Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Re: МЖК в г. Обь (фонд Жилище) (часть 2)

  • Доброе утро! Вчера прошло собрание ИГ с Приборкомплексом. Нам показали план застройки. Теперь приготовьтесь к прочтению новостей, которые как минимум удивят вас)))
    Принято решение дома 2 и 11 строить на сваях. Для этого дом 2 будет полностью разобран. В связи с тем, что сваи - дело дорогое, необходимо было увеличить количество квартир в этих домах. Теперь оба эти дома будут 6-подъездными, причем в обоих домах одна крайняя секция будет из 8 этажей, а другая крайняя секция из 10 этажей, средние подъезды остаются 4х этажные.
    Дом 3 остается без изменений.
    Если все экспертизы по дому 3 пройдут успешно, то его строительство начнется в октябре 2010 года и продлится 6 месяцев.
    По дому 11 работы начнутся скорее всего в этом году, будет завершен котлован до нового года. На строительство дома 11 планируют потратить 10 месяцев.
    2 дом начнут разбирать предположительно в этом году, когда именно будет ясно по завершению экспертиз и получению разрешений, т.к. без них запрещено даже разбирать дом. На строительство дом 2 отводится также 10 месяцев.
    По заверению директора ПК Ковалёва в следующем году успеют сдать два дома (точно дом 3, и скорее всего дом 11), а оставшийся дом где-то в марте 2012.
    Более точная информация по началу строительства у ИГ появится после 20 октября, а по промежуточным срокам строительства и срокам сдачи домов после 20 ноября.
    В этом году будут подписываться доп. соглашения об изменении номеров квартир и сроков (площади квартир останутся без изменений)
    Вот такие новости.

  • Что-то мне сложно представить как это будет выглядеть. Не считая того, что для этого надо новый проект дома оформлять, следовательно ещё так с годик будем ждать только оформления бумаг и разрешений всякого рода. Понятно почему на третий переключились.
    Этот кран там кому-то видимо на голову упал, раз такое предлагают. Не проще отдельно девяти или десяти этажку возвести, как и планировалось первоначально, малоэтажные дама и рядом высотки и план и проект уже есть, где-то на сайтах даже была прописана стоимость этого проекта.

  • ни о каком "годике" речи не идет, документация как раз и должна быть утверждена к 20 ноября.

  • Пайщик Обь,Ну вот опять!!! Где вы оставили свой оптимизм? :flowers: Радоваться надо.....

  • Нам и в апреле обещали начать строить, но вы сами реально оцените такой проект, когда УКС все лето только подрядчиков искал и оформлял бумаги.

  • Мы вчера обсуждали внутри ИГ ситуацию, и один из выводов таков, что если бы строить не хотели, то не стали бы вкладывать немалые деньги в проект и его утверждение. А сам директор Ковалев вчера нам на прощание сказал, что они делают всё, чтобы завершить стройку и удовлетворить наши жилищные потребности.

  • всех поздравляю с хорошими новостями! Видимо начали строить по-настоящему :live:

  • Не сглазьте! :tease:

  • Планы конечно "Наполеоновские", вот только количество "китайцев- рабочих" на стройплощадке не соответствует им. Почему бы туда человек 1000 не загнать, пусть трудятся. да и техники маловато. :tease:

  • TataTur, а вы не в курсе, с какой стороны второго дома будет 10, а с какой 8 этажей? Материал этих небоскребов останется кирпич или это будут панельные дома? и как можно построить из 4-х этажке 10 этажку без изменения планировки, там же должна быть шахта лифта или люди на 10-й будут пешком ходить? фигня какая-то по 2-му дому происходит. сейчас будут полгода проектировать, без проекта явно никто не будет строить, а это не за один день делается. - просто голову нам дурят......... :tease: когда начнут подписывать доп соглашения. им то по фигу, а банки давят, люди не могут материнским капиталом загасить кредиты, пенсионный не пропускает такую лажу. :tease:

  • Свежее: Нефедов о 2-м доме:По Вашему дому ситуация следующая.
    После проведённого обследования построенных конструкций комиссия вынесла
    рекомендации о частичном демонтаже (той части, где имеются разрушения), а
    также о проведении дополнительных геологических изысканий грунтов основания
    (с целью определения их несущей способности).
    Геологию уже выполнили, и сейчас идёт лабораторная обработка полученных
    данных. Результаты получим к 30.09.10, и тогда можно будет принимать решение
    о продолжении строительства, включая необходимое до-проектирование.
    Что же касается демонтажа, подрядчику выданы все необходимые письменные
    указания, и он приступит к работам на следующей неделе.
    Именно эти аспекты не позволили нам пока опубликовать скорректированный
    график строительства обременённых домов МЖК. Постараемся к 01.10.10.
    всё-таки согласовать и опубликовать на нашем сайте его окончательную
    редакцию.
    С уважением,
    Директор ГБУ НСО "УКС"
    П.Н.Нефёдов :tease:

  • Дело каждого, конечно, кому в какой степени доверять, но имея опыт общения как с Нефедовым, так и с ПК, я склонна доверять информации ПК.
    В Приборкомплексе нам однозначно сказали, что дом 2 будут ставить на сваи, так что разбирать его будут полностью.
    Лифты, конечно будут, видимо, возможно сохранить планировку квартир в таком случае.
    Дома будут кирпичные, с каркасами.
    Этажность подъездов дома 2 такова: 10 4 4 4 4 8, а дом 11 в зеркальном отражении 8 4 4 4 4 10.

  • Аааа укрепляйте первый дом, когда будут бить сваи мало не покажеться... Так всё правильно , пирамида должна быть высоченной. :хехе: Даёшь монолит, у Китайцев же есть свой бетонный завод!!!! Такую не стыдно будет передать своим...внукам(детям) :biggrin:

    Формально всё правильно, а по сути издевательство. (Ульянов В.И.)

    Конкретные носители зла (Ульянов о бюрократии, бесхозяйственности , головотяпстве)

  • Кстати, Арго скоро откроет свой кирпичный завод нам сказали

  • TataTur вы случайно не в курсе по поводу комуникаций? Ведуться какие либо работы или нет?
    И что касаемо 3 дома, на собрании звучало, когда будет закончена экспертиза, или она идет паралельно со вторым домом?

  • По поводу коммуникаций: уже закупаются трубы, и сейчас начинают проводить работы, которые можно проводить до завершения всех проектных / экспертизных работ. Что-то говорили про то, что в начале следующего года нужно будет в подвал 3 дома заводить тепло, и соответственно, надо успевать.
    Экспертизы вроде по всем домам идут параллельно.

    Исправлено пользователем TataTur (24.09.10 11:29)

  • Вообще, странно такие проблемы с фундаментом 2 дома, на западе все просто, аккуратно взрывается фундамент (причем при грамотном подходе это делают в центре города), потом экскаватор все выгребает и увозит, строй новый хоть на сваях хоть без, правда я думала все дома выше одного этажа строятся на сваях. А тут, блин, фундамент с подогревом подавай.

  • Спасибо за информацию!!!

  • а еще вопрос, 2-й и 11-й дома войдут по ширине в отведенные границы? Там же в почти плотную к 11-му дому уже какое-то строительство ведется. :tease: :tease: :tease:

  • если действительно они планируют изменить 2 и 11 дома в большую сторону, то наверное это хорошо. вырастает надежда на достройку их , т.к они и с этих домов получат такую же прибыль, как с например 10, где еще нет проданных квартир, вот только взялись они уже за стройку по нормальному, а не строили только свой дом- 10. Интересно будут жить люди в 6 подъезде 2-го дома и 1 подъезде 11, их окна должны будут выходить друг к другу в плотную. будет проще общаться, ходить в гости - натуральный шанхай. хочется уже хоть как-нибудь жить,блин!!!!!!!!!! :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

  • да, границы 2 и 11 домов выходят за границы, отведенные ранее под каждый дом, но не выходят за границы общего участка. В связи с этим вносят изменения в кадастровые документы. По поводу окон узнаем на следующем собрании, действительно, вопрос интересный:миг:

  • TataTur вчера вечером были на стройке, на сайте укс выложены фото, но за выходные уже подняли цокольный этаж. Рабочих много, завезли кирпич, поставили новый башенный кран ( в прошлые выходные его еще не было). Разговаривали с молодым человеком, который нам сообщил следующую информацию:
    1. Третий дом тоже будут разбирать.
    2. В таунхаусах идет отделка.
    3. 10 дом сдадут к новому году.
    Прошу вас подтвердить или опровергнуть инфу, либо на следующем собрании задать вопросы!! Заранее спасибо.

  • Как только появится достоверная информация по Вашим вопросам, сразу отпишусь.
    А 10 дом сразу планировали сдать в этом году.

  • Денис, помощник Федяшева, сказал, что "геологию" по 3 дому забирают только завтра, но вроде эта "геология" хорошая, и 3 дом разбирать не будут.
    По поводу таун-хаусов он сказал, что к ним еще не приступали, по ним готовят проект на усиление.
    Это, так скажем, предварительная информация, более точная будет после собрания в октябре.
    Давайте договоримся, что в случае получения информации на стройке будем уточнять источник информации, должность и фамилию.

  • Спасибо большое!! Приму к сведению!:бебе:

  • у меня тут вопрос, может кто знает,: Кажется, весной суд определил сроки достройки по 2, 3, 11. домам(еще там таун-хаусы), но строители явно в эти сроки не укладываются- до октября 2011г.(поправьте меня , если я не прав). как этот вопрос будет решать наш управляющий и строительная компания? :tease: :tease: :tease:

  • Кто-нибудь оплачивал по нашей стройке по договорам долевого участия при помощи материнского капитала кредиты в банке? были какие :tease:-то трудности и вообще это реально?

  • так, что подумайте, прежде чем тратить на это материнский капитал. Нас могут втянуть в кабалу требуя ещё доплат, за непонятно что, и никакого капитала не хватит.

  • это статья нас если и касается, то только косвенно..... не вижу прямого отношения...... Т.е вы предлагаете нам платить кредит, взятый в банке в 2006г., кормить при этом банк, а материнский капитал пусть лежит мертвым грузом.... пока его не заберут, передумают оплачивать по сертефикату, вы это мне предлагаете? Я спросил в полне конкретно, кто пробовал и что из этого получилось.... :tease: :tease: :tease:

  • обратитесь с этим вопросом в банк, в котором платите и вам разъеснят как все оформить.

  • это понятно. хотелось узнать мнение "соседей", может кто сталкивался. :tease:

  • Привет всем! Были на стройке в выходные, уже красуется стена первого этажа (торец) 10 дома, со второго убирают кирпичи, третьего еще не касались.
    Что там с "геодезией" получили, как дела?

  • Что значит "убирают кирпичи"? Разбирают дом?

  • Пока еще не разбирают, там стояли полеты с кирпичем, вот их и снимают, ну типа когда-то он был новый и простоял там все это время с конца последних работ!

  • Чисто китайский сценарий, под любыми предлогами не строить обремененные дома.

  • Капец!! Вы вообще когда-нибудь чему-нибудь радуетесь, верите во что-нибудь? Ну все вам не так!!
    Не хотела бы быть вашей соседкой!! :шок:

  • Вы предлагаете радоваться сдаче 10 дома, или решению вновь возникшей проблемы в виде окаймляющих многоэтажек и в связи с этим отложение строительства до принятия проекта. Естественно я здраво оцениваю, что эти дома помогут покрыть долги банкротства, возможно. Но не решат нашу жилищную проблему, или вы не помните обещаний данных нам по вводу объектов. Впрочем никто не мешает вам радоваться по любому поводу.

  • проезжал мимо наших домов, строят тока 10 дом. Друг рядом живет, говорит стройка идет днем и ночью.
    Вот и получится в итоге построят не обремененные дома, денежку получат, а мы опять у разбитого корыта...
    то у них нормальных сетей нету, то геологии, что будет дальше, кирпич закончится!!!
    Конкретное предложение, надо устроить собрание, обсудить всю имеющуюся информацию, можно поехать на стройку и пригласить репортеров программы "Прецедент". График утвержденный УКСом, не выполняется.

  • ИГ,есть какие-нибудь новости по 3-му дому?Была информация о начале строительства в октябре,октябрь кончается...

  • Дык, они новый утверждать собрались, вроде как???!! Что-то ИГ молчит!! То что со вторым домом копаются постоянно, я вижу практически каждые выходные, что они там делают, помимо-того, что убирают кирпич, не могу сказать? :dnknow: Собрание обещали в октябре. :eek: tata tur? вы где? нам не хватает вашей информации :help.gif: если вам не сложно, хоть какую-нибудь инфу напишите, а то народ волноваться начал.

    Если нужен будет "Прецедент" (хотя я так, думаю, толку от него не будет), то у меня есть сотовый Воронковой, могу позвонить и пригласить!!

  • Собрания ИГ пока не было, вчера звонила Денису из ПК, он сказал,, что результаты геологии отданы вчера проектировщикам ПК, и что по проектам небольшая задержка, они будут готовы через пару недель. Обещал позвонить сразу, как появятся новости. Ждем.

  • Здравствуйте всем! Никто не слышал, по переоформлению документов на новые сроки строительства вроде бы недавно была такая информация??? Кстати больше ни кто не узнавал про обещанные 200 т.р. от администрации пострадавшим дольщикам?

  • Про доп. соглашения на новые сроки будет информация после собрания с ПК (в течение 2 - 3 недель).
    Чтобы получить 200 тысяч надо соблюсти ряд условий, мы под них не подпадаем. На форуме уже обсуждался этот вопрос.

  • Интересная статья "Обманутых дольщиков признали пострадавшими
    [03.11.10]
    Мэр Владимир Городецкий подписал Положение о признании граждан пострадавшими от действий застройщиков на территории города Новосибирска.

    Документ описывает условия и порядок признания дольщиков пострадавшими. Он привязан к решению Совета депутатов об утверждении коэффициентов, применяемых для определения годового размера арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

    В сентябре этого года Совет депутатов Новосибирска утвердил решение о снижении коэффициента арендной ставки для дольщиков и инвесторов, достраивающих свои дома самостоятельно.

    «Это важный момент, которого мы добивались еще с весны этого года. Правда, наши требования были об обнулении арендной ставки, а в решении Совета обозначено снижение — например, с коэффициента 1,7 до 1, но не обнуление. Но, тем не менее, это хороший результат», — считает председатель Ассоциации обманутых дольщиков и инвесторов Александр Бакаев.

    Среди пунктов положения, требующих доработки, эксперт отметил некоторые условия признания дольщиков пострадавшими, например, предложение «отсутствие строительных работ на объекте более 6 месяцев» несет в себе возможность для недобросовестных застройщиков держать стройку в подвешенном состоянии, периодически производя малосущественные работы.

    НГС.НОВОСТИ"

    В связи с этим возникает вопрос, а если строительство ведется не по объектам задолженности, как у нас т.е. строят себе объекты.

  • У десятого третий этаж начинают, однако!
    Новости есть по нашим домам?

  • пока новостей нет.
    хотели снова сходить к Дыдикову в Администрацию НСО, который с нами общался по нашей стройке (хотя это не его подведомственность), но Дыдиков уволился, найти человека, который мог нам чем-то помочь в Администрации пока не удалось, хотим сходить к Нефедову, поговорить о том, как обстоят дела по нашим домам.
    Еще недавно была пресс-конференция в Администрации по обманутым дольщикам, по нашей просьбе журналист поднимал тему нашей стройки, ответ был скуп, мол всё под контролем, работа идет.
    От ПК пока нет новостей.

  • Надо им объявить, что мы будем блокировать выезд в этот 10 дом, если они не будут строить наши дома, так как площадка была выделена под проект обеспечения молодых семей жильем, собраны средства которые пошли и на подвод коммуникаций к этому объекту и прочие оплаты для создания площадки под застройку, как теперь оказалась китайцам. Как видите нас только обманывают.

  • :шок:

  • Поговорила с Денисом из ПК. Информация такая.
    По 3 дому УКС сделал не ту геологию, которую просили, поэтому они сейчас переделывают ее. Тем не менее, работы по 3 дому планируют начать в этом году. На 3 дом уйдет месяца 4. Поэтому даже если вдруг начнут его строить весной, то летом 2011 сдадут.
    По 2 и 11 дому проекты уже готовы, до нового года их должны согласовать. И в зависимости от того, какая будет зима, в марте - апреле начнут забивать сваи. К декабрю 2011 планируют завершить дома, край - весна 2012.
    Теплотрассу медленно, но верно строят.
    На мой вопрос, не бросят ли они наши дома, было сказано, что их квадраты, завязаны на наших, и что благодаря увеличению этажности, они полностью окупят свои расходы, так что строить будут.
    Доп. соглашения планируют подписывать в декабре (могли бы и раньше, но бояться, что в проектах домов могут найти ошибку какую-нибудь и не заставить переделывать, тогда допники нужно будет переподписывать, поэтому ждут окончательного согласования).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: