Погода: 11 °C
24.0510...17переменная облачность, небольшие дожди
25.054...7пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Сибакадемстрой" на Свечникова

  • А когда дадут свет и воду???

  • Вроде, конец этой, начало следующей недели...

  • В ответ на:
    В ответ на: .... + по ТСж бумажки подписал)
    Кстати а вот насчет ТСЖ ,что то я позабыл, какое то новое создавать планируется или же присоединиться к другому хотят?
    Вроде новое... называется "солнечный...чтототам..." ))

  • ПРедлагается заочно проголосовать за присоединение к ТСЖ солнечный квартал, находящийся рядом.

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Cоседи, добрый вечер!
    САС выдает ключи! Уже обзванивают, приглашают сами. Звали на среду, но у нас не получается, перенесли на пятницу. По 5 человек в день, с 11 до 13 часов.
    Кстати, нам присвоили почтовый адрес: теперь официально мы жители дома № 18/1 по ул. Тюленина! :роза:

  • Хм, а кто-нибудь располагает инфой про это ТСЖ?
    Попробовать что-ли поговорить с нашими соседями, которые уже живут в том желтом угловом доме...

  • А мы сегодня посмотрели свою квартиру и подписали акт. Довоооольны, сейчас сидим и отмечаем. Что приятно было: недостатки, на которые мы указывали ранее, - устранены, мелкие проблемы с балконом решили на месте быстро и без лишних слов.

  • В ответ на: А мы сегодня посмотрели свою квартиру и подписали акт. Довоооольны, сейчас сидим и отмечаем. Что приятно было: недостатки, на которые мы указывали ранее, - устранены, мелкие проблемы с балконом решили на месте быстро и без лишних слов.
    А если не секрет, какие недостатки были Вами обнаружены?

  • Не секрет - думаю такие были в каждой квартире. По периметру стяжки около стен попадались дыры, не залитые раствором. У балконной двери сломана ручка, дверь плохо ходила и плохо притягивалась. Когда пришли - дыр не было, проблемы с балконом решил мастер, который дежурит на месте. С нами была штукатур-маляр, посмотрела на стены - сказала нормально, если не заморачиваться на идеально ровные углы. Мы и не ждали очень ровных стен.

  • Поздравляю с ключиками! Нам это предстоит завтра :улыб:
    Подскажите, какие следующие действия? Я так понимаю, БТИ уже было, поскольку в акте должны быть отражены реальные площади и почтовый адрес...
    Теперь получается уже можно подавать в юстицию доки на оформление права собственности? Или это еще не все?

  • Добрый день. Странно, но отдел продаж САС не подтверждает, что дому присвоен почтовый адрес. А откуда Вы про это узнали?

  • Счастливые обладатели ключей, скажите пожалуйста как с вами связались? или вы сами требовали и настаивали и САС сдался? :миг:
    Поздравляю :flowers:, получается дом будет наполняться жизнью :live:
    Может кто знает: с какого момента расходы за содержание квартиры переходят на собственника (инвестора)?

  • Еще вопрос к обладателям ключей: комплекты с монтажными ключами (строители вообще ими пользовались?)

  • Соседка из 148 квартиры, обращаюсь к соседу из 149 квартиры. На балконе разбито остекление, на границе наших квартир, при подписании акта требуйте, чтобы заменили остекление. Мне сказали, что это можно сделать только из вашей квартиры. Не подписывайте акт, иначе потом придется самим это делать!

  • Когда по телефону приглашали за ключами, мы тогда у САС и уточнили про почтовый адрес, было озвучено, что присвоен именно такой (выше написано).
    Уже сталкивались с тем, что в САС один менеджер говорит одно, другой - другое, притом в один и тот же день с разницей в пару часов ((( Ничему не удивляюсь.

  • Понятно. Ладно, завтра посмотрим при получении ключей, в акте приема-передачи уже стоит адрес или нет =)

  • Что то не совсем понятны, некоторые действия застройщика. Сегодня звонил, о почтовом адресе речи нет, но ждут какой то документ от энергетиков, и типа при его получении, регистрация дома в юстиции как законченного строительства возможно сделают по упрощенной форме (более короткие сроки) Кому верить?! Но правда где то рядом!!!

  • Почтового адреса у нас пока нет :dnknow:!!!!!!!!!!!!
    Приказ о присвоении готовится администрацией 1 месяц!!
    Вода уже включена в первом подъезде – мы проверяли!!!

  • Прошу пояснить, когда будут менять стекла на балконе если оно разбито?
    С ваших слов после подписания акта и выдачи гарантии на окна. Это нормально?

  • Ладно, будем ждать! :agree:
    В любом случае уже наверное не так много осталось всякой бумажно-административной волокиты.

  • После подписания обещания будут тянуться до бесконечности, думаю, что надо настаивать до ... того... :шок:

  • Уважаемые соседи!
    Получили сегодня ключи, дали бюллетени заочного голосования. Что-то не совсем понятно, что делать-то со всем этим?
    Либо от нашего дома будет ТСЖ, либо мы должны присоединиться к "Солнечному кварталу" (ТСЖ дома по Гребенщикова, 8)?
    Или как-то по другому? Поясните кто-нибудь плиззз!!!

  • Уважаемые соседи, вы подписали акт в одном экземпляре или вам тоже оставили экземпляр? Я подписала, но у меня на руках ничего не осталось, это нормально? :tantrum:

  • То что акты все забрали - это нормально.
    Ведь их надо еще у застройщика подписать, у банка, если у вас ипотека.
    По крайней мере на моих актах моя подпись была первая, САС и Газпромбанк еще должны расписаться.
    А потом САС отдаст Вам уже подписанный со всех сторон акт.

  • АУ, люди с ключами, не игнорируйте, пожалуйста вопросы. С вами САС сам связался или вы настойчиво требовали выдачи ключей?

  • Добрый день.

    Лично мне позвонили в конце октября, пригласив на первоноябрьский фуршет и вручение ключей, потом обломали с фуршетом и ключами... после ноябрьских праздников позвонил Динару, он скзал что ключи можно получить сразу на доме, я подьехал на Свечникова (Тюленина) и все... ничего не требовал.... все спокойно разрешилось))

  • В ответ на: То что акты все забрали - это нормально.
    Ведь их надо еще у застройщика подписать, у банка, если у вас ипотека.
    По крайней мере на моих актах моя подпись была первая, САС и Газпромбанк еще должны расписаться.
    А потом САС отдаст Вам уже подписанный со всех сторон акт.
    Так к тому же адрес нужно вписать!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • Привет соседям! Был на доме - народ задвигался, таскают материалы! Все ждут лифт и свет с водой! Приятные хлопоты, но просьба прибирать за собой а иначе "засеремся" до неприличия! Знакомтесь с соседями! По новостройкам ходят много проходимцев и бомжей! Могут что нибуть украсть!

    Жизнь и деньги заставляют крутиться и прогибаться как в цирке!
    Всё приятное либо вредно, либо незаконно, либо ведёт к ожирению!
    А пони тоже кони?

  • что-то затишье тут какое-то. поди все уже в ремонтах? мне что-то сами не звонят, а на мои звонки отвечают обещанием перезвонить :хммм:

  • Соседи!
    Подскажите, электричества так еще и нет в доме? В воскресенье не было...
    Кто как ремонтом занимается без электричества? Там по подъездам какие-то провода-переноски болтаются...

  • Вчера вечером проезжал мимо дома, в двух окнах горел свет))))))))))) чую скоро придется начинать грязь по квартире разводить))))

  • Раньше стройка называлась "Солнечный квартал", а теперь " Жилой комплекс молодежный"

  • Были вчера вечером в доме, электричества так и нет (((
    Свет горит в 3 подъезде, там кто-то из "своих", что ли, охранник сказал от трансформатора запитка идет.
    Эххх, когда ж электричество дадут - надо к ремонту приступать уже ((((

  • А никого не смущают балконы? Пожарная безопасность то не обеспечена! А ведь это именно один из тех самых главных вопросов, по которым дом не принимается в эксплуатацию!

  • Да, согласен, балконы получаются как единое закрытое пространство. Как бы еще САС не обязали провести работы по изоляции их друг от друга, а это придется полностью модернизировать остекление. хммм

  • В ответ на: Да, согласен, балконы получаются как единое закрытое пространство. Как бы еще САС не обязали провести работы по изоляции их друг от друга, а это придется полностью модернизировать остекление. хммм
    Только без паники, это просто мысль:хехе:

  • Балконы - это вообще отдельная песня!!!
    Очень хочется, чтобы застройщика кто-нибудь приструнил, и балконы бы они доделали!
    Приезжали со своим прорабом на квартиру - он был в шоке просто от наших балконов. 20 лет работает, первый раз такое видит (((
    Может как-то объединимся и напишем коллективную претензию в САС?

  • Насчет балконов согласны - все говорили красота- витражи, а до ума так и недовидено. Такие щели между стеклом и балконом. Да и витражи если тронешь, то все стекла трясутся с 1-го по 10-й этаж. Это какое-то новшество по отделке балконов. Получается кто-нибудь что-то уронит с 10-го этажа, а пролетит до 1-го. А мы думаем, что претензия ничем не поможет, только могут задержать выдачу ключей и окончательную сдачу дома. Ведь мы думаем что пожарники, то уже прошли, да и все остальные комиссии тоже - и наверное все согласовано. А так в принципе мы за то, чтобы балконы привели в нормальное состояние.

  • :хммм:балконы таковы, что выйдя кто-то покурить на 2 этаже, все верхние этажи будут "наслаждаться" благоуханием.
    А то что чей-то прораб "восхищался" - так в этом ничего удивительного. еще не разу не встречала строителей, которые хвалили бы работу других, но не один не поможет написать грамотную претензию (конкретно назвать каким нормам и стандартам конкретно не соответствует выполненная работа) . Также и парикмахеры, стоматологи и еще много кто, к кому приходишь и он работает не с "чистого листа".
    Адрес уже есть?
    Те кто подписал акты уже могут идти оформляться в юстицию, или еще чего-то не хватает?

  • Да уж наши балконы - больной вопрос. Так что уважаемые соседи, имеющие такую вредную привычку как курение просьба уж как-нибудь самостоятельно заделать щели на балконах , чтобы искры не летели к соседям. А то будет один большой костер. Ведь особенность балконов такова, что там хранятся ненужные вещи, то есть легко воспламеняемые. А актов пока на руках нет - так что пока бездействуем.

    Исправлено пользователем Долевик (17.11.10 14:31)

  • В общем, во всех новых домах, где присутствует остекление, как у вас, так называемые витражи, так и есть. И это не первый такой дом. Везде так делается, что от перил балкона до остекления еще есть не маленькое расстояние. Тут уж самим придется мудрить и заделывать щели сверху и снизу (если, конечно, будет желание).

  • а площадь балконов считается по периметру плиты или остекления?
    Как у кого с площадью (соответствует или есть расхождения)? замеры сами делали или вместе с комиссией?

  • Мерил площадь балкона от стекла, получилась больше заявленой.

  • С площадью балкона все нормально. Правда мерили не с комиссией, а сами. Да и площадь всей квартиры после замеров соответствует оговоренной в договоре.
    Да мы уже как-то насчет балкона успокоились - решили летом заняться нормально отделкой. конечно, придется потратиться, но делать то надо.

  • Дорогие, инвесторы, балконы - это не ваша головная боль! Просто застройщик очень халатно отнесся к остеклению балконов (ни проектной, ни исполнительной документации), а надзорные органы тоже не хотят брать на себя ответственность за это, так называемое остекление! Пожарные тоже не принимают их! Заставляйте застройщика привести в соответствие ваши балконы!

  • В ответ на: Пожарные тоже не принимают их!
    Откуда такая информация? Или это предположение?

  • А я спрашивала по балконам у Александра, при получении ключей, он сказал, что ничего дополнительного с балконами делать никто не будет!!! А вот что с голосованием по ТСЖ, кто-нибудь проголосовали ? Надо уже возвращать анкеты, а что делать не знаю,,, :nea.gif:

  • А кто-нибудь знает, когда все-таки свет дадут??? Обещали 15-го в понедельник...

  • По ТСЖ анкеты сразу заполнили во время передачи ключей и передали Александру. Вроде бы сейчас ждут когда наберется более 50% голосов за выбор данного ТСЖ. А по электроэнергии тоже вопрос больной - надо уже начинать ремонт. Но вроде как пообещали что на этой недели точно подключат. Но только верится с трудом - сегодня уже 19.11.10 осталось всего ничего, а еще до сих пор счетчики не установлены. В общем, ждем-с.

  • Как нам сказал Александр во время передачи ключей, счетчики будет устанавливать уже ТСЖ, а не САС. Так что чем быстрее мы определимся с ТСЖ, тем быстрее будут счетчики и прочее обслуживание дома. А еще, уважаемые соседи, скажите, у всех в квартирах уже есть отопление во всех комнатах? У нас вот нормально греет только в спальне, а в зале батареи ледяные

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: