Погода: 18 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0615...19небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: Вообще конечно работа ПСФ ни в какие рамки... Вы знаете что окна нам вставлял кто попало,
    Оно и видно :безум:
    У нас в квартире стекло треснуто, так уже 3 мес и менять не собираются, претензий уже 5 написали.
    А так потихоньку идет переделка и ремонт :спок:
    есть кто со второй секции с 8 этажа на форуме и есть ли с 7 и 9 :спок:
    там будем трубы в ванной переделывать, просто совместили в+т, теперь просторно :live:
    И в кухне батарею к окну перенесли со стены :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • У вас сантехник отключал стояк?? Мы тоже хотим перенести батарею к окну, но никак не можем добиться того, чтобы пришел сантехник и отключил стояк. В прошлый четверг я была там, договорилась с инженером-теплотехником, Она пообещала, что придет сантехник и отключит, чтобы сварщик переварил. В результате он не пришел. Я ему звоню, говорю, давайте на завтра, он - ой я не знаю, вообще то меня не будет, потом когда вам надо, в результате, не не будет меня. На следующий день он все таки появился, заходил смотреть что надо отключать. Мои строители рассказывали - заходит, и начинает :"Ну и что она тут переделать хочет". Я очень сильно возмущена. Во первых потому что никак не могу добиться его присутствия, одновременно со сварщиком. Вот вторых таким поведением.

  • У меня 1-ная на 9, нам сантехник сказал, что если мы поменяем батареи то осенью у нас будут большие проблемы. т к потребление будет больше, но их батареи вообще не греют, и я с таким еще не сталкивалась, во всех новостройках если собственник хочет менять он меняет, для этого они такие их и ставят. так что они может и по этому не хотят откл, хотя некоторые не меняют. но а мы все-таки добьемся своего.Что за беспредел? :зло:

  • И мне ремонтники сказали, что наши радиаторы, которые стоят в квартирах - ни о чем, и я намерен тоже их менять, когда зайду на ремонт.:хехе:

  • НПП. Вчера мне сказали в ПСФ, что у них сегодня с обществом, которое производит остекление нашего дома будет совещание, в т.ч. на предмет качества работ, т.к. много нареканий от инвесторов по поводу окон. Так, что надеюсь, что наши претензии будут удовлетворены и недоделки по окнам будут исправлены.:хехе:

  • Вообще очень странная позиция отговаривать и препятствовать смене батарей. А сантехник, который то да, то нет - вообще ужас ужас. Как теперь состыковать вместе сантехника и сварщика - я не знаю даже. Я очень долго разговаривала с инженером-теплотехником, объясняя, что мы не будем увеличивать количество секций выше, чем положено, а просто хотим их поменять. Они боятся, что все себе понаставят огромных батарей.

  • кого интересует кап. гараж рядом с домом, дешевле чем парковка-место у нас, мы купили недавно,с охраной, они продают еще один или два.

  • Сколько уровней, какой метраж, в каком состоянии, и за....? :хехе:

  • Гараж интересует. Напишите в личку где, какой, за сколько

  • В ответ на: Вообще очень странная позиция отговаривать и препятствовать смене батарей. А сантехник, который то да, то нет - вообще ужас ужас. Как теперь состыковать вместе сантехника и сварщика - я не знаю даже. Я очень долго разговаривала с инженером-теплотехником, объясняя, что мы не будем увеличивать количество секций выше, чем положено, а просто хотим их поменять. Они боятся, что все себе понаставят огромных батарей.
    Что за самоуправство ПСФ..... я хочу поменять их какашечные батареи на итальянские радиаторы, а они мне указывать будут туда ходи сюда неходи..... ставили бы изначально тогда нормальные радиаторы а не это подобие..... Народ расскажите о состоянии дел кто нить сменил радиаторы вообще или нет?

  • В ответ на: кого интересует кап. гараж рядом с домом, дешевле чем парковка-место у нас, мы купили недавно,с охраной, они продают еще один или два.
    Можно в личку, тел , кто и где :спок:

    The Best Friends to girls - Diamonds, Gold, Platinum, Silver and all that pleases a look.

  • народ а у Вас в окно не видно что на Овражной какой то дом наклонился? :шок:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Я вчера с 12-го этажа нашего дома смотрел на дома по Овражной ничего такого там не заметил. Вы шутите?:хехе:

  • НПП Подскажите кто в курсе, сколько надо, чтоб народа заселилось, чтобы включили лифты. Мы по окончанию ремонта хотели бы как можно быстрее заселится, но отсутствие лифтов сильно тормозит эти замыслы.

  • Мне сказали что там какой то дом поехал в овраг :шок:.

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Я тож хотел бы как можно быстрее сделать ремонт и заселиться, но тормоза в НОМОС банке с выводом квартиры из под залога сильно омрачают и тормозят данное желание.... т.к. до того как отдам документы в юстицию на регистрацию, подписать акт не могу....

  • Говорят пока все не сделают ремонт,и не заселяться, лифт не включат, поэтому нам с верхних этажей не везет, долго пешком не проходишь, пожалуйста соседи давайте быстрее вселяться :agree:

    Исправлено пользователем 1972311 (21.05.11 17:54)

  • Я с рабочими разговаривал и они сказали, что включение лифтов планируется с 01.06.2011, но не знаю от куда у них такая инфармация. Посмотрим, что в действительности будет :хехе:

  • Я думаю что вряд ли. Все и не вселятся. Скорее всего нужен какой то %% заселившихся, чтобы оплачивать было с чего эти самые лифты.

  • Ох, как было бы здорово. Дорого обходится подъем.:хммм:

  • На доме висит объявление, что с 25 мая УК запускает лифты, вечером они не работали, но сама кнопка загоралась. Наверное есть надежда, что все таки скоро включат. В связи со скорым запуском лифтов двери будут закрываться. ключи от домофона надо получать по телефону, указанному в объявлении (в спешке забыла переписать.)

  • НПП. Сегодня иду в юстицию получать св-во о праве собственности, оно готово я узнавал. Так что вперед - оформлять квартиры!!!:хехе:

  • Николай, поздравляю Вас! когда начинаете ремонт?
    Я во вторник получила договор отрегистрированный в юстиции! в понедельник хочу подисать акт ПП, если не будет замечаний!
    а дальше какие действия , подскажите, пожалуйста??
    ( если не узнали, Настя с 11эт)

  • Софус , добрый день. а Вы решили вопрос по смене радиаторов?

  • Нет еще пока что. Надо вплотную налечь на сантехника. Сейчас я посвободнее буду. В мае то дни рождения, то еще что-нибудь. Сантехник судя по всему товарищ сложный. Со слов строителей моих - пришел и давай грозить отключением света и воды, что -то там ему показалось.

  • Думаю, сейчас желающие заменить радиаторы появятся и будем "НАСЕДАТЬ" на сантехника все вместе).

  • После подписания акта сразу надо идти в БТИ за кадастровым паспортом и техпаспортом, а после их получения идти в юстицию, заплатив1000руб. за регистрацию. Ремонт начну во второй половине июня.:хехе:

  • Да уж... батареи полюбому надо менять... меня они впринципе не устривают.... блин жаль пока не могу поучаствовать... т.к. банк до сих пор тянет резину.... никак не может с выводом квартиры разобраться.... что такое то уже реально не смешно месяц банк не может вывести квартиру... ну и НОМОС банк блин... уже самое негативное мнение о данном банке складывается...

  • Интересен другой вопрос.... а документы в БТИ уже готовы?... т.е. типо инженер замерщик не приходит?

  • Нам говорили что да, документы готовы, замерщик уже приходил. НО чтобы получить
    эти документы надо самим заказывать их в бТИ без прихода обмерщика и самим платить за это.

  • morpheyka , не переживайте. я тоже долго ждала документы из банка. тянули три месяца((

  • Привет от инвесторов по Стартовой 4, у меня вопрос по УК. Какие у вас тарифы? у нас следующие:

    Содержания жилья 14,45
    Отопление 888-42
    Холодная вода 11-47
    Горячая вода 70-30
    Эл. энергия 1-76
    канализирование 7-72

  • У меня наконец то продвинулось...... банк месяц выводил из под залога ;)..... но все получилось....

  • нпп
    соседи,а сколько делается справка из БТИ?а то у меня муж сдал документы,ему сказали через неделю,а в извещении стоит дата 07.07.2011 :безум:

  • Николай,здравствуйте.подскажите,очереди в юстиции большие на сдачу документов на право собственности?и сколько длиться эта регистрация по времени?мы акт подписали,теперь вот ждеим документы из бти и наконец-то можно регистрировать,ну а потом отмечать окочательно покупку квартиры.

  • А мы все еще ждем.
    Приятная новость для всех соседей: Лифты работают :бебе:

  • кстати.что никто не делится мониторингом цен на все ремонтные приблуды?Анастасия,раскрывай явки -пароли :tease:
    у меня со след.недели отпуск,так что приступаю к поиску всего-всего

  • а еще у меня вопрос по поводу нашей УК.когда мы с ними договор подписываем?я к тому что нам ключ завтра надо у них забрать,так вот,что они в ответ потребуют и имеют ли право?кто как получал заветные ключики?

  • Елена, съезди на экскурсию в Медведицу, записывай названия и артикулы , буду помогать!
    Доки в юстиции оформляются 30 дней.
    По поводу ключей, приходишь к ключнице с подписанным актом и она отдает тебе ключи!
    Как-то так)

  • да то что у ключницы ключ получать я знаю.мне интересно без проблем они его отдаю по акту или требуют подписание договора с ними. и про 30 дней в юстиции я знаю,я спрашивала по БТИ:миг:
    ну а в медведицу придется ехать :улыб:

  • Очередь я взял в юстицию по записи на пр-те Дзержинского.

  • В БТИ доки готовятся 7 дней.:хехе:

  • Всем привет! А мы уже заселились!) Всё отлично, горячая вода идёт реально горячей! Щас пишу через USB модем, ксати МТС здесь ловит 3G, Интернет работает замечательно, хотя иногда скорость проваливается и становится медленной. В общем, в доме тихо, а в квартире уютно).

    Всем хорошего ремонта и скорейшего заселения!
    Кто хочет контакты отделочников, обращайтесь. Делают классно).

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • morozova , поздравляю) :роза:
    а лифт включили?

  • А хвастануть ремонтом не хотите??? :смущ:

  • Да, уже включили, так хорошо теперь.

  • молодцы!а то мы вчеа вечером гуляли и обратили внимание,что свет горит в одном окне в нашей секции и в двух окнах в недостроенной,видимо строители.мы наконец-то получили ключики.завтра забираем документы из БТИ и будем подавать на право собственности.

  • спасибо !завтра как раз забираем.

  • напишите,пожалуйста, вкратце в личку во сколько ремонт обошелся.за работу?претензий ,как я поняла ,у Вас к строителям нет?

  • Уважаемые соседи еще вопросик... кто нибудь подписывал что то типа акта на чистовую отделку или что то подобное? ключи отдают при его подписании и как воду с электричеством в таком случае подключают? Поясню... просто договор переуступки прав еще не зареген в юстиции пока, т.е. акт пока ПСФ не дает подписать, предлагает что то наподобе данного акта подписать и заходить на ремонт....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: