Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?

  • Мы купили квартиру в третьем доме и уже получили субсидию.
    Теперь ждем сдачи :улыб:
    Только переживаем из-за переноса сроков. Нам уже письо пришло, что срок сдачи переносится на 1 квартал 2012 г.

  • В ответ на: Мы купили квартиру в третьем доме и уже получили субсидию.
    Теперь ждем сдачи :улыб:
    Только переживаем из-за переноса сроков. Нам уже письо пришло, что срок сдачи переносится на 1 квартал 2012 г.
    Ну, у нас по договору срок сдачи - 2 квартал 2012 года. Но мы почему-то изначально были настроены на 4 квартал. Дай Бог к следующему Новому году получить квартирку:улыб:
    А про субсидию расскажите, пожалуйста, поподробнее: какие документы нужны, когда подали, когда получили субсидию? долго ждали? насколько это сложно?

    можно в личку

  • Эх, с пятым домом не успеваем, теперь только шестой... А то и седьмой ((

  • Насчет субсидии: сдали документы 16.09, деньги получили 01.10. (Постановление было подписано 14.09 - как я побегала для сбора документов:улыб:но это того стоило).

    Документы:
    - копия договора долевого участия, с отметкой юстиции,
    - копия свидетельства о браке,
    - справка от "Антара" что не имеем перед ними задолженности за квартиру,
    - согласие на обработку персональных данных от супруга (т.к. подавала документы я)
    - копии паспортов,
    - реквизиты расчетного счета куда перечислять субсидию.

    В общем-то, ничего сложного.
    Вся информация есть на сайте министерства стрительства НСО.
    Насколько я знаю с середины октября уже формировались списки людей на субсидию на следующий год.

  • В ответ на: Насчет субсидии: сдали документы 16.09, деньги получили 01.10. (Постановление было подписано 14.09 - как я побегала для сбора документов:улыб:но это того стоило).

    Документы:
    - копия договора долевого участия, с отметкой юстиции,
    - копия свидетельства о браке,
    - справка от "Антара" что не имеем перед ними задолженности за квартиру,
    - согласие на обработку персональных данных от супруга (т.к. подавала документы я)
    - копии паспортов,
    - реквизиты расчетного счета куда перечислять субсидию.
    Я уже изучала постановление раньше. Мне только непонятен пункт "согласие на обработку данных от супруга". Там пишут, что оно должно быть нотариально заверенным.
    А вот в какой форме оно должно быть? Где взять образец?

  • И еще вопрос: всем, кто подал документы, дают субсидию или как-то выборочно?

  • В ответ на: Насчет субсидии: сдали документы 16.09, деньги получили 01.10. (Постановление было подписано 14.09 - как я побегала для сбора документов:улыб:но это того стоило).
    Ну хоть одна приятная новость за последние дни!!!!!!
    А вот то что с октября формируют на следующий, ну хотя бы формируют - есть надежда! А вы случаем не в курсе как со следующим годом по субсидии дела обстоят, уменьшать 300 не будут??? да и вообще давать?

  • до 2015г

  • До 2015 это у них на сайте?
    Кстати сегодня общался с товарищем который также отдал воду на анализ. Он пояснил, что вода боле менее нормальная, но по солям идет превышение "Я бы пил" сказал он!, если поставить фильтра в пределах 4-х т.р. будет все ок! А по радиации (химикатам) анализ будет готов через недельку!

  • это оф. срок действия федеральной программы -субсидия для молодых семей-

  • Вот здесь все документы http://minstroy.nso.ru/deyatelnost/gpms/Pages/default.aspx
    Мы нотариально не заверяли (может, ужесточили требования)

    Всех, кто удовлетворяет требованиям, добавляют в реестр. Реестр подписывается губернатором три раза в месяц. А выдаются потом вроде в очередности добавления в реестр. Т.е. раньше подал документы - раньше получил деньги.
    Программа, конечно, предусмотрена до 2015 г. только вот вопрос сколько денег будет заложено в обл. бюджете... :dnknow:

  • мутность-2,00
    рН=7.8
    алюминий-

  • В ответ на: мутность-2,00 - допустимый показатель мутности - 2,6 ЕМФ (по формазину) и 1,5 мг/л (по каолину).
    рН=7.8 - оптимальным считается уровень рН в диапазоне от 6 до 9 (СанПиН).
    алюминий-

  • я так понимаю, только железа многовато, и про щелочность не понял надо повнимательнее читать (инфы в сети много), а в остальном все в норме.

  • В ответ на: мутность-2,00
    рН=7.8
    алюминий-

    Громче слов говорят дела!

  • Друзья прочитайте ГОСТ 2874-82 ВОДА ПИТЬЕВАЯ

    Описано на каких источниках, что и когда должно проверятся в воде.

    Громче слов говорят дела!

  • нет скана при себе. а ехать бумагой лень

  • В ответ на: Мы купили квартиру в третьем доме и уже получили субсидию.
    Теперь ждем сдачи :улыб:
    Только переживаем из-за переноса сроков. Нам уже письо пришло, что срок сдачи переносится на 1 квартал 2012 г.
    Мне тоже пришло доп соглашение... Что Вам сказали по реальным срокам сдачи? Когда поедите в юстицию регестрировать его? Мне сказали, что как только наберется 10 человек, так сразу поедем. Какая у Вас есть информация?

    3 дом

  • Про реальные я не спрашивала.
    А по поводу его регистрации - мы не будем это делать пока (может и вообще не будем регистрировать). Некогда ехать в Мошково.

  • В ответ на: нет скана при себе. а ехать бумагой лень
    Завтра тогда можно. в принципе не срочно.

    Громче слов говорят дела!

  • Спасибо за информацию по водичке. А что известно про наличие радиации в воде и прочих ненужных примесей?

  • что завтра?

  • В ответ на: что завтра?
    Скан экспертизы возможно будет завтра выложить?

    Громче слов говорят дела!

  • нет. я за ним не поеду. не вижу смысла.

  • В ответ на: Документы:
    - копия договора долевого участия, с отметкой юстиции,
    - копия свидетельства о браке,
    - справка от "Антара" что не имеем перед ними задолженности за квартиру,
    - согласие на обработку персональных данных от супруга (т.к. подавала документы я)
    - копии паспортов,
    - реквизиты расчетного счета куда перечислять субсидию.
    Ольга подскажите пожалуйста, если квартира оформлена на меня и я сам подаю документы:
    -- надо ли мне согласие от супруги?
    -- копия договора все страницы делать надо или первую и последнюю?
    За ранее спасибо!

  • Кстати ура, свой договор забрал сегодня!
    Был в Антаре, брал справку, там как всегда - торговля кипит! 6 дом банчат!
    При мне мужик брал однешку за 750 т.р. 32-35 квадратов (почему-то через риелтора) вот такой ценник друзья!!

  • Как раз и получается, что раз данные своей супруги вы подаете (т.к. паспорт ее и свидетельство о браке, где ее данные тоже есть) то и нужно от нее разрешение.
    Копию договора делали все страницы и еще и отметку юстиции (с задней стороны)

  • Оль а ее разрешение через нотариуса?
    Спасибо!

  • Я сдавала не заверенное, но я сдавала документы в первой волне, еще в администрацию, не в МФЦ.
    Может, сейчас надо заверенное :dnknow: ...
    Лучше всего, прийти вдвоем сдавать:улыб:если есть такая возможность.
    При мне это разрешение от имени жены свекровь подписывала :ха-ха!: - подделка документов:миг:

  • И кстати, не забудьте заявление по форме (есть на сайте куда я ссылку давала), я его забыла в перечне документов.

  • СПАСИБО!!!

  • Что-то не могу с сайта распечатать заявление....

  • Разрешение точно не надо заверять:улыб:Мы от руки писали, этот документ - формальность к разрешению не придираются:улыб:
    Если бы в доках было написано "заверенное нотариально", тогда нужно было бы заморачиваться, но там такой строчки нету !
    Документы отдали 2.11., сначала нашли себя в реестре, позже получили письмо, теперь денежку ждем :)))))))))

  • привет тезка ! поздравляю ! а мой договор уже ко мне летит.

  • От души- рад за вас!!!!! :live:
    Будем надеяться, что не обрубят!!!

  • Спасибо Саш! За вас в курсе, с отцом разговаривал сегодня!
    Ну скажем так поздравлять рановато, хотя один из шагов сделан, теперь осталось два! Подать доки на 300 и вьехать в наши квартирки, а там уже трава не расти!!!!!!

  • а потом будут новые цели, достижения, переживания...

  • Да Александр полностью согласен! Это жизнь... А по другому не интерестно будет!

  • В ответ на: Разрешение точно не надо заверять:улыб:Мы от руки писали, этот документ - формальность к разрешению не придираются:улыб:
    Если бы в доках было написано "заверенное нотариально", тогда нужно было бы заморачиваться, но там такой строчки нету !
    Документы отдали 2.11., сначала нашли себя в реестре, позже получили письмо, теперь денежку ждем :)))))))))
    А дайте, пожалуйста, ссылочку на реестр...

  • В ответ на: И кстати, не забудьте заявление по форме (есть на сайте куда я ссылку давала), я его забыла в перечне документов.
    Оля, большое спасибо за информацию! Будем готовиться к подаче документов )

  • сайт МФЦ перечень реестров на получение субсидии:
    http://mfc-nso.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=502:2011-09-15-07-39-11&catid=41

    Самого первого реестра на сайте нету, поэтому +1, т.е. мы в реестре на сайте МФЦ в 5-ом по счету, а в реале на выплату стоим в 6-ом.

    Если возникают вопросы можно позвонить в Администрацию по тел: 222 60 12 :friends:

  • спасибо!

  • :agree:
    Обращайтесь, чем можем - поможем:улыб:

  • подскажите, слышал, что если продаешь квартиру в новом доме в течении 3-х лет после сдачи, платишь конский налог... правда?

  • дубль

    Исправлено пользователем duremar (16.12.11 02:13)

  • Да я тоже об этом слышал! И по моему он называется- налог на прибыль! Но если я не ошибаюсь, когда ты улучшаешь свою площадь, то налог не платишь, т.е. например- жили в однешке через полтора года допустим купили двушку..... вроде так!

  • Кстати, разницы нет в новом или хрущевка! Государство наверно трактует так, раз ты владеешь жилой площадью менее 3-х лет, то ты перекуп- мать его так миллионер, значит поделись с МЕДВЕПУТОМ! :eek:

  • Насколько я помню, 100% гарантии не даю :), платится налог на доходы физ.лиц с дохода, привышающего 1 млн. руб, если в праве собственности менее 3 лет.
    Т.е. если вы купили квартиру за 800 т.р., продали ее до 1800 т.р. то никакого налога вы не платите, т.к. сумма прибыли менее 1 млн. руб., а вот если вы продадите ее за 2000 т.р. то заплатите с 200т.р. (2000-800=1200 - доход, 1200-1000=200 т.р.) налог в размере 13% - т.е. 26 т.р.
    Обычно, для ухода от налогов, предлагают продать по "заниженной" по бумагам стоимости, но не все на это идут.
    Но лучше, этот вопрос серьезно провентилировать со специалистами по налогам, как показала практика, в агентствах не очень-то грамотные спецы по налогам сидят.

  • Абсолютно согласен, консультация со спецами- обязательна!

  • СОЦ. ОПРОС для тех кто живет и будет жить в Светлом.
    т.к. в средствах ограничен, то придется брать пока маленькую (30-34 квМ, может и чуть больше) квартиру, и пожить там годик.
    отсюда вопрос-
    купили бы Вы прямо сейчас квартиру на 15-20% дороже строящейся, не ожидая +/- 1год, с обычным ремонтом (т.е. заходи и живи)?
    семья увеличивается, соответственно придется добавлять ипотеку и брать в городе но большую по площади, или же опять ожидать постройки большего по размеру жилья.
    пож-та ответьте на вопрос, для изучения спроса и ценности данного инвестирования!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: