Погода: 14 °C
04.069...16пасмурно, небольшие дожди
05.0613...15переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.

  • В ответ на: Дом 16, подъезд 3. А меня еще 2 месяца назад пригласили. В конце февраля документы в Юстиции уже получать. Ужо ремонт делаю полным ходом. Чего это такие разрывы в подписании документов интересно...
    так это что за "документы в Юстиции" ?
    это же скорее всего регистрация долевого договора, а совсем не свидетельство о собственности.. вот его выдачу вроде как задерживают серьезно..

  • Вы революционер???:хммм:А может адресом ошиблись? Купить надо было здесь здесь

    Чем проще человек выражается, тем легче его понимают.

  • Новости из офиса:
    28 дом - середина-конец марта запустят на ремонт. (Хоть бы, хоть бы, пальцы крестиком). В дом уже провели тепло, счас ведутся внутренние работы, устанавливаюся лифты, ну и сюдя по фоткам идет покраска дома. Щас все силы брошены на 16 дом, который вот-вот уже сдается (1 и 2 подъезд), а потом передислокация сил на наш дом.

    Мысли материальны!

  • Ну а я очередную отписку получил от Дискуса.

  • Чето картинка не вставилась.

  • В ответ на:
    В ответ на: Дом 16, подъезд 3. А меня еще 2 месяца назад пригласили. В конце февраля документы в Юстиции уже получать. Ужо ремонт делаю полным ходом. Чего это такие разрывы в подписании документов интересно...
    так это что за "документы в Юстиции" ?
    это же скорее всего регистрация долевого договора, а совсем не свидетельство о собственности.. вот его выдачу вроде как задерживают серьезно..
    Нет, именно свидетельство о собственности, я уточняла.

  • И еще, вполне реально уменьшить стоимость их отделки можно. После осмотра их черновой отделки, я была не очень удовлетворена ее качеством. Стены совсем не выровнены, углы вообще молчу, в смете указана краска на потолок в количестве 2-банок. Краска российская, но по такой стоимости я могу купить 2 банки Тикурилы и т. д. Писала письмо на имя Малева. И просила уменьшить ее стоимость. Мне уменьшили.

  • Лучше бы не уменьшить, а переделать и доделать

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Ну а я очередную отписку получил от Дискуса.
    Вроде Вам ответили, и даже печатью заверили как Вы и хотели. Только про пеню не слова, но намёк - Заходите ко мне в гости поговорить был... Так что сходите, может найдёте компромисс.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Вы революционер???:хммм:А может адресом ошиблись? Купить надо было здесь здесь
    у них мало чего можно революционировать:улыб:хотя лифты тоже не сразу запускают:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну а я очередную отписку получил от Дискуса.
    Вроде Вам ответили, и даже печатью заверили как Вы и хотели. Только про пеню не слова, но намёк - Заходите ко мне в гости поговорить был... Так что сходите, может найдёте компромисс.
    Именно, про пеню ни слова:улыб:Схожу конечно, о результатах сообщу.

  • А мы сегодня приняли квартиру, и нам дали ключи. Усё, можно делать ремонт.
    --------------------------------------------------------------------------
    Я вас поздравляю!! :bottle: Только напомните-какой подъезд?

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Нет, именно свидетельство о собственности, я уточняла.
    ---------------------------------------------------------------------------
    А мы сдали только ДДУ и всё. Я сомневаюсь, что мы свидетельство получим сейчас. Потому что с этим отюстированным ДДУ потом сдавать документы из БТИ на получение права собственности. А как у вас это получилось?? Вы БТИ вызывали? Или юрист сказал, что получите свидетельство?? Нам он это втирал, но верится с трудом. :dnknow:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: И еще, вполне реально уменьшить стоимость Писала письмо на имя Малева. И просила уменьшить ее стоимость. Мне уменьшили.
    Тоесть этих 2-х банок краски не было на потолке? В какой форме писали письмо? :смущ:И уменьшили на сколько? На столько- сколько было не довложено в мин отделку?:смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Счас тока вернулся из офиса Дискусса. Отдали ключи от квартиры, можно делать ремонт и заезжать. В квартире кроме окон, батарей отопления, проводки и стояков с водой и канализации больше ничего не сделано. Можно сказать, что сдают под полную самоотделку. Сходил в ЖЭУ, написал заявление на счётчик. Вот теперь надо искать людей кто будет делать ремонт:хммм:

    16 дом / 1 подъезд

  • сдают под полную самоотделку. 16 дом / 1 подъезд
    --------------------------------------------------------------------------
    Мы сначала хотели, чтоб Дискус делал ремонт. Потом посмотрели смету: показалось, что много лишнего. Самим делать-дешевле. Щас выше написали про халтуру, которую делает бригада, про непонятную экономию краски, которая вошла в стоимость и т.д. Короче, будем делать своими силами и как нам надо. :appl:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • а вашем договоре есть пункт об обязательном доп соглашении на отделку?

  • а у кого-нибудь есть в наличии смета на ремонт? Хотелось бы взглянуть на стоимость материалов и работ.

  • А почему огорчились - вы хотели чтобы вам сделали эту мин отделку? Помойму наоборот лучше -наймёте людей и вам всё качественнее и лучше сделают!
    Так что выше нос - клюююючики на руках!!! Всё....всё теперь в ваших руках! :bottle: :friends:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Какая у вас инфо по нашему домику? :friends:
    Слушайте, а есть размеры студии у кого-нить?

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • а вашем договоре есть пункт об обязательном доп соглашении на отделку?
    --------------------------------------------------------------------------
    Об обязательном-не помню. ДДУ в юстиции, а остальные копии не дома. :dnknow:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • у кого-нибудь есть смета на ремонт?
    ---------------------------------------------------------------------------
    смета есть, но дома. Если не забуду-отсканирую и выложу. А вообще в офисе эта смета-не секрет. Они её на руки дают.:yes.gif:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: Слушайте, а есть размеры студии у кого-нить?
    ранее это выкладывали

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • :хммм:Если не сложно - выложите ещё раз, студия 32,95 м2

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Спасибо, файл не сразу отобразился на форуме у меня почему-то.

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • не знаете, что там с 20-м домом что-нибудь делают? и еще нет у кого-нибудь плана однокомнатной квартиры 54 кв. с размерами...

    а я живу и радуюсь!!!

  • здесь можно высчитать размеры

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • а где на этаже находится ваша квартира?

  • Здравствуйте инвестор16, мы из 1-го подъезда.

  • FNata, вы приняли квартиру, но там ничего нет, кроме коммуникаций,правильно? А в квартире тепло? Нам пока не звонили, 2 подъезд. :agree:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: а где на этаже находится ваша квартира?
    не угловая точно, а точнее где не могу сказать...

    а я живу и радуюсь!!!

  • А что за стена в комнате, кухню отделяет?

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • В ответ на: а вашем договоре есть пункт об обязательном доп соглашении на отделку?
    В предварительном договоре должет быть такой пукт, там написанно, что обязательные отделочные работы оцениваются до 3 тыс за квадратный метр. Вот и думай какова в итоге будет сумма. Я спросила, почему цена не фиксированна, ответили, что сейчас платят 950 за кв.м. а 3 тыщ указанно с учетом возможной индексации. Отказатся от этих работ как я поняла нельзя, можно только принять либо не принять квартиру в зависимости от качества этих работ и подписывать смету только если вы с ней согласны. "Доверяй, но проверяй"
    Есть ещё варианты?

    Давайте говорить друг другу комплименты,ведь это все любви счастливые моменты!
    35а,подъезд 2,студия

  • Гипсокартонная стенка, монтируется при желании инвестора

    мнение: Да отделяет, но лучше и кусочек тогда и с противоположной стены сделать стенки, чтоб при входе в квартиру - студию не всё видно сразу было

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: Можно сказать, что сдают под полную самоотделку.
    Т.е. голые панели, я правильно вас понял? Или мы с вами сильно по-разному трактуем "практически ничего"?
    Если голые плиты - это замечательно!

    Исправлено пользователем KSergey (09.02.10 19:02)

  • В ответ на: Сходил в ЖЭУ, написал заявление на счётчик. Вот теперь надо искать людей кто будет делать ремонт:хммм:
    16 дом / 1 подъезд
    Про электросчетчик речь? Установлены ли автоматы и пакетник в щитке?

  • инвестор16, да мы приняли квартиру, подписали акт о приемке, нам дали ключи.теперь можно делать ремонт. кстати я думаю можно самим позвонить и напроситься, так как мне не понятно как они звонят вообще в какой очередности? потому как когда были в квартире у соседа напротив уже бригада делает ремонт- как сказали второй день штукатурят стены, и я еще посмотрела(напросившись внутрь) что сосед уже и разводку труб сделал, т.е. намного раньше его вызывали. в квартире тепло как нам показалось-мы куртки снимали чтобы почувствовать, и сказали что вода пока только горячая подключена. вроде все.

  • это наверное на счётчик на воду, нас тоже в ЖЭУ Дискус послал писать заявление на счетчик на воду

  • В ответ на: это наверное на счётчик на воду, нас тоже в ЖЭУ Дискус послал писать заявление на счетчик на воду
    во блин! я как-то "наивно" полагал, что водяные и электросчётчики будут установлены по умолчанию. Это не так?
    Сейчас же вроде нельзя сдавать дома без установленных приборов учёта?

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще, вполне реально уменьшить стоимость Писала письмо на имя Малева. И просила уменьшить ее стоимость. Мне уменьшили.
    Тоесть этих 2-х банок краски не было на потолке? В какой форме писали письмо? :смущ:И уменьшили на сколько? На столько- сколько было не довложено в мин отделку?:смущ:
    Банки краски может и были. Но стоимость их явно завышена. Письмо ввиде письма, с четкими датами когда купила. И что на данный момент не могу оплатить стоимость указанную в смете. и назвала сумму которую могу оплатить. именно такую сумму и оплатила спустя неделю. Но я на смотрины отделки приезжала с прорабом и инструментами там всякими. с помощью которых и были выявлены все недочеты. И по тарифам самого дискуса мне было бы потом дороже переделывать то что они наваяли. потому и предложила снизить мне сметную стоимость и оплатить меньше. И все это естественно в очень доброжелательном тоне.

  • В ответ на: Мы сначала хотели, чтоб Дискус делал ремонт. Потом посмотрели смету: показалось, что много лишнего. Самим делать-дешевле. Щас выше написали про халтуру, которую делает бригада, про непонятную экономию краски, которая вошла в стоимость и т.д. Короче, будем делать своими силами и как нам надо. :appl:
    вот ответьте мне, неразумному, моя жена, при заключении договора на покупку векселя, почему-то вбила в себе в голову, незнаю кто ей из менеджеров сказал, что мы обязаны заплатить бабки дискусу за ремонт, в противном случае Д+ не сдаст дом :eek: пару раз пытался ей объяснить, что это бред, и мы может взять ваще без отделки и сделать самим все... прочитал ваш пост, и тоже понимаю, что можно брать без ремонта. я прав?

  • нет, вы не правы...

  • В ответ на: нет, вы не правы...
    ууххх, шайтанама, придется платить дисскусу за ремонт.
    судя по каментам, ремонт они делают не ахти какой. или есть счасливчики, которым сделали конфетку? :ха-ха!:

  • я б и сам с радостью от этого "бонуса" отказался, посмотрим, может и получится...

  • В ответ на: я б и сам с радостью от этого "бонуса" отказался, посмотрим, может и получится...
    ну как нам сказали, что до 1тыр за кв. м. ремонт обойдется. т.е. 75ытр отдавать за непонятно что. лучше добить еще столько же, и сделать нормульный ремонт, с цветами и красками, которые сам захочу :yes.gif:

  • полностью с вами согласен... мне тоже эти 75тр жалко ( тем более их и нету :secret:)..

  • В ответ на: полностью с вами согласен... мне тоже эти 75тр жалко ( тем более их и нету :secret:)..
    да у нас как бы тоже нету :ха-ха!: но можно жеж взять потребительский кредит. зато в квартире сделать вааааще всё! :knix:

  • В ответ на: ну как нам сказали, что до 1тыр за кв. м. ремонт обойдется. т.е. 75ытр отдавать за непонятно что. лучше добить еще столько же, и сделать нормульный ремонт, с цветами и красками, которые сам захочу :yes.gif:
    Однако за 1 т.р. Вы получите лишь минимальную отделку, в разные цвета и краски сами потом докрашивать будете :knix:

  • вопрос качества и необходимости в этой минимальной отделки..

  • В ответ на: вопрос качества и необходимости в этой минимальной отделки..
    По поводу качества - не знаю, но вот необходимость - она необходима, по крайней мере так записано в договоре. :хехе:А ещё - в любом случае придётся
    стены и пол подготавливать ...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: