Погода: 15 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Квартры в г.Обь, ул.Калинина

  • Издевательство-это мягко сказано... :cray-1:

  • Здрасте!

    Дак может все таки пора действовать?! Че звонить застройщику, он все равно скажет то, что мы хотим услышать. Давайте к Вершинину, прокуратуру, в блог Путину/Медведеву перед президентскими выборами то можно поднадовить. Если память не изменяет после приезда Путина недавно, он остался недоволен ситуацией с новостройками в Новосибе. Давайте коллективно, грамотно составим письмо о ситуации на нашем фронте и с четкими требованиями чего хотим. Соберем все подписи жильцов. С начало на местном уровне, далее на федеральном.

  • Я за!!

  • Давно пора!!!

  • Можно к Вершинину на прием попасть по пятницам, но в четверг предварительно нужно позвонить и уточнить будет ли он на месте и состоится ли прием. Предлагаю не тянуть с этим делом...

  • На этом сайте можно написать В.В.Путину
    http://premier.gov.ru/mail/step1.html

  • Были мы вчера с мужем у застройщика, наобещал он нам, что уже можно заходить делать ремонт в квартире(3 секция), вот только крыльцо доделают и сразу можно. говорит, что вся проблема со сдачей дома только в энергоснабжении, а вот вопрос про стяжку и отделку подъездов искусно обходил стороной.сказал, что попасть в квартиру можно через подъезд, что все двери на технические этажи закрыты и ключи у него...
    потом пошли на стройку.... народу... днем с огнем не сыщешь.... все куда-то резко подевались... в нашу секцию просто не попасть, блоки засыпаны глиной с примесью щебня, а до двери еще как минимум метр... пытался прораб открыть нашу дверь ключом, да не вышло.. предложил прийти в другой день, нас это не устроило и мы пошли сами, без прораба, через технический этаж 4 секции в нашу квартиру..
    в 3 и 4 секциях стяжка только на верхних этажах, перильных ограждений нет, подъезды захламлёны, дверей в квартирах нет, везде строительный мусор... батареи горячие, только толку от них, мне показалось, мало- идет пар изо рта... за все время нашего пребывания на стройке не увидели не одной души в доме... пару человек возилось на строительной площадке, кто снег убирал, кто с магазина возвращался... вобщем, воз и ныне там....

  • Всем привет!!!

    Договорился я на встречу на 16.12.11, 9-00. с заместителем Вершинина. Сказала, что где-то уже у нее было ощущение знакомства с данной стройкой в части ее проблематичности. Пригласили прийти, со всеми документами+ просили если получится к этому времени написать коллективное письмо на имя губернатора. Мои соображения таковы, если у кого получится на завтра 15.12.11 после работы 18-19-20 часов выбрать время и собраться где нибудь в городе составить письмо и собрать подписи. Мой номер телефона 8-9один3-9ноль2-43-00

  • я за, где-нибудь в центре (я думаю более-менее удобный для всех вариант) часов в 19 -19:30.
    у кого еще какие предложения?

  • Нас уже трое ))) по активнее соседи, звоним, пишем не стесняемся ))))

  • Здравствуйте соседи!
    У нас студия в 4-й секции. Конечно уже надоело ждать, как и всем вам.
    Согласен на встречу 15.12.11, но сам не смогу присутствовать, скорее всего придет жена.
    По указанному телефону уже созванивались.

  • я тоже "за"! мне бы хотелось пораньше встретиться. а вот где-неважно. Кстати, текст письма уже готов? или еще в процессе?

  • За текст письма и будем думать вместе, если у кого есть соображения несите с собой. По раньше думаю часов 18-30-19-00. Я еду с левого берега. могу подобрать в районе Горский-пермитина-Студенческая. Думаю надо еще всем запомнить или переписать номер договора долевого участия и сроки сдачи у кого они прописаны. Если есть место в центре то пишите где, главное что удобно было бы. может кафе какое нить есть. Сам в центре редко бываю

  • Пока еще не услышал активистов Антона и Андрея, мужики, Вы где???

  • http://cherepanov-fond.ru/19-obrashhenie-k-gubernatoru-omskojj-oblasti.html может как-то так? Люди грамотные есть же тут по работе с вордом)) и филологическим образованием. У меня математическое

  • а среди нас юристы есть, чтобы правильно письмо составить? :umnik:

  • и все же, когда и где???

  • Антон все работает, но я (Ира) приеду обязательно. Меня только смущает то , что ехать в 5-6 часов вечера на правый берег-это же все пробки соберем, а нельзя где-нибудь на левом берегу, предлагаю печки-лавочки на пл. Станиславского.

  • Да, я думаю может сделаем копии всех своих документов, я имею ввиду ДДУ.

  • ну, да про пробки - это верно... я могу в любое время в любом месте, хотя для меня удобнее на правом берегу, потому что потом обратно ехать в Обь с левого берега неудобно, транспорт ходит плохо и переполненный. кафешек уйма, завтра в любом сможем сесть за столик.
    а вот про ДДУ идея хорошая, вот только хлопотно)))

  • ну если предложу: красный проспект 25/1, кафела, рядом есть интернет клуб, там можно будет распечатать наше письмо, ленина 3 E-POINT. Не желательно собраться всем вместе в одном месте пусть и позже. Давайте в 19-30-20-00. Главное подписей больше было в обращенииии.

  • Завтра начинаем поддерживать связь через меня желательно до обеда определиться с местом и временем. И не забудьте про номер ДДУ

  • НО вместо НЕ
    В ответ на: ну если предложу: красный проспект 25/1, кафела, рядом есть интернет клуб, там можно будет распечатать наше письмо, ленина 3 E-POINT. Не желательно собраться всем вместе в одном месте пусть и позже. Давайте в 19-30-20-00. Главное подписей больше было в обращенииии.

  • Ну давайте, на красном так на красном, только может пораньше, например в18-00, а то мне-то в чик ехать.

  • Большая часть народа, работает до 18 часов.

  • И что до 20-00 будут ехать, давайте тогда на 19-00.

  • А я предлагаю МЕГУ ну или всё таки хотя бы на левом берегу ,а то своего транспорта у нас нет,с правого берега так поздно трудно обратно будет уехать,мы на Северо-Чесмком живём
    Кстати и с Оби тоже до МЕГИ прямой рейс есть и автобус до метро

    Исправлено пользователем polianna (14.12.11 22:43)

  • Таня, скажите, а вообще народу-то много вам отзвонилось?

  • Отвечу за Таню, народу дозвонилось человек 5 всего, остальные пишут здесь, при этом не позвонив. Давайте уже решим где мы встретимся? Мне все равно, я на машине работаю до 18-00, край могу свалить минут на 30ть. Важно, чтоб я не пошел с пустым письмом. И собралось как можно больше. Письмо нужно еще грамотно составить что есть и чего хотим и ниже подписавшиеся. Еще важно ноут взять с собой ну и найти где распечатать. Многие просили встретиться в центре, я и предложил то что предложил кафемафе и рядом интернет клуб с какойто полиграфией. Думаю многие еще не заходили сегодня на форум. Но думаю для такого дела можно пожертвовать личным временем. Предлагайте

  • Отвечу за Таню, народу дозвонилось человек 5 всего, остальные пишут здесь, при этом не позвонив. Давайте уже решим где мы встретимся? Мне все равно, я на машине работаю до 18-00, край могу свалить минут на 30ть. Важно, чтоб я не пошел с пустым письмом. И собралось как можно больше. Письмо нужно еще грамотно составить что есть и чего хотим и ниже подписавшиеся. Еще важно ноут взять с собой ну и найти где распечатать. Многие просили встретиться в центре, я и предложил то что предложил кафемафе и рядом интернет клуб с какойто полиграфией. Думаю многие еще не заходили сегодня на форум. Но думаю для такого дела можно пожертвовать личным временем. Предлагайте

  • Давайте уже определяться где будем встречаться.

  • К примеру нам лучше в центре или поближе к пл.Труда.
    Есть еще и такое предложение, помимо этого обращения, незадолго до выборов президента, обратиться в общественную приемную Путина.

  • Ребята, доброе утро!
    Вот еще пример письма нашла:
    http://www.rb.ru/inform/149307.html

  • Вот еще один пример

  • Вот это вроде нормально. Главное под нас написать. Кто сможет?

  • Забронировал столик на 18-30 19-00 в Кафеле, столик 205, на имя Александр если кто пораньше подойдет

  • А направляли письменную претензию застройщику до подачи заявления Губернатору?

  • Нужна копия договора?

  • я считаю, что не нужна на данном этапе. надо просто сроки по договору, а конкретно ДДУ нужен будет в суде, ну, это я так считаю...

  • а застройщику письменную претензию предъявляли уже? или сразу Губернатору?

  • Выкладываю примерный текст претензии к застройщику. Всем у кого есть опыт написания, подумайте чего дописать и пишите в личку. Так же письмо на имя губернатора

  • Текст набросали сегодня на встрече с инициативной группой

  • Может кто ещё что добавит

  • Молодец, красиво!

  • Соседи, все кто вчера был на собрании, скиньте мне в личку свою электронную почту. Отпишусь. Либо звоните. Будем решать дальше.

  • вот экземпляр с с небольшими исправлениями

  • Еще исправления.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: