Погода: 16 °C
19.0616...19небольшая облачность, без осадков
20.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • Кто поменял полотенцесушитель, скажите сколько отдали за работу и материалы пожайлуста

  • Мы все меняли.

  • Что значит все??????И трубы отопления????расскажите и радиаторы??

  • Разводку водоснабжения на кухне и в ванной, канализацию подправили.

  • Мне сделали разводку по с/узлу и выход в кухню с не большой штробой в стене для выходов под горячую и холодную воду в ванну и раковину с перенесением места дислокации самой ванны. Так же перенесли слив для унитаза+ сделали выход под стиралку. За всю работу заплатила 8500 (трубы, переходники и краны сантехник покупал сам). Самостоятельно купили полотенчик и фитинги в леруа мерлене за 2000 руб.

  • Мы за работу 6000 отдали плюс материалы. Ванну не переносили. Тоже вывод под стиралку в кухне.

  • А вы водонагреватель тоже не планировали? Я вот все думаю нужен он нам или нет. Вроде и удобно, если что и не хочется чтобы эта бандура постоянно висела в нашем маленьком санузле. Под него трубы даже не знаю по какой стене проводить... будет один сплошной короб и куча кранов.

  • мы запланировали в ванной, заходишь и слева в углу будет

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Над унитазом? Или у вас раздельный с/у?

  • раздельный санузел

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Привет, соседи!
    Подскажите, пжалста, при выборе двери столкнулись с различными наполнителями - минеральная вата, минеральная плита и пенопласт. Есть ли существенные различия, что лучше? Продавцы путаются, отвечая на этот вопрос и мнения разделились. А?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • мин.вата с течением времени осыпется , пенопласт воздух не пропускает,что будет способствовать образованию конденсата, остается плита.

  • примерно так и думали на счет ваты. Были сомнения относительно пенопласта, как-то без доверия. Значит плита:)) Спасибо:)

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Мы вчера получили ключи от домофона.

  • кстати да, тоже увидели домофон пару дней назад.. А где получили ключи? что для этого надо?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: Мы вчера получили ключи от домофона.
    а у нас в квартире газ, а у вас? (содержание сообщения примерно одинаковое) :tease:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Скажите, у вас в доме уже возможно подключение телефона?

  • Получить можно у охраны (один ключ на квартиру)

  • В ответ на: Получить можно у охраны (один ключ на квартиру)
    это 1 бесплатный ключик на квартиру :хехе:На подъезде висит объявление с контактами конторы, которая нам установила домофон, можно позвонить и записаться на установку трубки в квартиру + 1 доп ключ стоит 100 руб.

    Соседи подскажите, после БТИ куда идем для оформления квартиры?

  • хм.. кто же в наше время доверяет ключи от квариры охране

  • 2 Repairsource

    не от квартиры а от подъезда!

  • О.... а что, можно уже в БТИ идти? на Трудовую ?

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • ага, на этом месте поподробнее плиз )))

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Юлия Михайловна говорила, что через 2 недели в БТИ, а ещё через 2 недели в Юстицию на Державина....

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • В БТИ уже давно можно. Вот дальше в юстицию мы можем пойти только после того, как застройщик зарегистрирует опять-таки какие-то документы, а это произойдет (если не ошибаюсь) не раньше начала октября, надо утонять

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • а что делать в бти? туда идти для чего? с какими документами?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В БТИ заказывать тех.документы. Брать паспорт , договор, акт.

  • Это для того, чтобы перерегистрировать залоговую квартиру на купленную и снизить %ставку по ипотеке

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Ну мне то это не надо. Это делается чтобы получить св-во о праве собственности.

  • В ответ на: Это для того, чтобы перерегистрировать залоговую квартиру на купленную и снизить %ставку по ипотеке
    можно поподробней, в личку желательно?
    p.s. что-то народ притих, все ремонтом занимаются?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Добрый день. Несколько дней пытались договорится с УК об отключении стояков для замены батарей, но без успешно. Прораб наш попытался договорится - тоже отрицательно. Сегодня ездил сам разговариал с председателем - отрицательно. Разрешил только полотенчик заменить за 200 рублей отключение. Что делать? Как быть? батареи блин купили а поставить не дают, аргументы такой: через пару дней запускают отопление и разгерметизировать систему нельзя а про то что другие батаери установили он ничего не знает так как лично от разрешения не давал. Кто что может посоветовать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • На 13 этаже появился сосед из 50 квартиры, если вы читаете форум, то пожайлуста скажите своим рабочим, что бы они убрали за собой грязь в корридое и не бросали там бычки.
    . Я тоже делаю ремонт и от моей квартиры в корридоре грязь отсуствует и курю тоже но бычки в подъезде не бросаю.

    Давайте не будем превращать наш милый дом в гавно!

  • А кто знает, что за железный шлагбаум на горке перед стоянкой, который перегораживает дорогу к дому? его вообще планируют убирать и кому он принадлежит?

  • Я думаю надо в УК обращаться по поводу этого шлагбаума, к дому неудобно ни подъехать ни подойти.

  • Значит поезд уехал. Тот кто менял, делал это неофициально, подвал был открыт.

  • В ответ на: Я думаю надо в УК обращаться по поводу этого шлагбаума, к дому неудобно ни подъехать ни подойти.
    Вот и я о том же, этот шлагбаум загораживает подъезд к дому, остается только вокруг дома 27/1 объезжать, что очень неудобно.
    И что больше всего беспокоит-земля под стоянкой не относится к дому а принадлежит застройщику, возможно и шлагбаумом распоряжаться будет КМСС...

  • Они этот шлагбаум будут убирать, только им надо разрешение получить от ГИБДД, сказали что будет позже доп.информация об этом и сколько это будет стоить

  • Извините, не совсем понял ваш ответ. Т.е чтобы убрать эту ржавую трубу в виде шлагбаума им требуется разрешение ГИБДД?? и еще за это платить нужно??

  • Товарищи жильцы, скажите, кто-нибудь из вас планирует ставить кондиционер? Как будете устанавливать его, учитывая, что дом обшит фасадом?

  • Соседний дом тоже обшит фасадом, кондеры у некоторых расположены под окнами.

  • Видимо разрешение требуется потому что это проезжая часть все таки, а трубу не убирают наверно чтоб проезда не было. А так трубу уберут и сразу шлагбаум воткнут и денежку соберут - типо теперь никто к вам ездить не будет только жильцы.:улыб:

  • Я вообще не понимаю смысла установки шлагбаума у дома через который мы всегда проезжаем. Причем проезжают со всех домов, другого проезда кроме пешеходного рядом вообще нет. По идее у них вообще не двор, а проезжая часть с односторонним движением.

  • Проблема в том, что этот шлагбаум больше относиться не к дому а к стоянке, и регулирует заезд/выезд на платную стоянку. А как проехать к дому никого не волнует, включая и тех, кто устанавливал этот шлагбаум.

  • Да да это точно. Это также как заезд с кошурникова - самый первый заезд - для чего? А щас продают пульты от него для жильцов кто купил дома дальше, т.е. мы.

  • Постановлением от 30.09.2010 № 313 внесены изменения в постановление Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 № 21.

    Согласно внесенным изменениям граждане, оформившие кредит (займ) с 01.01.2009 г. до 01.05.2010 г., но не успевшие представить документы, в срок до 01.07.2010 г., могут подать их до 30 ноября 2010 г. и расчитывать на компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса по оформленному кредиту (займу) в размере до 150 000 рублей и ежемесячную субсидию исходя из расчета 3% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1 500 000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии в течение срока действия кредитного договора (договора займа), но не более 5 лет.

    Так что торопитесь Приложенные файлы

    Текст постановления в редакции от 30.09.2010 г.

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • может ещё кто успеет хотя бы 150 получить

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Постановлением от 30.09.2010 № 313 внесены изменения в постановление Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 № 21.

    Согласно внесенным изменениям граждане, оформившие кредит (займ) с 01.01.2009 г. до 01.05.2010 г., но не успевшие представить документы, в срок до 01.07.2010 г., могут подать их до 30 ноября 2010 г. и расчитывать на компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса по оформленному кредиту (займу) в размере до 150 000 рублей и ежемесячную субсидию исходя из расчета 3% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1 500 000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии в течение срока действия кредитного договора (договора займа), но не более 5 лет.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а кто-нибудь уже заселился?)))) есть кто живет? как на счет интернета, телевидения? когда обещают, кто-нибудь уже узнавал?

  • В ответ на: а кто-нибудь уже заселился?)))) есть кто живет? как на счет интернета, телевидения? когда обещают, кто-нибудь уже узнавал?
    я буду жить надеюсь уже на этой неделе, как отопление дадут, а то там как-то предельно холодно. Насчет инета я узнавал, новотелекому оставлял заявку на подключение, только они ничего толкого не сказали когда дом подключат, все как то у них мутно, без инета тяжко будет, хотелось бы чтобы побыстрее подключили...

  • Мы звонили в ЭГ, там тоже ничего путного не сказали, попросили оставить заявочку.
    А про телевидение кто что знает?

    Будем жить как первооткрыватели - без интернета, без телевидения :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: