Погода: 30 °C
15.0627...31ясная погода, без осадков
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
  • Елена, подписывют акт, при условии, что за отопление расчиетесь с января, и ВСЕ. Недостатки по Вашему полу лучше ВСЕ же устранить до подписания Акта:хехе:

  • спасибо,Николай!!!!!!дома хорошо!:хехе:про пол вроде бы прораб звонил и сказал,что переделали.вот надо сходить и проверить.просто я вот тоже про окна подумала,Вы писали,а мы их сильно то не смотрели в плане правильности установки.я к тому,что если подпишем акт,то потом то прентензии можно писать?

  • а дизайнер мне нужен как раз для правильной перепланировки с выделением гардеробной и для выработки общего стиля квартиры.так то я присмотрела то.что мне нравится,но у меня какого-то видения нет общего.хочется современно и уютно.мне посоветовали одну девушку.вот буду звонить и узнавать.просто цены меня ввели в замешательство.у хороших они немаленькие..а так иногда смотришь интерьеры и думаешь-"неужели за ЭТО люди деньги платили?"
    а кондиционер будете устанавливать?

  • Я одновременно это сделал, а потом еще раз петензию написал по полной замены откосов!!! Еще пока ничего не сделали, но я в педаль в пол утоплю для этого. :зло:

  • Елена, Вы этот вопрос мне задали или кому? Если мне, то отвечу, что дейстьвительно - хороший ремонт стоит бобла, а на счет кандера - это включается в стоимость ремонта(монтаж). :хехе:

  • Если до 23.15 звякните мне на тел., то перетрещим!:хехе:

  • Стенки будем восстанавливать из пенобетона. У нас наверное другая планировка, у нас ванна 4 квадрата и туалет 2 квадрата, они не рядом, туалет рядом с входом, а ванна в конце коридора. Мы кстати немного передвигаем стену в ванне, тогда точно все входит и дверь посередине тогда сразу сделаем. Демонтаж не согласовывали, все равно БТИ уже были, перепланировку потом как нибудь узаконим.

  • Я так и стараюсь делать, совсем в одном стеле не получится сделать, потому как функции разные у комнат, детская - это одно, спальня - другое, ну а кухня-гостинная - третье. Но стиль все ж таки не должен сильно отличатся. Чтобы не получилось, что в одной - классика 18-го века, а в другой - хай-тек.

  • Мне нравятся Ваши задумки, поскольку слово "евреремонт" тихо уходит в ПРОШЛОЕ!!!:хехе:Все должно быть (самое глвное - совершенство стен и пола) на целено на то, что на что Мы смотрим и по чему Нам приятно БЕГАТЬ!!!:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (29.04.11 23:47)

  • :agree:. В общем понеслось, ремонт в смысле.

  • Блин вот интересно а ждунов, всмысле людей из первой и второй секций на форуме не осталось походу? Кто ждет похода в юстицию для регистрации договора переуступки?!

  • Наверное уже нет, кроме тех, кто еще квартиры последние не купил:хехе:

  • Эх, жаль а то вместе ждать веселее ;))))))))))

  • Время пролетит незаметно, и не успеете оглянуться, как в новой квартире будете жить! С праздником!!!:хехе:

  • НПП. С ПЕРВЫМ МАЯ ТРУДЯГИ!!!:хехе:

  • НПП. Сегодня звонил в Юстицию и узнал, что документы от застройщика д/оформления права регистрации собственности еще не смотрели. Обещали посмотреть до конца этой недели и от этого зависит приостановка оформления в противном случае.

  • а мы завтра хотим акт подписать наконец-то

  • сегодня гуляли с ребенком,проходили мимо дома.работа кипит.3,4 секция растут прям на глазах.пивнушка работает :ха-ха!:

  • слушайте,а цены то на наши квартиры как выросли. :шок:

  • Увы! Пивнушка не работает. Это рабочие-корейцы используют плакат-рекламу в качестве, там штор или жалюзи.

  • аааааа,да?????????? :oа видела как туда народ заходил,причем не в рабочей одежде.вот и подумала

  • кстати,я хотела Вас спросить,как дела с крышей?и еще уточнить насчет щебенки,она точно по технологии идет или все таки должно быть что-то помельче?

  • Ну и после этого события сразу и в БТИ сдайте документы. А с полом то что?:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (04.05.11 06:01)

  • Я даже не могу соорентироваться по ценам, т.к. на НГСе цена за кв. у ПСФ разная и чему верить?

  • да я даже минимальные цены смотрела.офигеть просто ценник задрали.трешка 88кв. не менее 4500

  • с полом переделали.вроде нормально.перед поездкой на обскую еще посмотрим зайдем все как следует

  • все акт подпишем и начинается у нас новая жизнь.. :безум: как бы так с минимальными усилиями сделать ремонт то?люди делитесь полезными ссылками,сайтами,наблюдениями,нюансами,идеями,фирмами,мониторингом цен.:миг:

  • НАРОД подскажите, можно ли как нить в НОМОС банке узнать как там проходит процесс со снятием обременения...?? чтобы если что ПСФ подогнать чтоб побыстрее было?..... заранее спасибо...

    Да кстати по магазинам это тема.... блин у кого есть опыт поиска дешевых материалов... это просто бесценно.... сам ездил в Большую Медведицу... вроде так нормальный там выбор.... есть что выбрать... и цены вроде более менее

  • В ответ на: Да кстати по магазинам это тема.... блин у кого есть опыт поиска дешевых материалов... это просто бесценно.... сам ездил в Большую Медведицу... вроде так нормальный там выбор.... есть что выбрать... и цены вроде более менее
    Самые низкие цены в леруа мерлен

  • Привет соседи! особенно со 2 секции, я наконец то сдала доки в УЮ, как то спокойней стало, а то ремонт делаем, а права собственности нет :agree:

  • а у Вас в договоре не прописано про 10 дней?вроде 10 дней банк типа подписывает.мы еще вставляли пункт,что после подписания банком ПСФ вместе с нами идет сдавать документы в юстицию в течении 3 чтоли дней.но это я так,просто спросила :ха-ха!:.у нас это все было,но не прокатило что называется.и вот ,когда мы деньги отдали,я жду-жду звонка,неделя,вторая,никто не звонит.в итоге звоню в банк,объясняю ситуацию,меня там сто раз переключают с одного на другого,в итоге попадаю на начальника юр.отдела.пипец.со мной так грубо поговорили,что просто ужас.прям хамила она откровенно.я ей ситуацию обьясняю ,а в ответ :"И че?",ну я типа говорю,что волнуюсь,она "Это не мои проблемы"..в общем так.в итоге кое-как мы с ней договорились,что она все узнает и перезвонит.в общем итог был, в том,что это ПСФ тянет,вроде как документы к ним не поступали еще. :безум: короче,в итоге мы ждали с момента покупки квартиры до сдачи документов в юстицию больше 2 месяцев.не знаю я в чем там заморочки у них

  • Когда Вы сдали документы в УЮ д/оформления права собственности?

  • сегодня заезжала посмотреть квартиру..блин,у нас огромное пятно цемента на стекле в комнате.так вот его оттерли,теперь все окно в царапинах,прям видно.как думаете писать претензию,чтобы стекло поменяли?

  • Конечно же писать!!! Я это пятно то же видел в крайней правой комнате на западном окне. Могу подтвердить.:хехе:

  • Позвоните в Банк, что на Красном пр. и скажите, что надо узнать Вас соединят. В моем случае представительница Банка со мной разговаривала очень даже приветливо и на все мои вопросы ответила. А проблемма в долгом снятии обременения ПСФ, пока в банк отдадут док-ты, а потом когда заберут, но ни Банка.

  • Пол ПВХ (Бельгия), раковина с педисталом и унитаз с крышкой микролифт фирмы Якоб Делафон - в интернет магазе, ну а ванна размером 0.7 на 1.70 этой же фирмы без наворотов - в Старике Хоттабыче.:хехе:

    Исправлено пользователем 19710903 (04.05.11 21:06)

  • Нет на это ПСФ не пошел, я прописал только возврат денег подробно да то что квартира уже не переуступлена другому... Просто про банк я хотел исправить но они мол что на банк типо они не влияют и незнают сколько они будут снимать обременение, единственное прописали что в течении 5 дней они туда передают запрос на снятие... Вот я и хотел узнать что да как, позвонив напрямую в банк?!

  • сегодня посетили опять стройку. в 19-00 работа еще велась. за14 дней построили по этажу на секциях, паралельно идут работы на парковке, начали остекление 3 и 4 секции

  • 3 и 4 секция

  • а у нас в первой секции (1 подьезд) на пожарной лестнице залили пол между лестничными пролетами,ну а народ шарится,вот представьте-цемент со следами.....и еще потолок делали.
    дом,я так поняла,передали УК..я тут что-то задумалась насчет благоустройства территории,если дом передан уже,не получится ли так,что ПСФ благополучно об этом забудет?а то получается дом сдан,а ни нормального захода в подьезд,ни дороги,ни мусорных баков,ни т.п...я конечно все понимаю,но неужели нам так жить до того как весь дом сдадут?получается только тогда начнется благоустройство общее?типа детской и других площадок,может забор со шлагбаумом или еще что.у кого какие мысли?

  • и кстати,сейчас возможно подписание акта без оплаты..можно оплатить УК

  • Да, цемент со следами - убожество то еще.. А еще до третьего этажа, кажется, зашпаклевали стены и они теперь светлые, а не кирпичные. По поводу благоустройства меня больше детской площадки волнует отрытый глина+песок рядом с домом и подъездом в частности. Мне не нравится этот откровенный отголосок стройки. Я уж не говорю про тех нехороших людей, кто вместо цивилизованного вывоза мусора сваливает его около подъезда! Мусор от нашего ремонта мы копим рядом с квартирой, ждем окончания ремонта, чтобы потом сразу весь вывезти, а к нам приходит уже представитель от УК (я так понимаю, это именно от УК) и требует, чтобы мы срочно вывозили мусор, а то будут штрафы! Вывозить мусор надо, но у нас еще ремонт не закончен! А что они будут делать уже сваленным мусором, интересно!..
    Фух.. выдохнула..

    А мусорные баки есть, кстати =) Рядом с въездом два перевернутых кверху дном бака. Для такого большого дома, пусть даже только двух секций, два бака выглядят откровенной отмазкой, но они есть )

    По поводу сэкономить - на сибмаме есть темы про дешевые товары для ремонта (есть наводки по адресам-складам, есть закупки, есть коммерческие предложения)

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • У нас ремонт уже на стадии клейки обоев и что-то я могу сказать про низкие цены.. В леруа мерлен низкие цены очень зачастую на товары, которые собственно и стоят мало, так как это хлам. А с теми товарами, что действительно дешевле - пока до леруа доедешь, разницу в бензине/доставке газелью сожжешь (для расстояния до кавалерийской это актуально). Но плюс леруа в том - что там большой выбор и там много товара сразу в магазине: надо тебе 50м2 плитки, например, пошел и забрал её в этом же здании, а не надо ждать несколько дней пока привезут со склада или ехать на какой-нибудь там архонский переулок по убитым дорогам.
    Вообще, цены есть средние и есть высокие - практически везде. Низкие цены бывают:
    1) если есть скидка больше 10% хотя бы (Практика - скидки для новоселов, мы там всякие мелочи брали, Большой ремонт - тоже есть скидки для новоселов),
    2) если распродажа (например, в керама марацци была распродажа недавно, хороший керамогранит там взяли),
    3) если брать не через магазины, а через людей (объявления здесь же на нгсе, через одного такого человечка мы двери взяли, тема на сибмаме Товары для ремонта - жалею, что не знала о ней раньше)
    4) ...наверняка я о чем-то не знаю просто :улыб:

    Удачного всем ремонта! :миг:

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • про баки прикольно.....просто я думала,что должна быть какая то площадка огороженная с этими баками,благоустроенная(если можно так сказать для мусорки :ха-ха!:)..ну у нас же самый стильный проект дома в городе ,вот и предполагала,что территория вокруг тоже будет стильной :ха-ха!:

  • про подсказки спасибо.я тоже на сибмаме нашла темку с полом..дешевле получается.двери тоже хочу не через магазин брать.Вы же вроде Океан взяли?

  • нпп
    кстати,встретила на стройке бригаду молодых парней,они сразу в 1 подъезде делают 4 квартиры(на 7 этаже,11,12,13 вроде).признавайтесь кому?:миг:

  • Назрел разговор с УК ПСФ :1 - нет нормальных контейнеров для строй.мусора. 2 - опять тяну тему - отсутствие какой-либо охраны сданных блок секций. Сегодня на 13-м этаже - попытка выбить дверь в одну из квартир - дверь в местах ударов прогнулась - глазок разбит, один из светильников на площадке разбит.

  • Асфальтировать около дома будут не раньше июня - июля (мне прораб сказал). А мусор у подъезда первой секции весь убрали.
    НПП. С ПРАЗДНИКОМ!!!:хехе:

  • Вообще конечно работа ПСФ ни в какие рамки... Вы знаете что окна нам вставлял кто попало, кто даже просто видел как это делается, а как проводка сделана..., возле подъездов грязь не могут убрать!!! А с подготовкой доков они тянут конкретно, я деньги проплатила 14 января,а только в конце марта они ели как пришли юстировать договор, и только 28.04 я сдала их в УЮ, идите юстировать на Дачную очереди большой нет, все быстро, по талонам.

  • Вы правы, у меня ненровные откосы на всех окнах. Я ПСФ и непосредственно гореоконников претензиями забросал, но пока их не заменили, но у мення еще время есть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: