Погода: 16 °C
07.0616...18пасмурно, небольшие дожди
08.0619...23переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.

  • я так не решил. Вы говорите совершенно правильно. НО!
    2-шек просто нет вообще, если не верите позвоните сами и узнайте.
    Все что есть в наличии по очереди , а это как правило только студии и 1-шки.

  • 38А на сколько мне известно открывается завтра продажа. Звоним и спрашиваем про двушки в дискусе.
    Есть ощущение что их уже нет

    Исправлено пользователем uzbek (15.02.10 00:38)

  • Доброе утро! Прошу прощения, если повторяюсь, может быть кто-то уже отвечал на этот вопрос. Меня очень интересует, какой материал у стенок санузла в наших домах, панель или кирпич?

    33а

  • стена где дверь - кирпич, все остальные - панель, хотя есть с/у с двумя кирпичными стенками...

  • Спасибо за фотки! Ооочень хотелось увидеть студию ни разу не выкладывали :смущ:
    Мда...стояк конечно посреди стены не в тему немножко... вот как же кухню то с ним делать...выступ приличный :хммм:
    И в коридоре лучше бы вход.дверь была ближе к стене сан узла....шкаф-купе во всю стену не сделать.
    А общее впечатление от увиденного -позитивное! :knix:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Спасибо!

    33а

  • В ответ на: Да при чем здесь обиды? Вы о чем, коллеги-инвесторы? : ) Речь идет о неконкретной формулировке пункта договора, вследствие чего возможны различные трактовки того, что же именно является базой для расчета размера неустойки.
    Ау! Юристы-финансисты есть или где?
    Ни о какой "другой цене" тоже речи не идет. Но вот об 1/300 ставки рефинансирования вполне может быть.
    Если в п.4.1 значилось: "...в размере 0.1% цены договора за каждый день просрочки..." и вопроса бы не было. Андестенд?
    У нас в договоре указано об 1/300 ставки рефинансирования

  • нет не указано

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • всем доброго дня!
    скажите, видел тут сообщение, что можно договориться с лифтером о краткосрочном включении этого волшебного механизма
    а как выйти на этого милого человека (лифтера)?

  • У вас какой номер дома?

  • у кого в договоре написано в пункте 2.2.4 и 2.2.5 - соучередитель в товарищество и оплата коммунальных сетей и т.д. (долевое участие)?

  • простите, да, забыл представиться
    мы купили двушку на Высоцкого, 26
    но сейчас в ожидании завершения строительства сняли квартиру на Высоцкого 50/3
    лифт там не пашет, вот хотел узнать - есть ли возможность облегчить переезд?
    всем соседям нынешним и будущим большой привет )

  • Мы с вами соседи! :agree: Мы живем в 50/4 , и купили тоже в 26! Лифт включат весной, Но у нас уже есть продвижения в шахте горит свет и постоянно кто-то чем то гремит. Это говорит о том ,что скоро включат, и до вас очередь дойдет....

  • Соседи! Мы тоже купили в 26 доме. Сейчас ждем сдачи!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • привет, соседям! кстати, ничего там новенького про 26-й не слышали? к осени то переедем?
    а насчет лифта - придется видимо туда заезжать без него, ну может хоть выезжать с ним:улыб:
    а еще скажите - интернет и ТВ там кто ставит? в СитиХоумнет обратился, сказали пока 50/3 не подключен у них

  • Мы живем с мая 2009 г. Инет и тел. домашний ГолденТелеком, о кабельном пока только мечтаем, по 26 - никаких сдвигов , завтра если незабуду проеду в ту сторону, а лифт во всех домах включают не раньше чем через год, почитайте топики для жильцов......там много интересного..... :agree:

  • да можно и Голден, тут уж не до выбора
    свяжусь с ними, спасибо!

    а где-то еще топики по Дискусу есть? не дадите ссылку, а то я на местном форуме новичок

  • Привет соседям с 26 дома! Хотела спросить, никто не подъезжал к дому? и можно ли сейчас зайти в подъезд, чтоб посмотреть квартиру??? Перед НГ я заходила и без проблем. охраны не было. точнее вообще ни души. Про то что я писала. что сдача нашего дома только к августу, так это звонила в дискус бывшая соседка, она тоже в этом доме преобрела квартирку... Но очень хочется чтоб сдача была чем раньше, тем лучше!

  • Заходи в НАЙТИ и вперед, т.е. пользуйтесь поиском

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Это был не вопрос. Я написала, что лично в моем договоре пеня прописана из расчета 1/300 ставки рефинансирования.

  • После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

    1. 28 дом
    2. 20, 21 дома одновременно
    3. 22,26,25,23 дома одновременно

    На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В предварительных договорах НЕ написано 1/300, по крайней мере в моих. Может быть в ДДУ - там может быть не знаю...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Мне такую же очередность домов называли несколько дней назад. Ух! Поскорей бы уже! :улыб:

  • Вот теперь туда ответили:улыб:
    Посмотрим, посмотрим, если буду там, то сфотографирую что да как

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Фото 28 стр. сегодня 15.02.2010

    28 стр. 3 подъезд

  • Фото 28 стр. 15.02.2010

    28 стр. 3 подъезд

  • 28 стр. 15.02.2010

    28 стр. 3 подъезд

  • В ответ на: После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

    1. 28 дом
    2. 20, 21 дома одновременно
    3. 22,26,25,23 дома одновременно

    На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21
    :cray-1: Нет, ну пусть 20,21 раньше. Но как это возможно 25 одновременно с 23? В 23 даже окна ещё не вставлены. Получается что ждать ещё очень-очень долго... :cray-1:

  • я с 23.меня наоборот радует, так как остальные дома намного впереди 23, значит и наш подтянут, если одновременно с ними будут отделывать

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • все возможно, так как все по плану...
    я еще помню как гордо на пустыре возвышался одинокий 21 дом...и потом год стоял ждал когда остальные подтянутся:)

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Доброе утро всем! :flowers: Позвонила в Дискус. Спросила про наш 25 дом. Ответили, что будет сдаваться во II квартале этого года, т.е по договору "принять квартиру по Акту не позднее 1 июня 2010 г.". Также спросила про 23 дом, правда ли, что будет сдаваться одновременно с 25. Ответили - практически одновременно.

  • ну что ж - пусть они все сдадутся до 1 июня этого года:улыб:

  • Доброе, доброе :миг:
    Вот и хорошо, значит всё по плану.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Видимо сдаваться дом будет частями, т.к. у меня по договору (25 дом, 5-ый подъезд) сдача IV квартал 2010, а заключал я его 15 января.

  • В ответ на: Видимо сдаваться дом будет частями, т.к. у меня по договору (25 дом, 5-ый подъезд) сдача IV квартал 2010, а заключал я его 15 января.
    15 января какого года, этого? Мы заключали договор в конце 2008 года.

  • Я заключала в феврале 2009 года - у меня тоже стоит принять до 01.06.10

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: После общения в Дискусе, сказали очередность отделочных работ по домам:

    1. 28 дом
    2. 20, 21 дома одновременно
    3. 22,26,25,23 дома одновременно

    На вопрос: А в 25 дом же переезжает доп. офис Дискуса, его раньше? - ответили нет, сначала 20,21 [/цитата)

    Отлично, а вы не узнавали по срокам заключения основного договора? в марте будут заключать?

    а я живу и радуюсь!!!

    Исправлено пользователем April80 (16.02.10 11:32)

  • По каждому дому индивидуально, не знаю. Больше интересовался 20 домом (у которого срок заключения до 31 марта, передача до 30 июня) - сказали МАРТ и передача и основной договор - но как-то не верится пока, т.к. ранее писал - расчет тепловой мощности на него не хватило и его будут подключать от другой ветки, которую ещё согласовать надо... Что касается других домов, сроков точно я не знаю, но думаю аналогично на квартал позже от 20 и 21 дома...

    Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: По каждому дому индивидуально, не знаю. Больше интересовался 20 домом (у которого срок заключения до 31 марта, передача до 30 июня) - сказали МАРТ и передача и основной договор - но как-то не верится пока, т.к. ранее писал - расчет тепловой мощности на него не хватило и его будут подключать от другой ветки, которую ещё согласовать надо... Что касается других домов, сроков точно я не знаю, но думаю аналогично на квартал позже от 20 и 21 дома...

    Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
    спасибо, по 20-му дому и нужна была инфо...

    а я живу и радуюсь!!!

  • на счет подключения к теплу : вобщем-то передать в марте им ничего не мешает, так как уже весна на дворе будет, а до осени могут все успеть... так что кто их знает...

  • Добрый день! Однако соседи ;)...недавно подъезжали к дому..и слегка растроились..в последних подъездах горит свет в квартирах, неужели уже делают ремонт?..а мы? а у нас?

  • В ответ на: Добрый день! Однако соседи ;)...недавно подъезжали к дому..и слегка растроились..в последних подъездах горит свет в квартирах, неужели уже делают ремонт?..а мы? а у нас?
    "У нас" - это где? Непонятно...

  • Может кто уже прикидывал квадратуру (для кафеля (пол и стены)) ванной комнаты? хотябы примерно. (студия 33)

    P.S. такие новости хорошие, мы то уже думали к сентябрю только начнем делать ремонт)

  • А есть ли смысл в выкладывании кафеля сразу после сдачи дома, если учесть то, что дом будет давать усадку? Сама очень интересуюсь этим вопросом...

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • В ответ на: А есть ли смысл в выкладывании кафеля сразу после сдачи дома, если учесть то, что дом будет давать усадку? Сама очень интересуюсь этим вопросом...
    Нормально всё, сразу же выложили, и ничего с ним не случилось :хехе:

  • извиняюсь за оффтоп, но многие ведь уже снимают на МЖК квартиры, как там связь мегафона? USB модемом их кто-нибуть пользуется? (можно в личку)

  • В ответ на: Ведь про пеню в Дискусе чаще и чаще напоминают, следовательно запаздывать им не к чему...
    с взысканием пени могут быть трудности, т.к. речь идет о предварительном договоре. Пару дней назад тема тут обсуждалась, но цитат из предварительного договора я не увидел..
    Вполне может быть, что там действительно не определено исходя из чего считать пени (неустойку). Это означает, что условие о неустойке в предварительном договоре отсутствует. Никакого денежного требования исходя из предварительного договора не возникает, поэтому нельзя применить и нормы ст.395 ГК.
    Поэтому боюсь, что единственной надеждой, в случае уклонения от заключения основного договора остается п.4 ст.445 ГК о судебном понуждении к заключению основного договора и возмещении убытков. А это значительно более сложный процесс и доказательная база, чем взыскание неустойки.

  • про мегафон отбой, от первого лица инфо получил (3g там будет на 24-м?? строящемся, в этом году)

  • В ответ на: про мегафон отбой, от первого лица инфо получил (3g там будет на 24-м?? строящемся, в этом году)
    ЧТО ТАКОЕ 24?

  • вот и меня осенило, когда писал сообщение, что 24-го строящегося нету у дискуса))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: