Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 7

  • Всем привет! :knix:
    Блин, читаешь топ и так радостно на душе, кто -то тока собирается договор подписывать, кто -то недавно купил, а вот с 15 стр уже договора подписывают и квартирки принимают... Эхх....ляпотааа :бебе:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Первый раз, с момента покупки квартиры, позвонила в Д, узнать по нашему 25 дому.Обычно с форума читала или ездила смотреть стройку.
    Вот что рассказали:стояки отопления сделали, отделка ведётся в 5,6 подъезде.....а в остальных подъездах скорее всего начнут делать отделку в след. году :хммм: Несколько раз за разговор менеджер говорил посматривайте пункт 2.2.2...сроки есть, стараемся.Вот как то так! Так что терпеливо ждёёмс :улыб:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • У меня тоже 7 этаж. Подъезд 2 вроде судя по номеру квартиры )))

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • в студии (20-й дом) стена в которой дверной проем в туалет-ванну из чего сделана?

  • Пару часов назад позвонили мне из Д+ (с МЖК), сказали что на следующей неделе начинается заселение в наш дом:улыб:
    В понедельник еду к ним подписывать акт приемки квартиры!:улыб:

  • Ну молодцы, поздравляю с покупкой! Если (как говорили ранее) ещё и под ключ - то совсем шоколадно. Единственное, может этаж не очень.

  • В ответ на: Пару часов назад позвонили мне из Д+ (с МЖК), сказали что на следующей неделе начинается заселение в наш дом:улыб: В понедельник еду к ним подписывать акт приемки квартиры!:улыб:
    --------------------------------------------------------------------------
    Очень вас поздравляю!!!!! Ну, наконец-то, началось....... :knix:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: Пару часов назад позвонили мне из Д+
    ---------------------------------------------------------------------------
    Это получается, с какого подъезда они начали заселение, не в курсе?? :agree:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • меня пригласили, наш дом, а кокой?! ))))
    а по теме, конечно рад за всех кто уже так близок к своему гнезду)

  • Да 15 у них, я так понимаю. Хы, "гняздо"... а у кого то "норка"..

  • В ответ на: Да 15 у них, я так понимаю. Хы, "гняздо"... а у кого то "норка"..
    -----------------------------------------------------------------------
    И гнездо-хорошо, и норка-хорошо. Главное-СВОЁ!!! :appl:

    Улыбка-понятие растяжимое!

  • В ответ на: Ну молодцы, поздравляю с покупкой! Если (как говорили ранее) ещё и под ключ - то совсем шоколадно. Единственное, может этаж не очень.
    Если вы мне - спасибо!:хехе:А почему этаж не очень?

    Ю/Ч дом 15, 2 студия 56 кв., 14 этаж
    Ю/Ч дом 27, 1к. 41,5 кв., 2 этаж

  • Ну и Вас проздравлямс! с 33а!.. А я про кирпич 40 кв.м за 1350 тыр. оветил.. там видно

  • Норка - намного лучше :heart: Соседи из 21 дома! Может есть у вас какие-то новости про наш домик?:улыб:

  • В ответ на: Ну молодцы, поздравляю с покупкой! Если (как говорили ранее) ещё и под ключ - то совсем шоколадно. Единственное, может этаж не очень.
    спасибо!

    про под ключ я говорила, что в августе-сентябре можно было взять и у другого застройщика. увы, ближе к сдаче они ожидаемо подросли в цене. этаж не очень, хотели верхние, но это было последняя однокомнатная в доме. с другой стороны - стройматериалы невысоко носить:улыб:

  • у меня 33 кв норка значит)))

  • В ответ на: в студии (20-й дом) стена в которой дверной проем в туалет-ванну из чего сделана?
    повторюсь, может не заметили))):смущ:

  • И у меня 33 кв....гнёёёздышко :agree:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • В ответ на:
    В ответ на: в студии (20-й дом) стена в которой дверной проем в туалет-ванну из чего сделана?
    Хотите сместить её что ли? :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Есть мысли, все равно кабину ставить будем, так почему бы не увеличить коридор.

    P.S. только давайте не будем поднимать тему о том можно или нельзя ставить душевую кабину.:хехе:

  • Кто-нибудь в курсе:после ДДУ,подписанного в юстиции,в БТИ самим инвесторам ехать или ждать чего-нибудь от Дискуса?Мне внятно не могут ответить,а до юриста не дозвониться.

  • Так душ кабину можно ставить же ))
    А я ещё думаю, что в ванне делать всё таки...хотя тоже кабину советуют :смущ:

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • можно ставить. и вот мне так кажется, что коридор можно будет увеличить за счет ванны-туалета.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: в студии (20-й дом) стена в которой дверной проем в туалет-ванну из чего сделана?
    Кирпичная

  • №20 остекление

  • №20 подготовка к покраске дома

  • №25 остекление

  • №21 :миг:

  • №26 - остекление по пятый этаж

  • Спасибо порадовали за 26!!! :flowers:

  • Меня тоже пригласили на прием квартиры, только на вторник. Надеюсь, никаких недоделок не будет обнаружено, заберу ключи, и что дальше? В ТСЖ идти насчет электросчетчиков, а уже потом все остальное?

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • думаю, что да! надо подключать свет( вступив в ТСЖ) и делать ремонт по-тихоньку. Параллельно решать вопрос с оформлением в собственность... Ну тут конечно от нас мало что зависит, тут мы же как обычно в роли "ждущих звонка" :безум:

  • Да вот как раз собственность (вернее ее оформление) меня сейчас меньше всего беспокоят. Перво-наперво переезд. Я уже дни считаю, когда заеду. С этой продажей своей квартиры и ожиданием новостройки прожила у сестры очень долго, а привыкла жить сама себе хозяйка.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

  • №22 - строят входы в подъезды

  • 23 вторая секция - пятый этаж :nom:

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • подпишете акт приемки, пойдете в ТСЖ, подпишете заявление о вступление, оплатите счетчик, напишете заявление на установку.... и будете ремонтироваться. А потом когда захотите спокойно заехать ремонтироваться начнут соседи вокруг ))))) спокойной жизни не будет еще год-полтора.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • а что 15-му дому ключи давать собрались?
    если да, то :appl:

  • В ответ на: Несколько раз за разговор менеджер говорил посматривайте пункт 2.2.2...сроки есть...
    Уважаемые инвесторы давайте проведем небольшую перекличку: напишите что у кого написано в п. 2.2.2. Все кому не лень лить воду по срокам сдачи не поленитесь поделиться полезной информацией. Некоторые путают планируемые сроки завершения строительства указанные на сайте с реальными и поднимают панику. Интересно знать реальную ситуацию.

    Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться

  • Постойте, а мне сказали, что бесплатно счетчики устанавливают! Вам сказали сколько за них платить? Я имею в виду счетчик электроэнергии. Два раза переспрашивала у менеджеров Дискуса, сказали - бесплатно. А на воду платно. Знаете, я лучше буду терпеть гул и стук ремонта соседей, но жить в своей квартире, полупустой, мебель старую всю выкинула, когда квартиру продала, хранить то негде было. Часть раздарила. Для меня это лучше, чем у родственников, в качестве приживалки.

    Бог смотрит на меня... поэтому я живу так, чтобы ему было интересно)

    Исправлено пользователем Monpasye (17.10.09 19:58)

  • 23 дом:
    п. 2.2.2. - не позднее 1 октября 2010 года

    Все будет хорошо!:)
    У меня новый девайс внешнего обозрения - бесценно!!!

  • 21дом
    2.2.2 Принять квартиру от продавца по акту не позднее 01 июня 2010 года.

    21.6.10

  • 26 дом. Все таки красиво Дискус сформулировал предложение в Договоре 2.2.2. Мы и раньше бы приняли квартиру. Или будем придумывать недоделки в квартире до последнего срока.
    Правильнее надо было написать:
    Передать квартиру Покупателю по акту не позднее 01 сентября 2010 года. :хехе:Выходит сроки отодвигаются. Можно и до сентября тянуть.
    А если покупатель не принял квартиру то что значит?

  • 26 дом
    Три срока сдачи дома:
    пункт 1.2 -- 4 квартал 2009
    пункт 1.3 до 31 мая 2010 года
    пункт 2.2.2 до 01 сентября 2010 года.

  • 600 рублей сам счетчик плюс установка. Забудьте про бесплатно и готовьте денежки. Хотите я Вам напишу сколько стоит установить полотенцесушитель? 900 рублей, с их вентилями 1400.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Меня тоже пригласили на прием квартиры, только на вторник. Надеюсь, никаких недоделок не будет обнаружено, заберу ключи, и что дальше? В ТСЖ идти насчет электросчетчиков, а уже потом все остальное?
    ------------------------------------------------------------------
    И меня на вторник. А юстицию на понедельник назначили. Вот вопрос: кто-нить предъявлял Дискусу свои претензии при подписании акта? Каков был результат? (Это так, на всякий случай). Еще интересно, БТИ как скоро будет смотреть?

  • А "плюс установка" - это сколько? Подскажете?

  • пока не знаю. Я объявила, что пока мне не поставят в подъезде домофон, я счетчик устанавливать не буду, тем более мы там не живем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • пока не знаю. Я объявила, что пока мне не поставят в подъезде домофон, я счетчик устанавливать не буду, тем более мы там не живем.
    ------------------------------------
    М-м-м. А причем тут домофон? Как счетчик с домофоном взаимосвязаны? К тому же тогда его нужно на два подъезда сразу ставить?

  • Зачем на два?
    А каксвязаны объясню: воруют счетчики из открытых подъездов. Вам надо по пять раз оплачитьсчетчик с установкой?

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ура! Началось, нам позвонили и пригласили :миг: 16 дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: