Погода: 18 °C
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
19.0616...19ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Авангард-88. Новостройка на Вертковской (часть 2)

  • Долевой
    Ну и скользкий же ты жук, Николай.

  • В ответ на: Долевой
    Ну и скользкий же ты жук, Николай.
    Объясните, пожалуйста, свою фразу.

  • В ответ на: Ну и скользкий же ты жук, Николай.
    Кто такой, почему не знаю?

  • Очень понравилось вчерашнее собрание. Решение провести независимую экспертизу всего строительства поддерживаю полностью, тем более что само министерство строительства НСО предложило провести такую экспертизу-очень своевременный шаг.Огромное спасибо правлению Аванты и лично Ершовой Е.В. за проделанную работу. :respect:

    Надоела уже эта вакханалия Авангарда. :tantrum:Сколько можно издеваться над здравым смыслом.Людей,которые будут заключать ДДУ с Авангардом по третьему кругу,можно смело признавать сумасшедшими,без всякого медицинского освидетельствования.

  • В ответ на: само министерство строительства НСО .
    Перестаньте вы уже молиться на путина, министерства и т.д. Чем быстрее мы поймём, что нам никто не поможет, тем быстрее будем что-то делать сами. Нас приперли к стене - дальше уже некуда. Оценку стройки одобряю.
    Ершовой и К - респект.
    :agree:

  • ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.


    29 марта 2011г. состоялось заседание комиссии по признанию граждан пострадавшими от действий застройщиков.

    Результаты заседания комиссии можно узнать по тел. 227-54-11 /Светлана Павловна/.

  • Уважаемые собственники , инвесторы, долевики! Это важно! Не оставляйте без внимания те письма, которые Авангард рассылал всем нам. Не важно получили вы их, либо только получили уведомдение с почты. Всем нам нужно написать ответные письма, в которых нужно написать что что мы не согласны заключать договора участия в долевом строительстве на условиях предложенных доплат в размерах (8150, 19830 и пр.) и обосновать почему. Можно также написать сумму, которую вы считаете адекватной для доплаты. Для более подробных инструкций связывайтесь с правлением Аванты. Эти ответные письма послужат страховкой на случай последующих судебных разбирательств.
      

    Наше дело правое! Победа будет за нами!

  • Выложите кто-нибудь скан письма. Я не получал ничего.
    Я так понимаю, что справка, которая выложена страницей раньше - это не письмо?

  • В приложении скан письма. Приведен только текст без шапки. Лучше перед тем как писать в "Авангард88", посоветуйтесь с правлением. Скорее всего всё это будем делать централизованно. В письме нет указания на стоимость доплат. Директор А88 сообщает всем при встрече. Но на совещании в правительстве НСО, которое состоялось 29марта, Алексеев С.В. эти цифры подтвердил.

  • "Привет" авангарду составляется юристом. В него нужно будет подставить только свои данные и отправить с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЯ!!!/завести лично в авангард-88.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • Если везёте в Авангард лично, одну копию для Авангарда, вторую для себя. Обязательно на вашей копии должны поставить номер входящего и подпись того, кто принял.

  • В ответ на: ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.


    29 марта 2011г. состоялось заседание комиссии по признанию граждан пострадавшими от действий застройщиков.


    Результаты заседания комиссии можно узнать по тел. 227-54-11 /Светлана Павловна/.
    Может кто нибудь озвучит результаты здесь! от чего то не могу прозвонится..

  • Дозванивайтесь! Но письменный ответ о том, что Вас признали пострадавшим получите по почте. Затем письмом придет и перерасчет. У меня уже есть- сумма уменьшилась на 50%.

    Мне всё равно, что Вы обо мне думаете, я о Вас не думаю вообще.

  • В ответ на: Может кто нибудь озвучит результаты здесь! от чего то не могу прозвонится..
    Удалось дозвониться с первого раза - сказали, что решением комиссии признаны, по почте должен прийти перерасчет

  • "Электропроектспецмонтаж" даром время не теряет: ходатайства и заявления, в установленный законом срок ,приобщает к материалам дела в арбитраже. Так глядишь , в скором времени кредиторская задолженность "Авангарда" ещё на 18 млн 230 тысяч руб. возрастет. По новой справке "Авангарда" доплата уже будет за м.кв. еще на 1823 руб. больше .

    Итого доплата :
    для дольщиков-собственников 8150+1823 =9973 руб. за м.кв.;
    для инвесторов-собственников 19830+1823 =21653 руб. за м.кв.
    Опять же сумма судебных издержек увеличится + задолженность по заработной плате возрастает каждый месяц и т.д. и т.п...

  • Штатное расписание.

  • А уборщица и разнорабочие к руководящему или инженерно-техническому составу относятся?

  • В ответ на: А уборщица и разнорабочие к руководящему или инженерно-техническому составу относятся?
    В "Авангарде" их относят к ТОПам.

  • Получила письмо из мэрии о признании меня пострадавшей от действий застройщика.

  • Ко мне такое же пришло.

  • тоже получил, меня поражает это частое появление фамилии Алексеев ! какая то мистика ...

  • В ответ на: Вот ещё интересна такая вещь. Может Г-н Кулимов (так его фамилия по моему) директор Электроговнотреста, прочитав о наших намерениях заберет свой иск из суда. (наивный я наверное) Мало того что работы не проведены, та ведь ещё и госпошлина составит порядка 110 000 рублей (33000 рублей + 0,5%от суммы превышающей 2000 000 рублей). Нехилая такая лотерейка.
    АРБИТРАЖНЫЙ СУД НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
    630102 г. Новосибирск, у л. Нижегородская, 6
    Тел. 269-69-91 факс 269-68-80www.novosib.arbitr.ru e-mail: info@novosib.arbitr.ru

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
    о принятии искового заявления к производству,
    назначении предварительного и судебного заседания
    г. Новосибирск Дело №А45-3123/2011
    «7» апреля 2011 года
    Арбитражный суд Новосибирской области в составе судьи
    Лихач.ва М.В., ознакомившись с исковым заявлением
    общества с ограниченной ответственностью
    «Электропроектспецмонтаж», г. Новосибирск, к обществу с ограниченной
    ответственностью «Авангард-88», г. Новосибирск,
    о взыскании 18 292 743 руб. 62 коп. – задолженности по договору
    подряда и процентов за пользование чужими денежными средствами,
    У С Т А Н О В И Л:
    Исковое заявление было оставлено без движения в связи с
    нарушением требований, установленных статьями 125, 126 АПК РФ.
    После устранения обстоятельств, послуживших основанием для
    оставления иска без движения, принимая во внимание достаточность
    оснований для принятия искового заявления к производству,
    руководствуясь статьями 127, 133, 135-137 Арбитражного процессуального
    кодекса Российской Федерации, арбитражный суд
    О П Р Е Д Е Л И Л:
    1. Исковое заявление принять, возбудить производство по делу.
    2. Предоставить истцу отсрочку по уплате госпошлины до
    рассмотрения дела по существу.
    3. Назначить предварительное судебное заседание на 10 мая
    2011 года в 10-30 по адресу: Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, каб. 807.

    4. Назначить судебное разбирательство на 10 мая 2011 года в 10-35
    по адресу: г. Новосибирск, ул. Нижегородская, 6, каб. 807. Стороны вправе
    заявить возражения против рассмотрения дела в их отсутствие.
    А45-3123/2011
    2
    5. В порядке подготовки дела к судебному разбирательству
    представить следующие документы:
    Истцу – документально обосновать свои требования; раскрыть все
    доказательства до судебного заседания (статьи 65, 135 АПК РФ). Также
    представить проектно-сметную документацию (приложение №1 к
    договору) и доказательства направления искового заявления со всеми
    документами ответчику по адресу: г. Новосибирск, 2-ой переулок
    Пархоменко, 4А.
    Ответчику – учредительные документы; свидетельство о
    регистрации; отзыв на иск с документальным обоснованием своих
    возражений; документы, подтверждающие направление копий отзыва и
    прилагаемых к нему документов истцу; раскрыть все доказательства до
    судебного заседания (статьи 65, 135 АПК РФ). Принять меры по
    урегулированию спора; доказательства оплаты выполненных работ.
    6. Участвующим в деле лицам обеспечить явку своих
    представителей, полномочия которых должны быть оформлены в
    соответствии со статьей 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса
    Российской Федерации.
    7. Отзыв на иск, материалы и иные доказательства представить суду
    заранее для подготовки дела к слушанию.
    8. В случае несогласия против перехода из предварительного
    заседания в основное судебное разбирательство сторонам представить
    свои возражения.
    9. Сторонам разъясняются их права на рассмотрение дела с
    участием арбитражных заседателей, на передачу спора на разрешение
    третейского суда, на обращение за содействием к посреднику в целях
    урегулирования спора, на заключение мирового соглашения.

    Судья М.В. Лихачёв.

  • ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.

    Всем участникам строительства жилого дома с административными помещениями и магазином по ул.Вертковская 5/3 стр. , признавшим право собственности по решению суда на долю в объекте незавершенного строительства по ул.Вертковская 5/3 стр. и получившим в Росреестре (УФРС) свидетельство о государственной регистрации права, необходимо вступить в договор аренды земельного участка с множественностью лиц на стороне арендатора.

  • а как вообще обстановка? положительные тенденции прослеживаются?

  • Добрый день, прошу подсказать координаты ТСЖ Аванта (контактный телефон), по вопросу составления ответного письма Авангарду 88 или выложите текст этого письма.

  • Никак за благоустройство взялись? Во сколько же нам это выставят?!

  • Авангард вроде как определился с цифрами (правда не ясно пока что будет с "Электропроектспецмонтажем" суд вроде как сегодня, жаль не получается пойти на заседание. Но в целом картина такая. По справкам авангарда суммарная себистоимость квадратного метра в нашем доме получилась 34414 рублей (видать квартиры под ключ с евроремонтом). Так вот если вы не "чистый" дольщик а "грязный" или инвестор любой степени чистоты то сумма доплат рассчитывается просто 34414 - (сумма инвестиционного договора + доплата за ДДУ)/ площадь квартиры = Итоговая доплата за м.кв. Таким образом получается что чем позже вы покупали квартиру ем меньше вам доплачивать. К примеру, если я покупал в 2005м по 18т.р. за квадрат и доплатил по 4,5 т.р. за квадрат то моя доплата составит 34414-(18000+4500)=11914 рублей за метр. Если же вы купили по 30 т.р за квадрат в 2007году, то соответственно доплата составит 4414 рублей. Внимание вопрос ! Что делать с г-ом Алексеевым Д.Е.? У него коммерческие площади куплены по 55 т.р. за квадрат. Я бы на его месте попросил "Авангард88" вернуть мне по 21 тыру с квадрата!

  • ну сейчас начнется:улыб:....

  • В ответ на: ну сейчас начнется:улыб:....
    Подготовка к новоселью? 11.06.11 не за горами..

  • Новоселье похоже отменяется. Вчера 10.05.2011г на нашем доме загорелся вентилируемый фасад со стороны ул. Вертковская. Вернее сказать загорелась бумажная мембрана "Tyvek" используемая для изоляции минваты. Огонь повредил более 300 м.кв. фасада включая часть окон. Прибывшие пожарные вскрыли примыкание крыши к фасаду и проливали водой тлеющую минеральную вату. Соответственно на сегодняшний день нужно будет заменить порядка 300-400 м. кв. фасада. , а учитывая то что использование подобной мембраны уже года 2 как запрещено , то возможно что А88 получит предписание на замену всего фасада, где использовался Tyvek. Короче как то так, всех подробностей не знаю....Блин...

  • Эт ж млять где то возле моей квартирки... :eek:

  • Достаточно сильно пострадал снаружи второй подъезд со стороны Вертковской. Внутри - не знаю, но окна закопчены. На балконах 3,4,5,6 этажей пожарники тушили утеплитель, который ещё не был ничем закрыт.
    На месте был алексеев ( ав-88) и ковалевский - можете у них поинтересоваться.
    Вообще, жуть, если бы такое произошло после вселения жильцов. Огонь под фасадом распространился от 1 этажа и до самой крыши ( около одного из окон 10 этажа видна была обгорелость фасада). Вонь стояла сильная. Вот так уснешь вечером.....
    Бл*, не дом, а мина замедленного действия.

  • Репортаж с места событий:
    http://95.131.8.114:83/fire/

  • ссылка2: http://www.picupine.com/112f0bax-1

    Вообще не так уж и страшно все выглядит по крайней мере снаружи, на третьем этаже видно как гости из солнечного Андижана чего то там заделывают.
    Очередной планец от кема!
    - Что нас может спасти от ревизии?
    - Простите не нас а вас.
    - От ревизии нас может спасти только кража! ... или пожар (прим.ред.)
    ©

    Исправлено пользователем ashe (11.05.11 12:26)

  • Не страшно конечно. Пожарники через пропилы заливали сверху водой насквозь. По хорошему, если эта хрень так горит, надо весь фасад переделывать.

  • про сайдинг:
    http://www.krov-stroi.ru/vytec.html
    ...
    Панели Вайтек огнеупорны: при пожаре панели медленно плавятся и тем самым ослабляют действие огня.
    ...
    а что там за материал под сайдингом?

  • После того, как джамшуды заделают дыры, можно будет попробовать поджечь снова. Коллективно, с видеокамерой.

  • Проектная декларация от 15.09.2008г.(в новой редакции с изменениями от 18.05.2011г.)

  • А как это срок лицензии до 13.06.2011 г. а разрешение на строительство (№ 258/1) продлено до 06.07.2011г. ??

  • А меж тем, работы на объекте продолжаются..

    • Со стороны недавнего пожара были оштукатурены все

    • Продолжается "благоустройство"

    • Со двора вы можете видеть огромное количество высококвалифицированных

    • А вот и пицца! Также как вы можете заметить что намечается

    • А это подъехал товарисч из горводоканала (если не ошибаюсь

    Исправлено пользователем ikarus (20.05.11 10:17)

  • Что то совсем тихо стало, что нибудь вообще происходит? А то вроде как "скинулись" и совсем все затихло:улыб:

  • Авангард совсем бесчинствует! Наши с вами квартиры продают по второму разу. Весь нгс в объявлениях о продажах.

  • ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.



    [b]В РЯДЕ АГЕНСТВ НЕДВИЖИМОСТИ Г.НОВОСИБИРСКА ВЫСТАВЛЕНЫ НА ПРОДАЖУ В БОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ КВАРТИРЫ , РАСПОЛОЖЕННЫЕ В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ ПО УЛ. ВЕРТКОВСКАЯ 5/3. ЗАСТРОЙЩИК ООО "АВАНГАРД-88".

    ТСЖ "АВАНТА" ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЕТ О ВОЗМОЖНЫХ ДВОЙНЫХ ПРОДАЖАХ КВАРТИР И ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЗАВЕРШЕННОМ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ОБЪЕКТЕ: 10-ти ЭТАЖНЫЙ 4-СЕКЦИОННЫЙ ЖИЛОЙ ДОМ СО ВСТРОЕННЫМИ АДМИНИСТРАТИВНЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ И МАГАЗИНОМ ПО АДРЕСУ: УЛ.ВЕРТКОВСКАЯ 5/3 В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ Г.НОВОСИБИРСКА.


    СОБСТВЕННИКАМ ДОЛЕЙ , КВАРТИР И ПОМЕЩЕНИЙ В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ ПО УЛ.ВЕРТКОВСКАЯ 5/3 , С ЦЕЛЬЮ ПРЕСЕЧЕНИЯ ПРОТИВОПРАВНЫХ ДЕЙСТВИЙ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В ПРОКУРАТУРУ, А ПРИ ВЫЯВЛЕНИИ ФАКТОВ ДВОЙНЫХ ПРОДАЖ - НЕМЕДЛЕННО ОБРАЩАТЬСЯ В ПОЛИЦИЮ.

  • Если кто то обладает списком выставленных на продажу квартир, выкладывайте здесь, надо его распространять и постоянно мониторить все агентства

  • ТСЖ "АВАНТА". ИНФОРМАЦИЯ.

    СОБСТВЕННИКАМ ДОЛЕЙ, КВАРТИР И ПОМЕЩЕНИЙ , В СТРОЯЩЕМСЯ ДОМЕ ПО УЛ. ВЕРТКОВСКАЯ 5/3 , НЕОБХОДИМО ПРОВЕРИТЬ НАЛИЧИЕ АРЕСТОВ НА СВОЁ ИМУЩЕСТВО ПО ДАННОМУ ОБЪЕКТУ НЕДВИЖИМОСТИ .

    ПРИ ОТСУТСТВИИ АРЕСТОВ -НЕОБХОДИМО СРОЧНО НАЛОЖИТЬ АРЕСТЫ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.

  • не пора ли на пикет к мэрии, господа ??

  • Наверное уже пора! Только для начала надо всем собраться выдвинуть единые требования, придумать кричалки. А то придем и будем меж собой собачиться.

  • Господа инвесторы и дольщики чего ждем, Кем В.А. дал объявления на продажу квартир, завершение стротельства скоро, то есть в конце июля- начале августа , ООО " Авангард-88 будет сдавать дом ( рабочая сдача дома) потом Гос комиссии. Если он сдаст дом и переоформит (поменяет полюса то есть нумерация будет с 4 подъезда, поменяются все номера квартир , может поменять номер дома, так как это строительный номер, и пока Вы будете думать и и чесать свои бока, что Вам делать, за это время Кем В.А. и его компания может наши квартиры продать, или ими расчитатья с подрядчиками, не пора ли нам начать свои действия, собрать собрание , обсудить ситуацию, организовать митинг, обращение к губернатору и т. д. , палаточный городок возле стройки или в городе, пора приглашать газетчиков, выдвигать требования к мэрии, губернатору , обращение к Толоконскому и т.д.
    Давайте организовываться иначе действительно останимся без квартир.

  • Господа инвесторы и дольщики чего ждем, Кем В.А. дал объявления на продажу квартир, завершение стротельства скоро, то есть в конце июля- начале августа , ООО " Авангард-88 будет сдавать дом ( рабочая сдача дома) потом Гос комиссии. Если он сдаст дом и переоформит (поменяет полюса то есть нумерация будет с 4 подъезда) то он может наши квартиры продать, или ими расчитатья с подрядчиками, не пора ли нам начать свои действия, собрать собрание , обсудить ситуацию, организовать митинг, обращение к губернатору и т. д.
    Давайте организовываться иначе действительно останимся без квартир.

  • А кстати, почему бы снова Прецедент не позвать, на продолжение истории?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: