Погода: 14 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
  • В ответ на: Мы звонили в ЭГ, там тоже ничего путного не сказали, попросили оставить заявочку.
    А про телевидение кто что знает?

    Будем жить как первооткрыватели - без интернета, без телевидения :ха-ха!:
    а вы оставили заявку ? там если заявок 5 что-ли набирется они суетиться начинают.
    А ТВ Электронный город не предлагает разве ?

  • Оставили, а про отсутствие телевидения мысль пришла к нам гораздо позже, мы подумали, вдруг кто-нибудь об этом уже позаботился и что-нибудь знает. ))

  • судя по расклеенным летом объявлениям дом хотели подключить дом.ру. новотелком я заявку на их сайте тоже оставлял, сибирские сети сказали что дом наш в ближайшие полгода подключать не планируют, ттк вообще этот район не обслуживают. вот такой сухой остаток. а насчет тв я не переживаю, у инетпровайдеров есть тв каналы, главное инет провести. по телефону тоже не парюсь если будет новотелеком.
    p.s. новотелеком и электронный это одно и тоже )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • нас уже двое, кто еще?))) надо бы ускорить дело))

  • Вчера дали отопление, батареи чуть теплые, на кухне вообще еле дышит, но в квартире стало заметно теплее. (это на 13 этаже 1 подъезд)

    А как в других квартирах?

  • А что вчера за потоп был? Третий этаж не пострадал, надеюсь...

  • В ответ на: А что вчера за потоп был? Третий этаж не пострадал, надеюсь...
    сегодня как раз заеду проверю третий этаж и насчет отопления:улыб:

  • В ответ на: нас уже двое, кто еще?))) надо бы ускорить дело))
    + ddelta, нас трое. надо названить каждый день начальнику новотелкома, чтобы протягивали быстрее )), все вокруг дома подключены

  • очень жаль все-таки, что ТТК не положил глаз на наш район... очень жаль

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В ответ на: А что вчера за потоп был? Третий этаж не пострадал, надеюсь...
    третий этаж первого подъезда сухой

    Исправлено пользователем kernel_panic (06.10.10 09:07)

  • Про потоп в первом подъезде можно по подробнее

    В продолжение темы отопления - на сегодняшний момент мы отапливаем улицу, в подавляющей части квартир дома все окна открыты на большое проветривание, если так будет продолжаться то к началу первых морозов дом просто не прогреется со всеми вытекающими последствиями.

    Если есть возможность нужно связаться с соседями, что бы пришли и закрыли окна, ну или хотя бы поставили на микропроветиривание если считают, что квартира не просохла, а те у кого есть возможность регуляроно общаться с КМС Уют пусть скажут об этом директору и в пустующих квартирах закроют окна.

  • Мне кажется вы зря переживаете, так как в квартире даже при не сильном отоплении довольно тепло. У нас однешка, при отсутствии тогда еще отопления, у нас работал калорифер 1 на всю квартиру, было довольно тепло везде. Когда включили батареи, так и в подъездах слегка потеплело. Дом то кирпичный, стены хорошо держат тепло.

  • Прорвало на 11 этаже во втором подъезде, из-за этого не работает лифт и когда будет работать не ясно.
    У меня в квартире стояк на кухне вообще холодный, а в комнате еле греет.

  • Да, лифт, конечно, не вовремя сломался (точнее отключили из-за прорыва труб)!.. Печально.
    Мы сейчас озабочены такой проблемой - хотим сделать некоторую перепланировку в квартире. В договоре на этот счет ничего не написано, специалист в банке говорит, что надо делать все по правилам - сначала согласовать с застройщиком, с банком, создать проект, бти там.. и только потом можно начинать делать в квартире то, что задумали. Квартира пока еще собственность банка. А если банк не уведомить и не согласовать с ним, то он может обидеться и сделать что-нить.. Я процесс согласования небыстрый. Кто-нибудь в курсе как нужно делать??

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Мы тоже собрались перепланировку. В БТИ спрашивала, в банке узнавала. Как то все неясно.Единственно что точно нельзя делать пока право собственности не оформил.А потом:банк сказал вовремя платите, так нам и нафиг не надо вас дергать. По поводу БТИ в нашем случае никто не узаконит, только самовольно и потом через суд узаканивать, так даже и проще и дешевле и быстрее будет. И то это опять же если надумаете продавать и то ранее 5 лет, т.к. доки действительны 5 лет, а сейчас вообще вышло что вроде в юстицию не надо тех.документов. Так что как то так.

  • Я тоже уточнила у знакомого юриста, говорит, что при оформлении в собственность бти не придут смотреть (будут делать согласно паспорта новостройки), говорит, что банк не придерется. так что можно начинать делать, а потом перед продажей узаконивать. Да и если найти покупателя, которому непринципиальна сделанная перепланировка, то можно и не узаконивать... Буду еще узнавать, потом если что, отпишусь.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Да да, если при продаже покупатель будет не против, то и не надо ничего делать.

  • Вчера тоже заезжали, щупали батареи, для меня батареи даже очень теплые, особенно для такой погоды, я бы сказала горячие )))Но в квартире еще очень влажно и холодно, думаю так будет до лета.
    и еще хотела поделиться: ЦСД поставил таки нам дверь, но плохо :зло: Коробка установлена криво (даже уровень прикладывать не надо, так видно), из-за этого чтобы закрыть дверь нужно прикладывать хорошие усилия :not_i: звонила в службу сервиса, сказалаи перезвоним, так и не презвонили

  • мне цсд установили дверь недел 2-3 назад. установили ровно и хорошо, правда схалявили, могли бы и подлинней армутуру использовать. Ну а что что опанелка не в плотную с одной стороны прилегает к стене подъездной, тут уж не знаю даже чей косяк, наверное строителей все же, что стена завалена. Дверь закрывается хорошо. Что там про потом слыхать? Чей косяк? Батареи алюминиевые? Расскажите вообще что произошло, мы на доме редко бываем просто - ремонт идет.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • а горячая вода там типа уже есть ? я ее часа полтора сливал че то не слил ((

  • Все забыли про ГП! Нам вчера перечислили денежку! :tease: В реестре от 09.07.2010г. :appl:

  • Перечислили???? Я периодически почитывала форум по ГП, видела, что давали майскому реестру... Клево! Поздравляю вас!!!! Надеюсь, мы тоже скоро:)))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Я знаю что все кто в реестре с фамилией на М получили! Спасибо за поздравления. :flowers:

  • В ответ на: Что там про потом слыхать? Чей косяк? Батареи алюминиевые? Расскажите вообще что произошло, мы на доме редко бываем просто - ремонт идет.
    В прошлую среду приехал для приема квартиры, был неприятно удивлен желтым потолком в корридоре и на кухне (2 подъезд, 10этаж). Прораб пообещал устранить последствия затопления. Как выяснилось позже, потоп случился на 11этаже, из-за этого же не работает лифт. И по словам прораба, не будет работать минимум месяц.
    Завтра планирую посмотреть что сделали и выяснить подробности.

  • 7 окт. разговаривала с Юрием Александровичем (директор КМС-Уют) уверил, что лифт включат через неделю. Посмотрим.

  • Реестр от 09.07.2010 г., 300 т.р. пришли!!! :biggrin:

  • Скажите пожайлуста на какую букву фамилии сейчас выдают субсидию.....или номер реестра

  • Поздравляю!!
    а вы как узнали что деньги перечислили, счет проверили?

  • Подскажите телефон прораба по Лежена 29/1. Евгений зовут, кажется.

  • Спасибо. Да, проверяли счет в банке. Телефон Евгения 89134899758

  • Насколько мы поняли выдача денег идет не по алфавиту и сразу по нескольким реестрам. Почитайте в разделе "Ипотека", тема "Новая областная программа-4".

  • Новостей по поводу лифта нет?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Завтра будут тестировать лифт, если все пройдет хорошо, то включат на постоянку

  • Ура...Ура....получили 300 тыс. Начинаем ремонт.

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • про лифт во 2-ом подъезде нет информации ни у кого? когда включат?

  • вчера лифт включили:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Ура...ура..лифт включили, начинаем ремонт.

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Товарищи, есть кто с 7 этажа второй подъезд?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вчера катались на пассажирском лифте:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Уважаемые соседи, у вас есть жалобы на качество установлки и на сами оконные блоки? Сегодня заметили, что балконная дверь не прилегает плотно, так как она вогнута примерно на 3 мм и не прижимается в закрытом состоянии, получается такая приличная щель из которой "сифонит" холодный воздух. Как раз в это время мы были в квартире с замерщиком для остекления балкона и он сказал, что возможно внутри пластика двери балконной может даже не быть металлического профиля, и что дверь выгнуть не удастся. У вас есть контакты фирмы, которая устанавливала нам окна? может быть у вас были подобные проблемы и вы их по гарантии возместили...

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Завтра посмотрю на свои. Вообще зима все покажет. Обращаться я думаю надо сначала в КМСС.

  • если у кого-то такая-же проблема: компания которая устанавливала нам окна банкрот, по все претензиям обращаться к КМСС Иван Пантелеевич. Он куратор нашего дома. Вот... Заявку у меня приняли, посмотрим что сделают, у нас можно палец просунуть между рамой и дверью балкона!

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • У нас похожая проблема с окнами.
    Будем тоже обращаться в КМСС.

    Исправлено пользователем levronn (21.10.10 22:14)

  • Сегодня посмотрела-тоже проблема.

  • Соседи, приветствую! А новости по поводу интернета в нашем доме есть?:)Может кому что конкретное ответили?

  • В прошлый раз когда была на квартире, я открыла окно, потом посмотрела, все, что лежало на окне было мокрое, я правда подумала, что от дождя.. Надо проверить, а то как-то не оч радует перспектива проблем с окнами!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: Соседи, приветствую! А новости по поводу интернета в нашем доме есть?:)Может кому что конкретное ответили?
    Я подписал договор с какой-то конторой под названием АТЛАС СИБИРЬ, цены там конские, 1000р - 5мбит, но лучше чем ничего.

  • Интересно кто-нибудь из жителей задумывался над проблемой проезда к вашему дому?Его просто нет.ТСЖ Лада поставила шлагбаумы на свои проезды, Объстройпроект свои проезды еще не построил и забор закрытый стоит,а может и они захотят поставить шлагбаумы.Сейчас есть проезд только по временной дороге по плитам.И еще КМСС зачемто поставил на одном из подъездов к вашему дому (со стороны платной стоянки)свой шлагбаум и перегородил начисто .С улицы Есенина тоже не проедешь.Еще у жителей дома 27/1 есть мысли поставить шлагбаумы на свои проезды и вы точно уже никак к себе не попадете,потому как щас ездите по нашим проездам.Вот такой расклад. Задумайтесь и застройщика своего трясите пусть открывает проезд или еще что.

    Исправлено пользователем msPropriator (22.10.10 13:16)

  • не думаю что пробллема такая серьезная: ключи от наржних шлагбаумов продаются в УК - 600 рублей стоит. Не нравится платить - я сколько раз приезжал всегда мог заехать - шлагабумы открыты, мне кажется их уберут или отключат потому как они просто придут в негодность если КАЖДЫЙ владелец будет 2 раза в день поднимать шлагбаум. но это мое имхо. мы свой дом думаю отгородим :бебебе:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Свой отгородим. И мешать это никому не будет-он у нас не проездной. Покупать ключи от от всех попадающихся на пути шлагбаумов не практично как-то, к дому должен быть открытый проезд.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: