Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

"Стройлэнд" на Кошурникова

  • Ок, подходит. До встречи.

  • 5. Коммунальные платежи и расчёты: с 3 октября Стройлэнд официально сдал наш дом УК "Камелот"!!!
    Теперь мы будем платить коммуналку "Камелоту". ДО ЭТОГО, ВСЕ ПЛАТЕЖИ (за прошлые месяцы) УХОДИЛИ НА СТРОЙЛЭНД (так же на оплату долгов по коммуналке!!!), Камелот лишь собирает деньги (до сих пор...)
    ____________________________________________________________________
    ВНЕСУ ПОПРАВКУ: ПО АГЕНТСКОМУ ДОГОВОРУ (трёхстороннему), денежки за предыдущие месяцы (до октября) Камелот собирает и отправляет поставщикам услуг - СТРОЙЛЭД ЭТИХ ДЕНЕГ НЕ ПОЛУЧАЕТ, так что не волнуемся и оплачиваем все свои долги в полном объёме, коих у нас скопилось предостаточно!

  • Вот то, что обещала для обхода соседей.

    • Болванка списка

  • В ответ на: 3. По расценкам ЗА ОХРАНУ: ориентируясь на расценки ЧОП "Булат"(охрана в Камелоте), стоимость охраны 7руб./м2 в месяц + одноразовый платёж за установку видеооборудования для наблюдения - 42руб./м2

    [/b]
    Почему оплата за м2? все сборы на нужды дома должны быть с каждой квартиры а не в м2. у меня квартира под 100м у кого то студия 20м почему я должен переплачивать :tease:
    7руб./м2 может быть за охрану квартиры и то дорого вневедомственная охрана стоит 290р в месяц :спок:

  • Привет жителям!
    Совсем забыли про вопрос с давлением холодной воды! Просто ужас на протяжении уже полу года, под душем мыться не возможно, постоянно скачет температура от холодной до очень горячей(обжигающей).
    Есть мнение что данную проблему можно и нужно срочно исправить без кучи голосов жителей. Просьба к инициативной группе активно продвинуть этот вопрос, в начале сентября управляющая говорила что им не передали насосную, сейчас я понял дом полностью перешел к управляющей, а значит надо решать проблему.
    По остальным вопросам в целом согласен: нужна охрана, видео наблюдение, шлагбаум, обязательно разметка парковки. Еще бы очень хотелось поставить забор, чтобы наш двор перестал быть проходным, да это затраты, но вещь очень нужная.

  • речь не об охране объекта по датчикам, а о постоянном дежурстве и обходе территории дома. Если человеку купившему 100кв жалко 700 рублей в месяц за свою безопасность, то я даже не знаю что сказать... может как раз стоило студию 20кв взять и жить по средствам? Снобизмом пахнет, в доме студий то толком нет, однешки от 42, да двушки по 67, так что сильно не переплатите)

  • про воду...
    с месяц назад поднимал в УК этот вопрос, сказали следующее:
    подача не отрегулирована, но пока регулировать не будут, потому как входное давление от гор. сетей нестабильное.
    город сказал, что регулировкой давления заниматься будет только после завершения ремонта и запуска теплосетей (типо не до вас сейчас, своих головняков хватает).
    как то так.

    но, повторюсь, это было месяц назад. может что-то изменилось уже.

  • Добрый день!
    Я взял вчера на себя инициативу собрать информацию с жильцов квартир на 6-7-8 этажах.
    Сообщите пожалуйста, по каким квартирам с этих этажей уже есть данные, дабы не тратить на повторы свое и время соседей? (Полагаю, это длжны быть квартиры с номерами в диапозоне 33-56).

    Заранее спасибо!

  • Так вроде решили еще раз всех обойти, так как имеющая информация может быть устаревшей, собственники менялись. Предыдущие данные собирались полтора года назад.

  • это же не отопление что бы за м2 платить. это услугу которой пользуются все на равных правах так? а квартиры ставьте на охрану вчера двое ходи прозванивали квартиры и дергали за ручки!

  • Я имел ввиду тех, кто вчера внес себя в списки.

  • Здравствуйте, у меня несколько вопросов по поводу собрания, дата собрания окончательно определена(20.10.2012 10 утра), нужны ли подтверждающие документы собственности на собрание?

  • На собрание документы нужны для заполнения листа голосования. Очень важно, чтобы вы копию(и) этих документов сдали в Камелот!!!

    Если вы не присутствовали на сборе в четверг и не проживаете в квартире, напишите мне в личку ваши данные (№кв., ФИО собственника (ков), кол-во собственников, наличие свидетельства собственности)

  • Да все верно в общем, думаю по 400-500р с квартиры будет гуд, но чтоб было видео и нормальные охраники.

  • А зачем необходимо видео? я этого вообще не понимаю. уже в этом доме прожил больше года, ни разу не ощутил таковой потребности.
    Зачем нужен шлагбаум? Что бы в 128 квартир делить несчастные 20 парковочных мест? )
    Вахта - дело нужное, тут бесспорно.
    Про забор .... давайте еще Лежена перекроем, будем деньги за проезд по нашей земле собирать )))

  • нужна хотя бы 1 камера над входом чтобы вела круглосуточную запись кто входит в дом :help.gif:
    на этажах камеры ставить излишне, если конечно пожарная сигнализация на этажах исправна.
    если вы платили 800р за домофон то этаже фирма ставит цветной видео домофон за 4000-5000р. за установку денег не берут т.к. 800р уже взяли:улыб:цепляете вторую камеру над дверью или в глазок и можно смотреть кто был возле вашей двери пока вас дома не было (на днях ходили 2 чел дергали ручки есть видео :спок: )

    для экономии электро энергии в доме на этажах обычно свет вкл. по хлопку или при движении что бы не горел в пустую (УП компании выгодно чтобы свет горел круглосуточно трата энергии, лампочка, работы по зам. лам. и т.п. и за все это платим мы :friends: приборчик хлопушка стоит всего 50-90р. http://razrabotka.pro/news.php?readmore=41 )
    шлагбаум тоже смысла нет территория не позволяет, хотя обидно что из соседнего дома машины ставят :зло:
    про напор воды это нечто хочется материться когда я принимаю душ:смущ:(контрастный душ говорят полезен http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-16360/ )

  • Как дела у инициативной группы? Есть результаты?

  • дык давайте вообще все оставим как есть, охрана, а зачем она? Шлагбаум, тоже нафиг, консьерж тем более только зря деньги будет получать народные, можно еще свет и воду по часам давать, так экономнее будет, мусорки убрать, мы и к соседним домам утащим, да что уж, на этаже оставим, зато сэкономим! А уж забор так точно буржуазная не нужная конструкция, у нас же почти коммунизм, пускай кто угодно шарится по нашему двору, машины царапает... кажется все понятно с будущим этого дома(((

  • Не понимаю жителей нашего дома. Вы покупали квартиру, заведомо зная, что в данном многоквартирном доме в специальном отведенном месте, будет содержаться консьерж или чоп. А за их содержание оплату будет производить собственник жилья, а начисляться оплата будет как всегда "за 1 кв.м". Также не понимаю, почему Вы против благоустройства дома (забор и шлагбаум), или Вы просто не имеете машину и поэтому Вы так рассуждаете................"сегодня нет, а завтра есть". Ну и что, что парковка на 20 машин, Вы в центре посмотрите на точечную застройку, а лучше на парковочные места многоквартирных домов, построенные в 70-80-90 года, там их вообще нет!!!! А, что касается родителей детей приезжающие в дет.сад и жителей рядом стоящего дома, все паркуются у нас (например черный филдер, номер не помню). А насчет дороги, которая ведет на Лежена - увы это не наша!!!!Все дороги это собственность Новосиб области.
    Я понимаю это денежная затрата, но она не вечна, за то какая польза. Надо было рассчитывать на дома эконом класса, где все вышеуказанное не предназначено. Давайте подойдем к этим вопросам болеее рассудительней!!!! 8-D
    Кстати, участились случаи проникновения посторонних людей в дом: спящие в алкогольном опьянении на лестничных площадках некие людишки, а вечеринки на крышах .................. шприцы. А у нас дети, да и мы сами иногда становимся пострадавшими от неодекватных людей................ Все это может привести к плохим последствиям!!!!

  • Девушка, вы точно на этот форум зашли? может вам сюда? http://www.iskrus.com/
    Я кстати не видел, что бы кто-то был против ЧОПа или консьержев.
    А вы пользовались хоть раз в своей жизни шлагбаумом? Это не всегда удобно. Они бывает ломаются, они не всегда открываются, все таки под них проскакивают люди без ключей, а потом создают пробку. Они замедляют въезд и выезд. Ну я понимаю, когда у меня на работе 40 машиномест, и работников на автомобилях, ну примерно столько же, в шлагбауме есть смысл. А когда 128 машин, и 20 машиномест. Это абсолютно не рассудительная трата денег, и создание лишнего геморроя самому себе же.

  • Товарищи соседи, те кто собирал информацию по спискам - давайте-ка встретимся завтра (15.10.2012), как и планировали в 20:00час. в холле. Не забудьте результаты обходов!!!

  • Может лучше во вторник (16.10)? Мы сегодня не можем.

    Исправлено пользователем waka (15.10.12 16:25)

  • Мы договаривались на 15 ое число!

    пс.: Кстати, а кто у нас собирал информацию кроме вас и нас? Если не ошибаюсь, у вас были все ходы записаны? Надо бы оповестить остальных...

    Исправлено пользователем VOS81 (15.10.12 16:31)

  • Хорошо, тогда давайте сегодня, но в 21:00. Устроит?

  • Судя по написанному на форуме о встрече сегодня знаем только вы и я. В выходные все были заняты, кто на даче, кто отдыхал. Я считаю, что сегодня надо дать людям время прийти домой и почитать форум (мы сегодня обзвоним ответсвенных и оповестим о встрече завтра в 20.00), а завтра 16 октября в 20.00 все соберемся с результатами.

    Сегодня обзвонить у меня нет возможности - список дома, я на работе...

    Если неудобно завтра, давайте послезавтра 17.10 (например).

    Устроит такой вариант?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: