Погода: 21 °C
28.0720...27пасмурно, небольшие дожди
29.0720...26небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

комсомольская 31а(примерный адрес)

  • Сегодня проезжал мимо в 4 секции уже заканчивают 15 этаж

  • там видать какие-то проблемы с жёлтым кирпичом. уже которую неделю смотрю -- ни на одной секции фасад из него не выкладывают.

    RAV4L'01

  • Да наврятли... они заднюю часть дома 3 и 4 секции полностью выложили (15 этаж)...и делали походу внутрянку . Сечас вороде лицевую доделывают

  • я именно про ЖЁЛТЫЙ облицовочный кирпич говорю. кстати, позавчера и на площадке его не видел.

    RAV4L'01

  • а нет, уже всё -- сегодня выложили жёлтым кирпичом 4 секцию:хехе:

    RAV4L'01

  • сeйчас

    • 2012-09-29

    RAV4L'01

    Исправлено пользователем noXam (29.09.12 18:17)

  • Виды с 13 этажа. Дом растет вместе с ценами на кв.м. с 01.10. стоимость квадратного метра вырастет на 2 тыс.р.
    Штукатурка стен и стяжка выполнены до 7 этажа. Каркас и внутренние работы выполнят в этом году, а сдача будет скорее всего в мае-июне т.к. необходимо сделать благоустройство терретории, а зимой это сделать невозможно, а также есть проблемы с запуском системы отопления и водоснабжения в зимний период. Но все ровно они молодцы...

  • Всем доброго времени суток! Прошу у вас "профессиональный" совет - одно известное агентство недвижимости предлагает приобрести квартиру в этой новостройке по договору дду с одновременным подписанием "договора займа". То есть, сначала предлагается к подписанию договор займа (как уверяют, с застройщиком), мною перечисляются ден.средства по этому договору, после чего подписанный договор дду передается застройщиком в юстицию на регистрацию. При этом, застройщик предоставит приходник по факту а) перечисления всей суммы по "договору займа" и, соответственно, б) после регистрации дду в юстиции. Вопрос такой: насколько защищены мои интересы и гарантировано получение права собственности на квартиру? Заранее прошу извинения за кажущуюся наивность и ясность вопроса, сама понимаю, что схема мягко говоря противоречит 214фз, но вариант весьма привлекательный по цене и варианту квартиры. Поискала по ветке - не нашла ничего по комсомольской в связке с договорами займа. Что за "развод" предлагают риэлторы?:) Буду рада любым вменяемым советам по этому вопросу! Всем хорошей недели!

  • приходник вам должны дать сразу по факту внесения денег. если же речь идёт про перечисление по безналу, то какой может быть приходник? тут, видимо, схема всё же несколько иная. поскольку какой-то приходник вам должны дать по факту перечисления всей суммы по договору займа, то эта сумма меньше суммы дду. и договор займа не с вертикалью. тот, с кем у вас будет договор займа, должен будет в свою очередь оплатить сумму дду застройщику (если не переуступка).
    у меня самого была подобная ситуация, но только ещё с переуступкой от подрядчика, а договор займа вообще с другим подрядчиком, который по итогу ещё и просрочил оплату по договору %) но ничего, вместе с ним ездили, он договаривался, заключали доп.соглашение с переуступщиком -- в итоге у меня и отрегистрированный в юстиции долевик, и все платёжки и расходники с печатями, и справка об исполненных обязательствах по соглашению о переуступке.
    как-то так =)

    RAV4L'01

  • Добрый день.... Зря напрягаетесь: ничего необычного в этой схеме нет.. Все очень просто: ДДУ считается заключенным с момента государственной регистрации. И соответственно-оплату по нему ЗАСТРОЙШИК вправе брать только гос.регистрации. А это-по закону 10 дней календарных. Поэтому ЗАСТОЙЩИК предлагает на этот период вполне легитимную схему: заключить на эту же сумму договор займа, внести деньги в кассу или на расчетный счет, спокойно дожидаться регистрации ДДУ. После регистрации-приходник переписывается на другую дату и все довольны. :live: Да и рисков с этой компании-НЕТ. Проверенно-неоднократно:))) Нужна консультация-пишите в личку. И кстати-еще продаю кой чего из квартир в этом доме.. Всем хорошей недельки!:улыб:

  • А что в агентстве недвижимости нет профессионалов?

  • Начали потихоньку перекрывать 15 этаж на 4 секции

  • А с парковкой они закончили или нет?

  • Часть кирпичей ушла на возведение этих коттеджей, возведённых в кратчайшие сроки :)... Фото 2012-10-04 со стороны Тюменской 14. [IMG]http://i39.fastpic.ru/thumb/2012/1004/4d/_35a65f4b7a1141d9aff2f0ea267da04d.jpeg[/IMG]

  • не, они до дома еще там стояли )

  • Вчера, вечер

  • В ответ на: не, они до дома еще там стояли )
    да, 4 штуки давно построили, а пятый недавно, сейчас вот достраивают. Тоже думаю что никакого отношения кирпичи в этих 5ти домах к данной многоэтажке не имеют. Просто кто-то потихоньку выкупает частный сектор и строит домики.

  • Любимый домик!:)

  • Может и не имеют. Никого обидеть не хотел . Просто издалека очень похожи по составу эти домики. Может это кирпич того же завода-изготовителя ;), а не с ближайшей стройки. Да, пятый коттедж очень оперативно построили.

  • Господа инвесторы, кто-нибудь из вас подписывал отказ от мусоропровода? На вопрос, сколько дольщиков или, хотя бы, какой процент дольщиков уже отказался от мусоропровода, в отделе продаж внятно ответить не смогли. "Большинство"- это очень расплывчатое утверждение. Подозреваю, что с мусоропроводом что-то нечистое замышляют.

  • начали кладку 16 этажа в 4 секции

    • 2012-10-07

    RAV4L'01

  • первый раз об этом слышу. что, мусоропровода не будет?

    Это так по-женски, придумать себе идеального мужчину и влюбиться в полную его противоположность...
    2 подъезд, 15 этаж

  • да разговор-то уже давненько вёлся... и в этой теме, кстати, был. но вот, к примеру, я ничего такого не подписывал. и ведь неделю назад даже в офисе у них был -- никто и словом не обмолвился!..

    RAV4L'01

  • как-то я пропустила. но, кстати говоря, тоже ничего не подписывала

    Это так по-женски, придумать себе идеального мужчину и влюбиться в полную его противоположность...
    2 подъезд, 15 этаж

  • В ответ на: начали кладку 16 этажа в 4 секции
    Первый 8) я вчера тоже хотел об этом написать ... ну что вышли на финишную прямую :appl:

  • В ответ на: Господа инвесторы, кто-нибудь из вас подписывал отказ от мусоропровода? На вопрос, сколько дольщиков или, хотя бы, какой процент дольщиков уже отказался от мусоропровода, в отделе продаж внятно ответить не смогли. "Большинство"- это очень расплывчатое утверждение. Подозреваю, что с мусоропроводом что-то нечистое замышляют.
    А ты не слышал что кладовки продают ??? как ты думаешь откуда? Конечно же из помещения где мусоропровод.

    Исправлено пользователем IGuruI (08.10.12 08:58)

  • Та к в том-то и дело, что выходит кладовки продают без согласия жильцов, утверждая, что "большинство отказалось от мусоропровода". Глупому понятно, что кладовка и мусоропровод с люком не могут существовать совместно. Допускаю, что кладовки не на всех этажах могут быть. Люки мусоропровода-тоже. Тогда всё нормально и нет причин для беспокойства: на одном этаже кладовка, на другом люк без кладовки. Но, уважаемый, от Вас я так и не услышал, подписывали ли Вы отказ.

  • Господа инвесторы, кто-нибудь из вас подписывал отказ от мусоропровода? На вопрос, сколько дольщиков или, хотя бы, какой процент дольщиков уже отказался от мусоропровода, в отделе продаж внятно ответить не смогли. "Большинство"- это очень расплывчатое утверждение. Подозреваю, что с мусоропроводом что-то нечистое замышляют.

    Всем добрый вечер! Я еще в марте сделку оформляла. Дали подписать 2 документа. 1-отказ от мусоропровода (считаю он лишний) и 2-раздел земли отдельно под дом, отдельно под парковку. Я была не первая. В списках было уже 10-15 подписей.

  • Что то давно не видно видео-роликов от Егения (насколько помнится)??

    Исправлено пользователем IGuruI (10.10.12 13:26)

  • В ответ на: Что то давно не видно видео-роликов от Егения (насколько помнится)??
    ага, нет от меня их давно. В субботу снял в эту, но все ноги до компа не доходят

  • Ты эта ноги свои заставь дойти 8), а в целом дом строится, ежедневно наблюдаем.

    Исправлено пользователем IGuruI (11.10.12 13:14)

  • В ответ на:
    В ответ на: Господа инвесторы, кто-нибудь из вас подписывал отказ от мусоропровода? На вопрос, сколько дольщиков или, хотя бы, какой процент дольщиков уже отказался от мусоропровода, в отделе продаж внятно ответить не смогли. "Большинство"- это очень расплывчатое утверждение. Подозреваю, что с мусоропроводом что-то нечистое замышляют.
    А ты не слышал что кладовки продают ??? как ты думаешь откуда? Конечно же из помещения где мусоропровод.
    Не ведитесь на эту фигню. Это незаконно.

    Жилищный кодекс РФ (ЖК РФ) от 29.12.2004 N 188-ФЗ
    Статья 36. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме

    1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
    1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы);
    ...
    3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

    4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

  • Ага,я тоже думаю,зачем покупать то,что и так уже твоё. :dnknow:

  • вот так выглядит на сегодняшнее утро

    • 8 утра, 13 октября

  • а вот это - суббота, 6 октября.


    после второй минуты можно не смотреть, там работы уже не ведутся, только медленно наступает ночь:улыб:

  • а вот так выглядит сейчас

  • Привет, соседям. Кто знает, что творится внутри? До какого этажа отделка сделана? Что, вообще, кроме коробки делают, может коммуникации какие? Парковки много построено?

  • Спасибо Евгений.
    Судя по новым фоткам... начали вставлять окна на 13 этаже в 4 секции. А по внутрянке последний раз говорили что до 7 этажа зделали

    Исправлено пользователем IGuruI (15.10.12 08:10)

  • В ответ на: Привет, соседям. Кто знает, что творится внутри? До какого этажа отделка сделана? Что, вообще, кроме коробки делают, может коммуникации какие? Парковки много построено?
    Вокруг дома по всему кварталу вырыта траншея неглубокая, это или связь или электричество, есть ощущение что именно к этому дому работы относятся... Возможно сети реконструируют для подключения по постоянной схеме.

    Парковку видно частично на фото, практически выше АЗС уже

  • Смотрю на фотки и радуют..)
    не подскажите можно ли здесь купить студию с учетом мат капитала?

  • Наверное можно...вопрос, а есть ли студии ???

  • В ответ на: Смотрю на фотки и радуют..)
    не подскажите можно ли здесь купить студию с учетом мат капитала?
    я точно не подскажу, позвоните в офис вертикали - вам там будут рады:улыб:

  • у Вартикали однешек, студий нет точно на комсомольских, у других можно найти

  • как дела на стройке?

  • Интересна 1-к квартира на высоких этажах. Прдложения в личку.

  • 27.10.12

  • То же был сегодня на объекте, рабатала бригада каменьщиков на втором и третьем подъездах.

    Исправлено пользователем NEINOV (28.10.12 20:24)

  • Тот же дом ...с другой стороны 8)

  • Привет, соседи! Спасибо за фото. Интересно, а много ли инвесторов в нашем доме из других районов, или в основном все с Чемского??? Может половина знакомых окажется...:улыб:

  • Начали поднимать 16 этаж на 3 секции :appl:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: