Погода: 26 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался?

  • Там в принципи одна дорога, увидите слева будет по моему администрация или типа того. В общем два больших дома- повернете на лево проедите мимоэтих 2-х зданий. Проедите около 0,5 - 1км, там будут хрущевки около 6-9 домов, среди их ищите, юстиция находится в жилом доме с торца Пушкина 6а, а так то язык до Киева доведет!

  • Ага и квартиры свои бросать начнут, даже не успеем пожить в своих хатках!!!!! Да конечно это шутка, хотя...
    Может лучше и в личку, просто кто попросит тому и скидывать, народ пугать не будем :friends:

  • А по поводу фильтров я даже представить не могу какие фильтры ставить оно собираются! Это ладно если мало домов, а если все в порядке будет - 200 домов надо какие-то очистные ставить нужно, а так-то лучше самим ставить хорошие фильтры и не ждать с моря погоды!!!

  • В форуме я писал, что когда был 2-3 недели назад у домов то весь снег был покрыть глиной и отсевом, который видимо раздуло с их производства по окрестностям.
    Так вот был сегодня там же. снег чистый. на срезе снега видны прослойки той "темной" поры!)
    все таки глина и отсев был не с дороги, как писали раньше, так как не могло с одной только дороги надуть этого отсева практически на все участки под индивидуальную застройку.

    Так же есть люди на стройке по-моему 6-го дома.

    вот тут фотографии, которые я сделал 10.12.2011г.

    Громче слов говорят дела!

  • по хорошему ставить фильтры должны на скважину и проводить обезжелезивание воды. ну а в идеале нужно убирать из воды еще и марганец и запах сероводорода. в мошково можно полной грудью ощутить запах сероводорода из водопроводного крана, хотя не так давно там запустили станцию обезжелезивания.

    Громче слов говорят дела!

  • спасибо вам огромное)!

  • да, не хотелось бы воду с запахом сероводорода :nea.gif: . хотя, думаю что в наше время эта проблемка вовсе не проблема, и это решаемо.

  • Да конечно это не великая проблемка, хотя и неприятная. А по стройке вроде как народ шевелится убирали снег с перекрытий сушить наверно хотят!

  • так я и не понял, к чему этот рассказ?

  • В ответ на: вроде как народ шевелится убирали снег с перекрытий
    это радует.

  • Сеголня тоже был на стройке, движения никакого, в воскресенье они не строят. Спустя 3 недели прошлого посещения стройки на 5 доме изменилось только то, что имеющееся перекрытие цоколя половины дома укрыли брезентом какимто. Ничего нового нет, а вот у 6 дома уже полностью есть перекрытие цоколя.

  • подскажите повышение цен на квартиры от антары в 6 доме?
    На основании проведенного мониторинга цен на рынке недвижимости города Новосибирска, принимая во внимание рост инфляции и уровень цен на строительные материалы, необходимые для строительных нужд компании, ООО "Антар" увеличивает стоимость реализуемого жилья на 7% от ранее установленной стоимости. С перечнем утвержденных цен на реализуемые квартиры можно ознакомиться у менеджеров отдела продаж ООО "Антар" или по телефону 220 87 00

  • Так в чем сам вопрос не понял? Почему подымают цены или у кого можно узнать почему?
    По поводу поднятия цены это совсем просто- они каждый последующий дом начиная с 4-го, накидывают в среднем по 50 т. на квартиру в зависимости от квадратных метров и будут продолжать это делать пока не догонят ценник до 20-25т.р. за кв.метр (естественно это моё личное мнение) Ну а узнать конечно можно у менеджеров или по телефону - только вряд-ли они вам что-то внятное скажут!

  • В ответ на: так я и не понял, к чему этот рассказ?
    к тому, что люди спрашивали - я ответил.

    Громче слов говорят дела!

  • Понятно!

  • Извиняюсь! не вам сообщение.

  • Местоположение юстиции мошковской смотрите на карте
    Посередине карты видны панельные дома 5-ти этажки.
    Юстиция находится в одном из трех домов, что "сверху", т .е. севернее.
    Вход был с торца справа(с восточной стороны).

    Громче слов говорят дела!

  • Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: подскажите повышение цен на квартиры от антары в 6 доме?
    На основании проведенного мониторинга цен на рынке недвижимости города Новосибирска, принимая во внимание рост инфляции и уровень цен на строительные материалы, необходимые для строительных нужд компании, ООО "Антар" увеличивает стоимость реализуемого жилья на 7% от ранее установленной стоимости. С перечнем утвержденных цен на реализуемые квартиры можно ознакомиться у менеджеров отдела продаж ООО "Антар" или по телефону 220 87 00
    Мы купили квартиру в пятом доме. Сравнили цены с шестым. Точно такая же квартира, как наша, стоит на 14% дороже. Так что о каких 7% идеть речь, непонятно...
    Мы рады, что успели взять квартиру в пятом доме. Сэкономили более 100 тысяч рублей, да и срок сдачи раньше.
    Так что вот такие 7%... :umnik:

  • Не слаба 100 косых, а какой у вас метраж?

  • Прикол!!! 07 12 11г. сдавал доки в юстицию, человек который сдал после меня- уже готовы, а мои: "звоните узнавайте!" вот гады! Но доки подписывают! Это самое главное- я сам видел зарегистрированный договор у знакомого!

  • В ответ на: Прикол!!! 07 12 11г. сдавал доки в юстицию, человек который сдал после меня- уже готовы, а мои: "звоните узнавайте!" вот гады! Но доки подписывают! Это самое главное- я сам видел зарегистрированный договор у знакомого!
    А разве документы не в день сдачи готовы будут? Я думала, сразу же там все и подпишут...
    Получается, долго ждать нужно?

  • В ответ на:
    В ответ на: Прикол!!! 07 12 11г. сдавал доки в юстицию, человек который сдал после меня- уже готовы, а мои: "звоните узнавайте!" вот гады! Но доки подписывают! Это самое главное- я сам видел зарегистрированный договор у знакомого!
    А разве документы не в день сдачи готовы будут? Я думала, сразу же там все и подпишут...
    Получается, долго ждать нужно?
    Если покупатель приобретает по ипотеке, то право собственности регистрируется 5 дней.
    Если без ипотеки то 30 дней.

    Громче слов говорят дела!

  • Да не! На сколько я знаю, независимо ипотека или нет - 5 дней, вот и человек который передо мной и после меня сдавали, у них уже готовы, хотя они также брали за наличку!!!!!

  • Так все же скажите сколько у вас кв. метров квартира и какой этаж, просто очень интересно почему такая разница в деньгах?????

  • В ответ на: Так все же скажите сколько у вас кв. метров квартира и какой этаж, просто очень интересно почему такая разница в деньгах?????
    Это человек поторопился. не могло быть увеличения на 100 т.р.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Да не! На сколько я знаю, независимо ипотека или нет - 5 дней, вот и человек который передо мной и после меня сдавали, у них уже готовы, хотя они также брали за наличку!!!!!
    Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
    (ред. от 03.12.2011)
    "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

    Статья 13. Порядок проведения государственной регистрации прав

    п.3. Государственная регистрация прав проводится не позднее чем в месячный срок со дня приема заявления и документов, необходимых для государственной регистрации, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, если иные сроки не установлены федеральным законом, а ипотеки жилых помещений - не позднее чем в течение пяти рабочих дней с указанного дня.

    ну если вы оба брали за наличку, а им сделали раньше, то вам не повезло на несколько дней вот и все.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: Так все же скажите сколько у вас кв. метров квартира и какой этаж, просто очень интересно почему такая разница в деньгах?????
    Это человек поторопился. не могло быть увеличения на 100 т.р.
    Ничего я не поторопилась. Я звонила в Антар и спрашивала у менеджера, сколько в шестом доме стоит квартира метражом 65 м2.
    Мне сказали - 932 тысячи, при том, что в пятом доме цены другие.
    При элементарном подсчете удорожание получается 14%.

    Незнаю, правда, что они выложат потом на сайте, но по телефону мне дали именно такую инфу.


  • Если покупатель приобретает по ипотеке, то право собственности регистрируется 5 дней.
    Если без ипотеки то 30 дней.

    Ого! А мы расчитывали раньше документы получить :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Так все же скажите сколько у вас кв. метров квартира и какой этаж, просто очень интересно почему такая разница в деньгах?????
    Это человек поторопился. не могло быть увеличения на 100 т.р.
    Ничего я не поторопилась. Я звонила в Антар и спрашивала у менеджера, сколько в шестом доме стоит квартира метражом 65 м2.
    Мне сказали - 932 тысячи, при том, что в пятом доме цены другие.
    При элементарном подсчете удорожание получается 14%.

    Незнаю, правда, что они выложат потом на сайте, но по телефону мне дали именно такую инфу.
    Вы так и не ответили у вас квартира стоит что ли 832 т.р.?

    По-моему квартира в 65 кв.м.стоила 880-890 т.р. стала стоит 926 т.р.

    какие у вас цифры?

    Громче слов говорят дела!

  • Я покупал свою за 816 цоколь первый, а мансарда если я не ошибаюсь, те же квадраты 900 т.р. с копейками!

  • наша квартира 65 кв.м. стоила 818 т.р.

  • В ответ на: наша квартира 65 кв.м. стоила 818 т.р.
    нижние этажи с цоколем?

    Громче слов говорят дела!

  • да

  • Летом было так: в понедельник сдала документы в субботу забрала, в среднем 5 дней.

    3 дом

  • Наши с вами квартиры подорожали тысяч на 50, я думаю не больше, а если мансарду сравнивать то разница где-то в сотку будет!

  • Наши с вами квартиры подорожали тысяч на 50, я думаю не больше, а если мансарду сравнивать то разница где-то в сотку будет!

  • может быть, Вы и правы...
    В любом случае, мы довольны, что взяли квартиру в пятом доме!:улыб:

  • Да понятно довольны, да и не одни вы! Самое главное чтоб по быстрее достроили, ну или хотя бы построили!

  • я Вам скажу откуда такая разница-
    цена у каждого следующего дома поднимается на 5% автоматом, да и этого они и не скрывают.
    плюс 7% инфляция, стр.мат., и т.д.
    в итоге 12% разницы. ну а 12 это почти 14))))). вот отсюда и ценник на двухуровневую-миллион!!!. (сегодня брал распечатку с новыми ценами, аж прозрел...)меня эт тож огорчило , пока ипотеку оформлял, тут бах, инфляция, мать ее...

  • привет Александр !
    В ответ на: у них уже готовы, хотя они также брали за наличку!!!!!
    не совсем так, часть суммы- материнский капиталл. возможно это сыграло свою роль, ведь пока договор не зарегистрирован эти деньги (материнский капитал) не будут перечисленны.

  • Спасибо, за карту и фотки!

  • Привет! Наверно так и есть Саш! Я им сегодня три раза звонил, что-то они мне ничего не говорили что будет дольше готовиться, мол если не сегодня то тогда завтра!

  • Кстати Александр отцу вашему не дозвонился вечером, если ему не к спеху то может меня подождать! Как вариант!

  • это о регистрации какого дома речь идет?:улыб:

    з.ы. Кто из купивших квартиру в Антаре получил субсидию ?

  • спасибо, он уже должен был взять билет на завтра.

  • В ответ на: это о регистрации какого дома речь идет?:улыб:
    пятый дом наш.

  • Дом №5, А субсидия пока только в мечтах! Получу договор пойду пороги пинать к чинушам!

  • Сегодня звонил в юстицию: "Ваши доки уже у начальника, позвоните к вечеру" Я спросил у нее по срокам подписания документов, как я раньше и говорил, пять дней на подписание, я уж не стал расспрашивать разница между и потекой или за нал. Но факт- 5 дней! Просто мне наверно везет!

  • наверное ) не волнуйтесь, все будет хорошо!

    нам вот тоже в понедельник с договором в юстицию.
    уже предвкушаем - сколько ждать придется...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: