Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3

  • Добрый день, есть на форуму дольщики стройки на Богаткова, застройщик Краснообскмонтажспецстрой? Собираемся приобрести там квартиру, хочется узнать как обстоят дела со стройкой, также очень интересует момент: дом 25 этажный не будет ли проблем с водой на верхних этажах?

    Исправлено пользователем serega (04.05.10 19:06)

  • Топик где выкладывает инфу сотрудник, также на сайте http://www.kmsstroi.ru/hod/zolotaya/

    Фото сегодня и месяц назад.

  • Спасибо за ссылку :), интересная информация.

  • Покупал сегодня в этом доме однешку. Такое ощущение, что в офисе КОМСС скоро очереди будут стоять. Из разговоров сотрудников по телефону стало ясно, что студий в продаже нет. Я понял, что кончились...И что характерно, не нашел в форуме никакого серьезного негатива на КОМСС.

  • Если это те высотки что во дворах между золотой нивой и молодежной у поликлиники то само место "не очень"

    -

  • Нормальное место. Единственное место в городе где скоро будет метро.:улыб:

  • В ответ на: Нормальное место. Единственное место в городе где скоро будет метро.:улыб:
    Я рядом живу, так вот на том месте где счас разрыто типа трубы кладут - этим занимаются из года в год. Дважды, по весне и осени - за пол года всё сгнивает.

    Ну а остальное тут писать не буду :-) но обстановка нездоровая там.

    P.S. Будет метро буду думать как съезжаь оттуда...

    -

  • Ну это какой-то негативизм-пессимизм сплошной. Я тоже недалеко живу и всё нормально. Про сгнивание труб за полгода вообще сказки. В других местах почему-то не сгнивают. Так что может и здесь сделают нормально и всё будет ок.

  • В ответ на: Ну это какой-то негативизм-пессимизм сплошной. Я тоже недалеко живу и всё нормально.
    В 228м и 228/1 на горке нормально

    -

  • А есть у кого информация по этому дому посвежее? Я имею ввиду информацию от обладателя квартиры или человека, рассматривающего эти дома (208/3 и 208/2). Мы долго выбирали дом, в итоге остановились на Лежена 7. Но сейчас засада с документами по этому дому у КОМСС. Подыскиваем альтернативу. На сайте КОМСС уже посмотрел фотки отделки дома. Вроде неплохо. Интересно как всё внутри выглядит . Какой срок сдачи объекта? Реальный и документальный.

  • В ответ на: Но сейчас засада с документами по этому дому у КОМСС.
    Что вы имеете в виду под этими словами??

  • Девочки - мальчики, а ДДУ кто- нибудь по этому дому отюстировал, а Губернаторскую кто- нибудь получил???
    Ответьте пожалуйста.
    Что там за история с " Новославией"????

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • У КОМССа идет задержка по документам, из-за межевания земли между Лежена 27/1 и 7.
    обещали на конец апреля

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Почему здесь так тихо? Никто не покупает квартиры здесь что ли? Звонила в КМС, студий нет уже! Агентства нахапали? :а\?:

  • Квартира студия в данном доме приобретена в начале 2010 года, договор прошел гос. регистрацию в УФРС по НСО, получена субсидия на основании документов (договор долевого участия, кредитный договор и т д).
    Работы по данному дому ведутся застройщиком каждый день, ориентировочная дата сдачи июль 2010 года. Квартир в свободной продаже у застройщика нет, они кончились еще в начале этого года. Теперь только перепродажа, или покупать у АН.

  • А если покупать у АН, то это уже переуступка? Тогда не попадет под субсидию.

  • вам л/с

  • 23 марта однешки были, и с выбором, видимо потому что "условно большие", и, соответственно, дороговаты. И практически очередь была. Студий не было.
    АН продают "от подрядчиков", у которых свои заморочки с застройщиком. Пытался - только время потерял.

    Исправлено пользователем aalleexxnn (08.04.10 23:14)

  • Студий от подрядчиков нет, не теряйте действительно время, если и есть то от инвесторов по переуступке, а самые "маленькие" так сказать однешки в этом доме это только 46,6 кв.м. где кухни 10 а комната 17 м.

  • Звонила в несколько агентств: студии по переуступке 1200 +% агентству, а в договоре стоимость будет указываться только 1000. Может здесь найдутся желающие продать студию с указанием в договоре полной стоимости?Субсидию же Вы получили уже, продайте мне квартиру! :cray-1:

  • А что Вам мешает купить студию во втором 25 ти этажном доме (рядом с Богаткова 208/3), который возводится КМСС, сдан он будет в следующем году (это мое личное мнение), строится активно. Почти закончено возведение монолитного каркаса здания, идет работа по укладке стен (сейчас примерно до середины дома уже есть кирпичные стены)

    Исправлено пользователем Dolshik (09.04.10 12:28)

  • Здравствуйте. Скажите: когда планируют заселение на Б.Богаткова 208/3 ?

  • Сдавать планируют в июле, как будет дела обстоять в реальности пока никто не знает, но строят активно, сегодня был у дома. Строят.

  • Подскажите, какой банк участвует в аккредитации этой стройки?

    Исправлено пользователем V_o_v_u_s (10.04.10 12:19)

  • Газпромбанк точно)

  • Спасибо. А сбербанк?

  • в сбере аккредитован "Краснообск. Монтажспецстрой". А договоры ДУ они пишут от ООО "Новославия", которая является застройщиком, но имеет договор о "совместной деятельности" с "краснообскмонтажспецстроем". В ДДУ пишут платить на счет "краснообскмонтажспецстроя". От "новославии" договор подписывает директор "краснообскмонтажспецстроя" Плахотников. Формально новославия не аккредитована, но в моем отделении проканало. КД подписан, осталось зарегистрировать залог и можно денюжку перечислять..

  • Для получения субсидии по ГП по данному дому договоры ДУ должны быть заключены именно от ООО "Новославия" внимательно смотрите, что у вас выделено жирным шрифтом в преамбуле договора и в реквизитах сторон на последней странице.

    В ВТБ 24 аккредитована именно ООО "Новославия"

    Исправлено пользователем Dolshik (12.04.10 07:29)

  • В ответ на: Может здесь найдутся желающие продать студию с указанием в договоре полной стоимости?Субсидию же Вы получили уже, продайте мне квартиру! :cray-1:
    выход давно известен: https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/tree/1877024351?startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Для получения субсидии по ГП по данному дому договоры ДУ должны быть заключены именно от ООО "Новославия" внимательно смотрите, что у вас выделено жирным шрифтом в преамбуле договора и в реквизитах сторон на последней странице.

    В ВТБ 24 аккредитована именно ООО "Новославия"
    Да я ничего не имею против новославии. Только жонглирование двумя конторами вносит сумятицу при оформлении документов. Более того, невнимательно его читает почему-то мой банк. В тексте договора платить (п.2.1 вроде) надо в Глобэкс банк. На последней странице реквизиты Новославии с банком Алемар. Сбербанк в КД тупо пишет Алемар. Звоню в Краснообск. Те в панике - "нет-нет, в Алемар на новославию платить категорически не надо, платить надо в МДМ банк". Сбербанк говорит типа "это с какого дуба?" Переписывайе договор. Звоню в краснообск - те говорят "а вы вообще возьмите наличкой и заплатите в Глобэкс(!?)". Потом милостиво согласились принять денги безналом в Глобэкс. Но КД все равно пришлось переписывать - но это уже косяк сбера. Надо самим внимательно читать.

  • Я хотела купить студию в кредит, если полностью не указывать цену в договоре , то самой нужно будет вносить аж 340 тысяч +первоначальный взнос, т.к. эти 340 не будут учтены в ипотечном договоре, так что квартира с указанием меньшей стоимости договора отпадает. Все продавцы данных студий - потенциальные ответчики в суде? :rofl:

  • А смысл указывать меньшую сумму в договоре, платить же все равно придется больше?

  • В том-то и дело, что мне, как покупателю, смысла нет, наоборот лишние заморочки с судом, как выше было сказано. Выгодно это только продавцу, чтобы не платить налог

  • Можно было и всю сумму указать, но у вас же только 1150 а реальная цена продажи 27,5 м минимум 1220 ка-же здесь быть?

  • В ответ на: Для получения субсидии по ГП по данному дому договоры ДУ должны быть заключены именно от ООО "Новославия" внимательно смотрите, что у вас выделено жирным шрифтом в преамбуле договора и в реквизитах сторон на последней странице.
    Можно немногшо разъяснений для тех, кто в танке))
    У меня предварительное решение из Газпрома, хотим завтра ехать заключать договор с КОМСС. Что именно у меня должно быть указанно в ДДУ, чтоб под ГП подходило?

  • В ответ на: во втором 25 ти этажном доме (рядом с Богаткова 208/3)
    Там 22 этажа.

  • В преамбуле договора (там где указываются стороны, подписавшие договор, )жирным шрифтом должно быть выделено ООО "Новославия", в конце договора тоже должна быть указана ООО "Новославия", как сторона подписавшая договор

  • как интересно получается...мне девушка -риэлтр предоставила договор (не полностью запоненный, отправила на почту), чтобы я так сказать ознакомилась с ним заранее. в этом договоре в начале написано, что: ООО "Новославия" от имени которого на основании доверенности от....(и т.д.) действует ООО "Краснообск.Монтажспецстрой" в лице ген.директора Плахотникова Виктора Петровича.... (и т.д)....


    а в конце всех пунктов, где указаны юр.адреса и реквизиты сторон, указано: Застройщик и вся информация о "КРАСНООБСК.МОНТАЖСПЕЦСТРОЙ"... и о Новославии уже ни одного слова!!!!

    Это что получается, неправильный договор??? и он не имеет юридической силы? или меня с этим договором в банке отправят куда подальше??? Банк Газпром

  • Если хотите получить субсидию по ГП то надо договор переделывать (в данном случае реквизиты и адреса сторон).
    Регистрацию в УФРС Ваш договор пройдет, я не уверен, нот договор какой указали Вы уже прошел регистрацию, (это ИМХО).

  • В ответ на: как интересно получается...мне девушка -риэлтр предоставила договор (не полностью запоненный, отправила на почту), чтобы я так сказать ознакомилась с ним заранее. в этом договоре в начале написано, что: ООО "Новославия" от имени которого на основании доверенности от....(и т.д.) действует ООО "Краснообск.Монтажспецстрой" в лице ген.директора Плахотникова Виктора Петровича.... (и т.д)....


    а в конце всех пунктов, где указаны юр.адреса и реквизиты сторон, указано: Застройщик и вся информация о "КРАСНООБСК.МОНТАЖСПЕЦСТРОЙ"... и о Новославии уже ни одного слова!!!!

    Это что получается, неправильный договор??? и он не имеет юридической силы? или меня с этим договором в банке отправят куда подальше??? Банк Газпром
    может она вам устаревшую версию прислала?
    у меня в преамбуле - застройщик новославия, в лице Плахотникова на основании доверенности, на последней странице тоже новославия со всеми реквизитами, а в тексте платить в КОМСС со всеми реквизитами.Хотя нет, забыли ИНН КОМСС записать. Ладно, что на шпаргалке был этот ИНН.
    Раздолбаи все, и комсс и сбер.

  • Подскажите, в каком банке проще получить кредит под эту стройку в ВТБ, сбер или ГПБ? З/п 25000, нужно 1000000. :а\?:

  • я обратилась в газпром, там и процент ниже, чем у сбера или втб24 и документы рассматривались всего 3 раб.дня (а не 5, как говорили). так же Вам надо учитывать, что на такую зп вам кредит дадут либо на длинный срок, либо нужно будет привлекать созаемщиков (это я про газпром говорю)..честно говоря, пакет документов у всех одинаковый... вообще как вариант можно во все обратиться )))

  • если вас заинтересует газпромбанк, я могу подробнее написать в лс, так как у меня такие же зп и кредит, как у Вас:улыб:

  • подскажите, пожлста, на сделке проверяли документы застройщика? ИНН, гос.регистрацию, лицензию на право осуществления строительных работ? вообще, лучше проверять такие документы...но дело в том,что я сама их в глаза никогда не видела и не знаю,как они должны выглядеть..поэтому мне можно показать любую бумажку и я поверю...:хммм:

  • Вы точно снегурочка, прежде чем регистрировать договора для самих дольщиков юстиция проверяет документы застройщика на сам дом они проходят регистрацию в УЮ, там все и смотрят. Вот 7 дом не регистрируют там бумажки не хватает а этот дом уже месяц как долевки регистрируют и субсидии люди получают.

  • На момент заключения договора, у КМСС не были внесены изменения в Устав в соответствии с законодательством, не было приказа о назначении на должность директора КМСС Плахотникова, возможно сейчас данных нарушений нет. Я давно не был у застройщика.

  • В ответ на: если вас заинтересует газпромбанк, я могу подробнее написать в лс, так как у меня такие же зп и кредит, как у Вас:улыб:
    Я буду признателен если Вы мне напишите в личку.
    Спасибо!

  • на сделке с КМСС были риэлтр и юрист из этого же АН, когда я попросила доки, девушка (менеджер КМСС) как-то смутилась, но сразу пошла доставать все документы ..а юрист начала оправдываться. почему она не просит документы(хотя это именно ее обязанность, так как я человек в этом деле не подкованный),девушка-юрист сказала, что они уже давно работают с этим домом и поэтому все документы уже давно проверили..но я же об этом не знала! да и тем более сказать можно что угодно!!!..в итоге просмотрела всю кипу бумажек..читала можно сказать по диагонали, но главное проверила все даты , сроки, кадастровый номер....документ о назначении директора был, действует до 2012 года

  • действительно, договор, который я подписывала на месте, несколько отличается от того, что мне высылали ранее...в новом договоре реквизиты Новославии...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: