Погода: 22 °C
18.0723...26пасмурно, небольшие дожди
19.0722...26небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина

  • согласны :live:

  • Что касаемо видеонаблюдения, можно поставить сервер видеонаблюдения, и кому нужно хоть с работы, хоть с дома зашел посмотрел, что архив, что в реальном времени. 3-й подъезд может голову не греть, на подъезд и на предподъездную территорию камеры и серв я поставлю, дабы следить за авто. Шлагбаум и забор нужно ставить, когда все въедем, может получится так, что наши машины не влезут на территорию, потому как, большинство работает в городе и по 2 авто на семью, это уже автопарк, а обьстрой на данный момент делают такие тропинки, что меня это пугает, да и бабульки тут на форуме плакали нефиг, много стоянок для машин, чем черевато всем думаю ясно. Шлагбаум электронный с пульта не больше чем от автосигналки, поэтому только плата за домофон, остальное все бесплатно. Ну на крайний случай, помогу соседям с соседних подъездов поставить видеонаблюдение, забор со временем, но он неизбежен безопасность детей бесценна.

  • Плата видеозахвата 9000
    компьютер 15000
    камера 1 шт цветная с ночным видением 1700
    1метр кабеля ~28-24 р за метр
    ну и электроэнергия примерно 0,5 квт/ч

  • Шлагбаум не позволит проехать посторонним машинам,но маньяков он вряд-ли задержит.:хммм:Так что безопасность детей в первую очередь на родителях

  • Ошибаетесь, электро привод открывает, не шлагбаум, а металлические ворота, а люди входят через калитку металлическую, с таким же ключем как на домофоне. Ну а про детей естественно, что на родителях ответственность, это лишь минимум, что мы можем пока сделать.

  • Я не поняла речь же шла про шлагбаум,а не про ворота?


    А колючая проволока в три ряда будет? :ха-ха!: (шутка)

    Исправлено пользователем polianna (19.03.12 20:38)

  • Речь шла про забор, а забор со шлагбаумом, это ведро без дна, ну а на счет колючки нужно будет подумать.

  • Живу на горском Ж\М, поэтому скидываю то к чему стоит стремится дом на Котовского 10/1 у нас тут живут друзья, поэтому кто монтировал ограждение можно будет узнать. вот ссылка http://www.mirkvartir.ru/48263661/фотографии/6d604601-db33-4672-9a20-b077b5b8f852/
    Есть еще дом ватутина 20/1, Плахотного 15а но в инете фото не нашел, примерно того же типа.

  • В ответ на: Что касаемо видеонаблюдения, можно поставить сервер видеонаблюдения, и кому нужно хоть с работы, хоть с дома зашел посмотрел, что архив, что в реальном времени. 3-й подъезд может голову не греть, на подъезд и на предподъездную территорию камеры и серв я поставлю, дабы следить за авто. Шлагбаум и забор нужно ставить, когда все въедем, может получится так, что наши машины не влезут на территорию, потому как, большинство работает в городе и по 2 авто на семью, это уже автопарк, а обьстрой на данный момент делают такие тропинки, что меня это пугает, да и бабульки тут на форуме плакали нефиг, много стоянок для машин, чем черевато всем думаю ясно. Шлагбаум электронный с пульта не больше чем от автосигналки, поэтому только плата за домофон, остальное все бесплатно. Ну на крайний случай, помогу соседям с соседних подъездов поставить видеонаблюдение, забор со временем, но он неизбежен безопасность детей бесценна.
    +100 Стаю в очередь на установку сервака в четвертый подъезд!

  • Снимаем щас на Троллейной 1, тут забор с воротами с двух сторон, камеры и охрана! Видел много случаев когда охрана гопоту гоняла! Я за все это! Кому много не нужно из этих удобств, можете и не барть набор опций))) Я готов платить за дополнительное спокойствие.

  • Здесь я думаю важно дать понять, что бы соседи особо не переживали, за голословные деньги, судя только по нашему форуму, здесь куча людей с активной жизненной позицией, поэтому без всяких посредников решим свои проблемы, с наименьшей стоимостью. Самое дорогое удовольствие это естественно забор, но судя по пролетам и кол-ву квартир, соотношение будет примерно 1квартира на один пролет, поэтому, пусть не сразу, но в течении года - двух соберем деньги и обустроим все так как нам хочется, лишь бы наш обьстрой не тупил.

  • В ответ на: Уважаемые соседи, являются ли следующие вопросы важными и требующими своего своевременного решения:

    1 Необходимость ограждения придомовой территории забором;
    2 Установка видеонаблюдения придомовой территории, а так же в подъездах и на площадках;
    3 Установка видеодомофонов.
    Полностью согласен со всеми пунктами, предлагаю еще:
    4 На каждом этаже установить датчики движения, экономят электроэнергию и сменить все лампы на энергосберегающие.
    5 Инициировать прокладку оптоволокна от Ростелекома (узел рядом, буквально 100 метров)

  • В ответ на: Уважаемые соседи, являются ли следующие вопросы важными и требующими своего своевременного решения:

    1 Необходимость ограждения придомовой территории забором;
    2 Установка видеонаблюдения придомовой территории, а так же в подъездах и на площадках;
    3 Установка видеодомофонов.
    Дополнительно:
    5 Сервер, лучше ставить один на дом (так дешевле. например во 2 и 3 подъезде (меньше кабеля)) и располагать в технических помешениях (например: щитовая или лифтная).

  • 7 Запретить IT компаниям прокладку кабелей по воздуху
    8 Не разрешать установку спутниковых антенн на стенах, только на крыше
    9 Упорядочить установку охладителей кондиционеров

  • Ну что косаемо 4 и 5 пункта все в елочку, вот только интернет инициировать даже и не придется, к вам сами придут и поросят автограф, живу в новом доме уже просто двери не открываем, достали... Ну а из остальных пунктов можно запретить только 7 пункт, остальные косаемы только собственников, кто мне может запретить прибить полочку в ванной или тарелку, на свою стену, да и тарелки на все более менее популярные спутники 0,6 м-ра, НТВ+ запад с Антеной в 2,5 метра уже с годов 2000 неставят, поэтому не кретичный вопрос. Да и у обь телекома есть более выгодные предложение чем спутниковые тарелки, как тв для компов, так и обычное цифровое по кабелям за 150р в месяц.

  • Соседи, а разрешат ли нам построить все эти заборы пожарные и другие админ. организации? Мне тоже по душе идея с заборами, шлагбаумом.

  • Кто-нибудь знает, залили стяжку в 3 секции до конца?

  • вся эта задумка неплохая, просто надо еще определиться кто за все это будет платить.. если устанавливать, значит все, а не те кто хочет и не хочет. у нас в доме 187 квартир, вот и делить на всех. а вообще, я за домофон на воротах, чтобы на придомовую территорию могли войти только "свои" люди.

  • учитывая, как собирались подписи и уносилапсь претензия, так и со всем остальным будет.....

  • И мы сейчас живем на Троллейной,1 :улыб:, а вы в каком подъезде?

  • У нас в доме 189 квартир,и действительно неизвестно все ли захотят ставить забор и пр.А вообще мы пока делим шкуру не убитого медведя.Надо чтобы ещё дом сдали :yes.gif:

  • Я был 2 дня назад и в 3 секции не было залито только на 1 этаже( половина на лестничной площадке и 2 квартиры с права)

  • Я был 2 дня назад и в 3 секции не было залито только на 1 этаже( половина на лестничной площадке и 2 квартиры с права)

  • 4

  • Уважаемые инвесторы,неочень радостная новость ,уже идёт разговор о переносе сдачи дома на лето,это вместо апреля.Нужно что-то предпринимать,ехать в мэрию,к губернатору,но сначало всем собраться около этого дома и всё обсудить,для первого шага пригласить прецендент и к ним в офис,нет выбора и выхода,негде жить,без прописки,своя собственность продана и вложена в эту.Я одна немогу и несмогу с ними бороться,а таких как я много,они нас обманули и продолжают обманывать.Если кто в выходные будут на стройке давайте встретимся.С уважением четвёртый подъезд.

  • Откуда информация?

  • Соседи какая судьба у претензии?????????????

  • Я конечно, никого не отговариваю, вы делаете нужное дело, но до августа никто дом и не сдаст, в мае стает снег, июнь июль будут делать двор, август-сентябрь будут катать вату. Так, что понимаю желание всех въехать, но нужно быть реалистами. Поэтому не назюкивайте себя, понимаю, что многие последний х без соли доедают, да и родили наверняка уже по малышу, а эти упыри не шевелятся, но факт есть факт вату катать обьстрой умеет.

  • Тогда в августе какого года? если себя не накручивать и их не тормошить можно еще пару годков подождать

  • А трансформаторную подстанцию то строят или опять ничего не делается?

  • Трансформаторная будка растет, скоро заведут под крышу, на претензию так ответа и нет (прошло 7 дней), написала еще письмо в приемную Юрченко и Путину, ответа тоже пока нет.

  • Сегодня был на стройке и тоже слышал, что сдача дома переносится как минимум на июль!!! Кран так и стоит не оплатили до конца деньги за его аренду, возможно он им нужен для новой стройки, а нам опять врут!!! Тянуть силовой кабель тоже не начали, возможно тоже не оплатили?! Подстанцию практически сделали, но опять же, нехватает кирпича для полного завершения строительства! Опять все встало!!!

  • В ответ на: Уважаемые инвесторы,неочень радостная новость ,уже идёт разговор о переносе сдачи дома на лето,это вместо апреля.Нужно что-то предпринимать,ехать в мэрию,к губернатору,но сначало всем собраться около этого дома и всё обсудить,для первого шага пригласить прецендент и к ним в офис,нет выбора и выхода,негде жить,без прописки,своя собственность продана и вложена в эту.Я одна немогу и несмогу с ними бороться,а таких как я много,они нас обманули и продолжают обманывать.Если кто в выходные будут на стройке давайте встретимся.С уважением четвёртый подъезд.
    Добрый день! Да конечно, хорошо бы собраться в выходные. скажем в субботу часам к 10 утра.
    Народ, подтягивайся!!!

  • В ответ на: 7 Запретить IT компаниям прокладку кабелей по воздуху
    8 Не разрешать установку спутниковых антенн на стенах, только на крыше
    9 Упорядочить установку охладителей кондиционеров
    Согласен на все сто. Но это видимо все будет делаться после сдачи дома простым голосованием. Если большинство ЗА, то проблем вообще нет. А пока нужно понять что со сдачей дома.

  • В ответ на: Ну что косаемо 4 и 5 пункта все в елочку, вот только интернет инициировать даже и не придется, к вам сами придут и поросят автограф, живу в новом доме уже просто двери не открываем, достали... Ну а из остальных пунктов можно запретить только 7 пункт, остальные косаемы только собственников, кто мне может запретить прибить полочку в ванной или тарелку, на свою стену, да и тарелки на все более менее популярные спутники 0,6 м-ра, НТВ+ запад с Антеной в 2,5 метра уже с годов 2000 неставят, поэтому не кретичный вопрос. Да и у обь телекома есть более выгодные предложение чем спутниковые тарелки, как тв для компов, так и обычное цифровое по кабелям за 150р в месяц.
    Вот Обьтелекомом не буду пользоваться и не советую никому. Примерно год пользовался - инет падает с завидной регулярностью.

    Раньше я относился к людям хорошо, а теперь взаимно.

  • Собираться только инвесторами будем или главного инженера тоже позовем? смысл в нашем собрании? чего решать на собрании будем?

  • а где Вы были раньше, когда необходимы были подписи. Вы откуда? из Оби или из города? Если надумаем собираться как Вас найти? Мы один раз собирались, 8 человек пришло, а квартир в доме 189

  • уже и не верится , что когда нибудь настанет день сдачи дома и мы все наконец-то заедем в свои квартиры! С удовольствием бы приехали с мужем , но у нас маленький ребенок 1,5 месяца.

  • я на собрание приезжала и даже текст письма на ноутбуке набирала))) я из Оби, свой номер телефона я оставляла да и на форум каждый день захожу.

  • Коvaleva 68, KVA 72 спрашивал не вас об этом а другого пользователя, посмотрите внимательнее на переписку..........

  • В ответ на: а где Вы были раньше, когда необходимы были подписи. Вы откуда? из Оби или из города? Если надумаем собираться как Вас найти? Мы один раз собирались, 8 человек пришло, а квартир в доме 189
    Мы из города. Поэтому в Оби набегами. Но очень хотим чтобы дом уже сдался. Звонили в контору на днях - Барабанов на больничном. Договр с подрядчиками не показывают. Говорят, что все оплатили на 70%. Поэтому можно пригласить и главного инженера с бумагой. Тольок как вы жто представляете? Доставку в офис с уведомлением? Надо затвра. В пт они не работают. Пожтому реально только звать его на след. субботу.

    Тел могу скинуть в личку.

  • В ответ на: я на собрание приезжала и даже текст письма на ноутбуке набирала))) я из Оби, свой номер телефона я оставляла да и на форум каждый день захожу.
    А кто-нибудь был на приеме у главы Администрации? Я записался на пятницу. Если есть желание, подемте вместе.

  • Уважаемые инвесторы,сегодня была на Кошевого 30,разговор с ними происходил на повышеных тонах,да действительно они хотят составить договор о перенесении сдачи дома пока на лето,причину непояснили,но разговор длился час.писать долго.Единственное, кого волнует и беспокоит эта проблема просим в субботу к 12ч собраться водворе дома.В пятницу пойду на приём к Нешину,может ещё есть желающие,напишите,созвонимся.А подстанцию уже сегодня заморозили,мы здесь каждый день находимся,практически живём.

  • Соседи!Так во сколько встречаемся то в субботу?В 10 или в 12?И есть ли смысл без представителя от застройщика стоять там галдеть?По поводу Нешина..может канечна на него нашло какое нить озарение,но не так давно у него на наш вопрос был один ответ:у Обьстроя перед администрацией большие долги,что вы типа от нас хотите??!!! :dnknow:

  • Да уж, дела... Нешина в топку, в областной сказали он ничего не решает. Ска

  • В субботу (как и в пятницу, и в воскресенье) ГИ можно только в наручниках притащить! Плевать он хотел на нас с высокой колокольни!!!

    А к Нешину в какое время собираетесь?

  • Предлагаю в 10 утра. Соседи, возьмите составленные ранее бумаги. Нужно выработать какую то стратегию. В идеале организовать встречу с Барабановым у Нешина. И обязательно посмотреть их договор с подрядчиком на подведение вводного кабеля, и факт , который подтверждает оплату (предоплату) договора. А также хотелось бы взглянуть на разрешение на присоединение к эл. мощностям. Без такого документа не должны давать разрешение на строительство.

  • На встрече инвесторов, которая состоялась в декабре была создана ИГ (инициативная группа) . Решили действовать так, отнести претензию застройщику и ждем в течении 10 дней ответа, ответ нужно забрать и идем в областную администрацию. Местная власть нам не поможет, единственная просьба к форумчанам скиньте свои контакты в личку, вижу что наш стало больше, пишем все мне, на случай того вдруг какой то вопрос нужно решить по быстрому.

  • В ответ на: В субботу (как и в пятницу, и в воскресенье) ГИ можно только в наручниках притащить! Плевать он хотел на нас с высокой колокольни!!!

    А к Нешину в какое время собираетесь?
    я 9-й. прием с 8-30 по 10 минут на человека.
    думаю приехать к 9-30

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: