Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

комсомольская 31а(примерный адрес)

  • Начинаем отсчет 4..3...

  • Интересуют однешки в этом доме, жду предложений в личку :улыб:Обращаюсь ко всем :улыб:

    Исправлено пользователем skorpi16 (01.11.12 22:49)

  • прочитал все коменты про кладовки (он же мусоропровод),подумал и, решил,что надо брать и оформил документы. моя квартира стала на 7,63 кв.м больше.....

  • Добрый день... За ту цену, по который Вы хотите купить однешку, и к тому же по ипотеке-не реально... Ценник на этом объекте давно не тот... Да и желающих сейчас продать однешку-тоже чего то не густо. Удачи Вам в поиске.

  • В ответ на: прочитал все коменты про кладовки (он же мусоропровод),подумал и, решил,что надо брать и оформил документы. моя квартира стала на 7,63 кв.м больше.....
    А сколько стоит???

  • 150 т.руб.

  • полезная вещь в хозяйстве- у нас и балкон и лоджия заставлены 4парами горных, беговых лыж, коньками, 3 велосипедами, плюшками-"таблетками" для катания с гор и другими радостями. на них и не выйдешь-если только бочком.
    во всех бы домам были кладовки-колясочные. я бы с удовольствием купила.

  • А на сколько это законно???и на всех желающих кладовок не хватит.

  • все оформляется в юстиции, проблем не возникло.

  • В ответ на: А на сколько это законно???и на всех желающих кладовок не хватит.
    Мож купим!????

  • За неделю ощутимое продвижения как по дому так и по парковке и это радует... Не смотря на выходной бригады работают...

  • тоже сегодня запечатлел стройку, только сверху. Если там были с 10 до обеда - то можете себя найти на видео, которое попозже скину:улыб:

  • Щас почитал начало ветки ... все не так аптимистично начиналось

    Исправлено пользователем IGuruI (07.11.12 15:42)

  • А где видео-то???:смущ:

  • В ответ на: А где видео-то???:смущ:
    немного попозже, нет возможности камеру подоткнуть...

  • спасибки за размеры дружище

  • я конечно прошу прощения, но на основании чего продают мусоропроводные кладовые, с кем согласованно? вы все это поддерживаете?
    Как будет сдаваться дом? вы будете такие акты подписывать, а потом мусор носить с 16 этажа на себе?

  • А где и в каких документах указано, что вообще мусоропровод должен быть в доме?

  • В ответ на: я конечно прошу прощения, но на основании чего продают мусоропроводные кладовые, с кем согласованно? вы все это поддерживаете?
    Как будет сдаваться дом? вы будете такие акты подписывать, а потом мусор носить с 16 этажа на себе?
    Во многих новостройках установлены мусоропроводы, которые фактически не функционируют (заварены крышки). Вполне нормальная практика выносить мусор в мусорные баки, которые гораздо проще, быстрее и дешевле опустошать, чем мусоропровод.
    Другое дело, что по плану дома мусоропроводные тамбуры являются частью подъезда, который в свою очередь является общей собственностью всех жильцов. Соответственно, застройщик незаконно спекулирует данными площадями.

  • В ответ на: Во многих новостройках установлены мусоропроводы, которые фактически не функционируют (заварены крышки). Вполне нормальная практика выносить мусор в мусорные баки, которые гораздо проще, быстрее и дешевле опустошать, чем мусоропровод.
    Другое дело, что по плану дома мусоропроводные тамбуры являются частью подъезда, который в свою очередь является общей собственностью всех жильцов. Соответственно, застройщик незаконно спекулирует данными площадями.
    +100500

  • хоть один мудрый человек!!!! верно говоришь.....
    Ребятки, вы за эксплуатацию дома деньги будете платить????? а будет ли человек платить теже деньги который выкупил эту кладовую....ее проще было пустить под стоянку колясок, или еще что то, но только что бы это было ОБЩЕСТВЕНОЕ а не частное, поверьте, вы еще не раз вспомните это.
    А на счет документов....посмотрите проектную документацию и все вытекающие документы, это места предназначенные для общественного пользования, а застройщик их продает, причем без согласования, так же и с придомовой территорией, т.е. оди делают фактичекие изменения без согласования с собственниками, т.е. НАМИ!!! вы о чем вообще говорите!!!

  • В ответ на: я конечно прошу прощения, но на основании чего продают мусоропроводные кладовые, с кем согласованно? вы все это поддерживаете?
    Как будет сдаваться дом? вы будете такие акты подписывать, а потом мусор носить с 16 этажа на себе?
    А в чем проблема на лифте спустить мусор? Нет, конечно, лучше вонь на весь подъезд, мыши и тараканы..... Покупайте тогда на 1-ом этаже квартиру и проблем с выносом мусора не будет.

    А то что продают их, ну и пусть,много кто там будет коляски оставлять? Я бы вот точно не оставила. А так хоть дверь поставят и никто там в этом закутке собираться и сидеть пить да курить не будет.

  • Полностью согласна +2001000

  • В прошлую пятницу сходили посмотреть на квартиру

    • Зал

    • Входная дверь

    • Кухня

    • Еще кухня, вид от окна

    • Вид на спальню

  • Еще фото

    • Вид из окна детской

    • Лифты

    • Вид с подъездного балкона

    • Парковка

    • Сам балкон

  • А почему застройщик должен это согласовывать с собственниками, если дом еще не достроен, не сдан в эксплуатацию ??? Вот если дом уже был бы сдан, тогда другой разговор... А кв.м. кладовой приплюсовываются к кв.м. квартиры и соответственно, оплачивается ком.услуги за общую площадь.

  • В ответ на: А почему застройщик должен это согласовывать с собственниками, если дом еще не достроен, не сдан в эксплуатацию ??? Вот если дом уже был бы сдан, тогда другой разговор... А кв.м. кладовой приплюсовываются к кв.м. квартиры и соответственно, оплачивается ком.услуги за общую площадь.
    ты что упал!!!я уже собственник и прежде Я должен дать добро на изменения, вот если я дам добро, то тогда он его сдаст в эксплуатация, а если я акт не подпишу то он его не сдаст, вы вообще в строительных и юридичесих делах разбираетесь?

  • А может вы еще мою квартиру будете принимать??? Вы принимаете либо нет только свою квартиру, а на остальное ваше "добро" никак не влияет, общий дом одобрять хоть как не вам........

  • какой этаж?


  • 4 ноября. У многих людей праздник - а тут работают.

  • 8 этаж, 3я секция:улыб:

  • По-моему, общий от слова общество, и здесь нужны "добро" всех. Это так ремарка, а теперь вопрос : "Кто будет платить за свет в этих самых кладовках?? Как каким счетчикам они будут подключены?"

  • 1. Ознакомтесь с договором ДДУ.
    2. За электроэнергию оплачивает владелец кладовки, т.к. счетчик будет привязан к его квартире

  • Пока нет времени ознакомиться, но знаю, что и все то, что в подъезде и вокруг дома, в т.ч. земля вокруг дома (не знаю как здесь, в аренде или собственности), принадлежит всем собственникам. А ситуация с этими кладовками, смахивает, на столбики с цепочками на парковке возле дома. Я не за и не против. Будет выбор-сделаю в пользу мусоропровода, не из вредности, мне удобно. МОГУ понять, когда на собрании решили, что дядя Петя сделает на таком то этаже себе кладовку. НЕ могу понять как их могут продавать??? Юридического образования нет. Скорее всего просто очередная лазейка в законах.

    Исправлено пользователем SSSSSSSSS (12.11.12 04:55)

  • Народ, до оформления права собственности на свои квартиры вы НЕ собственники. У вас есть право требовать от Застройщика свои квартиры на условиях ДДУ. Это раз. Мусоропровод в условиях российской реальности безусловное зло. Даже в самых расчудесных УК. Ибо всегда найдется урод, который скинет с 5-го этажа пару коробок от пиццы, которые создадут отличную затычку в трубе мусоропровода и остальные двенадцать этажей навалят сверху мусорную пирамиду. А когда очередной жилец, притопав в тапочках к мусоропроводу, увидит в люке затор, он канеш, ничтоже сумняшеся, начнет запихивать свое дерь...о с усердием, достойным лучшего применения. Итог - мусорная куча на площадке около люка мусоропровода и вонь на все соседние этажи. Так что мусоропровод лучше придушить в зародыше. Теперь о колясочных. Вам разве обещали эти колясочные при продаже квартиры? Разве наличие колясочной было фактором увеличения стоимости квартиры? Где тут был обман? Опять же, ничейная территория - источник различных безобразий. Надеюсь примеры приводить не надо. Каждый кв.м. должен быть чьим-то. Иначе - бардак и свинство! Так что застройщик все правильно делает. Потом еще спасибо скажете.

  • Доброго времени суток!Слышал что за остекленение балконов будут в обязаловку собирать деньги с инвесторов,кто нить про это слышал?

  • Почитайте свой договор долевого участия. Там должно быть написано об этом. Если остекление оплачивается по договору дополнительно, то готовьте деньги. Обычная практика у строителей.

  • Значит мне повезло, не столкнулась с подобным мусоропроводом, хотя несомненно слышала. Но зато, проживая до недавнего времени в НОВОСТРОЙКЕ, без мусоропровода, насмотрелась на мусорные мешки прямо в подъезде у входных дверей, а также возле подъезда!!! Дико?? ... Так что, люди со своим д...мом никуда не денутся.

    P.S. Нет ДДУ под рукой. А лифта нам 2 обещали??А то может в одной из шахт уже перекрытия под кладовки делают?:улыб:

  • По моему, просто написано лоджии без остекления.

  • В ответ на: P.S. Нет ДДУ под рукой. А лифта нам 2 обещали??А то может в одной из шахт уже перекрытия под кладовки делают?:улыб:
    в зданиях 10 этажей и выше обязательно наличие 2х лифтов на площадке. Без этого не примут дом.

  • В ответ на: Значит мне повезло, не столкнулась с подобным мусоропроводом, хотя несомненно слышала. Но зато, проживая до недавнего времени в НОВОСТРОЙКЕ, без мусоропровода, насмотрелась на мусорные мешки прямо в подъезде у входных дверей, а также возле подъезда!!! Дико?? ... Так что, люди со своим д...мом никуда не денутся.

    P.S. Нет ДДУ под рукой. А лифта нам 2 обещали??А то может в одной из шахт уже перекрытия под кладовки делают?:улыб:
    А вы хотели бы чтобы строительный мусор сбрасывали в мусоропровод? Может вы сами так делаете?? Строительный мусор надо вывозить на свалку или по договоренностью с ТСЖ ставить у подъезда в мешках, откуда его заберут. Так во многих новостройках организовано. В противном случае жилец одной квартиры способен за день забить своим мусором весь мусоропровод, а пыль от падающих с высоты 16-го этажа мешков будет подниматься еще этажей на 10 вверх.

  • Нееее мусоропровод однозначно ЗЛО... у нас неоднократно поджигали его, зрелище еще то, а вонь какая ....
    А по поводу кладовых я тоже против их продажи без согласия собственников... каждый дольщик заплатил уже за нее из своего кармана, а теперь застройщик хочет еще нажиться за наш счет. Пусть уж будет колясочной или помещением где будут проходить еще какие-либо коммуникации. Вот есть такой вопрос , в здании предусмотренны коммуникации для провайдеров? Если нет, то где все это будет тянуться ? На площадке, тогда ето будет редкосное г...

  • Кто в теме - когда надеетесь заселиться? Я поняла дом строят с опережением графика...

  • В ответ на: Нееее мусоропровод однозначно ЗЛО... у нас неоднократно поджигали его, зрелище еще то, а вонь какая ....
    А по поводу кладовых я тоже против их продажи без согласия собственников... каждый дольщик заплатил уже за нее из своего кармана, а теперь застройщик хочет еще нажиться за наш счет. Пусть уж будет колясочной или помещением где будут проходить еще какие-либо коммуникации. Вот есть такой вопрос , в здании предусмотренны коммуникации для провайдеров? Если нет, то где все это будет тянуться ? На площадке, тогда ето будет редкосное г...
    По поводу кладовок я скорее за продажу чем против. Иначе там будет срач. В совместном использовании всегда возникают конфликты. По поводу Интернет провайдеров и Кабельного ТВ в домах где в подъездах кирпичная кладка используют кабель каналы (пластик) поэтому "соплей" не должно быть. Вопрос лишь в том будет ли Застройщик их сразу устанавливать если нет то это должен сделать провайдер. Работал когда то в такой компании из опыта скажу, что лучше ограничиться 3 основными компаниями иначе кабель каналов не хватит, а в щитовой будет паутина из проводов.

  • Нет-нет, я про обычные отходы говорю, дома под ключ там.

  • В ответ на: Кто в теме - когда надеетесь заселиться? Я поняла дом строят с опережением графика...
    По графику, да. С опережением, сомневаюсь. Лично мы надеемся в июле ремонт начать.

  • В июле 2013? Ну так это же ХОРОШО!.
    Рассмотрю предложения по небольшим двушкам не выше 7 этажа!!!

  • Лучше рассматривать выше 7 там вид поинтересней, ниже 7 будите смореть на частный сектор.

  • В ответ на: В июле 2013? Ну так это же ХОРОШО!.

    Конечно, хорошо. А в мае еще лучше...:yes.gif::хехе:

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: