Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?

  • В ответ на: купили бы Вы прямо сейчас квартиру на 15-20% дороже строящейся, не ожидая +/- 1год, с обычным ремонтом (т.е. заходи и живи)?
    семья увеличивается, соответственно придется добавлять ипотеку и брать в городе но большую по площади, или же опять ожидать постройки большего по размеру жилья.
    пож-та ответьте на вопрос, для изучения спроса и ценности данного инвестирования!!!
    Не совсем понятен вопрос.
    Если взать квартиру сейчас на -12-20% дороже за теже квадраты (и я так понимаю это в городе) то я взял бы сейчас! Но опять же вопрос где найти всего на 20% дороже чем в Светлом? Я не думаю что сейчас на рынке есть что-то подобное как Светлый!

  • конечно же в Светлом.
    пример- решили Вы купить там квартиру, а ее нужно ждать около года, пока построят. а тут я продаю такую же , только построенную и с отделкой обычной но на 15-20% дороже.

  • Ну если это дороже на 150-250 т.р, и теже квадраты, то я думаю что надо брать обязательно!

  • Не проще добить эти 150-250 на более большую по площади квартиру? Ну и подождать маленько.

    о разговоре в 15-20% : в сентябре купили 2уровневую 60кв за 750 (4й дом), сейчас открылась продажа в 6м доме, ценник 900.

  • Я о чем и говорю 4-750, 6-900 и так далее, а если у него есть возможность взять, я так понимаю во 2 доме раз уже с отделкой или в первом, и ценник до миллиона - надо брать, (тут еще конечно вопрос возникает какая квадратура?), а по поводу подождать маленько - это как сказать, никто из нас не знает сколько мы будем ждать!

  • Вопрос немного не в том топике, тут преимущественно те, кто готов подождать, но заплатить меньше. Спрос на готовое есть всегда, и разница обычно куда более 20 %. Так что, 20% - это скромно:улыб:

  • В ответ на: Не проще добить эти 150-250 на более большую по площади квартиру? Ну и подождать маленько.

    о разговоре в 15-20% : в сентябре купили 2уровневую 60кв за 750 (4й дом), сейчас открылась продажа в 6м доме, ценник 900.
    ага , ага , подождать...
    мне например ждать год и более. а это по 13тр в месяц за аренду квартиру.
    несложными мат. действиями насчитываем в год 156т. а если задержится стройка еще на 4-6 мес...
    ответил на вопрос???
    зы. кстати ценник там сейчас 950-980тр. после того как цена прыгнула в эту сторону.( вот за 750 взял бы не думая ) я уже не так горю этой квартирой. т.к. пойдут средства заемные у банка, да еще придется и жене авто брать, потому, что , считаю , что без авто там делать нечего. раб. графики у нас разные и ребенка нужно возить в сад/школу. не верю я, что их там скоро построят...

  • кстати пример-
    если я буду платить ипотеку на недостающие, например 500тр, 5-6тр в мес, то через год я погашу с общего кредита 5-7тр. но при этом отдам 60-72тр. получается денег отвалил 156+60/72, а кредит почти не изменился
    ))) вот простая арифметика

  • Поэтому я тебе сразу и сказал если дороже на 150-250 тыр.- то бери и не парься, ты посчитай свои оплаты за съемное жильё+там говоришь отделка, а это тоже не маленькие деньги+что цена поднялась и думаю дальше будет подыматься ---- а теперь прикинь, я думаю это 500-600 тыр! Тут наверно не надо быть великим математиком!

  • Заехали сегодня в Светлый посмотреть. С последнего нашего визита третий дом немного подрос.
    На 4-м и 6-м вообще глухо.
    На 5-м доме ходят 4 человека и вроде бы что-то делают. Снег пинают, по-моему...
    В Антаре сказали: учитывайте, что сейчас зима. Стройка особо не двигается.
    Вот весной снег сойдет и начнем трудиться по-стахановски, выполняя пятилетку в месяц!

    В общем, очень хочется в это верить...

  • Да это в принципе ёжику ясно было, что до весны ничего делать не будут, а если будут то только третий (т.к. его сдавать нужно по срокам!) Только зачем людям брехать и лишний раз злить- непонятно! Когда спрашивал, "Весной строить нормально будете?" "Нет, вы что, зимой, сейчас стройку в зимний режим переведем и вперед с песней!!" А так конечно весной, если кинуть не захотят!?

  • В ответ на: Заехали сегодня в Светлый посмотреть. С последнего нашего визита третий дом немного подрос.
    А немного это насколько? Еще первую часть второго этажа кладут?

    3 дом

  • Были сегодня и в Антаре и в Светлом. В Антаре узнали, что юстиция не будет регистрирровать новые договоры, пока Антар не сдаст первые 2 дома.
    В Светлом узнали (прораб сказал), что первые 2 дома они должны сдать до Нового года, поэтому всех рабочих сейчас перебросили на доделку второго дома, после того как с ним закончат и сдадут, перейдут к строительству остальных.
    Вот сегодняшние фотки 4-го дома (хотя менеджер Карина на мой вопрос о состоянии дома сказала, что уже залиты перекрытия цоколя, но мы увидели, что ничего там не залито ещё!)

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Маргарит_ка, третий дом специально не фотографировала (т.к. наш 4-й), но вот на этой фотке его видно:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Извините, а 3-ий дом это который без крыши?

  • Про юстицию не шибко правдоподобно. Не убедили. Как минимум никто эти дома не сдаст без газа. Про первые 2 дома вообще не понятно. Каким боком тут 1й дом?

    Исправлено пользователем tashaden (19.12.11 23:45)

  • Мар_А, вы записывались на регистрацию ДДУ?

  • В ответ на: (прораб сказал) всех рабочих сейчас перебросили на доделку второго дома, после того как с ним закончат и сдадут, перейдут к строительству остальных.
    Эти строители сами позорятся и над нами смеются! Всех людей перебросили на второй дом! А потом уж строить остальные 5 или 6 домов!, всех это кого - аж бригаду из 6-ти человек!- смешно! Они ждут джамшутов из из аулов, они на зиму домой поехали, просто валенков у них нет, приедут там и видно будет!
    А про менеджеров Карин да Маргарит - что тут скажешь, у них и стройка в зимний период переходит и перекрытия залиты и дом за 8-10 месяцев строится - у них задачи и цели свои!
    И с товарищем tashaden я абсолютно согласен как сдать первые дома без газа - это как, там по всей видимости на шестой дом не готовы доки, как и в свое время на все предыдущие дома, а отговорка про сдачу, чтоб люди не волновались!
    У Антара сейчас задача дожить до весны, а там им по легче будет! Юрты поставят, бугельме приедут :dry: и айда строить ляпать наши квартирки, все нормально будет, как всегда у нас в РОССИИ!

  • Ой.... Не нравится мне все это.... :nea.gif: Все как-то мутно, непонятно, сотрудники Антара заврались....Хоть бы не развалилось всё. :а\?:

    3 дом

  • tashaden, записались аж на 10 февраля!
    Про юстицию это слова менеджера, не я придумала, причём она у меня спросила: "А вы на регистрацию записались?" и на мой утвердительный ответ сказала, цитирую: "Хорошо, что успели", что это значит, я не уточняла.
    То, что они что-то к НГ сдадут, я очень сомневаюсь, как и в том, что остальные дома тоже по этой причине не строят. Но всё же так хочется надеяться на чудо, Новый год всё-таки... :dedmoroz: :смущ:

    Рецепт счастья: радуйтесь каждой мелочи и не нервничайте из-за каждой сволочи

  • Да ладно не переживайте вы так, вы почитайте форум с самого начала! Когда люди брали в первом доме, его практически не было, да и представьте только картину, один фундамент в огромном поле вот это господа самая что не наесть ЖОПА, и также люди переживали (если это можно назвать переживанием), и ничего живут, и нас даст бог куда-нибудь:хехе: определят!

  • В ответ на: Были сегодня и в Антаре и в Светлом. В Антаре узнали, что юстиция не будет регистрирровать новые договоры, пока Антар не сдаст первые 2 дома.
    В Светлом узнали (прораб сказал), что первые 2 дома они должны сдать до Нового года, поэтому всех рабочих сейчас перебросили на доделку второго дома, после того как с ним закончат и сдадут, перейдут к строительству остальных.
    Вот сегодняшние фотки 4-го дома (хотя менеджер Карина на мой вопрос о состоянии дома сказала, что уже залиты перекрытия цоколя, но мы увидели, что ничего там не залито ещё!)
    Звонил сейчас в Антар, ваша информация не подтвердилась. По регистрации всё как было, так и есть, всё в силе.

  • куда-нибудь, если честно, не хочется... хочется в свои купленные квартирки:улыб:
    кстати, вчера ездили в юстицию сдавали договор.
    ничего такого, что договора регистрировать не будут, даже и не слышали.
    там очень приветливая девочка принимает договоры.
    Маргарита тоже ничего подобного не говорила...

    С другой стороны: разве для юстиции есть разница, сданы первые два дома или нет, чтобы регистрировать договора?

  • Здравствуйте соседи) :хехе:
    Я совсем недавно нашла ваш форум, оказалось он очень полезен...
    У меня квартира в третьем доме, ее я купила еще в мае и меня уверяли что сдадутся в срок...
    Вчера была в Антаре и вот что мне сказали
    1. дом №1 сдан 10 октября
    2. наш дом будет сдан не позднее первого квартала 2012г.
    3. записалась на регистрацию на 17 февраля.
    И про газ, тоже пообещали что вот-вот проведут...
    Читаю форум и понимаю, что меня немного ввели в заблуждение......
    Еще хотела спросить, может кто знает, а семья из двух человек( я и дочь) попадает под программу " молодая семья" для получения субсидии?

  • По хорошему- да! Только если вам нет 35 лет, а лучше проконсультироваться В МФЦ у специалиста!

  • Нет, нет мне еще 35)
    Обязательно проконсультируюсь.
    Спасибо :хехе:

  • позвоните 052

  • http://www.nsktv.ru/presskonf-6910.html Слушаем, думаем, комментируем.

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

  • Послушал сам.. увы - ни о чем! :nea.gif: Верхняя ссылка - интервью Дарнева в студии ГТРК Новосибирск. Много общих слов об ответственности бизнеса, о привлекательных ценах на жилье, в общем - такой PR незатейливый. Про сдачу домов, газ и остальный радости жизни его не спрашивали, а он не сказал. Как-то журналисты вообще не в теме! :death:

    "Хорошее ты существо, землянин! Но у тебя один недостаток - ты дышишь!" ( Дж. Лукас, "Звездные войны")

    Исправлено пользователем Avtor007 (22.12.11 13:09)

  • за прибылью не гонятся , а цена на 14 % меняются)))

  • Причем на каждый дом!

  • вот-вот
    корчат из себя робин гудов))

  • Не нравиться - не покупайте! Ищите другие подходящие варианты! Чего ругаете- то?!
    Сами может быть для людей строить начнете?!

  • Являюсь владельцев квартиры в 4м доме.
    Смотрю на динамику строительства и сдачи домов и что-то мне подсказывает, что не увижу я свое жилье готовым в срок. Поэтому возник вопрос - ДОКОЛЕ? Или проще говоря - если застройщик не хочет сдавать дома вовремя, пусть за это платит.
    Поэтому 2 вопроса:
    1. При изменении сроков сдачи Антар предлагает заключить доп соглашение. Кто заключал - озвучьте его суть, пожалуйста...
    2. Кто-то пробовал подавать в суд на Антар в связи со сроками сдачи?

    Теперь собственно мысль. К сожалению , как подсказывает не только мой опыт, антаровцы очень любят врать во всем что касается сроков. Не важно - сдачи, регистрации договоров, подачи газа и т.д. Не знаю , кто как, а я лично считаю оскорблением, когда мне в глаза врут. Это не правильно. Поэтому я пообщался со знакомым юристом , который как раз сейчас ведет аналогичное дело. Человек готов взяться за такие дела. Условия вполне приемлимые, а если желающих наберется несколько, то будут еще лучше.

    Так что , если есть желающие продемонстрировать Антару, что врать покупателям экономические не выгодно - можно будет огранизоваться.

  • НЕ знаю ни одного прецедента, когда стройка сдавалась бы день в день и чтобы ВСЕ покупатели жилых квадратных метров были счастливы от качества работ:улыб:
    ИМХО - стройка (по определению) не может закончиться вовремя, как и ремонт.

    В прикрепленных файлах ДОП.СОГЛАШЕНИЕ

    Держите в курсе:улыб:

  • Дмитрий, я, конечно, не юрист, НО:
    1) До подачи в суд обычно пользуются досудебным урегулированием, т.е. вы пишите заявление в Антар, что не согласны с переносом сроков сдачи дома, и требуете неустойку. Ответным действием Антара, вероятнее всего, будет просто расторжение с вами договора и возврат денег - вопрос: Вам это надо??? Мне нет. Т.к. предлагают заключить доп.соглашение ДО наступления сроков сдачи, соответственно, и подавать в суд на Антар ДО просрочки сроков сдачи не целесообразно.
    2) У нас у всех в договорах указана площадь квартиры согласно проекту. Как проектировщик, могу сказать, что пофакту при измерениях БТИ квартира вероятнее всего окажется большей по площади. Насколько я знаю, на данный момент, Антар попросту не обращает на это внимания, НО после того как вы поматаете нервы Антару за срок сдачи неустойкой - будьте готовы выложить доп. деньги за каждый лишний квадратик.

    Теперь о том какова будет неустойка - обычно это 1/365 ставки рефинансирования за каждый день просрочки - а это 8,25/365% в день, итого 0,0226% в день за 90 дней при стоимости квартиры 800000 итого 16273,97 руб.

    Внимание, вопрос: сколько будут стоить услуги адвоката?
    Поскольку большая часть адвокатов берут "в черную" ("в белую" их услуги вообще неподъемные) - то компенсировать стоимость услуг адвоката проигравшая сторона не будет.
    Сколько дней за свой счет придется взять на работе для того, чтобы учавствовать в судебных заседаниях?

    ИМХО: считаю вашу затею с "наказанием" Антара абсолютно не выгодной ни одной стороне, т.к. при мнимом "выигрыше" в 16 тыс. руб. затраты будут значително больше и по нервам, и по времени, и по деньгам.

    P.S. Сама я "потребительский экстремист", всегда свои права отстаю и накажу продавца по ЗЗПП, но в данном случае - ситуация выеденного яйца не стоит и пока наши дома строятся - пусть лучше строятся.

    P.P.S В доп. соглашении указано просто что срок сдачи дома переносится на 1 квартал 2012 г.

    P.P.P.S А насчет "вранья" - ну не маленькие же мы все. Давно нужно понять что, все что не написано на бумаге и не заверено печатью/подписью является не более чем сотрясанием воздуха.

    Все вышесказанное - ИМХО

  • +1

  • В ответ на: Дмитрий, я, конечно, не юрист, НО:
    1) До подачи в суд обычно пользуются досудебным урегулированием, т.е. вы пишите заявление в Антар, что не согласны с переносом сроков сдачи дома, и требуете неустойку. Ответным действием Антара, вероятнее всего, будет просто расторжение с вами договора и возврат денег - вопрос: Вам это надо??? Мне нет. Т.к. предлагают заключить доп.соглашение ДО наступления сроков сдачи, соответственно, и подавать в суд на Антар ДО просрочки сроков сдачи не целесообразно.
    Попозже почитаю внимательно договор - на тему одностороннего разрыва договора... Наверняка это тоже грозит им неустойкой.

    В ответ на: 2) У нас у всех в договорах указана площадь квартиры согласно проекту. Как проектировщик, могу сказать, что пофакту при измерениях БТИ квартира вероятнее всего окажется большей по площади. Насколько я знаю, на данный момент, Антар попросту не обращает на это внимания, НО после того как вы поматаете нервы Антару за срок сдачи неустойкой - будьте готовы выложить доп. деньги за каждый лишний квадратик.
    В договоре русским по белому написано, что по итогам строительства площадь может меняться в пределах 3% от заявленной и это не несет никаких доплат ни с одной, ни с другой стороны. Я лично не думаю, что реальная площадь будет превосходить плановую больше , чем на эти 3%. Так что о каких доплатах речь?

    В ответ на: Теперь о том какова будет неустойка - обычно это 1/365 ставки рефинансирования за каждый день просрочки - а это 8,25/365% в день, итого 0,0226% в день за 90 дней при стоимости квартиры 800000 итого 16273,97 руб.
    Все верно . Почти. Юрист мне озвучил 1\150 ставки рефинансирования. А это уже при цене квартиры 800000 рублей - почти 40000 за 90 дней просрочки. С учетом озвученных стандартных условий 6000 + 10% от суммы, это вполне экономически обоснованно. А если дел наберется не одно, то и еще дешевле... Касаемо времени - немного времени, потому как пространство для маневра не особо большое, доказательную базу собирать не надо. 1-2 заседания - это 3-4 часа потерянного времени суммарно. Не так много.

    В ответ на: ИМХО: считаю вашу затею с "наказанием" Антара абсолютно не выгодной ни одной стороне, т.к. при мнимом "выигрыше" в 16 тыс. руб. затраты будут значително больше и по нервам, и по времени, и по деньгам.
    пока озвученные мне цифры показывают экономическую обоснованность суда при просрочке месяца 3. Все же 30000 рублей - это уже интересно. Учитывая, что пока сдан только первый дом и вести строительство зимой Антар явно не будет не смотря на все заявления, получается просрочка как раз примерно месяца в 3-4 минимум... Остается только вопрос об одностороннем расторжении договора со стороны Антара , если я откажусь доп соглашение подписывать просто так, без компенсации. Я этот вопрос уточню у юриста.

    В ответ на: P.S. Сама я "потребительский экстремист", всегда свои права отстаю и накажу продавца по ЗЗПП, но в данном случае - ситуация выеденного яйца не стоит и пока наши дома строятся - пусть лучше строятся.
    А если не строится?:улыб:в начала сентября, когда я ездил смотреть место вообще, ничего по строительству 4го дома не изменилось... Вообще. Это слегка смущает... А учитывая, что за 2 года был сдан только 1 дом, а на 2012 год у них по планам сдача 6-7 домов, возникают определенные сомнения... Может с десяток исков намекнут, что лучше строить быстрее?

    В ответ на: P.P.S В доп. соглашении указано просто что срок сдачи дома переносится на 1 квартал 2012 г.
    Уже прочитал. Интересно, а в марте не будет ли новое доп соглашение? Антар-то ничего не теряет... Разве что репутацию, ну да пока терять нечего...

    В ответ на: P.P.P.S А насчет "вранья" - ну не маленькие же мы все. Давно нужно понять что, все что не написано на бумаге и не заверено печатью/подписью является не более чем сотрясанием воздуха.
    Знаю, не маленький. Но Антар мое доверие уже потерял, поэтому ищу варианты как объяснить людям, что врать не просто не хорошо, а еще и не выгодно.

    P.S. Друг купил квартиру в Чистой слободе. Срок сдачи - 4 квартал 2012 года. Так вот - ему сообщили, что скорей всего сдадут на полгода раньше... А там между прочим дома в 10 этажей... А тут 3-4 этажа построить не могут.

  • Добрый день, Дмитрий!
    Во всех вопросах, по моим наблюдениям, люди делятся на тех, кого все устраивает и тех, которые привыкли отстаивать свои права. Первые найдут кучу отговорок почему этого делать не надо, и ничто их не заставит сдвинуться с места. А вторые будут всегда искать возможности. Так что поддерживаю Вашу идею!
    Про сроки сдачи скажу одно, ни один дом в Светлом еще не сдан, а если и сдан, то почему тогда жильцы еще не знают об этом?:миг: А сроки сдачи изначально стояли август 2010 года, а значит и задержка составляет более года, если посчитать компенсацию, то она составит уже внушительную сумму.
    Что касается доп. соглажения, то его подписывать никто не заставляет, вы можете и отказаться от подписи, это Ваше право. На то оно и соглашение.
    Лично я всегда читаю документы перед тем, как их подписать и потом уже принимаю решение подписывать их или нет. Я тоже не юрист, но всегда знаю у кого можно спросить. Сейчас Антар пытается сдавать дома по гарантийному письму, и это будет только наш с вами выбор принимать его с недоделками или нет. И если вдруг газа не будет и через год и даже два, то тут уже будет вина не только застройщика, но и нас с вами - жильцов, что приняли дом именно в этом состоянии. Прошу вас, соседи, задумайтесь об этом!
    Лично меня Антар обидел, когда изменил самовольно в договоре ряд пунктов в сторону уходшения перед подписанием его в Юстиции, больше никаких огрехов я не допущу. Пусть придерживается договора.
    А по поводу сроков, целесообразнее сначала дождаться сдачи дома, а потом и принимать решение подавать в суд на компенсацию или нет, до окончания строительства это делать бессмысленно. А в суд самим можно и не ходить, для этого и нанимают юристов, работа у них такая, а сходить на консультацию - много времени не надо.
    В любом случае предлагаю держаться вместе!

    Исправлено пользователем Мари__я (23.12.11 15:10)

  • Еще очень интересно есть ли тут соседи из второго дома? Отзовитесь! Скоро будем принимать наши квартирки, хотелось бы заранее познакомиться.

  • В ответ на: 1-2 заседания - это 3-4 часа потерянного времени суммарно. Не так много.
    Насчет 1-2 заседания: имела опыт судебного дела с агентством недвижимости, дело было, к слову, "прозрачней" некуда, до суда оно так и не дошло - закончилось миром - нам итак все выплатили, НО 5 явок в стены Калининского суда у нас было, пару раз эти явки отменялись уже перед дверями то в связи с отсутствием одного из адвокатов, то в связи с чем-то-там у судьи.
    Так что , я бы так не обнадеживалась.

    По ДДУ - п.6.1 - "Срок сдачи Объекта в эксплуатацию не позднее __ квартала 201_ г. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в указанный договором срок Застройщик, не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию, заключить дополнительное соглашение и предложение о внесении изменении (дополнений) в Договор" - что они и сделали

    В ответ на: Юрист мне озвучил 1\150 ставки рефинансирования
    По ДДУ "8.7. В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства КВАРТИРЫ Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы долевого взноса за каждый день просрочки.
    8.8. В случае если в течение срока действия настоящего Договора законом будут установлены размеры неустойки менее, чем указаны в настоящем Договоре, то стороны будут применять размеры неустоек, установленные законом."
    так что уже 20000 минус 6000-юристу, минус 10%, т.е. 2000 - юристу, минус около 5 рабочих дней (для меня это около 8000) - чистая выгода при "выгорании" дела - 4000 :ха-ха!: плюс намотанные нервы. (и кстати, сильно дешево ваш юрист стоит - может, это за составление заявления и одну явку? а далее - за каждую явку в суд отдельно?)

    Да и кстати, вы уже прошли юстицию?
    Просто есть такой замечательный пункт в ДДУ
    8.1. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

    Т.е. пока отметки о гос.регистрации нет - у вас в руках не договор, а так - бумажка.

    Типовой ДДУ прилагаю.

    В ответ на: Друг купил квартиру в Чистой слободе. Срок сдачи - 4 квартал 2012 года. Так вот - ему сообщили, что скорей всего сдадут на полгода раньше
    Вы знаете, мы покупали 2-х в Энергомонтаже - сдали на полгода раньше, три года живем - никаких нареканий, НО цена м2 в Энергомонтаже - ок. 50000, а в Антаре на нашу площадь - 12000 м2.
    Как платим - такой и сервис.

    Что уж говорить, не элитное жилье мы купили....

  • В ответ на: Еще очень интересно есть ли тут соседи из второго дома? Отзовитесь! Скоро будем принимать наши квартирки, хотелось бы заранее познакомиться.
    Вопрос -а как вы будете принимать дом без газа? Отапливаться он как будет? Вроде там котлы на твердом топливе планировались?
    И касаемо доп соглашения. Понятно ,что можно и не подписывать, но интересно, что делает Антар если человек не подписывает соглашение? Вариант с расторжением договора в принципе реален, а квартиры со временем только дорожают и в теории Антару даже выгодно расторгать договор, отдать деньги и потом продать квартиру дороже...

  • В ответ на: но интересно, что делает Антар если человек не подписывает соглашение?
    Вот и получается - что мы загнаны в угол, по идее при получении доп.соглашения мы можем прийти в Антар и написать им следующее: "Перенос сроков не устраивает, доп.соглашение заключать отказываемся, просим... (?) сдать в срок/оставить сроки неизменными ???" На что Антар напишет нам "Сдать в срок не можем в связи с бла-бла-бла, в связи с безвыходностью ситуации - предлагаем расторгнуть договор"
    И??? Расторгать мы не хотим (цена этой же квартиры уже выше чем по которой мы ее покупали), но и соглашаться на продление сроков мы не хотим... Тупик.

  • Вот и я пока не знаю как мы будем принимать дом без газа, видимо так же как и первый дом - долго и нудно :спок: Котлы какие-то планируются, но по договору то газ не только для отопления, но и для печки нужен. Меня это больше заботит.
    А что Антар сделает, если Вы свои обязательства по договору выполнили? Для расторжения нужен мотив, например, не полное погашение задолженности. А соглашение - это всего лишь уведомление, с которым лично Вы можете и не согласиться. В нашем законодательстве нет рычагов, обязывающих нас к подписанию соглашений. Вы со своей стороны тоже можете доп. соглашение или протокол разногласий накатать. Например, хочу бассейн во дворе! И что, Антар обязан будет подписать такую бумагу? :злорадство: Так что - как-то так :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: но интересно, что делает Антар если человек не подписывает соглашение?
    Вот и получается - что мы загнаны в угол, по идее при получении доп.соглашения мы можем прийти в Антар и написать им следующее: "Перенос сроков не устраивает, доп.соглашение заключать отказываемся, просим... (?) сдать в срок/оставить сроки неизменными ???" На что Антар напишет нам "Сдать в срок не можем в связи с бла-бла-бла, в связи с безвыходностью ситуации - предлагаем расторгнуть договор"
    И??? Расторгать мы не хотим (цена этой же квартиры уже выше чем по которой мы ее покупали), но и соглашаться на продление сроков мы не хотим... Тупик.
    Бред! Причем абсолютный.

  • Почему бред?
    В ДДУ написано: 6.1. Срок сдачи Объекта в эксплуатацию не позднее __квартала 201_ г. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в указанный договором срок Застройщик, не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию, заключить дополнительное соглашение и предложение о внесении изменении (дополнений) в Договор.

    Соответственно вы можете его подписывать или нет, но просто делать вид что вы о нем знать-не знаете вы не можете, т.к. вы получили его заказным письмом с описью вложения.

    Мари_я, а какие действия после получения доп. соглашения вы считаете не бредом? Как мы должны действовать?

  • В ответ на: По ДДУ - п.6.1 - "Срок сдачи Объекта в эксплуатацию не позднее __ квартала 201_ г. В случае если строительство Объекта не может быть завершено в указанный договором срок Застройщик, не позднее, чем за 2 (два) месяца до истечения указанного срока обязан направить Участнику долевого строительства соответствующую информацию, заключить дополнительное соглашение и предложение о внесении изменении (дополнений) в Договор" - что они и сделали
    Нигде не написано, что я должен подписывать ИХ версию доп соглашения. :улыб:

    В ответ на: По ДДУ "8.7. В случае нарушения предусмотренного Договором срока передачи Участнику долевого строительства КВАРТИРЫ Застройщик уплачивает Участнику долевого строительства пени в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на день исполнения обязательства, от суммы долевого взноса за каждый день просрочки.
    8.8. В случае если в течение срока действия настоящего Договора законом будут установлены размеры неустойки менее, чем указаны в настоящем Договоре, то стороны будут применять размеры неустоек, установленные законом."
    так что уже 20000 минус 6000-юристу, минус 10%, т.е. 2000 - юристу, минус около 5 рабочих дней (для меня это около 8000) - чистая выгода при "выгорании" дела - 4000 плюс намотанные нервы. (и кстати, сильно дешево ваш юрист стоит - может, это за составление заявления и одну явку? а далее - за каждую явку в суд отдельно?)
    Надо законы почитать. Если договор противоречит закону, то суд примет сторону закона. У юриста спрошу, откуда он взял 1\150.

    В ответ на: Да и кстати, вы уже прошли юстицию?
    Просто есть такой замечательный пункт в ДДУ
    8.1. Настоящий Договор подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.

    Т.е. пока отметки о гос.регистрации нет - у вас в руках не договор, а так - бумажка.
    О, это уникальный пункт. Я когда его прочитал, захотел плюнуть им в лицо и уйти из этой шарашкиной конторы... Но решил сначала поинтересоваться, а на основании чего они у меня будут принимать деньги, если договор вступает в силу только после регистрации в юстиции. То бишь с чего бы я им должен отдавать много-много денег в обмен на несколько листов туалетной бумаги. Мне резко предложили заключить доп договор - о беспроцентном займе. Так что все не так страшно... У меня во всяком случае. Не знаю уж как у других.

    Как платим - такой и сервис.

    Согласен.

  • В ответ на:
    В ответ на: но интересно, что делает Антар если человек не подписывает соглашение?
    Вот и получается - что мы загнаны в угол, по идее при получении доп.соглашения мы можем прийти в Антар и написать им следующее: "Перенос сроков не устраивает, доп.соглашение заключать отказываемся, просим... (?) сдать в срок/оставить сроки неизменными ???" На что Антар напишет нам "Сдать в срок не можем в связи с бла-бла-бла, в связи с безвыходностью ситуации - предлагаем расторгнуть договор"
    И??? Расторгать мы не хотим (цена этой же квартиры уже выше чем по которой мы ее покупали), но и соглашаться на продление сроков мы не хотим... Тупик.
    Тут простой нюанс, как я понимаю. Мы конечно заключим доп соглашение, но в нем будет прописана например компенсация. И все - все довольны. Антар дальше тянет свою резину ,мы получаем компенсацию.

  • Договор о беспроцентном займе заключают все, но к сожалению, юридически к договору ДДУ он не имеет никакого отношения.

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: