Погода: 14 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ул. Декабристов,10 ЗАО"СКИМС"

  • Какая нафиг кликуша?? :зло: вы о чем??? я осенью "залезала" в это сомнительное строительство!! И надеюсь, что постороится этот дом!!!А вы тут как бабы на базаре разводите болтавню!! что от вас толку то?!?!? от вашего трепа....Ничего умного и толкового, одни предположения....Базар!!

  • Полностью с Вами солидарна...Хоть один здравый коментарий!

  • Здравствуйте, уважаемый Леляев Е.А. Я дольщик с декабристов 10, как и многие другие дольщики, прошу Вас выложить на форуме достоверную информацию обо всем, что происходит со стройкой, а также пояснить каким образом произошло так, что у вас под носом Карманов проворачивает подобные дела, а так же сообщите подробный план дальнейших Ваших действий.

  • Ох и "заварила Маша кашу", а хлебать теперь нам. Сто раз уже пожалели,что квартиру там купили. А как улыбалась дочь Карманова когда продавала...радовалась что еще одного дольщика в свое гадкое болото затащили. Нет им оправдания, деньги прикарманили, а теперь всячески оправдания ищут!То это, им мешало строить, то другое. Слушать уже надоело, каждый раз всё больше лапши на уши вешают.

  • Кто скажет, какие последние вести?

  • Вчера проезжали мимо дома, специально останавливались смотрели. Изменений с наружи не видно, но на нескольких балконах строители капошились. Походу что все таки делают...

  • Уважаемые, братья по несчастью! Подскажите, как быть - сегодня пригласили в гости к застройщику, предложили подписать письмо для отстранения нашего внешнего управляющего. Что происходит вообще???мы ж вроде его сами избрали на собрании, а тут Дарья, Юля и Василий утверждают, что он кому-то там продался. Кому верить?????

  • Уважаемые, братья по несчастью! Подскажите, как быть - сегодня пригласили в гости к застройщику, предложили подписать письмо для отстранения нашего внешнего управляющего. Что происходит вообще???мы ж вроде его сами избрали на собрании, а тут Дарья, Юля и Василий утверждают, что он кому-то там продался. Кому верить?????и вообще-управляющий-что делать -то теперь???

  • Уважаемые, Дольщики. Высылаем на ознакомление информацию о сегодняшней ситуации, сложившейся в ЗАО "СКИМС".

  • Теперь все понятно !!! Леляева купил Полянский!!!

  • Кот1999, что в письме пишут? Как мотивируют? - перескажите хотя бы в общем текст письма

    В ответ на: Дарья, Юля и Василий утверждают, что он кому-то там продался.
    Начнем с того, что Дарья, Василий и конечно же Юля-дочь - кармановские люди.

    п.с. Кстати, видно, что и Владимир888 - тоже отстаивает интересы вышеперечисленной компании.

    Во-вторых, чтобы утверждать, что кто-то кому-то продался - надо иметь доказательства. А - пустить такой слушок - очень выгодно Карманову, чтобы люди не на него наезжали (хотя ДЕНЬГИ СДАВАЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - КАРМАНОВУ, - не леляеву, ни полянскому, ни пилар, ни ерохину - КАРМАНОВУ!)

    то Карманов снова пускает в ход свой любимый приемчик - придумать врагов, стравить всех между собой (особенно с теми, кто начинает понимать - что происходит) - пусть между собой грызутся, а он в это время будет проворачивать "свои делишки".
    То ему пилар строить не дает, то полянский мешает (наверно у строителей кирпичи отбирает), а вы посмотрите - сколько работников с кармановым судится по невыплате зарплаты (да таже стенковая, -на форуме даже выкладывали; есть суды и по простым работникам), то карманову строители исключительно плохие попадаются ( почему-то не работают), то Калашников виноват ( а он просто раньше столкнулся с непорядочностью карманова- и поэтому у него раньше глаза открылись), то среди других дольщиков врагов ищет, - у Карманова все и всегда виноваты, не виноват только он - бедненький. НО ДЕНЬГИ ТО СДАВАЛИ ЕМУ! - КВАРТИРЫ ВСЕ ПРОДАНЫ (т.к. когда были на всем известной инвентаризации 26.01.2015 продажник Анастасия (видимо не успели ее еще "проинструктировать", так вот - она сказала, что квартир уже нет, что она продает уже только по переуступке. Этому ее заявлению - тоже много свидетелей, уже это тоже не замнется). Т.е. квартиры уже все проданы, а денег на строительство почему-то нет!ГДЕ ДЕНЬГИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО? ПОЧЕМУ РАБОЧИМ НЕЧЕМ ПЛАТИТЬ?

    Вы справки то о нем наведите - у Карманова то репутация в городе нехорошая...

    А Дарья, Василий и Юля - не объяснили вам - почему дом строится со страшнейшими нарушениями - что строители за голову хватаются (разговаривали с реальными строителями, а не по посту микули судили). Дарье, Василию и Юле - в этом доме не жить, им все равно.

    Дарья, Василий и Юля - не объяснили вам - почему перед процедурой банкроства Карманов с себя снял полномочия ген.директора, ведь если он собирался дома достраивать -то зачем эти телодвижения со сменой ген.директора?

    Когда деньги собирали - приветливо улыбались, а теперь от нас отгородились домофоном, стальной дверью и охраной (причем за нас же счет). В офис придешь - дольщиков еще не всегда и пустят. Но отгородились не только от нас - дольщиков, но и от рабочих-строителей, которым не хотят платить (поэтому те так плохо и строят, а нам все лапшу на уши вешают - типо удивляются- почему же они не строят. А все просто - бесплатно никто не хочет строить). Не все могут судиться, т.к. - часть неквалифицированные работяги, а часть - вообще - иностранные рабочие. Повозмущаются, что не платят, да и уходят. (но есть информация, что все-таки и среди них находятся, кто судится).

    А Юлия Сергеевна не рассказывала, как еще осенью 2012г, (тогда еще - думали, что "впреддверии" сдачи дома по дду), когда дольщики спросили ее: "почему так медленно строится?" Юлия Сергеевна нагло ответила: "Что вы тут ходите? Что вы тут за нами следите?" А теперь понимаю, что мало ходили, мало следили - за такими как семья Кармановых - надо было следить круглосуточно, может быть тогда бы и деньги на строительство нашлись бы...

    А теперь - забегали, т.к. нависла угроза отвественности.

  • Интересный у Вас вывод. Вы закрываете глаза на очевидные вещи, а всех собак на управляющего спускаете. Неужели Вы думаете, что он должен отвечать за преступления других людей?
    Переубеждать Вас никто не собирается, уже и так понятно, чьими устами это сказано)) Скажу одно - виновные будут наказаны, власть уже в курсе

  • Сообщение так понимаю - пользователю Владимиру 888

    Исправлено пользователем 26_01_15 (04.02.15 14:21)

  • Здравствуйте!
    Я дольщик, и когда мы приобретали квартиру я ознакомилась с проектом, он предполагал еще пристройку в 2 этажа с той стороны, где сейчас стоит башенный кран. Я так понимаю именно коммерческие площади в ЭТОЙ пристройке и требует ПИЛАР, но так как их нет ( а собираются ли вообще строить?) мы получили весь банкротный процесс. Что сейчас с проектом? Где можно с ним ознакомиться? По фото со стройки видно, что пристройки быть не может или она одноэтажная будет? на уровне 1-го этажа какие-то непонятные отверстия разной ширины и высоты...


    Как архитектор еще раз убеждаюсь что девелоперы и аферисты загнали эту отрасль в тупик в нашем городе..

    • Данная пристройка как раз слева на фото

    Исправлено пользователем bridie (04.02.15 16:08)

  • Еще совершенно непонятно почему со стороны башенного крана балкон по проекту должен делиться поровну на две одноконатные квартиры, а выходы на балкон сделаны по всем этажам только из одной из них!! Я очень хочу попасть на стройку и взглянуть изнутри на это твАрение!!

    • Внизу фото по центру квартиры желтая и розовая делят

  • Уважаемые, Дольщики!
    Сегодня внешнему управляющему вновь было вручено уведомление о выселении с помещения 09.02.2015 года до 12.00 от представителя ООО "Золотой Софит".
    с 09.02.2015 года внешний управляющий будет находиться по другому адресу, местонахождение которого будет опубликовано на форуме позже.

  • Я думаю главный бухгалтер СКИМС, несующий уголовную ответственность за документацию должен быть подвергнут этой уголовной ответственности путем обращения дольщиков в правоохранительные органы!

    Исправлено пользователем bridie (04.02.15 16:36)

  • согласен. нужно коллективно составлять письмо на карманова и ,бухгалтера как минимум, в прокуратуру и не только. считаю нужным организовать собрание, а внешнему управляющему составить и подготовить письмо к этому моменту для подписей наших и как можно скорее.

  • Можно конечно и в прокуратуру идти, и кучу собраний проводить, а итог то какой????? стройка остановится на момент разбирательств, а ведь главное чтоб быстрее достроился дом!!!!!!

  • я еще очень давно говорил как выводят активы, не кто неверил

  • В СК РФ НАДО ПИСАТЬ. просто в слово в слово и все и в ЦБ РФ

  • да не строятся они, как понять не можете вы, там бегают два человека по стройке, в прятки играют. всё это для отвода. тоже верил в то что будет строится. зная что щас происходит, нужно как можно быстрее привлекать к уголовной ответсвенности застройщика, за не целесообразное растрат средств или преднамеренное банкротство, вместе с монолитградстроем и бухгалтерами вместе, все они вкурсе, всё подписывали,всё видели.

  • Карманов хочет отвлечь наше внимание от себя, нападая на Леляева Е.А. .

    Наша задача сейчас не нападать на Леляева и прочих непричастных к махинациям Скимса , а недать скрыться Карманову и его шайке (Тарасенко Ю.,Бахтиной Д.,и прочие мацкевичи ) с НАШИМИ ДЕНЬГАМИ.

    Усиленно добиваться от правоохранительных органов принятия действенных мер .

  • Обманутые дольщики: дома в обмен на бесплатную землю
    Проблему обеспечения жильем обманутых дольщиков можно решить передавая застройщикам на конкурсах бесплатно землю в обмен на завершение долгостроев. Такое мнение высказали областные депутаты, закрепив его в проекте изменений в статьи 39.5 и 39.19 Земельного кодекса.
    Как сообщает портал «Новосибирская Недвижимость, nn-baza.ru» со ссылкой на Законодательное собрание Новосибирской области, этот способ уже зарекомендовал себя как надежный, но из-за других поправок в земельное законодательство, конкурсы были приостановлены. С 1 марта 2015 года запрещено будет передавать участки под застройку на безвозмездной основе победителям конкурсов, что по мнению новосибирских депутатов негативно скажется на решении проблемы обманутых дольщиков. В связи с этим депутаты предложили изменить формулировку закона и указать, что участок будет передан застройщику только после исполнения обязательств перед дольщиками, то есть после сдачи объекта в эксплуатацию.
    Напомним, за прошлый год в Сибирском федеральном округе было сдано 34 долгостроя, что позволило решить проблему для 3 171 дольщика. В округе по-прежнему остаются в списке «проблемных» 118 объектов, где квартиры приобрели 10,7 тысячи человек.
    Из всех регионов самая сложная ситуация остается в Омской, Иркутской и Новосибирской областях. По данным пресс-службы законодательного органа, в Новосибирской области необходимо завершить строительство еще 70 домов для почти 6,5 тысячи человек.

  • Добрый день , давно не писала , но просто уже не выдержала .
    Я дольщик по декабристов 10 . Ольга . Вхожу в инициативную группу.
    Я внимательно прочитала весь форум и письмо внешнего управляющего ( которого мы сами и выбрали ).
    Объясните мне что поменялось во взаимодействии внешнего управляющего и карманова , что раньше устраивали устные договоренности всех, внешний управляющий даже занимал деньги , внешний управляющий уже производил инвентаризацию квартир , внешний управляющий прекрасно знал что все квартиры проданыи сейчас продаются от подрядчика ....карманов предоставлял документы и выходил на контакт ... Что изменилось ? , что теперь они другу друга поливают грязью , обвиняют в различных неправомерных действиях. Я сейчас заняла позицию нейтральную , и честно уже устала вникать во все это .
    Для меня главное чтобы строился дом , прошу вас осветить стройку и какие изменения произошли , также прошу решить свои вопросы и если можно всем договорится и не устраивать здесь перед дольщиками ....разборок...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: