибо за ответ):улыб:

    Весенний

  • Мы так покупали через Большой город, всё вернули без проблем при подписании, при чём они за нами квартиру держали не положенный месяц, а около 3-х. Работають, как говорят, за % от Дискуса.

    Снежиной 48, 6п

  • а как быстро вам вариант подобрали?

    Весенний

  • и очень интересно, почему д+ сам квартиры напрямую не продает, а через агенство по той же цене :help.gif:

    Весенний

  • Вижу, что Вы из 20го, подскажите, пожалуйста, на самом ли деле, там № квартир сдвинулись на 1 ?

  • :eek: У нас так же как и было вроде по договору... попрошу мужа завтра посмотреть, на счетчиках подписано вроде.
    Меня другой вопрос интересует - по плану ТСЖ у 20 дома будет два разных адреса, точно не помню, но что-то типа первая половина 20-го будет №53, а вторая №54. Тогда непонятно почему у №54 нумерация квартир не с 1 идет :безум:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Большой город – это домашнее агентство Дискуса. Они может и зарплату там получают. Мы тоже через них брали. При нас риэлтер позвонил в Дискус, выяснил наличие интересующих нас вариантов и забронировал. Десять тысяч платили, затем их вернули. Ну а далее нас «передали» в офис Дискуса на Высоцкого, и далее нами занимался уже непосредственно Дискус.
    Зачем Дискусу агентство недвижимости? Наверно не все приходят в Дискус сразу с мешком денег, кому-то надо прежде, к примеру, продать или разменять имеющееся жильё, купив взамен что-нибудь и у Дискуса.

  • В ответ на: и очень интересно, почему д+ сам квартиры напрямую не продает, а через агенство по той же цене :help.gif:
    ну видимо по похожей причине, почему вы за сотовый платите не в офисе оператора
    агенства ближе и, если вы собираетесь брать квартиру, но не знаете про дискус, там вам про него и расскажут - своего рода реклама

  • А ключи Вам выдали под тем же №, что и в договоре? Просто меня смутило, что квартиры по- другому пронумерованы ( после трёхсотых)...

  • Да, под тем же.:yes.gif: Но у нас до 300-ых номер

    Татьяны Снежиной, 51

  • А у Вас квартира во второй ( правой) половине ? Просто в Дискус звонила- сказали, что нумерация +1, почему не у всех тогда... :umnik: Завтра ещё буду им звонить

    Исправлено пользователем blizzard (01.10.10 00:11)

  • Во второй, 5 подъезд:yes.gif:

    Татьяны Снежиной, 51

  • пронумерованы "по-другому" относительно чего? Ваших расчетов или номера в договоре?
    Если относительно номера в договоре, то этот вопрос лучше задать Дискусу. Если относительно Ваших расчетов, то надо учитывать наличие в доме нескольких (2х?) квартир, которые отведены под "электрощитовые" (вроде так называются)

    Happiness is a warm gun

  • Именно в договоре № квартиры на 1 отличается. В дискус-то, конечно, ещё раз буду звонить. А не подскажите, где (на каких этажах/подъездах) щитовые?

  • Про 20е дома: "В двадцатые дома тепло должно поступать от нового ЦТП (оно строится во дворе 22 дома). Так вот проект ЦТП до сих пор не согласован ни в Гортеплоэнерго ни в Ростехнадзоре, оборудование до сих пор не закуплено, не построены сети теплоснабжения, водоснабжения, канализации. Электроснабжение дома должно осуществляться от нового РП (будет построен около 23 дома), этого РП еще не существует, нет даже проекта запитки этого РП от ПС "Восточная".
    Кто что слышал по тому поводу??? :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: