Погода: −1 °C
19.100...4пасмурно, без осадков
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)

  • tafin, спасибо!
    второй раз всё это написать было бы мукой:улыб:

  • ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!! Кто-нибудь подавал документы вместе с Евгением в юстицию на регистрацию дополнительного соглашения? Попробовали подать 16 ноября, регистрация юстицией приостановлена, т.к нет разрешения на строительство по второму дому (а может и не в разрешении дела, возможно какой-то другой косяк, вот как узнать какой?! :tease:) :tease: :tease:

  • Как я поняла, ваше доп. соглашение было "пилотным", сейчас ПК в течение 2 недель предоставит недостающие документы в Юстицию, и вроде всё должно быть нормально, а уж когда ваше доп. соглашение зарегистрируют, начнется массовое подписание и регистрация их. Но, по крайней мере, хорошо то, что уже начали пытаться зарегистрировать допники, скоро, значит, все там будем))))

  • очень на это надеемся. :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

  • Мне это очень нравится, квартиры в доме распроданы, почти половина построена, введена процедура банкротства, изменен проект дома, уже сдается 10 дом на этой площадке а разрешения на строительство нет. Интересно кто выдает разрешение и на каких условиях.

  • Сегодня было рабочее совещание по стройке. Ничего нового пока сообщить не могу, график строительства домов разработали, но пока не утвердили и не согласовали с главными действующими лицами, поэтому говорить о графике рано. Но работа идет, обсуждают достаточность финансирования, порядок работ. Следующее совещание намечено на январь.

  • Всем привет!
    Я тут сайтик нашёл http://uksnso2010.nichost.ru/commers.htm
    и вот ещё http://planetacorps.ru/
    Может чем поможет :смущ:

    Исправлено пользователем CEPLLIb (10.01.11 20:27)

  • Сегодня общалась с представителем Приборкомплекса. По его словам, Губернатор не дает их компании гарантий на выкуп квадратных метров, а строить без гарантий за собственные средства они могут, но темпы будут медленные. Поскольку стройплощадка очень выгодная для строительства, отказываться от нее ПК не собирается. Сейчас они обдумывают возможность привлечения партнера, с которым могли бы разделить нашу стройплощадку пополам, и соответственно, разделить обременение в виде наших домов тоже. Если всё сложится удачно, то наши дома будут строиться двумя разными фирмами параллельно. Т.о. за год могут быть построены сразу 2 больших дома - 2 и 11 (ПК сам бы не смог строить их одновременно). Если я правильно поняла, третий дом начнут строить весной.

  • вот, вот муть начинается и концов не найдешь. а между тем разрешения на стройку до сих пор нет. Администрация в очередной раз нас кидает.В П.К говорят, что если администрация не выкупит часть квартир, то они сами не потянут нашу стройку, т.к продажи практически не идут и у нашей стройки не хорошая история, здравомыслящие люди не хотят в этом участвовать. продажи не идут даже в том доме, который они заканчивают. нет продаж- нет денег. не исключено, что достроив свой дом и ничего не продав ПК может уйти. А если Администрация выкупит часть квартир, то это даст им и оборотные деньги повысит рейтинг нашей стройки. но администрация не будет тратить бюджетные деньги на закупку квартир в том месте, где они за ранее знают что тут ничего не построят, т.к за эти деньги с них спросят в прокуратуре. а на нас всем......... :tease: :tease: :tease:

  • Владимир Анисимов покинул пост министра строительства НСО
    http://news.ngs.ru/more/80652.php

  • Я на прошлой неделе звонила в "планету", разговаривала с неким Андреем, который уверял, что квартиры разбирают как горячие пирожки, и правительство НСО выкупило 11 квартир. На мой вопрос:"Сдача в январе, а полдома не построено?????", он ответил, что ПК переносит сроки на 31 марта, из-за морозов кладку не вели.

    В субботу были на стройке, от второго дома остался 1 этаж, вокруг третьего убран снег, на 10 ведется кладка третьего и четвертого этажа, вставлены окна в половине дома, которая уже построена, ну и видимо ведуться внутренние работы, т.к. горит свет.
    И сегодня я тоже получила достоверную информацию, что правительство ничего не выкупало!!!!!!!!!

  • Ребятки, зреет очередное кидалово!!!!! на том же месте!!!!! Человек из ПК мне тоже говорил, что если Администрация области не купит квартиры, то у ПК не будет оборотных денег и они просто не потянут чистую стройку. продажи стоят, люди спрашивают, но читая наш форум и узнавая судьбу нашей горемычной стройки сразу разворачиваются и идут в другую сторону. а Администрация области обещала выкупить у ПК порядка 40 квартир, НО (!!!!!!!!) похоже и очередной руководитель нас кинул!!!! осталась сменить Нефедова и концы в воду. Многие из нас понабрали на это дело кредиты в банках. и в основном это молодые пары. - ВОТ ТАК У НАС ПРОХОДИТ ПРОГРАММА "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ". - и самое главное на на наплевать и губернатору и президенту и даже самому премьеру.......... ПЕЧАЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :tease:

  • ......................... остается только застрелиться, имея кредит на квартиру на 20 лет и не иметь перспективы самой квартиры........................ :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок: :шок:

  • Да уж как тут не гипнотизироовали некоторые элементы руку с пульса убирать раненько. Моя мысль такой :ухмылка: если до выборов в думу и после президента так и не вьедем в оплаченные трущёбки, то не видать нам мжка как собственных ушей. Ибо до выборов партии "едим россиян" большого шума не надо, а после выборов закрутят гайки мама не горюй. Естественные монополии подымут цены до небес, к бабке ходить не надо. Так достроить обременение точно ни кто не возмётся. Сугубо моя точка зрения.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Плохая продажа квартир скорее всего связана с высокой ценой на это жильё. Снизят цены до реальных для малосемеек пойдут продажи. А расходы всех и вся естественно новые жильцы покрывать не захотят.

  • Спасибо за информацию.В свете последних событий(увольнения Анисимова(обл адм),Нефедова) кто будет курировать нашу стройку?Анисимов СВ ещё на связи с ИГ?Что говорит наш управляющий,назначенный судом?

  • А что, и Нефёдов тоже?

  • Нефедов пока сидит, но и его можно ведь в след отправить.

  • на топике по Тульской http://www.narod-duryat.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3&sid=112c7cfa12911006862744d863c78d09&start=160 написали,что уволен Нефёдов.Но так это или нет,я не знаю.

  • Действительно, Нефедов уходит со своей должности. Эту информацию сообщил его зам. По заверениям зама Нефедова в худшую сторону ситуация не изменится, работы по теплосетям ведутся, переговоры по стройке все ведутся. Сходим на прием к и.о. министра по строительству - раскажу, что там говорят.

  • Личного приема и.о. министра строительства на этой неделе не будет. В следующую пятницу постараемся к ней попасть.

  • вот и " концы в воду"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! раньше хоть с нЕФЕДОВА можно было спросить, а теперь.....?!!! :tease:

  • Ой, что мы с Нефедова спросить-то могли? Фактически он к стройке уже отношения не имел. Другое дело, что эти люди владели информацией от и до, но исполнять обязанности ушедших будут их замы, которые тоже наверняка в курсе всего. Так что может всё к лучшему? Думаю, рано делать выводы до того, как пообщаемся с новым руководством.

  • мы только и делаем, что с кем-то общаемся. А хочется уже жить в квартире, за которую, между прочим, деньги заплачены!!!!!!!

  • А какие у Вас предложения(помимо общения) :dnknow:?Всем хочется получить квартиру,за которую давно заплатили.:yes.gif:

  • В ответ на: Плохая продажа квартир скорее всего связана с высокой ценой на это жильё
    дело не в цене, а в плохой репутации стройки. Просто все помнят, что первый дом был построен к декабрю 2006г. А сдан в эксплуатацию через 2 года. Так что то, что коробку дома почти построили еще ни о чем не говорит

  • Здравствуйте.
    Кто-нибудь консультировался у юриста по такому вопросу: привлечь адинистрацию и сбербанк в качестве ответчиков за неисполнение своих обещаний, за то как реализовали программу "Жилье молодым" и оставили молодые семьи без квартир.

  • Новость об отставке Нефедова
    http://www.uks-nso.ru/news.htm?articleID=137

  • Подскажите,пожалуйста,по какому телефону можно связаться с нашим управляющим,назначенным судом?

  • < п.6 >
    Вчера мне сказали, что по Тульской рассылают письма с предложением доплатить по 7 тыс. за кв. метр, тогда достроят за год. Может и нас такое предложение ждет.
    Лично меня поражают их идеи доплачивайте, тогда может .... Я бы еще поняла если бы нам предложили квартиры уже в готовом доме, к примеру в 10, и предложили доплатить по такой сумме после сдачи дома в течении года, как там предлагается. Тут ещё можно подумать, но когда тебя обманули и предлагают ещё платить за их просчеты, а то и мошенничество. Ведь на момент заключения нами договоров по такой цене можно было приобрести жильё.

    Исправлено пользователем serega (29.01.15 09:55)

  • Давайте не будем создавать панику - нам не предлагали доплачивать, и насколько мне известно, не собираются. У инвесторов с Тульской ситуация отличается от нашей, и с ними уже давно вели разговор о доплате.
    У Шитоева тот же телефон и остался. Если нужны справки для банков, обращаться надо к Евгению.

  • Цирк уехал, клоуны остались. :biggrin: :biggrin: :biggrin: Опять случайное совпадение про какоето ЖИЛИЩЕ в верхах будут пилить. Здрям, новые пиноккио. Программу "жилы" продлили

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Где прокуратура!!!!! Освоили уже примерно 648 лямов, не сравнить конечно с татарами . но два фундамента явно дешевле стоят и ещё у молодых украли :ха-ха!: web-страница

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

    Исправлено пользователем Утюг (28.01.11 20:14)

  • Да,крайне печально,пора бы уже прекратить это издевательство.:хммм:совесть ваша где?господа обещалки!

    Исправлено пользователем dom3Roman (01.02.11 22:21)

  • если всемогущее TV (прецедент) без сильно,что говорить о прокуратуре,туда уже с 10ок писали и всё у них ок.

  • Однако продажи квартир низкие еще и по причине вечного нытья в топике, частично конечно. Пугаете потенциальных покупателей.

    Юрий

  • Сейчас нигде нет продаж, даже в почти достроенных домах и более лучшем расположении, не надо высасывать проблему из пальца.

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • люди правильно делают, что опасаются покупать в нашей стройке. сутуацию может исправить только обл.администрация, которая на своем примере может показать, что бояться не чего ----- администрации необходимо приобрести на нашей стройке квартиры. вот тогда и люди потянуться и оборотные деньги у строителей появятся. без администрации нашей стройке ничего не светит. они нашу кашу заварили, им и расхлебывать. надо писать, жаловаться продолжать во все инстанции. и всем вместе и по отдельности., чтоб мы им как кость в горле стали, и им проще нас было достроить......... :tease: :tease: :tease:

  • В ответ на: :dnknow:
    :ухмылка:
    В ответ на: :dnknow:

  • Добрый вечер сострадальцы как вы не понимаете что нас за дураков держут нам надо срочно требовать что делали собрание :зло: :зло: :зло: :help.gif: :help.gif: :help.gif:

  • Мы из 3 дома его ещё в октябьре гразились строить и что никокого сдвига я сегодня звонил в Прибор Евгению он сам в непоняткх что дальше станет с нашей строкой

  • Мое предложение: давайте вместе составим письмо нашему губернатору, а заодно и спросим, про Нефедова, про Анисимова, про то как они нам обещали, что сделают рекламу нашим домикам такую, что квартиры просто разлетяться, как горячие пирожки, про то как они хотели выкупить у ПК 40 квартир и т.д.. А то он у нас крутяшка, всех поувольнял, строжиться, судиться с пенсионерами, и прямо-таки начинает складываться впечатление, что может наведет прядок?!!??!!?? Вот это посмотреть с одной стороны!!! Может в этом причина?
    А существует еще и другая сторона, а если вдруг ПК по срокам не успевает, (сроки то реально сдвинулись), а для выкупа квартир правительством, нужны готовые!!!!!! квартиры, с нормальными документами, а их то пока нет!!!!

  • Здравствуйте!"Приборкомплекс" по последней информации (со слов Ушакова) больше не будет нашим строительством заниматься. Сейчас ищут новых застройщиков.Губернатор очень даже в курсе нашей стройки,контролирует...Так что вот такие печальные новости,опять все встанет на не определенный срок...

  • Товарищи!!!!!
    Может уже хватит просто говорить. Давайте черех суд заставим администрацию заниматься нашими домами.
    Молодые семьи где вы?
    Дома были акредитованы в сбербанке. Сбербанк раздавал всем информационные листы с подтверждением о заключенном соглашении.
    Администрация проверяла их докуенты и с их согласия были заключены договора с банками.
    Это же прямое введение в заблуждение и заведомо распространение ложной информации.
    Я предлагаю подать коллективный иск в суд и по суду заставить их выкупать квартиры у нас или выступить гарантом того что наши дома будут достроены.
    Молодые семьи кто хочет пишите в личку.

  • Вам ответят : -Это ,вы, обманули банк и ввели его в заблуждения.. :зло:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • откуда информация про приборокомплекс?

  • Многие семьи на покупку квартир брали кредиты в Сбербанке. только банку по фигу. если не платить по кредиту, а пусть Сбер сам деньги вытряхивает с Администрации и "Своего дома". - этого не будет. сами брали самим и отдавать надо. откажемся мы перекинут на поручителей. банку проще с простых граждан деньги брать, чем с Администрацией судиться, тем более, что Администрация в этом деле как бы в стороне стоит........... А чего это у нас Татьяна давно нам ничего не писала? :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

  • Сегодня звонила Шитоеву, он не вкурсе про ПриборКомплекс, сказал что завтра совещание в области . Будем ждать

  • в ПК эту информацию не подтвердили. На данный момент всё остается без изменений. Завтра у них совещание с новым министром по строительству.- по информации TataTur.

  • Кто ответит.
    Мы брали кредит как молодая семья. У нас документы проверяли юристы сбербанка, затем писали бумажку вадминистрацию. Только после этого у нас расматривали документы в администрации. Дали разрешение и перечислили субсидию. После этого сбербанк в свою очередь уже одобрил окончательно кредит и перечислил деньги. И вы говорите о том что мы их ввели в заблуждение?
    Привожу ссылку из письма Сбербанкка "коллегам и клиентам"
    "С целью объединения усилий в области реализации физическим лицам построенных/строящихся объектов недвижимости направленных на развитие жилищного строительства, жилищного кредитования в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии №10 от 09.01.2007г. Новосибирский фонд "Жилище" на квартиры в МЖК "Свой дом-Обь", строительство которого ведется в г. Оби, установил специальные цены для молодых семей, приобретающих жилье в рамках областной целевой программы "Жилье-молодым!"....."
    Это разве не доказательство.
    Еще раз прошу молодые семьи отзовитесь!!!!!!
    Есть информация также о необходимости подать заявление в следственный комитет при прокуратуре, что бы возбудили уголовное дело. Но заявление должно быть коллективное хотябы 40 подписей.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: