Погода: 8 °C
13.0510...21переменная облачность, без осадков
14.0521...25переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус + (ж-м на Высоцкого) 8.

  • :улыб:У меня квартира не в Дискуссе.

  • В ответ на: :улыб:У меня квартира не в Дискуссе.
    :ха-ха!:вот он, враг)))

  • Да дело-то не в панике... просто сроки сдвигаются, получается ремонт нам придется делать осенью, а мы планировали летом бабушке дочь пристроить и вплотную заняться. И вообще уже переехать быстрее хочется, мы сейчас в пригороде живем, надоело уже мотаться...:хммм:А так получается хорошо если к НГ все будет готово :шок:

    Татьяны Снежиной, 51

  • Выкладываю схематичную планировку комнаты 25 кв. м как и обещала.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • смотрится хорошо:улыб:

  • Спасибо :смущ:
    В идеале будет хорошо смотреться угловой диван, но и обычный на время пойдет:улыб:

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • угловой диван наверное будет слишком громоздко смотреться в такой планировке

  • возможно, но по сути сейчас расстояние от телевизора до дивана 2,5 метра, а от правого угла дивана и до левой стенки 2 метра. Метса в принципе достаточно.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Может кто-нибудь в курсе, что с 26 домом? По последним фотографиям в Д+ сделали подъезды

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Проехался мимо 20го, 21го. Видимых изменений нет, ну и понятно - зима. Дома все перемёрзшие, иней и на панелях и окна полностью затянуты.

  • Вы все правильно сделали! потому как расставив все по периметру в помещении такого размера центр остался бы пустынным. Мы к знакомой приезжаем и ходим как неприкаянные не зная где задницу прижать, у нее комната 5х5 в кирп доме и все по стеночкам стоит!
    А так у вас прекрасное зонирование получается и светлая зона для отдыха, игры и работы ребенка предостаточно! :respect:
    А на счет углового дивана вы еще подумайте... мы мечтали о нем долго и купили... через пол года поняли что лучше простой диван... он съест нужное свободное пространство! даже при вашей расстановке мебели!!!

    дом 16, студия...

  • Кто нибудь звонил Василию в Д+
    Что сейчас в наших 1 и 2 подъездах делают? и что сделали?
    Мне последний раз говорили что подъезды начали отделывать, это до нового года было!

    дом 16, студия...

  • А на счет углового дивана вы еще подумайте... мы мечтали о нем долго и купили... через пол года поняли что лучше простой диван... он съест нужное свободное пространство! даже при вашей расстановке мебели!!!
    ___________________________________________
    Да, исходя из собственного опыта, присоединяюсь.
    Угловые диваны в большинстве своем (даже лучшие из них) очень громоздки. По прошествии нескольких лет от своего углового дивана мы отсоединили угловой сегмент с прилегающей к нему загогулиной и выбросили их, предварительно отсоединив боковину с подлокотником, который прикрепили так, что получился обычный диван (четырехместный : ). В результате стало гораздо лучше : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • привет всем:) мы с мужем были в понедельник 11-го, напросились даже в квартиру, чтоб самим увидеть сделанное а не слушать по телефону нипонять чего плетут каждый раз. Трубы появились в туалете и ваной, мусор убрали в квартире и подъезде, дыры заделали в стенах, потолке и полу. лифты сказал Василий привезли будут устанавливать. ремонт в подъезде возобновили, как доделают, двери будут ставить, потом пустят на ремонт. говорит не раньше февраля. машин очень много около дома, вся парковка занята, и это люди с 3-4 подъездов. их пустили на ремонт до нового года еще. мы из 16-го дома,1 подъезд

  • Спасибо большое за инфу!

    дом 16, студия...

  • Одна я сразу умная. Заказала диван с дополнительной секцией-пуфом, для пуфа сверху типо стол. Захотел вот и угловой диван, захотел отдельное место для сиденья, захотел столик.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • И правда, здорово : ) А фото есть? Хочу посмотреть и м/б тоже купить нечто подобное.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • да, лучше на фото представить как это...

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • Дверь лучше открывать не направо, а налево! А телевизор может отсвечивать, так как находится прям напротив окна. И я бы ещё небольшой журнальный столик добавила.

  • Квартиры «Дискус полюс» по небывало низким ценам разобрали до сдачи дома

    http://business.ngs.ru/article/58168/

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • Спасибо всем за комментарии! Да наверное угловой громоздким будет. Как вьедем там посмотрим, может просто отдельное кресло купим или пуф.

    Про отсвечивание телевизора, у нас квартира в 26 доме и окна будут не во двор. Солнце будет появляться вечером. У нас сейчас тоже телевизор висит напротив окна (солнце появляется после 17), тоже боялись что будет отсвечивать, повесили темные шторы специально, но нет все хорошо, даже шторы не закрываем.

    Покажите фотографию дивана, очень интересная идея!

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Всем привет:миг:
    Кому что известно, какой след дом, после 16,на сдачу планируется? Кто нить узнавал такую инфо в Д+? :смущ:
    С 25 никого не появилось нового?:хммм:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Следующий 28

  • Ой да, про 28 забыла. Я имела в виду после него :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на: 4. В туалете даже раковину не установить, как без нее вообще трудно представить.
    Одно не понять: зачем вы с такими запросами интересуетесь квартирами в Д+?

  • В ответ на: потому как наверно ничего не «монтажируется». Разубедите меня, ПРОШУ!
    Вы правы. Все очень-очень плохо.

  • после 28 будет 20 и.д. в том же порядке как они начинали строится TaNuSHkInA

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • скажите, кто-нибудь из домов №20,21,22,25,26(сдача которых планировалась в 4кв. 2009г) оформлял субсидию по губернаторской программе на ипотеку?

  • 4 кв. 2009 окончание строительства, а сдача 2 квартал 2010

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Если очень непонятно, отвечаю: меня интересует, конкретно, 23 дом.

  • эти дома под субсидию не попали..

  • так,с субсидией понятно,пролетаем..
    а подскажите еще: это правда, что в этих домах (№21,22,26) у застройщика не осталось квартир и нужно искать только у подрядчиков? и как выйти на этих подрядчиков?

  • на счет правдивости не знаю, бог им судья:улыб:
    искать надо не у подрядчиков, а в АН, народ писал что именно так находили, посмотрите на сайте Дискуса с какими АН они сотрудничают и звоните туда..

  • Высоцкого 64 (строительный 14). На подъезде висит объявление, что по нашему дому готовы документы для оформления квартир в собственность. Получать в офисе на Высоцкого. Поздравляю!

  • 4 кв. 2009 окончание строительства, а сдача 2 квартал 2010
    ___________________________________________
    И что? Разве программа не продлена до 2010 года?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • эти дома под субсидию не попали..
    ___________________________________________
    Почему?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • на форуме Ипатека, в разделе "новая об.программа" можно задать вопрос по интересующиму дому, адресуйте его Руслану, он все ответит (ну обычно отвечает)...
    (может по какому то из этих домов что-то изменилось)....

  • Nadenyka заходите на http://newhomes.ngs.ru/ и вводите что Вас интересует в поиск и всё

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • В ответ на: я б на вашем месте сделала в одной из комнат (возможно и в кухне даже) "балкон" - выложила бы чуть ниже пояса стеночку, оконно-балконный блок туда, размер "окна" любой, какой захотите, и вуаля, вот вам и типа балкон :бебебе:
    Я тоже думал о таком варианте, но здесь проблема в том, что в комнате под окном находится батарея. Балкон с батареей будет очень тёплым в отличие от комнаты:миг:А надо бы наоборот... поэтому такой вариант не проходит

    Happiness is a warm gun

  • Напомните, сколько у Вас прошло времени с момента подписания ДДУ и дог. на отделку до нынешнего состояния - готовности к оформлению в собственность. Полгода?

  • В ответ на: скажите, кто-нибудь из домов №20,21,22,25,26(сдача которых планировалась в 4кв. 2009г) оформлял субсидию по губернаторской программе на ипотеку?
    В этих домах (в 25-м и 23-м точно) есть квартиры, подпадающие под 21-е постановление. Дома аккредитованы в Сбербанке. Но, к сожалению, Сбер на несданые дома дает ипотеку только под залог имеющегося жилья.

  • Для DJ_Stas
    Договор на отделку подписывал в апреле, ДДУ в октябре. Вот такой расклад...

  • Но, к сожалению, Сбер на несданые дома дает ипотеку только под залог имеющегося жилья.
    ____________________________________________
    Это достоверная информация? Я в Сербанке оформила ипотеку не под залог, а под поручительство. На момент оформления строительство было на нулевом цикле.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Я в Сербанке оформила ипотеку не под залог, а под поручительство. На момент оформления строительство было на нулевом цикле.
    Аналогично:yes.gif:Я смотрела документы на губернаторскую программу, для того, чтобы под нее попасть, нужно было ипотеку брать в 2009 году. Мы брали в августе 2008

    Татьяны Снежиной, 51

  • и у нас аналогично со сбером

  • Вы брали давно уже наверное, сейчас только под залог квартиры и дополнительно 2 поручителя.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Я тоже думал о таком варианте, но здесь проблема в том, что в комнате под окном находится батарея. Балкон с батареей будет очень тёплым в отличие от комнаты:миг:А надо бы наоборот... поэтому такой вариант не проходит
    Так кто вам мешает сделат доп.отопление? к тому же в комнате не будет настолько холодно, потому что "балкон" будет на 100% теплым. К тому же, если в ваших домах будет такая же система отопления и температура в стояках, как в наших (50/4), вы околеете первой же зимой в своих огромных комнатах. Кто-то сразу мне возразит сейчас, что мол поставлю нормальные радиаторы во всю стенку, а другой сразу начнет кричать, что вот из-за таких передельщиков все остальные будут мерзнуть, т.к. система не рассчитана на другие батарейки. Так что... се ля ви, решать все равно вам, но имхо, это самый нормальный вариант зонирования... :yes.gif:
    добавлю сразу, что ВСЕ наши соседи живут с обогревателями постоянно включенными, т.к. мы в однешке вдвоем, а они по двое в двушках - у нас дома гораздо теплее чем у них, там вообще атас сейчас был в морозы, и сугробы на окнах и все такое... так что предусматривайте в сметах на ремонт доп.отопление сразу... :шок:

    Исправлено пользователем Massis (15.01.10 19:15)

  • Что-то я не уловила суть идеи отделения псевдо-балкона:смущ:Это зачем? Я ни в коем случае не критикую, просто вдруг мне тоже "нада" :biggrin:
    Выложу свою перепланировку

    Татьяны Снежиной, 51

  • А сколько человек будут жить в квартире? Гардероб личный или общественный? Ходить к нему далековато (и через спальню) из комнаты рядом с кухней.

  • Двое взрослых плюс ребенок. Комната рядом с кухней - это детская, полностью отдана дочери. У нее там скорее всего в образующейся после переноса двери нише будет свой гардеробчик:смущ:Так что ей в нашу гардеробную ходить не надо. И гарберобные чаще всего и делаются с выходом в спальню.

    Татьяны Снежиной, 51

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: