Погода: 18 °C
21.0512...20переменная облачность, небольшие дожди
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Декабристов 117, КПЦ Защита

  • Добрый день! Есть квартиры на Декабристов 117 от подрядчика. Кому интересно, в ЛС.

    Исправлено пользователем СтолицаСибири (16.09.13 16:58)

  • Сегодня утром были движения на стройке , на 13-этаж поднимали кирпичи ....12 доделывают

  • да тут у каждого по квартире, которую деть некуда...

  • интрересно, что будет, когда придут холода((((.

  • ну тогда однозначно выходить на площадь и требовать от властей волшебных пенделей для застройщика...

  • трешка 88 кв м 380-7-222

  • спасибо, но уже не актуально, решили всё таки не рисковать с долгостроем...

  • На стройке пятеро каменщиков работают на 13-ом. этаже, и начали обрабатывать подколонники от гидроизоляции, пока три работника.

  • Обхохочешься, они еще лет 5 не меньше строить будут. А зимой как в прошлом году-в спячку впадут.

  • Обхохочись, но хоть как-то. А ни как вообще тоска.

  • на сайте СУ9 в очередной раз перенесли срок сдачи - 4 кв. 2014 года((

  • Новостей по стройке нет??

  • Есть:миг: заканчивают усиление в понедельник договорились что запустят нас посмотреть в действительности ли информация соответствует тому что сделано ....ну и вроде говорят что после усиления должны будут кладку ускорить.

  • Я купил в ипотеку квартиру в другом месте и мне хочется по скорее продать здесь чтоб большую часть долга закрыть, я уже давно понял что в этом доме мне не жить никогда! И только молюсь чтоб его строили хоть какими-нибудь темпами, чтоб я нашёл своего покупателя))

  • везет....а тут не знаешь куда б деваться и как либо достроить либо продать .....

  • а сейчас кладка приостановлена?

  • Продвижения по подколонникам есть?

  • ну что, пустили посмотреть? или не на что смотреть?

  • Сходили посмотрели , 8 подколонников в работе были - почти доделаны .... и до конца недели обещали их доделать , остальные несколько штук сейчас человек стоит обдалбливает и в течении еще 2 недель доделают , кладка 13 этажа идет -выполнена на половину этажа примерно.

  • А внутреннюю кладку кирпича они еще не начинали?

  • Внутри заполнение начнут кирпичом после усиления подколонников

  • Новые фотки дома выложили на сайте, за 3 месяца отличия от старых фоток минимальны((( Печально, но хоть как-то строят, чем совсем никак!

  • На стройке появился кирпич, строят очень медленно , работа начинается часов в 10, а так как темнеет рано сейчас, то и работы прекращают достаточно рано . Присоединились к обществу обманутых дольщиков , так же начали предоставлять информацию в прессу по нашему дому и его истории - а так же лицах которые имеют отношение к руководству Ген.подрядной организации и Застройщика и о том как и каким образом они ведут строительство - так сказать их действия и бездействия как по отношению к строительству так и по отношению к инвесторам - город должен знать своих героев таких как СУ-9 и КПЦ ЗАЩИТА .

  • А как сейчас дела на стройке обстоят? Кто-нибудь избавился уже от от квартир?Через какие агентства реальнее?

  • В ответ на: А как сейчас дела на стройке обстоят? Кто-нибудь избавился уже от от квартир?Через какие агентства реальнее?
    Я продаю через центральное агенство недвижимости.

  • И что, нашёлся покупатель ?

  • В ответ на: И что, нашёлся покупатель ?
    АГА, если бы! Ни одного звонка! Нужно чтоб они построили больше, хотя бы заложили всю коробку и вставили окна, чтоб был хотя бы какой-то вид у дома, тогда может зашевелятся продажи)) А так пока тихо!

  • ну мне звонили раз 7 за месяц, но дальше разговора дело не пошло...

  • ну что, движения есть на стройке ?

  • за всю неделю ничего, ни одного кирпича не положено=((((

  • Вчера проезжала мимо, видела одного на укладке 13 этажа, еще несколько человек гуляли по территории. Честно говоря, даже глазам не поверила).

  • Что насчет обещанной бригады?

  • Заезжала в воскресенье на стройку.Как бы описать)Уже построили правую часть половины 14 этажа.Как - то так. У меня вопрос, а если отказаться от подрядчиков и всем владельцам квартир скинуться тыщ по 200 на достройку хватит Может лучше так и через год заехать, чем ждать еще десяток лет. А кто не скинется, ключи от двора не получит и в лифт не зайдет, и что-нибудь еще..Сильно не судите, дайте помечтать, надоело однушке жить

  • Были сегодня на стройке. В конце прошлой недели завезли кирпич, идет усиление подколонников -на данный момент в работе 11-ый, всего 16 шт. Ведется кладка 14 этажа . :хммм:Эх .... мечтать конечно хорошо ....Но уж слишком сложный процесс смена подрядчика и не нужно забывать что у нас есть застройщик . А для того что бы реализовать нашу мечты нужно как минимум создать ЖСК ИЛИ ТСЖ , нанять определенный штат сотрудников ,затем только начинать последующие действия - на данном этапе это просто не реально .

  • Еще по проекту надо залить шестнадцать колонн над подколонниками, а это уже в следующем году.

  • Ириsка, подскажите: узнала о том, что было выездное совещание с участием Слюняева-Юрченко-Хинштейна по проблемным стройкам, и в частности по этому дому. Вы случайно не в курсе, почему была дана такая "мягкая" резолюция ни о чём - провести собрание, и всё, никаких конкретных мер? Я правильно понимаю, собрание, которое проводилось в начале сентября - это оно и есть? Обращаюсь к вам просто потому, что сложилось ощущение, что вы владеете информацией по ситуации с домом в бОльшем объёме, чем остальные дольщики-участники форума (да простят они меня, если это не так :o) Скажите, пожалуйста, по итогам встречи администрация реально взяла этот объект на контроль, предпринимались какие-то действия, или на этом всё и закончилось?

  • На данном совещании Представитель инициативной группы дал краткую, но емкую информацию по нашей стройке, на следующий же день после совещания нас пригласили к Министру , каждая сторона высказала свое видение проблемы , затем назначили еще одно совещание уже с представителями разных структур г.Новосибирска,это Мэрия, МВД, Прокуратура , контрольные органы по строительству , Отдел ЖКХ и строительства ,Министр ЖКХ , дольщики , застройщик,ген.подрядчик и др. на том совещании застройщик и ген.подрядчик отчитывались о ходе строительства, о проблемах стройки, о том что средств действительно не хватает и браться они будут со 115 дома, нецелевое которое было найдено в размере примерно 40 миллионов будет вложено на подключения сетей к нашему дому , НО ген.подрядчик в лице руководителя Похомова А.М. - говорил о том что к новому году сдаст коробку и на вопрос министра - что понимаете под словом коробка?- Пахомов пояснил что это 17 этажей возведенных в кирпиче с внутренним заполнением стенами , усиление подколонников . Поэтому контроль за нашим домом ведется всеми перечисленными органами, сейчас пока не получается записаться на прием но в ближайшее время посетим Министра ЖКХ и строительства , а так же нас внесли таки в список проблемных строек г.Новосибирска хоть и спустя 5 лет задержки окончания строительства -но внесли слава богу . По наличию времени дольщики небольшим числом пытаются как то контролировать процесс исполнения обязательств данных застройщиком и ген.подрядчиком , звоним ,ходим,пишем, ездим проверяем исполнение работ на стройку .... предоставляли информацию в ОРТ по нашей стройке - в статье о нас тоже упомянули ,что есть такие с определенными проблемами . в завершении 2013 г. будет принят ряд мер с нашей стороны по отношению к органам власти по нашей проблеме - пока не буду все описывать, отчитаемся в конце года по факту сделанного в этом году .

  • Ириsка, спасибо за подробный ответ! А подскажите ещё - 40 миллионов - это показатель хорошего аппетита застройщика или подрядчика?
    Правильно ли я поняла, что деньги на возведение самого дома имеются, а недостача якобы будет в будущем использована на подключение сетей?
    Подскажите, по итогам того "большого" совещания была ли дана команда Слюняевым И.Н. местным властям о периодическом направлении в Москву информации о проблемных стройках?
    И ещё - а что такое ОРТ?:смущ:

  • Как вы считаете, вывод (выход) Олейникова из Совета директоров СУ-9 - это плюс или минус для стройки?
    И не является ли это следствием действий в ходе решения вопроса о смене Подрядчика, о чем Вы упоминали выше.

  • орт-общественное российское телевидение, ныне Первый канал

  • Директор "Су 9" и директор кпц "Защита" отказались от поддержки министерства строительства, по факту получается ситуация, что есть все, ничего кроме лени не мешает?

  • По другому, как "рогатые животные" не назовешь

  • Где обещанная бригада? На улице погода чудная=строй , да строй. Почему не шевеляться?

  • ВЕРУШКА -А вы сходите в пятницу к господину Провоторову и поинтересуйтесь почему не исполняют свои прямые обязанности ....задавать в форуме этот вопрос бесполезно .....

  • Ириска, да конечно , когда нужна в чем то помощь, ведь ты одна у нас практически всю работу тянешь, конечно прийду, конечно помогу, ты только напиши "куда и когда?"

  • Народ 15.12.2013 г на митинг по долгостроям выйдем? а то говорить мы все умеем.... можно поучаствовать в судьбе как своего дома так и проблемных домов новосибирской области ...?????!!!!!

  • Куда подойти и во сколько?

  • В ответ на: Народ 15.12.2013 г на митинг по долгостроям выйдем? а то говорить мы все умеем.... можно поучаствовать в судьбе как своего дома так и проблемных домов новосибирской области ...?????!!!!!
    Я готов идти! Сообщите время и место!

  • Время на следующей неделе будет согласовано с органами власти и я дам на форум всю информацию обязательно .

  • Ириска нет еще информации о времени проведения митинга??

    1 подъезд 11 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: