Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Стройлэнд" на Кошурникова

  • На сегодня отбой! Собираем информацию по электронке и анализирум. Все свидания потом. :улыб:

  • Уважаемые соседи!

    На 20 октября собрание отменяется. О точной дате будет сообщено дополнительно.

  • Уважаемые соседи!

    Огромная к вам просьба, обращайте внимание на тех, кто заходит в подъезд вместе с вами!!! Убеждайтесь всегда в том, что входная дверь за вами закрылась и примагнитилась!!!

    В нашем доме, на первом этаже напротив лифта есть две тех.ниши, в одной из которых поселился наркоман!!! Ниша большая и он просто живёт в ней! Натаскал туда картонок и прочего хлама, там спит, колется и гадит!!! На днях уборщица пыталась его выгнать, но без толку!

    У нас в доме дети, старики, молодые девушки - кто знает, что от этого субъекта ожидать!?

    Описание: на вид 30-35 лет, приличный - не бомжеватый, но "странный", как все наркоманы.

    Так же к нам частенько заглядывают и прочие пакостники - подростки, бомжи и просто любители подъездных тусовок. Лифт уже исцарапали надписями! Вскрывают квартиры - грабят, в подъезде гадят, батареи воруют и т.д. А всё из-за того, что двери не закрываются, как следует! А кто их поломал...? И УК тут не при чём!

    В общем, если вы сами, живя в новом доме, не будете следить за ситуацией, то вскоре наш милый дом станет похож на ободранный, обгаженный гадюжник!!! Самим-то не противно будет!?

  • После поквартирного опроса выяснилось, что более 30 квартир остались не опрошенными. Нет Ф.И.О собственника и телефона, по которому можно было бы с ним(ней) связаться.

    Нам необходимо собрать 2/3 голосов для проведения собрания и голосования, пока МЫ ИХ НЕ НАБРАЛИ.

    Если вы владелец или сосед, знающий информацию об этих квартирах, пожалуйста СООБЩИТЕ МНЕ В ЛС, т.к. список жильцов и подсчёты для голосования находятся у меня. Или по телефону 8-983-123-13-18 Полина.

    №№ квартир: 10, 14, 16, 16, 22, 24, 25, 27, 28, 33, 35, 43, 45, 53, 54, 58, 64, 67, 71, 83, 85, 88, 91, 92, 96, 99, 100, 101, 112, 113, 115.


    Давайте жить дружно! :friends:

  • ок

    Исправлено пользователем violet888 (26.10.12 13:35)

  • По квартирам №№ 91, 99 информация поступила. Ждём остальных!!!:улыб:

    Исправлено пользователем VOS81 (26.10.12 13:43)

  • Форум вымер...Люди ау!!!

  • поделитесь жители экономного долгостроя-наконец то построя, как живется, что скажите про качество дома?)

  • Уважаемый сосед из кв30. Очень нужно попасть в тех.помещение для установки в.счетчика, по некоторым сведениям- замок установили ВЫ.
    Не хотелось бы ломать замок.
    Убедительно прошу позвонить по тел. +семь913757982девять.
    Как вариант-можно оставить ключ в УК "Камелот".
    С уважением сосед31.

  • Скажите, откуда инфа, что он долгострой??? Его по моим наблюдениям достаточно быстро возвели.

  • Возвели быстро, спору нет. А вот в дальнейшем все шло долго и со скрипом. В итоге года на 1.5 точно просрочили.

  • Уважаемые соседи, кто еще не сдал копии свидетельств о регистрации прав собственности на свои квартиры, убедительная просьба срочно предоставить их управляющей компании. Эти документы необходимы в связи с подготовкой общего собрания собственников для решения наболевших вопросов.

  • Люди Вам так сложно открыть крышку мусорного бака?
    Для тех кто из тундры! если крышка бака закрыта это не значит что он полный

    • 31 декабря а у нас .....

  • Добрый вечер, соседи!

    ВНИМАНИЕ для информации Вас предостеречь!!!
    14.01.2013г. у нас во дворе на нашем крошечном пяточке между домом и садиком напротив входа в подъезд произошла кража сумки с документами, карты успели заблокировать, денег не было ... из авто припаркованного возле бака с мусором!
    15.01.2013г. сумка с документами нашлась недалеко от дома, карт нет.
    :help.gif: По информации полиции так работает банда барсеточников возле дет.садов и т.п.
    Цель деньги, в этом случаи они обломались!!! :beee:

    ВНИМАНИЕ!!!

    Готов предварительный бюллетень как очного так и заочного голосования, выложу позже ниже...
    Давайте решать вопросы по дому!!!
    Тащите копии свидетельств в УК, не будьте равнодушны :dry: чтоб не пришлось :cray-1:

  • Прошу всех ознакомиться и предложить свои вопросы на повестку дня голосования!

    • Предварительный бюллетень как очного так и заочного

    • Предварительный бюллетень как очного так и заочного

  • кв.28 Кукеев Паша 9133816273,
    ? кв.54 Елена 9139273715 (кв.54,57)?нужно уточнить
    кв 97 есть номер. нужен?

  • все здорово, но сразу выношу надеюсь правильные замечания:
    пункт 8 видео наблюдение - есть мнение, что многим не нужно круглосуточное наблюдение за ними))), думается более эффективно и правильно поставить камеры на первом этаже ибо будет охрана сидеть (основной вход 2шт и 1, 2шт на черном входе, а также поставить 4-8 камер по периметру дома, учитывая, что у нас не центр это будет более нужным решением. Вероятно это даже будет чуть дешевле, что тоже очень благоприятно)
    пункт 10 забор - не знаю что есть в приложении, но надеюсь там есть калитка, чтобы жильцы нашего дома могли срезать путь до метро, разумеется эта должна быть калитка по типу домофона (открытие с помощью ключа) Опять же к пункту 8, одна из камер должна быть направлена на калитку в заборе, дабы вандалам было чего бояться.

  • интересно... )

    Исправлено пользователем Sher-Khan (21.01.13 15:31)

  • Добрый день!
    1) я против установки шлагбаума при везде во двор т.к. число парковочных место явно ограниченно и всем жильцам не хватит, так же нельзя перегораживать подъезд к детскому саду
    2) установка видео наблюдения на каждом этаже на мой взгляд не целесообразно, может как вариант можно установить двери с домофоном на этаже перед лифтом) можно будет смело тогда в подъезде оставлять обувь или коляски

    P/s
    еще вопрос к УК, пожарный выход не убирается, я тут случайно попал туда (от ветра сильно хлопала дверь мешала спать) кто то простите насрал и прикрыл бумажкой (по моему между 14-13 этажом) и везде мусор

  • А какая фирма будет устанавливать видеонаблюдение?
    И есть ли возможность выбора таких фирм у жильцов?
    Являются ли вариант бюллетеней окончателным?

  • Вариант бюллетеня (решения) предложила управляющая компания, полагаю, что он не может являться окончательным, так как выбор решения является исключительной прерогативой собственников, а не УК. В настоящее время в холле первого этажа дома размещено объявление о дате проведения общего собрания, где указана вся информация. Дата собрания «16» февраля 2013 г. Собрание состоится по адресу: г. Новосибирск, ул. Кошурникова, д 29/3, холл четвертого этажа. Начало Собрания в 11 час. 00 мин. Регистрация участников с 10 часов. Проведение собрания является инициативой исключительно собственников, так как нужно решать вопросы, затрагивающие наши общие интересы. Также подготовка к собранию требует значительных временных ресурсов и объединения усилий собственников (в сообщении о собрании указаны контакты, если есть желание и возможности помочь в подготовке к собранию - звоните). Предлагаю общаться на странице одной из социальных сетей, адрес указан в сообщении о проведении собрания (размещено в холле). Могу скинуть ссылку на страницу в личном сообщении (обращайтесь). Доступ на страницу "закрытый", там продублированы все документы, касающиеся общего собрания. Это сделано по ряду причин: во-первых, чтобы в обсуждении вопросов участвовали только собственники, во-вторых чтобы избежать негативной реакции на сообщения со стороны застройщика и иных лиц, что неоднократно демонстрировалось в рамках данного форума.

  • Уважаемые соседи.
    Как мы на предыдущем собрании уже обсуждали, еще необходимо принять решение по вопросам парковки:

    1.Разметка парковки во дворе и, возможно, возле магазина птицефабрики. – Цена вопроса около 10т.р. со всей документацией.
    2.Хотелось бы поднять вопрос по поводу мусорных баков – перенести их на въезд во двор, туда, где сейчас стоит ауди в сугробе. – таким образом еще расширим парковку.

    Плюс кое что еще по Безопасности:
    3.Думаю необходимо поставить ограждение цоколя возле входной двери в подъезд – т.е. необходимы перила, небольшие, ровно на ширину входной двери – ребенок может запросто свалиться! (Возможно, это уже включено в пункт «Установка козырька над входом»).
    4.Обязательно нужно установить ограждение возле входа в цоколь (который на въезде во двор). Сейчас ограждение цоколя там вровень(!) с дорогой.
    5.Необходим фонарь возле пожарного выхода
    6.Необходим фонарь в углу двора, по направлению к метро.

    Кроме того, поддерживаю соседа PiratJack - думаю, что камеры на каждом этаже не нужно. Достаточно поставить их по периметру, на входе в подъезд (2 шт, по одной возле обоих выходов), в холле, и на пожарном выходе.

  • Можно мне в личку ссылку. Буду благодарен.

  • ссылку отправила

  • Ну и по поводу шлагбаума - все-таки он нужен. Постоянно ругаемся с родителями, которые привозят детей в дет. сад. бросают машины во дворе. Порой невозможно просто выехать из двора, т.к. они выстраиваются в очередь на въезд. Итого получаем пробку в нашем и так микроскопическом дворе. Хотя есть большая площадка с другой стороны дома.

    Прекрасно понимаю, что мест не хватит на всех своих - ну и ладно, кто раньше встал, того и тапки. Все должны были это понимать, когда покупали тут квартиру. Я, к слову сказать, во дворе практически не паркуюсь - приезжаю, когда уже все занято.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: