Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

УНИКОН, ГОРСКИЙ 8 и 8А. (часть 4)

  • Когда было общедомовое собрание, где УК Стандартотчитывались: говорили, что после остекления, эта же фирма сделает сливы. На собрании нас жильцов еле 12 человек собралось.От УК было больше. Вот вам и защита наших интересов! Мы написали заявление про щель на балконе и туда же вписали про сливы. Напомнили так сказать. Заявление зарегистрировали под № 100. Советую не надеяться ни на кого, а срочно писать заявления. Если конечно оно вам надо.

  • Я писал уже заявление на сливы в декабре, а также вчера написал в УК "Октябрьская" Анне Сергеевне. Правда она в отпуске на 2 недели, мне сказали, но письмо все равно написал.

  • Сегодня дозастеклили недостающие 2 фрамуги 1 подъезд. При чем обе фрамуги открываются , что дает возможность мыть обратную сторону витража (захватывается большая площадь). Ждемс сливы и заделку щели.

  • В ответ на: Сегодня дозастеклили недостающие 2 фрамуги 1 подъезд. При чем обе фрамуги открываются.
    Так все таки 2 или 1 фрамугу ставить они должны бесплатно??

    --------------------------
    Corolla ll-98' Allex-04

  • В ответ на: Когда было общедомовое собрание, где УК Стандартотчитывались: говорили, что после остекления, эта же фирма сделает сливы. На собрании нас жильцов еле 12 человек собралось.От УК было больше. Вот вам и защита наших интересов! Мы написали заявление про щель на балконе и туда же вписали про сливы. Напомнили так сказать. Заявление зарегистрировали под № 100. Советую не надеяться ни на кого, а срочно писать заявления. Если конечно оно вам надо.
    А как выглядят эти сливы, и как проверить установлены они или нет??

  • Я не знаю сколько по проекту открывающихся фрамуг должно быть на балконе. Нам установили 2-е. Отдельно заявление было только на заделывание щели и слив на окне.

  • Это подоконник с улицы, он должен быть металлический (цинк или не знаю че там они ставят). По сути бы чтоб они не просто прикрутили его а прям чтоб пропенили, потому как без него там уже вся пена пришла в негодность. Вот как это проследить, если ты работаешь????

  • Как объяснили монтажники, на балкон ставится 2 створки. Есть балконы на 2 квартиры, в этом случае, каждой квартире достается по 1 створке на балкон. Остальным, получается, устанавливают по 2 створки на балкон.

  • Какая площадь балконов, где устанавливается две створки на квартиру?

  • Караул!!! Света уже нет 2 часа. И впереди ночь.

  • интересно знать, что за очередная "авария" случилась и когда нас будут переводить на постоянную схему электроснабжения. От чего это зависит, я так в итоге и не пойму.

  • я правильно понимаю, что за февраль плату за отопление посчитали из расчета 24,77 рублей за квадратный метр? В январе было 19,46 руб.

  • Кто-нибудь знает, что это вчера было? :зло: :зло: :зло:

  • никто не знает, скорее всего это временная система электроснабжения или пакетник сгорел. нам то что от этого? все планы насмарку! 10 дней нового года свет гас, но не на 9 часов. мы звонили в администрацию Ленинского района. там всегда принимает звонки дежурный от администрации. они вообще не в курсе наших проблем. записали - кто застройщик дома, кто отвечает за эксплуатацию. на планерках это обсуждается. на всякий случай вот тел. администрации Ленинского р-на 354-74-89. "дудеть всем надо в одну дуду", а то одни не знают, другие обещаниями "кормят" от поломки до поломки.

  • В ответ на: я правильно понимаю, что за февраль плату за отопление посчитали из расчета 24,77 рублей за квадратный метр? В январе было 19,46 руб.
    На вскидку. Весь прошлый год мы платили по тарифу в 2 раза меньше. Сейчас говорят мы будем платить только за период отопления. Но у нас зима 9 месяцев. Уже сейчас я вижу что платить будем больше процентов на 30-40% больше... Как дойные коровы. Какие у кого мысли? Кто-нибудь видел эти расчеты? Кто контролирует общедомовые счетчики ? Есть подозрения что УК надо задвигать с их тарифами - совсем обнаглели. Суют бюллетень - подписать добровольно увеличение тарифа на содержание жилья! что-то на 10%, а что-то на 56%!!! У нас качество оказываемых услуг выросло на 10-56% ? Поделитесь мнением, соседи. Может быть я что-то не понимаю?

  • Подъезд у кого нибудь мыли?
    Висит график. Написано мой этаж 3го должны были мыть так как была грязь так и осталась.
    Просто интересно уборщицы они вообще существуют или это какие то мифические существа за год ни одной не видал.

  • в феврале за отопление очень много насчитали. Мне непонятно, почему в январе было меньше. Ведь январь и холоднее был, и в самом доме было холоднее до заделки швов. А платили мы уже оба месяца по показаниям общедомового счетчика. По-моему, нужно требовать от УК, чтобы предоставляли и расчеты и показывали представителям жильцов теплосчетчики.
    Можно, конечно, поставить квартирные счетчики, но это решение проблемы больше подходит для владельцев двухкомнатных квартир, у которых площадь больше. Именно в двушках экономия на платежах за тепло позволит быстрее окупить счетчик.
    И я не понимаю, почему мы должны добровольно увеличивать тарифы за содержание жилья. УК их хочет таким образом легально проиндексировать, но тариф и до этого был очень высоким. Еще когда обсуждали тарифы в самом начале, было предположение, что в эти тарифы "зашили" расходы по доделкам дома, т.к. проверить полностью прозрачность тарифов невозможно..

  • Уборщица реально моет подъезд. 4 марта у нас на этаже мыли, при этом с меня взяли подпись в специальную тетрадочку, что на этаже действительно убирались.
    Просто пол у нас светлый и многие жильцы ведут себя не по-хозяйски.

    Passat B7' 12
    Camry' 16

  • А у нас грязища. Если бы мыли я точно заметил бы. Сосед по этажу тоже не видал деятельности уборщиц. Может наш этаж забыли помыть. Соседи отзовитесь у кого моют этажи???

  • Полы моют - это обязанность УК - мы за это платим деньги. Соседи - все согласны слепо верить УК и платить? У нас есть ещё инициативная группа ? УК совсем охамели со своими анкетами - добровольно согласитесь увеличить плату !!! за что ??? Прошу при голосовании выражать свое мнение - Я ПРОТИВ. И заметьте - УК отмалчивается. УК Октябрьская - просим проинформировать уважаемых людей - когда вы предоставите расчеты платы за отопление (они сейчас выше в 2 раза максимальных нормативов для дома аналогичного нашему) ? За что вы планируете увеличить плату на СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ?

    Исправлено пользователем LexusNSK (10.03.11 23:42)

  • В ответ на: Полы моют - это обязанность УК - мы за это платим деньги. Соседи - все согласны слепо верить УК и платить? У нас есть ещё инициативная группа ? УК совсем охамели со своими анкетами - добровольно согласитесь увеличить плату !!! за что ??? Прошу при голосовании выражать свое мнение - Я ПРОТИВ. И заметьте - УК отмалчивается. УК Октябрьская - просим проинформировать уважаемых людей - когда вы предоставите расчеты платы за отопление (они сейчас выше в 2 раза максимальных нормативов для дома аналогичного нашему) ? За что вы планируете увеличить плату на СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ ЖИЛЬЯ ?
    Должны -то должны,но помоют,если много за ними побегаете и очень хорошо попросите.
    В остальном согласна полностью,анкеты подписывать НЕ надо.
    Постановление МЭРа, плату можно увеличивать за жельё не больше чем на 20%,нам её на 60%,......
    Аппетиты в УКС ,КАК у СЛОНИКоВ.

    реальность

  • ГОЛОСУЕМ ПРОТИВ, передаем анкеты в УК. Не проголосовав, мы даем отенциальную возможность для подтасовок. Будьте бдительны.

  • а где брать анкеты?? кто их дает?

  • Стоимость отопления 888,42 руб/Гкал. Норматив потребления 0,0142 Гкал/ на 1кв.м. в месяц.
    По тарифу мы должны платить по 12,62 руб/ на 1 кв.м. в месяц.

    В январе УКС посчитали отопление по 19,46 руб. В феврале уже по 24,77 руб.

  • Норматив потребления холодной воды (ХВ) – 6,19 куб.м. на 1 человека.
    Норматив потребления горячей воды (ГВ) – 4,46 куб.м. на 1 человека.

    Соответственно:
    Для семьи из 2-х человек: ХВ -12.38 куб.м. ГВ – 8.92 куб.м.
    Для семьи из 3-х человек: ХВ -18.57 куб.м. ГВ – 13.38 куб.м.

    Есть ли те, кто ежемесячно потребляет воды больше норматива ?

    Исправлено пользователем -Fox- (12.03.11 10:15)

  • у нас в семье 4 человека, горячая вода не экономится никак. К тому же горячая вода в нашем доме совсем не горячая - обжечься ей у меня никак не получается, если даже ее с холодной водой не смешивать. И все равно больше норматива для семьи из 3 человек у нас не набегает.

  • за думаю отопление платим за себя и за соседей не платящих.
    а насчет воды я поставил счетчики.

  • В ответ на: думаю отопление платим за себя и за соседей не платящих.
    Скорее всего, платим не только за соседей, а и за весь соседний дом 8. Ни кто же не видел этот ОБЩЕДОМОВОЙ счетчик.

    Судя по расходу воды, нормативы у нас завышенные. Инициативной группе и жителям надо поднимать вопрос об установке квартирных теплосчетчиков.

  • Кто-нибудь в курсе, по какой причине вся страна платит 34% налогов с оплаты труда, а УКС 34,9 ?
    Как получилось, что на бумаге 8 контейнеров для мусора, а фактически их всего 7.

  • В анкете надо всё-таки свой голос отметить:против повышения тарифов на отопление подняли на 86%.
    повышают зарплату консьержей на почти 100%,услуги повысились,лучше бы качество услуг повысили.
    Это не налог у них большой,а прибавили % отчисления на пенсию,отчисляли 28%,а сейчас будут отчислять 34,9%.Так это всегда отчислялось,они всё пытаются нас разжалобить,то люди не платят им тяжело,то мусора много им трудно,сейчас на налог валят.ДЕНЬГИ НЕ СТЕСНЯЮТСЯ БРАТЬ,А работа втягость.
    Налог они с зарплаты платят как и все12%.(я точно не помню.)
    ЧТО УКС СЕБЕ НАДУМАЛ НАШиМИ ПЛАТЕЖАМИ ЗАКРЫВАТЬ ОТЧИСЛЕНИЯ В ГОС КАЗНУ.
    В любом случае как они в целом увеличили оплату за квартиру на 60%.ЭТО ГРАБЁШЬ.

    реальность

  • В ответ на: Судя по расходу воды, нормативы у нас завышенные. Инициативной группе и жителям надо поднимать вопрос об установке квартирных теплосчетчиков.
    так ведь квартирный теплосчетчик - дело добровольное, с одной стороны, и никто не может запретить его установку, с другой стороны. Другое дело, что его ставить в квартире, на входе, неэстетично и недешево, т.к. разводка отопления проходит в полу. Как выход, можно их ставить на этаже и закрывать дверь на ключ, т.к. теплосчетчики дорогие сами по себе. Вот только есть ли в этих дверях замки?

  • В ответ на: а где брать анкеты?? кто их дает?
    Анкеты выдают в УК. В кабинете оплаты коммунальных. Причем просят проголосовать сразу! Не ведитесь. Возьмите анкету - можете идти и спокойно читать.

  • В ответ на: Норматив потребления холодной воды (ХВ) – 6,19 куб.м. на 1 человека.
    Норматив потребления горячей воды (ГВ) – 4,46 куб.м. на 1 человека.

    Соответственно:
    Для семьи из 2-х человек: ХВ -12.38 куб.м. ГВ – 8.92 куб.м.
    Для семьи из 3-х человек: ХВ -18.57 куб.м. ГВ – 13.38 куб.м.

    Есть ли те, кто ежемесячно потребляет воды больше норматива ?
    По отоплению - потребялем явно меньше норматива - а платим по конски. Ну не может быть в феврале потреблено тепла больше чем в январе!
    По воде особых вопросов нет - стоят счетчики - сколько потребил - столько оплатил. Тут все честно.

    Исправлено пользователем LexusNSK (13.03.11 12:02)

  • Читал про квартирные теплосчетчики. Там все непросто и в законодательном плане. Т.К мы платим за отопления не только своей квартиры но подъезда в том числе.

  • Изначально договаривались с УК оплачивать за отопление в течение года равными платежами согласно нормам. С какого перепугу мы должны платить по другой схеме?!
    Сейчас пересчитаем по новому тарифу, утвержденному мэрией. Есть норматив на квартиру, коэффициенты. Всё остальное УК обязана доказать сначала ИГ, т.к. мы их утвердили голосованием. ИГ пусть убедит жильцов, если это крайне необходимо, платить больше.

    Я не вижу смысла переплачивать. Я на собрании спросил инженера УК, могу ли я установить теплосчетчик на отопление с их пломбой для расчетов с ними, он ответил: нет, у нас нет лицензии. Я говорю, там же места есть, мне нет необходимости заключать договор с Сибирьэнерго, только для меня и УК. Ответ УК: нет. Вывод: темные дела творятся.

    Поэтому я буду оплачивать по старой схеме (ежемесячно, в течение года), по новому тарифу 888,42 руб/Гкал (больше на 7% по сравнению с 2010г.) или 12,62 руб/кв.м.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • А за услуги консържа 237 р. только я плачу? Я конечно не против этих услуг, НО 237 р. с квартиры :eek: :eek:

  • А еще подскажите пжлст. "Содержания жилья" - что входит в этот термин???

  • Предлагаю к обсуждению (за что голосуем?!).
    см. прикрепленный файл
    По отоплению, фишка такая: есть площадь квартиры деленная на общую площадь всех квартир и МОП, равную 23 168,4 кв.м.
    Потребление энергии тепла: январь - 710,4453 Гкал, февраль - 560,5193 Гкал.
    Дворник получает за уборку дома 8а (подъезды, за домом, у Сбербанка) 12000 руб.

    Берём калькуляторы и считаем.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Может арифметика и простая,да не очень понятная.КРОМЕ КВАРТИР у нас на этом счётчике сидят,офисы,весь первый этаж,сбербанк,так вот и дворник убирает не только за нами,но ещё и за банк,и офисы,или их квадратные метры отдельно,от тех кто проживает.Счетчик отопления тоже отдельно.
    А уж про мусор это вообще отдельно,сколько мусорных баков,какой объем,А СКОЛЬКО В АКТЕ.
    Так вот есть повод к размышлению на что делить и на кого,только ли на тех кто имеет квартиры,НО И НА ОФИСЫ И БАНК сберегательный.Е сли можно поясните пожалуйста.

    реальность

  • В ответ на: Если можно поясните пожалуйста.
    Я выложил инфу для размышления, которой обладаю. Я не утверждаю, что такие тарифы должны быть.

    Ну вот к примеру, дворник получил 12 000 руб за уборку всей территории, а нам вписали 11,11 руб/кв.м на сумму 257 374 руб?????????????????????. Тупо свалили все в кучу, платите.

    Как тариф "вывоз ТБО" увеличился на 62% ?!!!!!!! При том что кто-то вообще сказал там стоит 7 контейноеров, а не 8.

    Э/энергия МОП. Лампочки не все горят. Некоторые подключены через диоды (меньше яркость и энергопотребление). Должно быть меньше. Кто-нибудь сверял счетчик потребленной энергии?

    Здесь очень темно и мутно. Надо разобраться.

    Предлагаю обсудить пункты анкеты.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Контейнеров ровно 7. Мусоровоз приезжает почти каждый день.

    Под строительным мусором, который скопился за ж/б забором живут как минимум 2 очень симпатичные крысы. В снегу за контейнерами видны крысиные норы. УК вроде должна следить за санитарным состоянием прилегающей территории ?

  • Судя по вопросам, задаваемым на сайте Департамента по тарифам НСО не только у нас стоимость отопления повысилось в 3 раза.
    Да простит меня модератор за копипаст......

    Вопрос: У меня однокомнатная квартира. В 2010 году с января по ноябрь платил ежемесячно отопление - 552,83 руб, гор. вода - 73, 26 руб В декабре 2010 г. выставили счет за отопление - 1447, 2 руб, за гор. воду - 202, 2 руб. В январе 2011 г. выставили счет за отопление - 1641,82 руб, за гор. воду - 234,25 руб. Кто виноват в увеличении цен на 300% ? Неужели защиту от беспредела нужно искать только у президента или премьер-министра?

    Ответ: В соответствии со ст. 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объёма потребляемых коммунальных услуг, определяемых по показаниям приборов учёта, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, по тарифам, установленным для ресурсоснабжающих организаций, в порядке, установленном действующим законодательством.
    В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 23.05.2006 № 307 (далее – Правила), при оборудовании многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета и отсутствии индивидуальных и общих (квартирных) приборов учета размер платы за коммунальные услуги в жилом помещении размер платы в части отопления (руб.) в i-том жилом помещении многоквартирного дома определяется по формуле:
    P oi = S i * V t * T t (1)
    где:
    Si - общая площадь i-того помещения (квартиры) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м);
    Vt - среднемесячный объем потребления тепловой энергии на отопление за предыдущий год (Гкал/кв. м);
    Tt - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации (руб./Гкал).
    В случае отсутствия сведений об объемах потребления тепловой энергии за истекший год размер платы за отопление определяется как произведение тарифа на тепловую энергию, норматива потребления на отопление и общей площади жилого помещения. При этом размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома (руб.) 1 раз в год корректируется исполнителем по формуле:
    P oi = P k.пр. * S i / S D - P fni , (2)
    где:
    P k.пр - размер платы за тепловую энергию, определенный исходя из показаний коллективных (общедомовых) приборов учета, установленных в многоквартирном доме (руб.);
    S i - общая площадь i-того помещения (квартиры, нежилого помещения) в многоквартирном доме или общая площадь жилого дома (кв. м); SD - общая площадь всех помещений в многоквартирном доме или жилого дома (кв. м);
    Pfni - общий размер платы за отопление в i-том жилом помещении многоквартирного дома за прошедший год (руб.).
    Анализ Ваших лицевых счетов показал, что расчет размера платы за отопление производится не по среднемесячным показаниям приборов учета (формула 1), а по фактическим показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, что является нарушением порядка расчета размера платы граждан за коммунальные услуги при наличии коллективного (общедомового) прибора учета, предусмотренного Правилами.
    Для разрешения споров по порядку расчета размера платы за коммунальные услуги Вы можете обратиться в суд.

  • В ответ на: По отоплению, фишка такая: есть площадь квартиры деленная на общую площадь всех квартир и МОП, равную 23 168,4 кв.м.
    Потребление энергии тепла: январь - 710,4453 Гкал, февраль - 560,5193 Гкал.
    мне еще одно непонятно по счетам за отопление в нашем доме. Может, кто объяснит такую вещь: в феврале тепла потребили меньше, чем в январе, а тариф в феврале (24,77 руб/кв.м) в пересчете на квадратный метр вышел больше, чем в январе (19,46 руб/кв.м). Как такое может быть? По-хорошему, за февраль мы должны были тогда платить 19,46 руб*560,5193/710,4453 = 13,98 руб/кв.м.
    Или я чего не понимаю?

  • В ответ на: мне еще одно непонятно по счетам за отопление в нашем доме. Может, кто объяснит такую вещь: в феврале тепла потребили меньше, чем в январе, а тариф в феврале (24,77 руб/кв.м) в пересчете на квадратный метр вышел больше, чем в январе (19,46 руб/кв.м). Как такое может быть? По-хорошему, за февраль мы должны были тогда платить 19,46 руб*560,5193/710,4453 = 13,98 руб/кв.м.
    Или я чего не понимаю?
    Вот что получилось у меня.
    Январь. Квартира площадью 48,2 кв.м. / 23 168,40 кв.м.* 710,4453 Гкал * 888,42 руб/Гкал = 1 313,11р. или 27,24руб/кв.м.
    Февраль. Вместо 710,4453 Гкал ставлю 560,5193 Гкал получаю 1 036,00 руб. или 21,49 руб/кв.м.

    Важный момент: контролировать текущее потреблении тепловой энергии и в конце года сверить наяву.

    Вопрос статьи анкеты В. Консьержки. пункт 1.
    Предполагается зарплата с НДФЛ - 7800 руб. (с НДФЛ 13% = 897 руб.) Получается з/п на руки = 7800-897= 6903руб.
    Налоги на оплату труда 34,9% = 2722,2 руб (по расчетам УКС, т.е. 7800*0,349=2722,20 руб)
    Но т.к. мы люди образованные, спасибо Советскому государству, за налогооблагаемую базу берем 7800-897(НДФЛ)=6903 руб., а не 7800. Следовательно, налоги на оплату труда = 6903*0,349= 2409,15 руб.
    2722,20-2409,15=313,05 руб*12 консьержей = 3757 руб СУММА на которую просто нае...ли

    Вроде мелочь, а неприятно.
    Зарплата консъержек сейчас 3000 руб с копейками + 2000 руб премия, итого 5000 руб. В расчетной з/п 6903 руб, повышение составит примерно 1900 руб ( +38%). Вы в это верите?

    Доверие моё к УКС в очередной раз снизилось.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • 3757р * (48,2 кв.м. / 23 168,40 кв.м) = 7,82р в месяц = примерно 26 копеек в день

  • В ответ на: 3757р * (48,2 кв.м. / 23 168,40 кв.м) = 7,82р в месяц = примерно 26 копеек в день
    48,2 кв.м. / 23 168,40 кв.м. - это доля моей квартиры в общей площади квартир и площадок.
    710,4453 Гкал - потребленная энергия общей площадью.
    888,42 руб/Гкал - утвержденный мэрией тариф.

    Что-то не так?

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • Да вроде все верно
    Просто я рассчитал дополнительно СУММУ на которую просто нае...ли при расчете ЗП 12 консьержам, за день. Получилось 26 копеек. Ну или доля каждого консьержа в этом обмане составляет 2 копейки в сутки с квартиры.

    А помню было время, когда коробок спичек стоил 1 копейку, а в нем было 60 спичек (кажется).

  • Консьержам з/п в 7800 только снится. Сомневаюсь, что УКС им будет столько платить. Со слов консьержки.

    В ответ на: Да вроде все верно
    Просто я рассчитал дополнительно СУММУ на которую просто нае...ли при расчете ЗП 12 консьержам, за день. Получилось 26 копеек. Ну или доля каждого консьержа в этом обмане составляет 2 копейки в сутки с квартиры.

    А помню было время, когда коробок спичек стоил 1 копейку, а в нем было 60 спичек (кажется).

    Лучший контролёр - совесть. (с)

  • ______________________________________________________________________________
    Вопрос статьи анкеты В. Консьержки. пункт 1.
    Предполагается зарплата с НДФЛ - 7800 руб. (с НДФЛ 13% = 897 руб.) Получается з/п на руки = 7800-897= 6903руб.
    Налоги на оплату труда 34,9% = 2722,2 руб (по расчетам УКС, т.е. 7800*0,349=2722,20 руб)
    Но т.к. мы люди образованные, спасибо Советскому государству, за налогооблагаемую базу берем 7800-897(НДФЛ)=6903 руб., а не 7800. Следовательно, налоги на оплату труда = 6903*0,349= 2409,15 руб.
    [b]2722,20-2409,15=313,05 руб*12 консьержей = 3757 руб СУММА на которую просто нае...ли]
    ______________________________________________________________________________


    Вы ошибаетась. Налооблагаемая база - это начисленная зарплата, а не выданная на руки.

  • http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=89925

    ФЗ от 24 июля 2009 г. N 212-ФЗ "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования"

    Статья 7. Объект обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам

    2. Объектом обложения страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, указанных в подпункте "в" пункта 1 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым договорам и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые плательщиками страховых взносов в пользу физических лиц (за исключением вознаграждений, выплачиваемых лицам, указанным в пункте 2 части 1 статьи 5 настоящего Федерального закона).

    Я не один год сдаю бухгалтерию, так что читайте внимательней закон"

    В ответ на: ______________________________________________________________________________
    Вопрос статьи анкеты В. Консьержки. пункт 1.
    Предполагается зарплата с НДФЛ - 7800 руб. (с НДФЛ 13% = 897 руб.) Получается з/п на руки = 7800-897= 6903руб.
    Налоги на оплату труда 34,9% = 2722,2 руб (по расчетам УКС, т.е. 7800*0,349=2722,20 руб)
    Но т.к. мы люди образованные, спасибо Советскому государству, за налогооблагаемую базу берем 7800-897(НДФЛ)=6903 руб., а не 7800. Следовательно, налоги на оплату труда = 6903*0,349= 2409,15 руб.
    [b]2722,20-2409,15=313,05 руб*12 консьержей = 3757 руб СУММА на которую просто нае...ли]
    ______________________________________________________________________________


    Вы ошибаетась. Налооблагаемая база - это начисленная зарплата, а не выданная на руки.

    Лучший контролёр - совесть. (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: