Погода: 21 °C
13.0510...22переменная облачность, без осадков
14.0512...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.

  • я конечно не архитектор, но зато конструктор:улыб:
    потому и сомнительно что согласовали новую дверь в панеле..

  • Коллега! :agree:
    Вот я и говорю, что чисто теоретически возможно всё, но практически - несущие панели считаются архитектором (и конструктором) неприкосновенными!

  • Не стеклят скорей всего из-за морозов

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • а я так вот знаю, что двери пробивать можно, но на последних этажах.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • там тоже не все однозначно...

  • Коллеги просьба если ходите на стройку так фотайте и делитесь информацией на форуме. :спок:
    Фотка 26 дома. Действительно со двора подвижек никаких.:улыб:

  • 26 дом подьезды.

  • .

  • 26 дом подьезды.

  • повторюсь..
    подскажите, сейчас какие дома на сдаче? №15 И №16?

  • да позвоните в Дискусс и спросите... повторяет она...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: 26 дом подьезды.
    Спасибо!Всёбез изменений.:хммм:

    26

  • В ответ на: да позвоните в Дискусс и спросите... повторяет она...
    Ну во-первых: сегодня воскресенье, так что звонить в Дискус смысла нет, а во-вторых, вопрос был задан не вам, так что отвечать Вас лично никто не просит, а особенно в таком тоне. И вообще, ваш дом кажется уже постоен...

    Господи, сделай меня такой, какой я кажусь своей собаке.

  • Нюся, а Вы странная, да. Вы и на вопрос Наденьки не ответили и зачем-то ко мне привязались, да еще и за моей судьбой следите. Вам поговорить не с кем? У Вас нет друзей? Но это не ко мне.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • НПП

    Хочу обменять 1-комнатную 53,83 кв.м. в доме № 20 (5 этаж, окна во двор) + земля 8 соток под жилищное строительство в Первомайском районе (в собственности) на 2-коматную 75,63 кв.м. в 20-х домах (20, 21, 22, 25) или на двушку 98 кв.м.
    Вопросы урегулирования в Дискуссе и в банке (если квартира в ипотеке) беру на себя.
    Если возникнет заинтересованность в таком обмене, пишите в личку.

    П.С. модераторов прошу не считать рекламой, просто жизненная необходимость : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ...но пусто внутри и поэтому... залезу куда не просят и нагажу всем в душу...:хехе:

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Вы серьезно считаете, что посоветовать человеку позвонить в Дискусс и узнать - это нагадить? Вот прям нагадить? Потому что никто из критиков на вопрос и не ответил, я хоть полезный совет дала. А от ваших выступлений какая польза? хоть вы и прилезли куда вас видимо все-все просят.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Вчера были у 26 дома, поговорили с охранником. Сделали подъезды, поставили двери, окна не ставят, так как пластик трескается в мороз, как только морозы закончатся, так планируют достеклить и начать отделочные работы.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Я так полагаю, что сначала 15 и 16, потом двадцатые дома, а потом тридцатые.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • какие дома на сдаче? №15 И №16?
    -------------------------------------------------------------------------
    На сдаче: 15,16, потом 28, а потом уже остальные 20-е.:миг:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • Звонила в Дискус, говорят только в мае будут приглашать, составлять договора на отделку...
    кто знает, с чем задержка связана? мне там ничего внятного не ответили, сказали все по договору, смотрите пункт 2.2.2 :безум: Что за пункт такой, кто помнит?
    ЗЫ: У меня 20тый дом

    ---------------------------
    Воля есть сила. Воля меняет пространство вокруг нас

  • В июле должны подписать акт приема-передачи.
    Я тоже звонила в Дискусс, мне сказали, что никаких задержек не предполагается... значит просто ускорятся с черновой отделкой.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а что с ценами на отделку? примерно хоть?
    у меня двушка 75 кв

    ---------------------------
    Воля есть сила. Воля меняет пространство вокруг нас

  • Отделка от 800 до 3000 руб/м.кв. в зависимости от того, что именно будете им заказывать.
    Кстати, не хотите обменять свою двушку на мою однокомнатную в этом же доме + 8 соток земли в черте города? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • нееее:улыб:
    земля у меня есть!

    ---------------------------
    Воля есть сила. Воля меняет пространство вокруг нас

  • Так вы не продали тот свой участок? : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • пускай посмотрят пункт 1.3

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • тот участок продала за 1200, у меня еще есть:улыб:
    а что за пункт 1.3, озвучьте у кого договор перед глазами

    ---------------------------
    Воля есть сила. Воля меняет пространство вокруг нас

  • А назначение участка - жилищное или дачное строительство?
    Если земли городские и назначение жилищное строительство, то цена адекватная; если же земли поселковые и / или для дачного строительства, то вам крупно повезло : )

    Договора под руками нет, полагаю, что именно в этом пункте и говорится о расценках от 800 до 3000 за отделку. Но нужно уточнить.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Земля поселковая, назначение - жилищное строительство, в собственности, с фундаментом, так что цена приемлемая...

    ---------------------------
    Воля есть сила. Воля меняет пространство вокруг нас

  • Наличие фундамента никак не отнесла бы к плюсам, каждый ведь строит под себя... зачем мне, к примеру, фундамент, не устраивающий меня конструктивно или с проектной точки зрения?
    Понятно, что возводить его необходимо, если земля в аренде и нужно перевести ее в собственность, чтобы продать... но тем не менее...
    Хотя здесь это, конечно, офф..

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • А за сколько Вы свой участок продаете? И где он находится?

  • См. личное сообщение.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • На сдаче: 15,16, потом 28, а потом уже остальные 20-е.:миг:
    спасибо за толковй ответ:хехе:

  • Пункт 2.2.2: покупатель обязан принять квартиру по акту не позднее 1 октября 2010.
    Пункт 1.3: стороны обязуются до 30 июня 2010 заключить основной договор.
    Даты я привела по 23 дому, по 20, если не ошибаюсь, это 1 июня и 31 декабря соответственно.
    Если с вами не заключили основной договор, значит уже задерживают. А для чего нужна тогда вторая дата - мне риэлтеры давали странное объяснение - что, мол, некоторые покупатели не хотят сразу принимать квартиры... Похоже, что Д просто "растягивает" сроки в течение трех месяцев - так чтоли?

    Т. Снежиной, 46/1.

  • У меня в договоре стоят сроки: заключить основной договор 31 марта 2010 и принять квартиру не позднее 1 июля 2010, так что пока ничего не нарушают... Будем ждать...

    а я живу и радуюсь!!!

  • Так и есть. Я вообще не понимаю, с чего вдруг то и дело стали появляться панические сообщения о затягивании сроков по 20 дому.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В Дискусе сказали после№28 сдаваться будет №25, затем №20...
    Уверили, что на момент заключения договора на отделку минимальный черновой ремонт будет уже выполнен.

  • В Дискусе сказали после№28 сдаваться будет №25, затем №20...
    _________________________________________
    Да эта внутренняя очередность не важна. Для меня главное, чтобы сроки по моему дому не были сорваны. И в Дискуссе говорят, что нарушений не предвидится. Посмотрим. хотелось бы верить.


    Уверили, что на момент заключения договора на отделку минимальный черновой ремонт будет уже выполнен.
    __________________________________________
    А вот относительно того, каким образом будет выполнен черновой ремонт без заключения допника, а следовательно, без дополнительной оплаты, у меня большие сомнения : ) Было бы отлично : )) но думаю, это фантастика, и вы что-то не так поняли... или не так написали : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: У меня в договоре стоят сроки: заключить основной договор 31 марта 2010 и принять квартиру не позднее 1 июля 2010
    Значит у меня была неверная информация по вашему дому, прошу прощения :dnknow:.

    Т. Снежиной, 46/1.

    Исправлено пользователем lisusha (19.01.10 09:05)

  • [
    Значит у меня была неверная информация по вашему дому, прошу прощения :dnknow:.

    Если Вы про №20 дом, то Указанные Вами сроки - верны.

    Исправлено пользователем b00m (19.01.10 11:42)

  • у меня в договоре:
    заключить до 31 марта
    принять по акту не позднее 01 июня

  • У меня также)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • У всех так...
    Хороший ник

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Значит мы все из одного дома))
    Спасибо)))

    дождались 20-й дом, 5 подъезд

  • Ну да,ну да - так и есть последний срок 1 июня.

  • Ну слава Богу... как некоторые ни пытались дезинформировать, общими усилиями выяснили, что Волга таки впадает в Каспийское море, и паника со срывами сроков безосновательна... по крайней мере, преждевременна : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • У меня 21 дом и тоже такие же сроки: 31 марта и 1 июня.:улыб:

  • У нас по 26 дому 1 июня и 30 сентября. В этом году они хотят все двадцатые сдать получается.

    Думаю, что успеют, работа не стоит у них, постоянно что-то делают.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • 25 дом будут сдавать раньше срока.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: