Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Стройка Богаткова 208/2 и 208/3

  • Я считаю, что домофон необходим как и охранник (консъержка), мне не доставляет радости мысль, что в дом можно будет заходить кому угодно. В нашем доме нет тамбуров, и негде ставить двери. Никто не даст Вам гарантий, что не будут ходить и дергать ручки у дверей (как это делается в том месте где я живу) и не вовровать вещи из прихожих.

    Мне не жалко рублей 300-400 в месяц на охрану. И мне не жалко денег на входную дверь и домофон.


    Еще раз напоминаю, дольщики в нашем доме, которые хотят создать ТСЖ прошу написать мне на электронный адрес (он есть у меня в профиле).

  • я тоже в первую очередь заметила, что у нас невозможно сделать дополнительные двери на площадках...что очень печально

    я за домофон и за охранника (если он действительно будет "помогать")..к тому же в доме очень много квартир и это не будет накладно по деньгам. вопрос в том, как все организовать, если предположим половина из жильцов будет против?

  • Круглосуточная охрана в месяц будет стоить примерно 70 000 рублей, это получается 300-400 рублей с квартиры (при условии, что будут платить все).

  • Это какая охрана? Я имею ввиду фирма с репутацией и не дедушка с газеткой? Мне назвали знакомые ценник в 25000 руб на одного охранника в месяц. Если учесть сменность, то целесообразно нанимать двоих, чтобы работали, например, сутки через сутки.

  • Я цену смотрел на сайтах охранных предприятия (Даккар, Подразделение Д), и на входную дверь с домофоном надо будет потратить больше 30 тысяч.
    Сегодня съезжу на стройку и сделаю фото дома.

  • Исправлено пользователем Dolshik (24.04.10 20:54)

  • Спасибо Вам за фотки. Жаль что только с одного ракурса очень хотел посмотреть как наша квартира выглядит она как раз выходит на Никитина. Видимо придется самому съездить посмотреть! :1:

  • выкладываю фото, вид с ул.Кошурникова (если точнее со стороны магазина Мария РА)
    ФОТО1

    Исправлено пользователем snegyrochka (26.04.10 23:06)

  • ФОТО2

  • ФОТО3

  • ФОТО4

  • Так же хочу отметить, что внешняя отделка дома последние несколько дней "не двигается", зато идет осткленение полным ходом.
    Сегодня в одном из окон ночью горит свет - возможно, что жильцы ремонт делают? Очень интересно, на ремонт можно заезжать после официальной сдачи дома? или как-нить пораньше пустят? кто имеет такую информацию, поделитесь пожлста (очень уж тяжело платить ипотеку и за съемную квартиру)
    Кто-нибудь знает, грузовой лифт будет работать, когда сдадут дом?

  • В ответ на: Жаль что только с одного ракурса очень хотел посмотреть как наша квартира выглядит она как раз выходит на Никитина.
    Если очень нужен вид со стороны Никитина - могу сфотать (эти фото делала еще до того, как увидела Ваше сообщение)

  • Да,да,да,да,да! Сделайте, пожалуйста, фото со стороны Никитина. :смущ:

  • со стороны Никитина 1

  • со стороны Никитина 2

    Исправлено пользователем snegyrochka (27.04.10 22:55)

  • со стороны Никитина 3

  • со стороны Молодежки и Богаткова

  • Спасибо Вам большое за фотографии! :respect:

  • :knix:

  • Кто в курсе, когда обещают сдать дом?
    А второй, который рядышком?

  • Обещают сдать в июле. Но могут и позже

  • Б.Богаткова 208/2 начались продажи. Отдельный топ будет? ТСЖ-то наверное совместное будем создавать, соседи? :бебе:

  • Можно создать и одно ТСЖ, но желающих пока что только два человека. Не подскажете какая сейчас цена за кв м в 208/2 ? На сайте я цен не нашел.

    Тему можно одну оставить.

    Исправлено пользователем Dolshik (04.05.10 12:33)

  • я тоже за создание ТСЖ:улыб:
    только вот что для этого нужно будет? опыта в таких делах мало - первая собственная квартира:смущ:
    но готова помогать :yes.gif:
    П.С. 208/3 дом

  • С юридическими моментами я могу помочь разобраться, в остальном главное желание. Может быть у кого-нибудь есть фото дома свежие?

  • фото со стороны Кошурникова, внешняя отделка закончена полностью, остекленение продвигается...
    бригада работает постоянно, даже поздно вечером при свете фонарей :улыб:

  • А есть ли здесь мои соседи по 13 этажу, а также по 12 и 14 этажам? :help.gif:

  • Цена на студии дороже на 1 тысячу рублей. Спасибо за фото. Надеюсь, что дом сдадут летом.

  • пожалуйста!
    я на 12 этаже
    я уже настроена на лето!! :secret:

    кто-нибудь думал про ремонт? и особенно про то,как поднимать все стройматериалы наверх? насколько я знаю, лифт еще не скоро заработает, а строительного уже нет - на второй дом переехал (вчера прогуливалась мимо, видела)

  • Поднимать все надо будет на себе, иначе никак. Придется смириться, хорошо, что у меня только 8 этаж.

  • В ответ на: А есть ли здесь мои соседи по 13 этажу, а также по 12 и 14 этажам? :help.gif:
    Я тоже твой сосед (с 12 этажа) :agree: , будем дружить этажами?)))

  • В ответ на: пожалуйста!
    я на 12 этаже
    я уже настроена на лето!! :secret:

    кто-нибудь думал про ремонт? и особенно про то,как поднимать все стройматериалы наверх? насколько я знаю, лифт еще не скоро заработает, а строительного уже нет - на второй дом переехал (вчера прогуливалась мимо, видела)
    поднимать стройматериалы наверх придется с помощью грузчиков - от 70 руб./этаж)) хотя в некоторых магазинах есть бесплатный подъем стройматериалов, но на 12 этаж они вряд ли полезут)))

  • Снегурочка, а ты из какой квартиры?

    Народ!!!! есть еще кто-нить с 12 этажа?))) отзовитесь плиз)

  • Грузчики, однозначно! Нуууу нафиг такое счастье самому. ))) Снегурочка, а у вас однокомнатная? У меня однёшка большая самая на 13-ом.

  • Будем! :agree:

  • у меня, к сожалению, не самая большая однешка на этаже, у меня одна из самых маленьких студий)))

    очень радует, что соседи будут сами жить в квартирах , а не сдавать!! надеюсь, уживемся :-))))

    я еще думала на счет звукоизоляции, насколько она там нужна будет?

    узнавала цены на подъем в магазинах, самая низкая, которую назвали была 50 руб. (продавали двери)
    а никто не рассматривал вариант нанимать строителей в качестве грузчиков (из соседнего строящегося дома) - я думаю, так точно дешевле обойдется?

  • По поводу ТСЖ - в договоре есть пункт: п.3.,6 Участник долевого строительства дает свое согласие на оказание услуг по управлению, содержанию и текущему ремонту жилого дома управляющей организацией, созданной Застройщиком, которая примет а управление указанный жилой дом. Для создания ТСЖ необходимо согласие всех собственников, нереально будет со всех собрать подписи, тем более часть квартир по-любому будет инвестиционная.

  • Передача дома УК не лишает права собственникам создать ТСЖ для решения иных вопросов. Возможно все главное желание. Если сразу думать, что ничего не удастся, то ничего хорошего в конце не выйдет.

  • Цена на студии в 208/2 - 47000 за м2

  • По какой цене квадрат во второй свечке отдают?

  • Уже по 47000? :eek:Я по 46 брала :dnknow:

  • Тоже собираемся покупать квартиру в одном из домов на Богаткова.

    Вот фото домов, сделанные мной вчера:

    http://kvartiry-novosib.com/foto/DSC04363.JPG
    http://kvartiry-novosib.com/foto/DSC04371.JPG
    http://kvartiry-novosib.com/foto/DSC04373.JPG
    http://kvartiry-novosib.com/foto/DSC04381.jpg
    http://kvartiry-novosib.com/foto/DSC04384.JPG

  • Засняли изнутри пару однушек:

    Чё-то показалось, что толщина стены где дверь входная - очень уж маленькая. :безум: На 0:02:01 видно. Специально не снимал, поэтому не удалось разглядеть. Хотя на других кадрах вроде нормально.

  • Спасмбо за новые фото и за видео! :live:

  • странный сайдинг


    дома снаружи (04.05.2010)

  • Всем привет!
    Мы тоже купили квартиру в 208/3, на 22-м этаже:)И не против создания ТСЖ:миг:
    Были там не так давно, говорили, что пригонят 100 корейцев, и правда приехали полный дом корейцев, все усиленно работают!На этажах плитку кладут!!!Обещают сдать в июле, а вторую свечку в сентябре.
    Очень интересовал вопрос на счет воды, так как будем жить высоко, на что нам ответили, что до 13 этажа стоит один насос, а с 13 второй насос. На счет лифта, обещали включить сразу, все-таки такая высотка. Пара знакомых покупали квартиры у этого же застройщика только на Лежена, но в разных домах, дак вот они сказали, что лифт включили сразу, хотя там этажность дома ниже, чем наш.
    В нашей квартире правда нет еще даже перегородок между комнат :ха-ха!:Единственное, на кухне получается раковина с одной стороны, а под печку подведено с другой, может это конечно не во всех квартирах так, придется переносить:(
    пешком подниматься на 22 этаж это конечно жесть!
    Кто-нибудь еще есть с 22 этажа?:миг:

  • на счет интернета я за "Новотелеком" :смущ:

  • У меня квартира на 8 этаже. Всегда рад новым соседям, если вам не сложно скиньте свои контакты мне на почту (есть в профиле), чтобы можно было с вами связаться (организация собрания по созданию ТСЖ, при общении с УК и т д). Буду стараться "пробить" интернет от НТК сразу же.

  • контакты у вас на почте:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: