Погода: −2 °C
17.102...7небольшая облачность, без осадков
18.102...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)

  • Димыч, прими сердечные поздравления :роза:
    Маленькое лялько - это чудо из чудес:улыб:

    Таролог-венеролог

  • Нет, вроде 80 см проход. Ну бытовуха прошла норма, например дух шкаф, а он широкий знаете)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Культурно)). А ванна маленькая, да?
    Вот и мне показалось, что ванна и побольше туда влезла бы, если только все приступочки не играют важную роль в оформлении. С другой стороны - выложив кафель, корячить туда что то впритык опасно. Если бы до кафеля - то да.

  • У меня осталось 1,5 недели. Пока заехать не могу. Нужно сделать ещё пыльную работу -это полоток. Поклеить бои - и вот тогда да, уже такой грязи не будет -будем стараться успеть ,выхода нет -могу съехать уже только к себе.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ванна 150 см. Думаю что 170 смотрелась бы сильно громозко, да и не к чему она мне такая :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Не страшно, если обои не успеют приклеиться, я как-то жила больше 2-х месяцев в бетонных стенках, потому как не могла найти нужные обои (жидкие), ничаво страшного, а взвесь пыльная после ремонта все равно еще месяца 3-4 летать по квартире будет, обои не изменят ситуацию:улыб:

    Таролог-венеролог

  • Александр, а Вы определились со шкафом в коридоре? У нас мысли были схожие по поводу шкафа -купе :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Ну обои можно поклеить в процессе. если мебели в комнате пока еще мало..ну а если нет, то надо стараться - у нас получалось за день поклеить обои в комнате - вечером ободрали обои, замазали дырки и прогрунтовали, за ночь высохло и можно было клеить обои..

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Шоб коленки не торчали в потолок. Но кое кто помельче может и поплыть в 170

  • Так то да, потому что установка кухни и шкафов будет происходить уже в процессе проживания.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Мебели толком нет, только тумба под ТВ со всеми прилагающими)) Обои и планируем за день поклеить. Думаю за 1,5 недели успеем доделать пыльную работу.
    Единственное шкафов нет, прийдётся на чемоданах жить так сказать. Со временем всё будет в норме!!!:хехе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Зато своя квартира!! Мы вообще месяц жили без всякой мебели - была только газовая печка в квартире и все...кушали, спали на чемодане

    Мы тоже планируем заезжать в квартиру как можно раньше - как сделаем все необходимое (ванна, туалет, стяжка, пол, потолок)..а уже кухня, обои, шкафы потом... со временем сделаем!!!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Конечно.Это вот и радует, что в свою. Потому что внепланово попросили съехать раньше :хммм:Да уже и зная,что есть своя квартира -складывать чужому в карман деньги просто жалко :ха-ха!: Поэтому, поеду уже к себе жить - УРА!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • продолжаем голосовать, 21 человек уже проголосовал (2мя страницами ранее)

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Это точно-зато своя квартира!У меня супруг как-то делал у заказчиков замеры на изготовление мебели в новостройке.Вот они вообще заехали в бетонные стены,бросили на пол картон и начали там жить и делать ремонт.У каждого своя ситуация... :biggrin:

  • Сейчас звонила в офис Д-сказали что идет установка дверей в 5-6 подъездах 20д.Обнадежили что могут скоро позвонить(эта или та неделя).Осталось еще чуть-чуть подождать!!!(20д.5п.2э.).:улыб:

  • В ответ на: 3. обсуждение увиденного ОЧЕНЬ ПРОШУ проводить в соседней ветке с кодовым названием Дискус + (ж-м на Высоцкого)
    Думаю этот пункт не совсем корректный, потому что если человек хочет прокомментировать что-то по поводу или без, то выполнить это будет не просто в соседнем топике, потому как непонятно будет кому он пишет и о чем (ведь фотка-то в другом топе), придется кидать ссылку на этом топике, а выложившему свои фотки автору будет сложно разобраться кто чего и где прокомментировал или похвалил.
    В целом идея неплохая.

    Таролог-венеролог

  • Дмитрий М, поздравляю!!!!!
    Сейчас кстати звонил в отдел продаж на Высоцкого, 42/1, там мне сказали, что плиты-перекрытия идут целиковые, пустоток там нет!!!

  • Мне позвонили по дверям :friends:

  • Спасибо за ценную информацию :), значит я следующая (надо подзарядить телефон) и не забывать его нигде, как я часто люблю делать:улыб:

    Таролог-венеролог

  • Всё нормально будет - это практикуется, на форумах. Обращаться можно по Логину/Нику/Имени

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Может кто-нибудь ещё поделится фотками своего ремонта? С 25 и 21 домов,например, кто уже живёт там :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Танюш,классно получается.Санузел и правда очень теплый получился.Я за вас очень рада,чувствуется,что все с большой любовью делается :роза:

    22 дом.

  • Пасибо :friends:
    Просто я люблю чтобы в доме было тепло, уютно и комфортно -стараемся.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: Всё нормально будет - это практикуется, на форумах. Обращаться можно по Логину/Нику/Имени
    Пошла голосовать:миг:

    Таролог-венеролог

  • Похоже сегодня 5 подъезд опрашивают))) вы случаем не спросили о сроках сдачи?

  • так быстро обзвонили практически весь 22 дом про двери!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В 5 подъезде 20 дома действительно устанавливают двери, побродили по квартирам в которых еще нет дверей. На площадке возле 5-8 подъездов высыпают из грузовиков землю (видимо и до благоустройства дошло дело). Так что и на нашей улице будет праздник, ждать осталось немного!!!

  • Товарищи вы видели статейку то:

    http://news.ngs.ru/more/70826/

    Кстати, кто то выкладывал ссылку, куда можно было написать свою просьбу. Я же тогда написала, и уже забыла про это. А была в отпуске и мне позвонили ,спросили в чём выражено желание? В общем сказала так и так. Они выслушали, спасибо сказали и разошлись на этом :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Сегодня или завтра пофотаю наш ремонтик (немного недоделаный) и тоже поделюсь!

  • В ответ на: Сегодня или завтра пофотаю наш ремонтик (немного недоделаный) и тоже поделюсь!
    Очень ждем фоток!!! :смущ:

  • прочитал сегодня новость в тему:

    Козел выгнал из квартиры строителей

    Немецкие строители пожаловались в полицию на очень злого козла, прогнавшего их из квартиры, которую они пришли ремонтировать. Инцидент произошел в городе Оффенбург, что в 20 километрах к юго-востоку от Страсбурга. Получив жалобу на животное, полицейские сначала решили, что рабочие пытаются их разыграть, однако приехав на место вызова, увидели, что в многоквартирном доме на третьем этаже действительно поселился крупный козел. В качестве пищи козел использовал висящие на окнах шторы.

    "Мы не знаем, как козел поднялся на третий этаж и как он вошел в квартиру. Мы также не можем сказать, кому принадлежит животное, так как не получали никаких сведений о пропаже козла", — пояснили в полиции Оффенбурга.

    Из квартиры козла помог вывести местный фермер, который временно приютил прогнавшего строителей козла у себя. Как только его хозяева объявятся, животное будет им возвращено.
    http://info.sibnet.ru/?id=292736
    :хехе:

  • Ремонт тока предстоит, вот обдумываем материалы...
    Есть вопрос, кто-нибудь думал или сейчас делает ремонт в ванной (туалете), укладывая вместо кафеля стеновые панели??? :help.gif: :1:

    Т.С. 49/1, 1 подъезд

  • В ответ на: Сегодня или завтра пофотаю наш ремонтик (немного недоделаный) и тоже поделюсь!
    Голосование окончено...
    Нужен ли топик? (Всего голосов: 34)
    конечно да - (19 чел.) 56%
    конечно нет - (2 чел.) 6%
    затрудняюсь ответить -(3чел.) 9%
    затрудняюсь ответить - (9чел.) 26%
    нужен, но надо поменять название - (1чел.) 3%

    Галерея. Фото квартир/проектов до/после ремонта Д+

    Всем спасибо!!! :live:

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • У меня был опыт устройства стен в туалете из пластиковых панелей.
    Плюсы: быстро, непыльно, недорого.
    Минусы: это всё-таки не кафель, и главный – если случайно локтем или ещё чем звезданёте, можно легко проломить или продавить. В ванной так экспериментировать не стал, сделал кафель.
    Если придётся покупать пластиковые панели, берите те, что толщиной 10мм, в отличие от 8-ми миллиметровых, они жестче за счет более часто расположенных рёбер, и прочнее на продавливание и пролом.

  • В ответ на: Александр, а Вы определились со шкафом в коридоре? У нас мысли были схожие по поводу шкафа -купе :смущ:
    Мысли пока те же, что и были: дверь в ванную встроена в линию дверок шкафа (т.е. в ванную будем попадать через шкаф) и может быть будет выполнена в мебельном варианте, т.е. не будет выделяться на фоне остальных. Купе делать не буду, все двери распашные – экономия пространства в глубину до 10см, и меньше проблем в конструировании при совмещении дверок шкафа и двери в ванную.

  • Нарисовать можете, как вы это будет выглядеть?:смущ: Интересно посмотреть

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • сделал вчера вечером несколько зарисовок с небом

  • вид из-под трубы

  • always coca-cola

  • вид теплухи на фоне неба выглядит достаточно удручающе. Вапще теплуху бы как следует бы засадили деревьями, кучненько штоп ее видно не было

  • В ответ на: Есть вопрос, кто-нибудь думал или сейчас делает ремонт в ванной (туалете), укладывая вместо кафеля стеновые панели??? :help.gif: :1:
    Мы буквально недавно сделали ремонт в ванне, и поставили эти стеновые панели, выглядят красиво, особых умений не требуют в отличии от плитки, правда пришлось попотеть когда углы стыковали( стены очень кривые были), а вцелом очень неплохо. но как говорилось ранее, очень непрочны- за время установки было сделано 3 или 4 дырки, то плита упадет, то локтем заденешь, то еще что нибудь. а еще под эти плиты мы стелили влагонепроницатель))))забыла название.

    Т.Снежиной 46/1

  • Хотя нарисовала, поняла- да, в общем не плохо.Антресоль над дверью самой сделать можно,занять это пространство ещё :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: вид теплухи на фоне неба выглядит достаточно удручающе. Вапще теплуху бы как следует бы засадили деревьями, кучненько штоп ее видно не было
    Думаю никакого труда не составит сделать это самим, и теми деревцами, которые нам наиболее предпочтительнее, не сразу конечно, но потихоньку вполне можно управиться:улыб:

    Таролог-венеролог

  • мну сагласин с вами, трижды ку :pivo:
    Вот токмо, думаю, што территория под теплушкой не относится к придомовым территориям, и штоб чивототам сделать, придеться согласовывать с Застройщиком. И кстате, там жеж строят Торгцентр между 50/3 и 50/4, и йа не думаю, што оченна будет вязаться здание торгцентра с ржавогламурным цветом теплопровода - мож вынесут (хотя этож бабла стоит - мама не горюй)

  • Дык там где они сами управятся мы не будем против, а то что нам не нравится исправим, и разрешение спросим, и разрешение получим (не думаю, что Джулай или Конько будут возражать) :pivo:
    Рододендроны чоли посеять?:миг:

    Таролог-венеролог

    Исправлено пользователем vjbla (24.08.10 11:52)

  • За облагораживание территории проживания всеми руками!!!!!
    Вообще с каждой бы квартиры по деревцу-и вааще супер было бы)))))):yes.gif:

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: За облагораживание территории проживания всеми руками!!!!!
    Вообще с каждой бы квартиры по деревцу-и вааще супер было бы)))))):yes.gif:
    дык пока Дискус делает облагораживание? вроде нормально. Мне дворики вапще страсть как нравяца у Дискуса, вот токмо турников мало во дворах, брусьев нет, и ни аднаво баскетбольного кольца, хатяп для стритбола.

  • да, теплушка портит видок конечно. Закрыть ее, .... мне кажется ее так оставят, ни разу не видел чтоб где то были как то облагорожены. Деревья - вариант, но думаю никто не разрешит этого делать, наверняка есть "ТУ" на трассу теплушки, да и к тому же лето в Сибири "зеленое" всего то два месяца, все остальное время голые деревья.
    Кстати стройка ТЦ почему то вообще стоит. Вполне может быть идет согласование-рассогласование с теплушкой. Это все-таки объект - трасса принадлежащая ТЭЦ, а обьект ТЭЦ это не киоск - там очень все сурьезно.

    д.23,п.2
    qip: 176899487

  • В ответ на: Кстати стройка ТЦ почему то вообще стоит
    а может сваям надо еще устояться, или нет?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: