Погода: 13 °C
20.0617...20пасмурно, небольшие дожди
21.0619...31пасмурно, дождь
  • Подавали 25, сегодня были там, попали в реестр от 9 июля.
    Вопрос всем, я что-то не пойму, если госкомиссия назначена на 1 августа, то выходит, что уже в августе будут выдавать ключи, так?

  • Кто поедет в администрацию на неделе, посмотрите пожалуйста в списках фамилию на "Я".

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Я думаю, что если в августе КМСС получит разрешение на ввод в эксплуатацию то им нет смысла держать дом на своем балансе и за свой счет, поэтому должны передать квартиры уже для ремонта :biggrin:

  • Ранее дольщики КМСС тоже подписывали предварительный акт приема-передачи (ранее, это 5 лет назад), если все как описывает Новострой54, то и не знаю зачем это надо застройщику (я в этом деле дилетант), думаю можно у КМСС и поинтересоваться.
    Что касается сдачи дома, то КМСС всегда стремится сдать свои дома т.о. чтобы не оплачивать за отопление, поэтому до холодов точно ключи отдадут.

  • Я вопрос задала таким образом, где бы посмотреть списки, а она в компьютере сразу посмотрела. Т.е. делаю вывод, что списков нет пока распечатанных

  • Вы получили субсидию?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Мы 16го ездили в администрацию, нам сказали приходить не раньше, чем через месяц после подачи документов. Вот теперь ждем, наверное в четверг или пятницу пойдем, хотя ждать уже невыносимо, хочется ответ знать=)))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Сегодня увидели себя в реестре от 9 июля! Ура-Ура-Ура Усилия (в том числе финансовые) не прошли даром! :appl: :agree:

  • подписали вчера акт приемки, недостатков видимых не нашли:) Посмотрим, как будет при отделке:))
    Мне понравилось:) Обрадовалась, что в комнате большое окно 3-створчатое (а то почему-то казалось ,что там узкое 2-створчатое), лоджия хорошая:)
    Все думаем о перепланировке - нужно или нет. Хочется, что-нибудь эдакое (в стандартной однешке многого не уместишь=) Ванная комната, конечно, маловата, тоже думаем-гадаем, как там все разместить:)
    Прораб говорит, что пока гос.комиссия назначена на 01.08, но нужно, чтобы до этого хотя бы 70% дольщиков подписали предварительный акт приемки. На вчерашний вечер всего лишь 53 акта было подписано. И сказал, что в августе дадут ключи и пустят на отделочные работы:)))
    Безумно рада за тех, кто в реестре! Сегодня поедем смотреть.. Страшно:))) Но верю в лучшее=))))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

    Исправлено пользователем Anesthesy (21.07.10 08:08)

  • Подскажите телефонный номер ДС и ЖКХ по субсидии

  • Подскажите пожалуйста, а в четверг сейчас администрация работает? чтоб в реестре посмотреть себя?

  • вроде как в чт работает, но по реестру узнать ничего нельзя:(((
    Тел. администрации 2230654, 2226012

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • спасибо.а вы сегодня хотели узнать? не ездили?

  • Всем привет! Принимаю поздравления! 1й подъезд, 8й этаж.

  • Во сколько квартирка встала?

  • Здравствуйте, Вы съездили в администрацию? подскажите со скольки они начинают работать?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В среду не удалось посетить администрацию. Сегодня в обед подъедем.
    Работают наверное с 9 до 17

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • мы с утра поедем.мы 22-го сдавали доки. у нас месяц прошел уже :бебебе:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • А позвонить не судьба?.. Работают они с 9-00 до 18-00. Обед с 13-00 до 14-00.

  • АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!1 Мы в Реестре!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААААААААААААААА!!!!!!! Напьюсь, наверное, от счастья!!! =))))))))))))))))) :appl::dance:

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Поздравляю, а когда деньги будут давать?

  • аналогично. поздравляю. от нашей семьи вашей семье привет :friends:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (23.07.10 20:13)

  • сегодня подписали акт и проголосвали за УК КСМ Уют. Собственно выбора другого нет. Прораб сказала, что в августе в перой декаде вроде как ключики выдавать будут, и можно начинать ремонт. Кстати, откликнитесь те, кто со второго подъезда с 6 и 8 этажа. мы 7 этаж двушка слева. интересует вопрос про стояк отопления

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • В 2500 квартирка обошлась.

  • 2500 это двухкомнатная? через кого брали?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Да, двушка. Брали у одного из подрядчиков.

  • Был вчера в квартирке, чувствуется что домик готовят к сдаче - перед домом сделали парковку, с левой стороны отсыпали очень маленькую детскую площадку. Внутри все относительно чисто, написали номера этажей, в квартире в окна вставлены ручки, короче все уже практически готово.

    Помнится на форуме народ хотел организовать пикник, так давайте где нибудь во второй половине августа это осуществим :bottle:

  • привет всем!
    На счет пикника. Через форум собрать всех не сможем.
    Как обычно происходит? Каждому лично в порядке очереди (например, как на подписание предварительного акта приемки) выдают, а потом в этот день или в ближайшие дни общее собрание? На таком собрании можно было бы обговорить все.
    Единственное - места для пикника почти нет. Площадка маленькая, перед домом косогор, разве что подальше за домом, где бор.
    Или это будет чисто символический пикник?

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • а как насчет того чтобы дождаться пока строители манатки соберут свои? ведь послед подписания акта о вводе дома в эксплуатацию строителей на площадке быть не должно, так? у нас по перимертру дома доволно внушительна площадь заасфальтирована а так же на пригорке заканчивают асфальтирование. места для пикника предостаточно. либо дождать собрания с УК, в этот день наверняка придет большинство собственников.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Кто в курсе, как прошла сегодняшняя гос. комиссия, приняли дом?

  • Комиссия ведь вроде должна быть 05 августа 2010 г.

  • Мне прораб в прошлый четверг сказал что принимать дом будут 2 августа.

  • Нам вообще говорили, что 1 августа. Но я думаю, что имели в виду 02.08.
    Не знаю, что у них там и как, не было возможности позвонить прорабу и застройщикуу.

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Значит ждем 5.08:) Главное, что бы не переносили постоянно (как было с межеванием). Надеюсь, все в порядке!

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Нам звонили сегодня с утра. Сказали, что комиссия была вчера, все хорошо. Для того, чтобы поучить ключи нужно, конкретно с однешки, сдать 7 тыс на благоустройстводома(охрана и пр) это надо будет в конце недели.

  • че-т про дополнительные расходы по благоустройству дома в договоре не было информации..

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Че то круто они заломили!!!! А не сказали какое будет благоустройство? Собираетесь платить?

  • Мы да, видимо будем, без оплаты не дадут ключи, так сказали. Муж разговаривал, так что точно не могу вам сказать, что уж там за благоустройство. Хотя, если так подумать, в том доме где мы живем все вопросы типа охраны и пр. сначала решаются на собрании собственников, а потом уж все оплаты. Тут они как-то перед фактом поставили :безум:

  • Лично я собираюсь (хотя понимаю, что это чуть чуть не законно) объясняю почему.
    1. Такая ситуация возникает с каждым домом КМСС, мой друг приобретал квартиру в доме № 29 и ему тоже предложили заплатить, эта сумма в последующем будет включена в оплату коммунальных услуг и когда все нормализуется управляющая компания в течении нескольких месяцев должна присылать платежки с 0 начислением.
    Не загорами отопительным сезон и что бы не разморозить дом КМС Уют должна как я предполагаю опять же выкупить калории тепла и т.д.
    Охрана здесь вопрос конечно сложный, т.е. охрана конечно нужна на первоначальном этапе, что бы не сперли приборы учета или еще что ценное, но стоимость охраны никто с нами не согласовывал, тарифы не утверждал, к тому же охрана это дополнительная услуга не входящая в стоимость обслуживания дома. Тут для себя решает каждый.

    Стоимость начисления всех остальных тарифов проверить будет легко, поскольку часть из них устанавливается на федеральном уровне, а часть мниципальными оргнанами власти.

    Денежные средства в сумме 7000 р. или другой я отдавать директору или другому физ лицу на руки не буду, только на счет с выдачей квитанции, что бы потом можно было доказать что вобще платил и за что платил.

    2. Есть конечно вариант это на отрез отказаться платить. В соотвествии с действующим законодательством он конечно правильный, но есть несколько на мой взгляд минусов, а имеено -ключи отдадут врядли(и со скандалом, тоже), с актом приема передачи квартиры который очень нужен для регистрации права собственности застройщик будет тянуть до последнего т.е. 2 месяца (у вас то на акте печати и подписи директора нет) (причина - КМС Уют аффилированное лицо застройщика), и как следствие платежы по ипотеке не снизятся, а так же можно не успеть оформить налоговый вычет за 2010 г. если свидетельство будет получено скажем 01 января 2011 г., а вот заплатить за обслуживание дома все равно придется ( с момента передачи квартиры - помните тот акт-прима передачи, который все подписали типо для сдачи дома комиссии, для суда в этом случае вы формально будете являться неплатильщиком коммунальных услуг). В конце концов любой суд и привлечение органов власти для разрешения вопроса займет массу времени и ремонт начнется в лучшем случае в следующем году, что испортит радость от долгожданной квартиры.
    3. 7000 руб. много или мало?, расчет сейчас сделать сложно, но думаю после отлаживания циаилизоваанной сиситемы платежей можно, и здесь когда у вас на руках свидетельство о праве собственненности можно мозг выносить УК КМС УЮТ и судится, вообщем я так и поступлю если будет кидалово со стороны УК. А там и вообще можно произвести революцию по смене системы управления домом (появятся жильцы, познакомимся, повторюсь что готов оказать юридическую помощь).

    В конечном итоге7000 р. сумма лично для меня значительная с учетом ипотеки и если совсем все тяжело то думаю в КМС УЮТ должны работать люди,а не звери и можно наверняка договориться о том, что внести скажем меньшую сумму или растянуть ее во времени.
    Вот как то так уважаемые соседи! Решает каждый сам.

  • Относително способа оплаты. Было предложено 2 варианта, либо на рсчетный счет, либо наличными через кассу, и там и там будет подтверждение платежа, так что на руки и не получиться.

  • Не подскажете телефон КМС УЮТ. Можно в личку скинуть. Хочу с руководством пообщаться насчет домов на Б.Богаткова

  • 7000 с учетом ипотеки (как Вы правильно заметили) сумма значительная. Тем более почему бы ее не разбить помесячно. Если, как говорит, директор КМС Уют, этой суммы хватит до ноября, то почему ее и не разбить на 3 мес?!!!!
    Платежи по ипотеки от регистрации в юстиции у нас не зависят, и налоговый вычет нам с этой квартиры не получать. поэтому платить сразу СТОЛЬКО :eek: это перебор (тем более свежи в памяти перепитии регистрации ДДУ в юстиции).
    Спасибо за разъяснения, а ремонт конечно надо делать быстрее. :бебе:

  • Привет соседям! Поскажите,а кто-нибудь уже ремонтом занимается?

  • Спасибо за хорошую новость! Значит уже можно за ключами ехать :appl:

  • они во всех домах так делают - ключи в обмен за деньги, так что не платить не получится, но с другой стороны-это охрана и 3 месяца коммуналки. Наверное, берут с расчетом на финансовую подушку, так как часть жильцов не придет за ключами, а за отопление дома и воду платить все равно надо.
    Раньше охрана в 8 часов вечера закрывала все подъезды - ни войти ни выйти было - 1 или 2 месяца по моему (по практике 25 дома). Поэтому данный вопрос надо будет сразу обговорить или домофоны ставить.
    в любом случае я очень рада, что дом сдан и можно скоро приступать к ремонту:)

  • так а ключи то как получить? они сами позвонят или звонить в офис?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Вчера сама лично разговаривала с директором КМС Уют. Дом сдали, но он ждет чтобы был выдан акт ввода в эксплуатацию, как только он его получит, строители уйдут и надо будет организовывать охрану и ставить металлические двери на подъезды + домофоны+ заключение договоров с поставщиками коммунальных услуг+ запуск иженерных коммуникаций. В это же время, Юрий Александрович, сказал, что начнет всех обзванивать и выдавать ключи. Наличие ключей- все равно что разрешение на начало проведения ремонта в квартирах.
    Где именно выдавать ключи будут, мне не сказал, только обмолвился, что все разъяснит когда будет звонить по этим самым ключам.
    Кстати, сбор "за ключи" составляет на 1 ком кв. -7 т.р., 2-х ком кв- 12 т.р., 3-х ком .кв. 15 т.р. Выходит, что коммунальные платежи за 1 ком. кв. самые высокие!!!! :шок:

  • нам сказали, что ориентировочно 10-12 августа будут выдавать ключи и что еще позвонят уточнят когда именно

  • это точно, что взносы уйдут на комуннальные платежи, ну или там на входные железные двери?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: