Погода: 18 °C
20.0616...19пасмурно, небольшие дожди
21.0613...24пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройинвестпроект. Вторая очередь - Зорге, 94(стр) (часть 2)

  • Считаю, что нужно по любому вескому поводу закидывать письмами, с требованиями ответить, разъяснить. Самим собирать собрания.
    А те, кто думает, что его хата с краю, ошибается, Вы тоже заплатили не только за квартиру, но и за лифт, за антену, за лестницу и т.п. и это на Вашей лестнице мусорят, курят, нет света, не моют, а Вы платите деньги, аналогично, если прийдёте в магазин и заплатите, а Вам ничего не дадут или дадут но некачественный товар, меняйте сознание!

  • В ответ на: Считаю, что нужно по любому вескому поводу закидывать письмами, с требованиями ответить, разъяснить. Самим собирать собрания.
    А те, кто думает, что его хата с краю, ошибается, Вы тоже заплатили не только за квартиру, но и за лифт, за антену, за лестницу и т.п. и это на Вашей лестнице мусорят, курят, нет света, не моют, а Вы платите деньги, аналогично, если прийдёте в магазин и заплатите, а Вам ничего не дадут или дадут но некачественный товар, меняйте сознание!
    :respect: :respect: :respect:
    Кому-нибудь ещё пришли бюллетени, кроме 1-го подъезда????
    Будем собирать собрание в это воскресенье????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Третий подъезд. Нам вчера ничего не было, спициально ходили смотрели! :dnknow: Гулять пойдём сегодня посмотрю.

  • 2-й подъезд, тоже нет ничего пока...

  • А может они и не собираются никому больше разносить, а потом скажут, что все проголосовали ЗА :шок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Сегодня в 10.30 в 3-ем подъезде ложили в почтовые ящики бюллетени! Следом пошли в 4 подъезд!

    УК видать читает наш форум:улыб:

  • Уважаемые соседи! Вчера в 23.30 в 3-ем подъезде неизвестный ходил и дергал ручки дверей в надежде что кто то не закрылся! на мой вопрос: "что тебе нужно?" ответил:"ищу знакомого" и резко побежал вниз! к сожалению догнать не получилось! Был похож на наркомана!

    Соседи!!! Будьте бдительны, не забывайте закрываться!!! И не впускайте в подъезд подозрительных личностей!!!

  • Какой ужас :help.gif:
    Кстати, у нас тоже частенько ручки дёргают :зло:

    Соседи, сегодня смотрите информацию у себя в подъезде!!!! :friends:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Что по поводу бюллетеней думаете??? :спок:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Вот и до нас, третьий подъезд, письмо счастья дошло, буду сейчас изучать, однозначно необходимо детальная расшифровка второго листа, суммы не все понятны.
    Кстати, сегодня при мне клеяли голубые бумажки у домофона о продлении подписания договора на обслуживание антены, немного по другому донесли информацию, теперь нужно платить за ослуживание 18 каналов, многоканальной якобы антены, что иначе отключат, но не говорят что 6 каналов утверждённых в РФ как бесплатные и общедоступные должны остаться! Иначе посягают на частную собственность и свободу получения информации.

  • Начитались нашего форума и начали работать :ха-ха!:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • по поводу бюллетений!
    1.С первым пунктом вообще не согласен!
    2.С какого перепуга сейчас устанавливать тариф на обслуживание лифтов??? если они еще не работают!
    3. голосовать буду только за охрану! и озеление дворовой территории!!!
    4. не согласен с пунктом 2 из приложения! куда такая ОГРОМНАЯ сумма???
    5. Пункт 4 полностью не выполняется! Лампочки и то не могут поменять, свои уже 2 раза вкручивал!
    6. пункты 2.1 и 5.1 тоже не понятны!

    В почтовых ящиках ждать информацию?:улыб:

  • Так вот именно, что пункт про озеленение территории включает и пункт на оплату коммунальных услуг!!!!Куда такое годится???? Пусть значит отдельными вопросами выводят!!!
    А в приложении 2 одинаковых пункта про зарплату Вас не рассмешили ????

    Информация на стенде, в тамбуре и у почтовых ящиков!

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Правильно надо выводит отдельными пунктами, тогда будем голосовать!
    Меня вообще второй пункт очень смешит, такие суммы огромные!!! :зло:
    Они вам будут трактовать эти пункты как разные! И разные люди там обслуживают, поэтому и подпункты на оплату труда в каждом пункте существуют! :зло:

  • Рост коммунальных тарифов во многих регионах значительно превышает правительственные прогнозы. Граждане сообщают о повышении тарифов в 2011 году на 50 и даже на 100%. А в Общественной палате РФ вчера призвали вообще отказаться от оплаты коммунальных услуг – как «самого верного способа выражения протеста и несогласия» с тарифной политикой. .. Независимая газета

  • 30.03.2010 в 18.00 УК решила провести собрание, по поводу повышения тарифов! :ха-ха!:

  • Начала с мусора.
    Суммарная стоимость вывоза и утилизации кубометра ТБО при заключении договора с ДЭУ-3 в 2011 году составит 140,47руб. + стоимость содержания одного контейнера для сбора твердых бытовых отходов в месяц составит 115, 85 рубля.(Согласно постановления № 6849). Эта организация обслуживает левый берег.
    Начнём нехитрые подсчёты от обратного.
    С дома 219 000 рублей в год отнимаем содержание 6 контейнеров и их обновление/ покупку новых самых дорогих, где-то 10 т.рублей, хотя многовато, но ладно. Остаётся 209 т.р. их разделю 140,47руб, получу 1487 кубометров в год мы собрались мусорить. 1487 разделю на 52 недели, 28 кубометров в неделю мусора, этож больше трёх камазов в неделю! Ну и мусорить же вы господа! Если посчитала не правильно, поправьте.

  • Остаётся для меня открытым вопрос по уплате нами НДС, надо почитать договор, кем нам приходится УК и какие услуги нам оказывает.

  • Мне вот интересно кто сможет пойти на собрание в 18-00????? Думаю многие работают до 18-00!!!
    Соседи, вы не считаете, что нужно звонить в УК и просить их перенести время на попозже????
    А про суммы - они должны предоставить постатейные статьи расходов и из чего они складываются, а не тупо голые цифры!

    Кстати, у нас сегодня, наконец-то, подмели 1-2 этажи! Не сказала бы, что помыли остальные :смущ:УК очень хорошо читает наш форум :rofl:
    Кстати, а сколько раз в неделю нам должны мыть подъезд? И должны ли мы пол в аших тамбурах???

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Друзья! Сегодня составила заявление-жалобу по поводу чистоты в 1-ом подъезде. Уже 5 человек подписалось. Многих не было дома. Никто не хочет помочь в сборе подписей по нашему подъезду????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Т.к. УК сами решили собрать собрание, то не будем отдельно собирать! Там и встретимся!!! Вот только думаю время нужно переносить. Кто ЗА????

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Полностью с вами согласна по поводу переноса времени собрания,завтра позвоню в УК,посмотри что ответят,но думаю что позвонить должны как можно больше жильцов, иначе могут не перенести и явка будет единицы.

  • В ответ на: Полностью с вами согласна по поводу переноса времени собрания,завтра позвоню в УК,посмотри что ответят,но думаю что позвонить должны как можно больше жильцов, иначе могут не перенести и явка будет единицы.
    + 100!!! :respect: :respect: :respect: Давайте все позвоним!
    Вы с какого подъезда???

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Я тоже ЗА перенос времени!

    Сегодня УК у нас лампочки везде вкрутила!!! :ха-ха!:

  • В ответ на: Начала с мусора.
    Суммарная стоимость вывоза и утилизации кубометра ТБО при заключении договора с ДЭУ-3 в 2011 году составит 140,47руб. + стоимость содержания одного контейнера для сбора твердых бытовых отходов в месяц составит 115, 85 рубля.(Согласно постановления № 6849). Эта организация обслуживает левый берег.
    Начнём нехитрые подсчёты от обратного.
    С дома 219 000 рублей в год отнимаем содержание 6 контейнеров и их обновление/ покупку новых самых дорогих, где-то 10 т.рублей, хотя многовато, но ладно. Остаётся 209 т.р. их разделю 140,47руб, получу 1487 кубометров в год мы собрались мусорить. 1487 разделю на 52 недели, 28 кубометров в неделю мусора, этож больше трёх камазов в неделю! Ну и мусорить же вы господа! Если посчитала не правильно, поправьте.
    Возьмите все свои расчеты с собой на собрание! И носом УК в эти расчеты!
    Посмотрим, что они ответят! :ха-ха!:

  • Я с 4 подъезда

  • Уважаемые соседи по дому и подъезду, приветствую вас!

    Простите, не совсем вас понимаю. Чего Вы хотите от УК: чтобы тариф остался на том же уровне, или чтобы , наконец , в нашем доме было чисто и услуги предоставлялись на должном уровне????

    Если последнее, то нужно проводить собрание, нужно четко сформулировать свои требования:
    например: мытье подъездов- ежедневно. стен, окон, - раз в три месяца, и тд.
    (Предполагаю, что в этом случае, тариф будет больше, чем 11 руб. Готовы ли вы будете платить????)

    PS в нашем форуме, в качестве примера, упоминается 88 дом.
    я тоже из этого дома, и жила в нем с самого начала заселения. и все "прелести" ТСЖ очень хорошо помню: и отключение во всем доме электричества по распоряжению председателя, чтобы сподвигнуть нескольких жильцов оплатить задолженность, и забитые мусоропроводы и придурков председетелей...
    там лишь последние лет 8-10 , с приходом болеющей за дом душой Натальи Григорьевны стало терпимо.И к слову сказать, в прошлом году за содержание жилья я платила больше чем, 11 руб., притом что мылись там только меж лестничные клетки, а секции- сами жильцы. Мне "повезло" с соседями- ни у кого из них не поднялась рука даже подмести пол...

  • Я готова платить, если всё будет выполняться на должном уровне!!!!
    А ни когда нам безосновательно поднимают тариф, и даже не могут постатейно расходы расписать!
    Кстати, на собирании директор УК говорила, что подъезды, например, будут мыть чаще, и в вязи с этим поднимется оплата. Вот только оплата поднялась, а каких-либо изменений в работе УК не видно!
    Я делала заявку электрику 4 раза, чтобы на 1-ом этаже у домофонном двери вкрутили лампочку!!!!! Вы считаете это нормальным???? :зло: :зло: :зло:
    Считаю, что мы ДОЛЖНЫ бороться с этим безобразием!!!!! Иначе завтра они снова поймут, что зарплата у них маленькая, и нужно снова незаконно "задним" числом поднять нам тариф :шок:
    Кстати, а что вы думаете по поводу бюллетеня? Со всем согласны???

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Я тоже ЗА перенос времени!

    Сегодня УК у нас лампочки везде вкрутила!!! :ха-ха!:
    На сколько время просить перенести??? Я думаю не раньше 7!

    Правильно лампочки надо вкрутить под конец месяца, а то как же потом объяснить расходы :ха-ха!:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • Нас всё больше и больше :respect: :respect: :respect:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: Я готова платить, если всё будет выполняться на должном уровне!!!!
    Кстати, на собирании директор УК говорила, что подъезды, например, будут мыть чаще, и в вязи с этим поднимется оплата. Вот только оплата поднялась, а каких-либо изменений в работе УК не видно!

    Кстати, а что вы думаете по поводу бюллетеня? Со всем согласны???
    Я готова платить за должным образом оказанные услуги и хочу, чтобы в нашем доме было чисто.

    Лампочки в нашей секции я тоже свои вкручиваю. (также как и в 88 доме) :улыб:
    По поводу бюллетеня - я еще особо не вникала, но первое, что бросилось в глаза: почему лифт и вывоз тбо рассчитываются исходя из кв.м, а не из кол-ва жильцов?

    Меня 11 руб не пугают, я уже писала выше, почему.

    Но мне хотелось бы каких-то гарантий, что будут мыть стены, окна, и пол в подъездах.
    Не нравится, что ук пытается запугивать.

    Подписывать пока не буду, схожу на собрание

  • Можно и в 7, но лучше в 8, думаю, намного больше придет жильцов! в основном до 6 работают ,пока доберутся по пробкам уже :respect: начало восьмого! так что давайте на 8!!! :respect:

  • Вот и я про тоже :respect: :respect: :respect:!!!!!
    А если просто так поднимать тариф, то думаю все будут против :миг:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

  • В ответ на: PS в нашем форуме, в качестве примера, упоминается 88 дом
    Напрямую сравнивать наш дом и 88 дом нельзя.
    У нашей УК в управлении 4 дома, будет 5, а при этом стоимость услуг в пересчёте на 1м2 будет ниже, чем те-же услуги, оказываемые УК одному дому.

    Во-вторых наша УК весьма ловко сравнивает разные тарифы. В предлагаемом нам на утверждении тарифе в 11 руб не заложен вывоз мусора и освещение МОП, тогда как во всех рекомендованных мерией тарифах эти статьи расходов уже заложены в тариф :спок:
    Т.е. в реальности, получится не 11 руб, а явно больше 12, надо пересчитать.
    Также как и существующий ныне тариф 9,9.

    В-третьих, в соответствии с заключенными собственниками договорами с УК, тариф пересматривается раз в год. Год ещё не прошёл.

    Ну и ещё, к собранию я подготовлю список вопросов по всем статьям расходов, задекларированных УК, будем слушать их ответы.

    Только прошу всех собственников на собрании, просто требовать от УК ответов на поставленные вопросы.

    В ответ на: Чего Вы хотите от УК: чтобы тариф остался на том же уровне, или чтобы , наконец , в нашем доме было чисто и услуги предоставлялись на должном уровне????
    Тариф 9,9 был принят в конце лета прошлого года, но уже зимой УК не оказывала услуги в нужном объёме. Т.е. уже сейчас УК не оказывает услуги в должном объёме, вы думаете, что если просто поднять тариф качество услуг возрастёт? У меня такой уверенности нет.

  • В ответ на: Чего Вы хотите от УК: чтобы тариф остался на том же уровне, или чтобы , наконец , в нашем доме было чисто и услуги предоставлялись на должном уровне????...
    Я большую часть показателей затрат разложила для себя вчера, тарифы завышены, услуги на должном уровне за пол года не предоставлялись! Пол не мыли, снег не чистили, мусор не вывозился-кучами лежал у баков в новый год, график не предоставили, лампочки постоянно не горят, текущий ремонт подъезда не делается, на запрос диспетчеру прийти главному инженеру проверить вероятность перепланировки квартиры в которой целыми днями работал перфоратор и пилили арматуру - ответ отрицательный, условия договора выполняются только в части поступления отопления, света и водоснабжения, за что платить?
    И не забывайте, что у тех кто платит больше 11 руб, в эту сумму входит всё и обслуживание лифтов, консъержки, охрана, вывоз мусора и многое другое...у нас эту сумму почему-то разбивают.

  • В ответ на: Ну и ещё, к собранию я подготовлю список вопросов по всем статьям расходов, задекларированных УК, будем слушать их ответы.

    Только прошу всех собственников на собрании, просто требовать от УК ответов на поставленные вопросы.
    Тариф 9,9 был принят в конце лета прошлого года, но уже зимой УК не оказывала услуги в нужном объёме. Т.е. уже сейчас УК не оказывает услуги в должном объёме, вы думаете, что если просто поднять тариф качество услуг возрастёт? У меня такой уверенности нет.
    У меня такой уверенности тоже нет.

    Поэтому я высказываюсь за проведение общего собрания, но не хотелось бы, как в прошлый раз- пошумели,погалдели, повозмущались - но ничего конкретного не решили и "воз и ныне там"

    Мы, собственники, для начала должны определиться, какие услуги и в каком объеме нам должна оказывать УК. Исходя из этого утверждать тарифы.

    Я посмотрела еще раз бюллетень и расчет тарифов . для меня - малоинформативен и непонятен

    Берем п.4. Содержание лестничных клеток. (не понятно что под этим содержанием подразумевается, но если только уборка, то получается:

    Расходы на оплату труда - 294009/ 12 месяцев / 4 подъезда = 6125 руб
    Ну наверное, нельзя рассчитывать, что за 6 тыс будут мыть подъезды чаще 2 раз в месяц,
    А про стены можно и забыть.

  • Учитывая то обстоятельство, что тариф в размере 11 руб общим собранием собственников не принят, имете полное право оплачивать исходя из утвержденного ранее тарифа- 9,9.

    Далее, если услуги в полном объеме не оказываются - составляется претензия , акт о неоказании услуг, и требование в УК произвести перерасчет .

  • В ответ на: Ну наверное, нельзя рассчитывать, что за 6 тыс будут мыть подъезды чаще 2 раз в месяц, А про стены можно и забыть.
    Знаете, за 5300 в месяц мыть раз в неделю (не более 6 часов, думаю по 30 минут этаж, 10 этажей) и подметать пусть каждый день (1 час, что завышено) до второго этажа если дорого, то с чем сравнивать? Я думаю не многие получают 30 тысяч в месяц на своей работе.

  • В ответ на:
    В ответ на: И не забывайте, что у тех кто платит больше 11 руб, в эту сумму входит всё и обслуживание лифтов, консъержки, охрана, вывоз мусора и многое другое...у нас эту сумму почему-то разбивают.
    Я не знаю у кого такие тарифы, я могу сказать за то, что было в 88 доме:улыб:
    Отдельной строками шли : текущее содержание жилья, кап. ремонт, вывоз мусора, лифт, эл.эн моп и тек. ремонт.

    Но сравнивать разные дома, как уже было выше сказано, дело неблагодарное,

    Давайте уже с нашим домом определимся :улыб:

  • Не видела ни одного мусорного бака под крупногобаритные отходы (КГО), а сумма 52 680 в год, 4300 в месяц-это услуги трёх девятикубовых камазов. Три камаза с обычным мусором в день и три с крупногобаритным в месяц, ну, друзья, Вы и мусорить :ха-ха!:, а ещё не все заселились. Этож страшно подумать, 93 камаза в месяц!

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну наверное, нельзя рассчитывать, что за 6 тыс будут мыть подъезды чаще 2 раз в месяц, А про стены можно и забыть.
    Знаете, за 5300 в месяц мыть раз в неделю (не более 6 часов, думаю по 30 минут этаж, 10 этажей) и подметать пусть каждый день (1 час, что завышено) до второго этажа если дорого, то с чем сравнивать? Я думаю не многие получают 30 тысяч в месяц на своей работе.
    Я, наверное по себе сужу, но я, учитывая, какие у нас есть "чистоплотные" жильцы за такие деньги не стала бы.

    Это ведь не УК, а мы с вами, собственники- угваздали все стены в первый же месяц, раздолбали двери и проемы в первом подъезде.
    (заметьте, а это все с наша с вами общая долевая собственность)

    И до сих пор складываем у входа мусор, боясь донести до баков.
    И этот мусор от входов УК постоянно убирает.

  • Совокупная налоговая нагрузка (СНН) определяется так:

    СНН = Совокупные налоговые платежи/доходы x 100
    Эта формула позволяет определить долю налоговых платежей в совокупных доходах предприятия. Заметьте доходов! Заложена большая налоговая нагрузка!

    Техническое обслуживание (п.2. расчёта тарифа) ставит в ступор в части зар. платы, этож 45 т. на руки, зарплата главного инженера что ли? А уборщики территории все за месяц всего 24 тысячи. :eek:
    п.3 заложена зар. плата слесаря, сантехника (вероятно в одном лице) и др. 26 т.р в месяц, вопрос за что берут тогда деньги при перекрытии воды в квартире?
    Короче, можно бесконечно! :зло:

  • В ответ на: сумма 52 680 в год, 4300 в месяц-это услуги трёх девятикубовых камазов. Три камаза с обычным мусором в день и три с крупногобаритным в месяц!
    А можно здесь поподробнее.
    Если мы хотим доказать УК, что это завышенный тариф. то у нас на руках должны быть подтверждения, что услуги трех девятикубовых камазов стоят 4300 руб. в месяц,
    те. 3 камаза за 143 руб. ( а один за 47 руб) в день будут вывозить мусор

  • Вы немного не правы, 4300 в месяц, от 1400 за камаз оплата..
    услуги по вывозу снега и мусора

    Исправлено пользователем SNV2011 (25.03.11 11:40)

  • я на само деле не понимаю, как получается 4300 в месяц,
    если по ссылке, которую Вы дали:

    "Расценки на услуги автомобилей Камаз и Маз:

    1 рейс - 2500 - 2700 рублей (в зависимости от района вывоза мусора).
    Погрузка мусора осуществляется силами заказчика. В случае необходимости можем предоставить фронтальный погрузчик с объемом ковша 1-1,5 куб.м. (услуги погрузчика оплачиваются отдельно, см. ниже)."

  • В ответ на: я на само деле не понимаю, как получается 4300 в месяц,
    52 680 разделите на 12 месяцев получите 4390 в месяц.
    Погрузка. Воспользуемся дворниками- зар. плату уже заложили отдельно, если брать по максимому, 2200, всё равно 2 камаза в месяц, я брала вывоз мусора крупногобаритного в фирме,с заключением постоянного договора, тогда дешевле, эта средняя цена за разовый вызов по городу!
    Однако гречку Вы возьмете не 100 рублей, а за 60 если будет :ха-ха!:

  • Не путайте крупногобаритный мусор и обычный, расчёт по последнему я приводила выше.. см. начню с мусора.
    вывоз мусора

  • И вообще, без раскладки/ расшифровки показателей затрат, эти все расчёты не совсем применимы. Так, что нужно ждать расшифровки.

  • В ответ на: сумма 52 680 в год, 4300 в месяц-это услуги трёх девятикубовых камазов. Три камаза с обычным мусором в день и три с крупногобаритным в месяц, ну, друзья, Вы и мусорить :ха-ха!:, а ещё не все заселились. Этож страшно подумать, 93 камаза в месяц!
    Уточняю,мне не понятно, как могут услуги трех девятикубовых камазов в месяц стоить 4300 руб. если "1 рейс 1 камаза стоит 2500-2700 руб."

  • В ответ на: Расходы на оплату труда - 294009/ 12 месяцев / 4 подъезда = 6125 руб
    Ну наверное, нельзя рассчитывать, что за 6 тыс будут мыть подъезды чаще 2 раз в месяц,
    А про стены можно и забыть.
    А ВЫ уверены, что эти расходы идут именно на зарплату техничкам, а не административного персонала :o????
    И ещё - УК говорит, что в каждом подъезде моют разные технички.

    Друзья, давайте дружно составлять вопросы для собрания! :friends: Сегодня звонила в УК от имени наших жильцов. Сейчас перезванивала, сказали, что время 100% переносить не будут! На мой вопрос: "Кто же к Вам придёт в такое время??? 2 человека из дома???". Ответ: "Ну значит 2 человека"!!!! В общем, они для этого и проводят собрание, чтобы никто не пришёл :зло: Я вот, например, смогу к 18-00 подойти, но уверена, что большей половины жильцов не будет :cray-1: Давайте проведём общее собрание жильцов в воскресенье! А потом уже (в любой день) можно будет не в таком составе идти к директору со всеми вопросами, раз она не хочет сама с нами нормально встретиться!

    Соседи, кто ещё что думает на счёт бюллетеней????
    Как с чистотой в подъездах??? :зло: :зло: :зло:

    Ю/Ч, 18-этажка, дом№7, 3-ка на 5 эт:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: