Погода: 18 °C
19.0616...19небольшая облачность, без осадков
20.0616...18пасмурно, небольшие дожди
  • На Лежена 27/1 высота розеток была на уровне пояса. Не хочу, чтобы провода высоко по стене висели, поэтому пришлось штробить и опускать розетки

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Подписали Акт приёма- передачи квартиры
    ( без получения ключей)

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • я подумал, что вы ругаетесь на расположение розеток, теперь понял, что вам как раз по душе их расположение )) :friends:

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Всем привет!
    1-й подъезд 14 этаж.
    Фото от 3 июля.
    Со слов ключника площадку напротив дома обещают закатать в асфальт. Потолки белые ровные (на 2-м этаже)

  • 1-й подъезд, 6-й этаж!
    Наконец-то кто-то появился из нашего подъезда))

  • чё то фото не выкладывается....

  • вроде, получилось..:улыб:

  • говорят эта штука все равно работать не будет, поставили по обязательствам.

  • А не поделитесь, кто сказал и почему? Ведь категория дома, а соответственно и плата за текущие расходы и обслуживание (даже если исключат саму чистку мусоропровода)гораздо выше, чем для категории домов без мусоропровода. И, во-вторых, ТСЖ обязательно включит еще и плату за ТБО как для домов второй категории. Это всех устраивает?

  • Да и ни к чему он открытый. Будет без конца мусор из него вываливаться и на первых этажах засоры, да всякие мыши и прочая живность. А кто-то туда ещ кидает сильно большие предметы, а потом его чистить без конца. С какой тосроны не посмотри - с закрытым с ним лучше!

  • Ну, понятно. Как в том анекдоте: "это наша Родина, сынок"

  • В ответ на: А не поделитесь, кто сказал и почему? Ведь категория дома, а соответственно и плата за текущие расходы и обслуживание (даже если исключат саму чистку мусоропровода)гораздо выше, чем для категории домов без мусоропровода. И, во-вторых, ТСЖ обязательно включит еще и плату за ТБО как для домов второй категории. Это всех устраивает?
    Что это значит, можно для тех кто в танке? И можно ли как-то категорию эту сменить? А как ТСЖ включит что-то там? Так и до выбора новой тсж не далеко будет

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Сегодня подписали акт) Ожидали худшего, в принципе почти нет косяков. По крайней мере, видали ремонты гораздо хуже =)

  • Еще

    Исправлено пользователем Hawk (09.07.10 22:43)

  • Я уже давно появился из нашего подъезда

  • Yuksib а стены в квартире что тоже зашпатлеваны???

  • Я лично за то что бы мусоропровод был замурован, поскольку это грязь, крысы, тараканы, летом вонь и т.д. :bad:
    Мне лично будет не трудно и пешком до мусорного бака дойти.


    Когда я жил еще в бывшей Чехословакии, там вообще в домах мусоропровода не было конструктивно, а мусорные баки стояли в стороне от каждого минижилмассива огороженые высоким забором

    Yuksib и Hawk а вам для подписания акта КМСС звонил или вы сами напросились ?

    Исправлено пользователем Novostroi54 (09.07.10 23:22)

  • Стены не зашпатлеваны, шпатлевать самим.
    КМСС звонили, 08.07

  • Приветствую.

    Никто еще не звонил.
    Самим захотелось посмотреть что и как. Стена вроде как ровные но только штукатурка.

  • Кстати, кажется в соседних домах мусорка тоже неботает. Видел народ с пакетами своей жизнедеятельности.

  • Не вдаваясь в подробности разницы в оценке жилья организациями технической инвентаризации,скажем,хрущевок и новостроек,пятиэтажек без лифтов и многоэтажек,(лифты и мусоропроводы заложены в проекте,инициатива жильцов по завариванию мусоропроводов никакого отношения к проекту не имеет),нужно просто иметь ввиду такой критерий,как комфортность жилища.А во-вторых,это и новый расчет налога на недвижимость,(который вото-вот введут),где как раз будут учитываться все критерии:и местоположение,между прочим,и развитость инфраструктуры.И площадь придомовой территории, принадлежащей собственникам дома,и много,видимо,чего,о чем мы даже не догадываемся.Коэффициенты будут-дай боже.Сочувствую тем,у кого большие площади квартир,проекты ваялись еще в тучные времена,категория далеко не эконом класса!(Хотя,если не задумываясь,приобрели,значит потянут и их эксплуатацию).Жаль,что застройщик,смекнув,настругал в этих проектах студий,превратив,тем самым свои объекты в малосемейки(коридорного типа!).У всех будет психология временщиков.Понятно,что в этом случае о порядке остается только мечтать.Жаль,что жильцы автоматически уже допускают,что дом превратится в халабуду,и не готовы не стесняться,а брать за шкирку поросят и наказывать их рублем.Через ТСЖ.Ведь,как правило,их вскоре все знают!Мда...А некоторые и канализацию умудряются засорить.Даешь биотуалеты!

  • Вы правы, мусорки заварены по инициативе самих жильцов, тк в первые годы боялись, что строительный мусор будут скидывать, а потом привыкли, да и выкинуть мусор в контернеры не так далеко
    сейчас живу в панельном доме-в жаркие дни в подъезд зайти страшно - пахнет так, что дурно

  • Грустно-грустно соглашусь.Только хочется иметь и оплачивать реальные удобства, а не виртуальные....

  • Я живу в 31 доме. У нас мусоропровод заварен, да и к лучшему. Действительно вонь будет стоять (до этого жила в панельном доме, это кошмар, в подъезде дышать не возможно), нет ничего сложного донести мусор до контейнеров на улице. А платим мы только за услуги компании, которая вывозит с нашей территории мусор.

  • Не-не-не!Я не возражаю!Это лучше."За державу обидно".Когда только из пещеры вылезем?За окном 21 век.А человек на какой стадии?

  • Я с Вами согласна. :хммм:

  • Соседи, кто-нибудь узнавал про субсидию? Как там, реестр составлен тех кто в конце июня сдавал доки?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • На сибмаме пишут вон люди у которых от 23 подача была, в реестр не попали. Хотя написано как-то расплывчато, а сам реестр-то вообще был?

  • Сегодня съездили на осмотр квартиры.
    При осмотре со мной был специалист по отделке, который не нашел явных косяков в внутренней отделке, по дому сказал, что сделано нормально дом хороший, поэтому я подписал акт.
    Мерили стены с уровнем, проверяли стяжку все в пределах допустимого, стены только в ванной малость кривоваты ну и этот уродский полотенцесушитель тоже.
    После подписания акта мне втюхали анкету для голосования по поводу
    1 - выбора способа голосования
    2 - выбора способа управления домом
    3 - выбора управляющей компании
    4 - условий по договору управления домом (проекта договора не было, по этому по данному вопросу я воздержался)
    Я "догадываюсь", что нашим домом будет управлять ООО "КМС-Уют" из разговора с прорабом стало известно, что данная организация будет предложена нашему дому, а так же двум высоткам на золотой ниве, еще они планируют захватить Лежена 27/1.
    По поводу управляющей компании ситуация конечно грустная - изучив топики на коммунальном форуме и проанализировав ситуацию пришел к выводу о том, что выбора у нас особого нет и причинами тому являются:
    - собрать всех собственников для принятия решения по управлению домом не реально (все заняты, кому-то наплевать, кто-то взял квартиру на перепродажу и т.д. продолжать можно до бесконечности)
    - если выполнить первый пункт то нужно собрать инициативную группу (далее - ИГ), что тоже сложно поскольку одно дело говорить умные мысли, а другое предпринимать реальные действия - регистрация ТСЖ, проработка и заключение договоров, работа с собственниками по сбору денежных средств, подбор кадров, бухгалтерия, отчетность, налогообложение и т.д. ( лично Я готов внести вклад в это нелегкое дело в виде оказания бесплатной юридической помощи) и при всем этом будет пазик недовольных в силу особенностей психологии человека, а так же лиц которые плюют на Жилищный кодекс РФ об обязанности оплаты содержания дома и коммунальных услуг
    - не все собственники квартир еще осознали, что их собственность не заканчивается входной дверью в квартиру
    - каждый знает о предыдущих пунктах но в глубине души надеется, что "порядочные", "сознательные" и "исполнительные" работники ООО "КМС-Уют" все таки будут надлежащим образом содержать дом

    И тут встает главный вопрос - кто будет принимать дом у застройщика?(ведь без этого не въедешь, не сделаешь ремонт, не будет тепла).

    И тут ответ - здравствуйте мы ООО "КМС - Уют"!

    p.s. Лично ничего против ООО "КМС - Уют" не имею, надеюсь наше будущее сотрудничество будет приносить сочные и сладкие плоды. Просто пробило порассуждать на данную тему.

  • я бы с удовольствием ТСЖ Лада выбрала, они другие дома в этом жилмассиве обслуживают. Конечно, есть и недовольные их работой, но зато вокруг домов всегда чисто - метут возле домов, моют в подъездах, весной машинами убирают, зелень высаживают, детские площадки усовершенствуют, в общем облагораживают. Но к сожалению, выбора у нас похоже нет.

  • насколько я знаю поменять управляющую компанию мы моем в любой момент. я бы вот например выбрал тсж Отрадное, они управляют домами у родителей на дачной 21 и 21/2. про них в газете писали даже. правда как они смогут управлять... могу узнать.

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Причем тут дачная? ТСЖ - это товарищ собст жилья т.е вы живущие на Лежена. Делайте ТСЖ, и по договору пусть вас обслуживает УК КМС-уют. А то пользуясь вашей разобщенностью УК может списать огрехи строителей на ваш счет)

  • На Лежена 27/1 - УК "СибирьЭнергоКомфорт"

  • К черту СибирьЭнергокомфорт!!!!!! :зло:
    Они обслуживают дом в котором я живу, постоянные собственники живущие в доме пытались сменить СибЭнергокомфорт, но ничего не вышло, так как 9-тиэтажка и 4-х подъездная, большая часть квартир сдается, другим пофиг, а третьи всегда в разъездах (им некогда). Летом в подъезде вонь (при заваренном мусоропроводе), но здесь вина еще самих жильцов (быдло переселенное из частного сектора на заре перестройки). Зелени нет, детской площадки, относящейся к дому нет (пользуемся соседней, в которую песок завезли только в середине лета, горок, качелей и прочего НЕТ, постоянно какой то тысячелетний мусор вокруг дома. На просьбы сменить лампочку в подъезде- откровенно посылают, мол это ваша забота, электрика срочно вызвала (проводка начала гореть в щитке) пришли через час. И это не говоря уже о постоянных пенях и штрафах в квитанциях за коммунальные платежи при полных их оплатах !!!!! Я за любую другую компанию (а лучше ПетерДУсман Восток), чем за Сибирьэнергокомфорт! :безум:

  • Успели подать-то на ГП?

  • Мы подали еще 22 июня. Но мне кажется что будем (если будем) в реестре вместе со всеми кто сдавал до 30 июня. Ждем. :friends:

  • Всем привет! Сегодня позвонили пригласили на подписание акта.Говорят нужно набрать 70% для приеки комиссией (как я понял для сдачи дома), после чего будут готовы выдать ключи. По планам комиссия 1.08.2010

  • В ответ на: Причем тут дачная? ТСЖ - это товарищ собст жилья т.е вы живущие на Лежена. Делайте ТСЖ, и по договору пусть вас обслуживает УК КМС-уют. А то пользуясь вашей разобщенностью УК может списать огрехи строителей на ваш счет)
    все правильно, тсж это товарищество собственников. но, что мешает нам выбрать упраляющую организаию, которая управялет домами на дачной? Председатель этой тсж, теоретически, может вести контроль и за нашим домом, или нет? хотите выложу фото двора?

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

  • Выложите, если возможно.

  • пожалуйста. ну вот как-то так. это вид из внутреннего двора

    • это парковка перед нашим подъездом

    • это общий вид детской площадки

    • это недавно возведенная крытая площадка для игры в

    • немного захватил второй въезд/выезд (там справа)

    • вдалеке виднеются малоэтажные домики и там же первый

    Скупой платит дважды, а лох платит всегда...(c) (TORCON)

    Исправлено пользователем ddelta (17.07.10 12:20)

  • Статья 136. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья

    1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.
    2. Товарищество собственников жилья может быть создано при объединении:
    1) нескольких многоквартирных домов, помещения в которых принадлежат различным (не менее чем двум) собственникам помещений в многоквартирном доме, с земельными участками, расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры;
    2) нескольких расположенных близко зданий, строений или сооружений - жилых домов, предназначенных для проживания одной семьи, дачных домов с приусадебными участками или без них, гаражами и другими расположенными на общем земельном участке или нескольких соседних (граничащих) земельных участках объектами, сетями инженерно-технического обеспечения и другими элементами инфраструктуры.

    Мы не сможем объедениться с собственниками жилья на Дачной в одно ТСЖ,
    Товарищество собственников жилья и управляющая компания это две разные вещи не путайте это
    В нашем случае мы могли бы объедениться с собственниками создавшими ТСЖ Лада и только.

  • Господа собственники жилья, рекомендую всем ознакомиться с инструкцией по использованию и владению жильем - ЖИЛИЩНЫМ КОДЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

  • Благодарю!
    Хороший, ухоженный двор.

  • соседи, активизируйтесь с подписанием актов. Мы сегодня подписывали - прораб жаловался что подписано только 35 актов, хотя всех прозвонили. Пока не будет 70% - дом не примут.

  • ох, как и мне хочется чтобы ТСЖ Лада нас взяли, но не возьмут. Как сказали при подписании акта КМС Уют - это УК от нашего застройщика и мы их первый дом. Если оно так, то будем надеяться, что КМСС решил перенять практику Руси обслуживать свои дома самостоятельно

  • По поводу подписания актов приема могу скзать, что согласно статьи 55 Градостроительного кодекса РФ в перечне документов предоставляемых застройщиком для получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта отсутсвует акт прима передачи, предусмотренный договором долевого участия, а так же ФЗ об участии в долевом строительстве.
    Отсюда следует вывод о том, что КМСС упрашивая нас с вами подписать акты вводит нас в заблуждение, госкомиссии абсолютно всеравно приняли ли дольщики свои квартиры или нет, по той простой причине, что пока дом не введен в эксплуатацию т.е. соотвествует всем строительным нормам и правилам и т.д. застройщику нам передать нечего.
    Я вот только понять не могу зачем это нужно КМСС, для сдачи дома комисси повторюсь эти акты не нужны.
    К тому же если вы обратили внимание, вы подписали три экземпляра акта, один экземпляр получили на руки, однако на нем нет подписи и печати КМСС (что это сбор статистических данных, попытка в будещем заставить платить коммнулаьтные платежы с даты подписания разрешения на ввод в эксплуатацию дома?)
    Вы с этим актом все равно ничего сделать не сможете, ведь в соотвествии с ч.2 ст. 8 214-ФЗ ( об ДДУ) передача объекта строителсьвта осущесьвляется не ранее чем после получения разрешения на ввод объекта в эксплутацию.

    КМСС нормальная организация, обязательства свои по сдаче дома выполняют да еще и видимо досрочно. В свою очередь я тоже выполнил свои обязателсьтва заплатил деньги, зарегистрировал договор, и готов на следующий день после ввода объекта в эксплуатацию приити и принять квартиру как положено, и соответсвенно нести расходы за содержание жилья.
    Но к чему все эти "замутки" КМСС я не понимаю.
    Просветить нас могут видимо те кто ранее приобретал квартиру у КМСС и насколько я понял на форуме есть такие граждане.

  • Привет, соседи!
    Внимательно все прочитала:)) Завтра поедем смотреть, принимать и подписывать:))))

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • Мое мнение следующее: сейчас приемщики из гос. органов пытаются страховаться. Мы подпишем эти акты (предварительные), КМСС отдадут один экземпляр актов приемщикам. Потом если вдруг толпа недовольных дольщиков после ввода дома придут к нему скандалить, мол как вы в таком состоянии дом приняли, он сунет этой толпе в нос эти акты, мол вы сами согласились, что все хорошо в вашем доме. Просто последние годы дома (знаю по отзывам знакомых, кот. купили квартиры у др. застройщиков) принимали в таком ужасном состоянии, что дольщики не могли по актам после ввода принять, и конечно же шли скандалить и задавать вопросы к приемщикам.

  • а если у нас будут какие-то замечания к качеству? что делать? и вдруг акт мы не захотим подписать до устранения этих недоделок?..
    Хотя думаю, все равно на это смотреть никто не будет..и переделывать тоже..

    НИКОГДА НЕ ОТКЛАДЫВАЙ НА ЗАВТРА ТО, ЧТО МОЖНО ОТЛОЖИТЬ НА ПОСЛЕЗАВТРА

  • В ответ на: а если у нас будут какие-то замечания к качеству? что делать? и вдруг акт мы не захотим подписать до устранения этих недоделок?..
    Хотя думаю, все равно на это смотреть никто не будет..и переделывать тоже..
    Да, вопрос открытый. На этих актах слово "предварительный" не фигурирует. То есть их в любой момент можно подменить. Замечания мы записали на обратной стороне, "прораб" заверил своей подписью. На данный момент подписано 76 актов. У нас был разбит стеклопакет, стяжка в комнате в трещинах... Надеюсь, что КМСС не подставит своих жильцов и все недочеты устранит...

    Да, звонка можете не ждать, сами подъезжайте на стройку, ищите прораба, смотрите жилье и решайте вопрос с актом. Такие дела.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: