Погода: 10 °C
15.099...11небольшая облачность, без осадков
16.097...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) (часть 15)

  • знаю уже где чего купить обращайтесь)) в лс. особенно про линолеум и плинтус могу подсказать, удачное место нашла

  • вентиляция в нашем доме неправильно работает, мы вентиляторы поставили с обратными клапанами)) :beee:

  • Tackeschi
    Спасибо )

    д. 20

  • Напишите, пожалуйста, явки-пороли ) можно в ЛС,

    д. 20

  • В ответ на: удачное место нашла
    удачное место, где за "ничего такого" 175 тысяч?
    ну не знаю, не знаю ))

  • В ответ на: Спасибо,сосед,за хорошие новости
    не не, я же потом написал, что в другом офисе Дискуса сроки по 26 дому сдвинулись на конец октября

  • Просто ты мне не веришь, а на самом деле цифры реальные...Наверное эта сумма на 1 ую квартиру ушла. Это так кажется, сделать самое простое по ремонту без навороов -и денег много не недо, а нет....даже на мелочи и то много уходит :tease:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • посмотрим :хехе:

  • У нас в 4 подъезде что-то много поселилось "другой" нации, на 1 эт в 1-ке точно табор поселился :хммм:
    И ещё вчера вечером вещи немножко перевозили, заметила что на 5 эт кто-то к окнам приделал какие-то железячки-то ли для цветов, больше не придумаю им применения, или чего другого.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • ну табор табору рознь, вполне может быть, что такое соседство будет приятнее парочки мажоров, которые с утра до вечера будут "раскачивать" дом модным клубным музлом и водить в гости мешок приятелей попить пивка с лимончиком

  • мусоропроводы завареными сдают?
    там где сейчас живу.... :шок: ужжас..в подъезде вонь как от мусорки на улице, люди такие свиньи...а при соответствующем ТСЖ...бее.................

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • а какой площади квартира? Какого объема ремонт? Все помещения отремонтировали? Напишите подробнее пожалуйста, если не сложно? Были ли какие-то специальные работы со стяжкой пола, звукоизоляцией, выравнивание стен, потолка, гипсокартонные конструкции и т.д.
    Ну и про место с линолеумом, плинтусом расскажите :appl:

    Happiness is a warm gun

  • Мы делали ремонт 3 года назад, саааамый простой (сантехника унитазы-раковины еще советских времн из залежей гаража), линолиум однослойный, обои бумажные на кухне, в комнате чуть подороже, вышло 150 тыс. Учесть, что пол ровняли и клеяли-красили-белили-штукатурили не сами.

    д. 20

    Исправлено пользователем Saha (01.09.10 10:46)

  • Помойму да, если бы были не заваренными - давно позакидывали мусор туда те, которые как свин...и. Да неужели сложно за собой выносить пакет мусора? Думаю нет, я против мусорки в доме!

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Я против мусоропровода!! Если люди -быдло их уже ничего не спасет! Жила 20 лет в академгородке (не Новосиб), мусорных баков НЕ БЫЛО, мусоропровода НЕ БЫЛО, мусорка приезжала 1 раз в день! И поверьте, было чисто и ни какого мусора в домах.
    Сегодня выбросила чужой мусор с этажа, стоит уже НЕДЕЛЮ :спок: Надо камеру в подъезд вывести :зло:

    д. 20

  • Вот вот, щас на Горской живу, стала замечать, за лифтом есть тамбурок - ну что, туда стали пакеты составлять, капееец просто!
    А ещё, реально люди быд..о, недавно в лифте замазали кнопки...не поверите чем, Г...ОМ!!! :шок:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: а мы сделала ремонт. делали сами. все сами
    Молодцы! :live:

    В ответ на: на материалы потратили 175 000
    Вполне адекватная сумма. Хотя, хорошо бы уточнить что именно в нее входит, а то, как оказалось, кто-то в нее и мебельные гарнитуры включает.

  • В ответ на: замазали кнопки...не поверите чем, Г...ОМ!!!
    Детишки резвяться, подумаешь. Ничего, подрастут, это будут цветочки:улыб:

  • В ответ на: Детишки резвяться, подумаешь. Ничего, подрастут, это будут цветочки:улыб:
    Во-во. И тех, кто сейчас на них вздумает ворчать, зарежут...

  • новость про провайдера нашего http://news.ngs.ru/more/71431/

    Т.Снежиной 46/1

  • веселуха блин
    неужто и Голдена у нас не будет? печально весьма

  • будет дискустелеком :ха-ха!:

  • В ответ на: Вопрос по ремонту. Если я правильно понял, у нас два короба вентиляции: один - в туалете, а второй - на входе в кухню? Не понимаю куда второй приспособить? И куда тянуть вытяжку с кухни? В туалет или через дверь в "кухонному" коробу вентиляции? Кто как это для себя решил?

    --
    22д5п8э
    Короб, который в туалете работает на туалет, короб который стоит в коридоре работает на кухню, тянется местный канал, хоть из обреза трубы канализации 100 мм через стенку на кухню (если канал стоит не впритык к стене), дырьку на стене со стороны кухни заделать решеткой, усе:улыб:

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: У нас в 4 подъезде что-то много поселилось "другой" нации, на 1 эт в 1-ке точно табор поселился :хммм:И ещё вчера вечером вещи немножко перевозили, заметила что на 5 эт кто-то к окнам приделал какие-то железячки-то ли для цветов, больше не придумаю им применения, или чего другого.
    а мож для сушки белья??? веревочки еще натянут и готово

    Т.С. 49/1, 1 подъезд

  • Нет, эти железки не просто прямые палки, а именно как корзинами сделаны :umnik:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос по ремонту. Если я правильно понял, у нас два короба вентиляции: один - в туалете, а второй - на входе в кухню? Не понимаю куда второй приспособить? И куда тянуть вытяжку с кухни? В туалет или через дверь в "кухонному" коробу вентиляции? Кто как это для себя решил?

    --
    22д5п8э
    Короб, который в туалете работает на туалет, короб который стоит в коридоре работает на кухню, тянется местный канал, хоть из обреза трубы канализации 100 мм через стенку на кухню (если канал стоит не впритык к стене), дырьку на стене со стороны кухни заделать решеткой, усе:улыб:
    пожалуй не усе:улыб: туда придется вытяжку тянуть:улыб:возможно будет действительно проще по прямой из кухни в туалет вывести вытяжку с кухни, а вентиляцию в туалете вывести на короб в коридоре... тут подумать нужно что проще...

  • Тогда воздуховод в туалет пойдет через коридор (под потолком?), чето думается мне слишком большое сопротивление получится (около 1 метра при потерях давления на малых скоростях) для естественной вентиляции, может плохо работать. Хотя у кого какая планировка, я по двушке ориентируюсь.
    Ща подумала, если тянуть вытяжку, тогда проще в туалетную вентиляцию конечно. Главное не цеплять на туалетный короб все три системы (ванная, туалет и кухня), может не вывезти.

    Таролог-венеролог

    Исправлено пользователем vjbla (01.09.10 14:48)

  • на верхних этажах (у нас 8) об естественной вентиляции задумываться не приходится, все равно нужно принудиловку делать...

  • что-то электричество нам подключать не спешат:хммм:

  • Странно, я сейчас живу на восьмом в десятиэтажке, никаких проблем, свистит даже бывает, в ветреную погоду :dnknow:

    Таролог-венеролог

  • Позвонила на Высоцкого по 23 дому. Сказали, что ориентируйтесь на ноябрь. На вопрос на какой период ноября затруднились ответить, мужчина сказал в зависимости как скоро будут сданы 22 и 26 дома.

  • я надеюсь вы про горячую воду писали, а не про электричество?

  • В ответ на: У нас в 4 подъезде что-то много поселилось "другой" нации, на 1 эт в 1-ке точно табор поселился :хммм:
    Я уже про это писала, только не в 1-ке, а в двушке, они же сами там и ремонт за 4 дня забабахали, это типа квартира в резерве у "Дискуса", но в принципе, они (эти граждане) нам не мешают - спокойные. На 1-ке (тоже на 1-м этаже) надпись "Портал", я так понимаю, это что-то имеющеее отношение к ТЦ возле нашего дома (если судить по табличке на ограждении будущего ТЦ). Я вот помню, ещё с месяц назад какой-то мужик у на вопрошал : "Где тут "Портал"?", что тут можно было ответить, тогда ещё надписи на квартире не было, а потому мы с мужем просто развели руками...

  • Ура! Позвонили из Дискуса-завтра в 8.00 за ключиками!!! :appl:Наконец-то мы сможем все завтра перемерить.(20д.5п.2э.).

  • В ответ на: "Где тут "Портал"?"
    не иначе в другое измерение )

  • поздравляем :bday:
    только если у мерить будете лазерной линейкой проверьте заряжена ли она! перед поездкой, а то получится как у меня :tease: приехал, в одну сторону стрельнул и батарейка села:улыб:

    Исправлено пользователем ДимычК (01.09.10 15:42)

  • В ответ на:
    В ответ на: "Где тут "Портал"?"
    не иначе в другое измерение )
    Во-во, и у меня такие же ассоциации возникли... :agree:

  • Спокойные, работящщщие - мне ж "они" кафель поднимали на 6 эт, потом ещё мешки клея:смущ:В общем "навариваются" думаю не плохо, ещё бы не жить.
    А вот что то ТЦ не торопятся строить помойму. Сваи как забили и всё.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Нас позвали за ключами, Ураааааааа На завтра с утра

  • В ответ на: Нас позвали за ключами, Ураааааааа На завтра с утра
    Поздравляю! :flowers:

  • Ну что ж - поздравляю и Вас! :bday:
    Сегодня пьянка у 5 подъезда 20 дома я так поняла, шутка :смущ: :rofl:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: "Где тут "Портал"?"
    ОФИГЕТЬ, у жилмассива есть свой ПОРТАЛ, круто, метро уже не нужно, решена проблема с транспортом :biggrin:

    Таролог-венеролог

  • Я тоже хотела сделать небольшую консоль (площадочку с бортиками) для цветов, ну и чтобы кошка посидеть на свежем воздухе могла. А что это плохо? Можете эти корзинки сфотографировать?

  • Плохо это или хорошо- судить не буду. Мне на самом деле без разницы -я написала,что увидела :хехе:Если будет возможность сфотаю в друг раз.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: пожалуй не усе:улыб: туда придется вытяжку тянуть:улыб:возможно будет действительно проще по прямой из кухни в туалет вывести вытяжку с кухни, а вентиляцию в туалете вывести на короб в коридоре... тут подумать нужно что проще...
    а я что-то вобще не разобрался куда в двушке ставится кухонная дверь ? так и живу без двери, коридор переходит в кухню через арку..

    ведь получается, если поставить в проем в который напрашивается дверь - то есть между ванной и туалетом, то вход в туалет будет из кухни, а это вроде бы не допустимо нормативно, если поставить непосредственно перед кухней, то перегораживается вентиляция, получается кухня без вытяжки, да и придется делать какой-то косяк для двери на ширину короба вентиляции и зашивать верх до потолка......
    как вобще по проекту то задумано ?
    у кого двушки 75 квм, как у вас ?

  • ну по проекту то дверь ставится перед кухней (одна плоскость со стеной туалета)... вентиляцию нужно в кухню заводить в любом случае, а иначе чего она у вас с того коридора провентилирует?:)

  • Ща нарисую

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: ну по проекту то дверь ставится перед кухней (одна плоскость со стеной туалета)...
    а тогда почему никак не оформлен дверной проем, выложили бы кирпичом 30 см сбоку паралельно коробу..

    когда я еще при приемке квартиры обнаружил отсутствие перегородки в гардеробную комнату, и задал этот вопрос, мне сказали что проект был изменен, похоже одновременно с убиранием гардеробной расширился туалет, а про то, что дверь в кухню не встает нормально после такого расширения как-то проектаторы не подумали..
    а надстройка вентиляции - чтото вообще не вероятное.. ее эффективность и так не велика..

  • Почему они не ставят перегородки, не знаю, но первоначальный проект подразумевал вот такую систему вентиляции

    Таролог-венеролог

  • В ответ на: Почему они не ставят перегородки, не знаю, но первоначальный проект подразумевал вот такую систему вентиляции
    в первоначальном проекте туалет был поуже, и стенка кухонная туалета была вровень с коробом, таким образом дверь ставилась в проем, вентиляция оказывалась сразу на кухне, вход в туалет - в коридоре.
    А по фактическому исполнению проекта похоже можно делать только так, как у Вас на рисунке..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: