Погода: 8 °C
20.0914...21переменная облачность, без осадков
21.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Горский, 6 "Сибирь" (часть 1)

  • Сегодня была в своей квартирке,в студии на 15 этаже.Ворота на стройку были открыты,строители работали-поднимали цемент во вторую блок-секцию,никто проходу не препятствовал :)Подруга посоветовала убрать строительный мусор с пола,потому что если будут делать стяжку,лучше чтобы на полу не было лишнего песка или обломков кирпича.Она недавно заехала в новостройку и столкнулась с растрескавшейся стяжкой.Пришлось подмести пол и сбрызнуть его немного водой :)Выкладываю фотки

  • Вышла на балкон -вид с балкона(с левой стороны)

  • Вид на Горский жилмассив(справа)

  • Сам балкон:улыб:

  • Щели между пеноблоками и монолитной стеной :безум:

  • Батарея(кстати чуть теплая)

  • Трубы к батарее поближе

  • Оконный блок-пеноблоки и сверху утеплитель :secret:

  • Потолок-почти ровный

  • Вход в квартиру-кстати стоит деревянная дверь-ручка только снаружи

  • Под входной дверью выведен электрический кабель(скорее всего для плиты)

  • Санузел-показался маловат,не знаю как там все размещать буду :а\?:

  • Какая Вы молодец! Спасибо за фото! :роза:
    Приятно, что работа идет!
    Не знаете, от стяжки можно отказаться? Просто мы уже однажды исправляли стяжку сделанную Сибирью, поработали на славу, больше не хотим! :)Теперь хотели своими силами ее залить.

  • Водопроводный стояк в санузле(справа отверстие для трубы на кухонную зону в комнате)

  • Спасибо за похвалу! По мне так пусть тоже лучше ничего больше не делают,ни стяжку,ни пену по углам.Надо будет позвонить в Сибирь,узнать по поводу стяжки .Кстати, деревянная бандура в углу похоже как раз для стяжки и приготовлена

    Исправлено пользователем pushystyk (03.04.10 17:25)

  • В ответ на: По мне так пусть тоже лучше ничего больше не делают,ни стяжку,ни пену по углам.
    :respect: :rofl: Это точно!!!

  • Отсек для лифтов (15 этаж 2 блок-секция).Пока только шахта

  • Электрический щиток

  • Лестничный пролёт

  • Выход на балкон(в подъезде).Лестница в доме построена отдельно , чтобы попасть в квартиру,нужно перейти по переходу через балкон(как впрочем и во всех домах на Горском)

  • от себя дополню, сегодня был в своей 1 б\с. Работа идет как в подъезде, так и по квартирам. В подъезде оштукатурены лестничные пролеты с 12 по 4 этаж. Кое-как протиснулся между рабочими. В подъезде - тепловая пушка - тут же сушат стены. Быстрее бы уже заканчивали, а то начинают рушить дом (фото)

  • Не обратили внимание - стяжку уже начали заливать?

  • В квартире - в сан.узле разводка.

  • В квартирах на 8-м этаже нет, стяжку не делали

    Исправлено пользователем vapr61 (03.04.10 21:35)

  • Скажите, сделали вход нормальный в 1 б/с? или опять по этому жуткому трапу подниматься?
    Я сегодня тоже хотела поехать, но как вспомнила прошлые ощущения восхождения - решила подождать недельку-другую...:улыб:

    Исправлено пользователем Nata361 (03.04.10 21:37)

  • вид разводки со стороны кухни

  • Увы, все по прежнему - чтобы войти в подъезд нужна акробатическая подготовка, я уже привык.

  • В ответ на: Быстрее бы уже заканчивали, а то начинают рушить дом (фото)
    Не поняла,у вас фото не прикрепилось видимо.Вы имеете в виду что-то уже сломали или разбили? От себя добавлю,в двухкомнатной квартире ,напротив моей студии ,разбито стекло в одной из комнат(заделано пока полиэтиленом)

  • Ядрена вошь! :(Когда же сделают нормальный вход!??

  • Я так понимаю, что наш форум под контролем :спок:, ряд моих фото, ну скажем так, заблокирован.

  • В прошлой квартире у нас на момент приемки было 2 существенных косяка: разбитое стекло на кухне и дверной проем в туалет меньше 60 см. Написала заявление в Сибирь, через 2 дня заменили стекло, проем расширили до нормальных размеров.
    Я думаю в этот раз также нужно будет поступать, если будут недоделки.

  • Видимые разрушения - ввиду отсутствия крана, рабочие поднимали раствор в люльках на верхние этажи через блок. Люлькой разбило плитки на стене со стороны ул. Выставочной. Это видно очень отчетливо. Ну, попробую еще раз пристегнуть фото. Что и требовалось доказать, блокируют фото.

    Исправлено пользователем vapr61 (03.04.10 21:59)

  • Добрые люди - контролеры! Пожалуйста, не блокируйте фото. Дайте возможность страждущим лицезреть в полной мере этапы постройки дома! :улыб:

  • Понятно,может фото у вас просто большого размера.вот и не крепится.

  • Попробую еще раз. Да Вы правы

    Исправлено пользователем vapr61 (03.04.10 22:15)

  • Ну это окошко технического этажа,хотя все равно общий вид портит.Надеюсь сломанную плитку заменят.Балконы, смотрю, тоже цементом запачкали.

  • В ответ на: Вышла на балкон -вид с балкона(с левой стороны)
    Красиво!Думаю огни ночного города с такой высоты еще красивее будут!:хехе:

  • Интересно, будут или нет делать остекление балконов.На форуме уже писали,что вроде как Сибирь собирается, но подвижек нет по-моему...

  • Пункт 3.2 договора: "В цену не включается стоимость остекления лоджии".Мне только интересно,если захочешь стеклить,с какими инстанциями надо это согласовывать.Надо ли у Сибири спрашивать разрешения или еще у кого.
    А все-таки хорошие этажи мы с вами выбрали:улыб:Город как на ладони:улыб:Даже пешком на 15 этаж оказалось не так страшно, как представлялось в начале

  • Договор я тоже читала))) Но меня еще летом предупредили менеджеры,что дом могут без остекления не принять!И остекление должно быть в ед. стиле и все такое...

  • Может поэтому инвесторы Горского 16 удивляются застекленным лоджиям-пишут,в договоре не было ничего про лоджии написано,а их все равно застеклили:улыб:Еще не думали,что в санузле будете ставить -маленькую угловую ванну или душевую кабину? Мне хочется душевую кабину,но меня почему-то все отговаривают :а\?:

  • Остекление необходимо в любом случае.Мы склоняемся к душевой кабине. Но так как площадь сильно ограничена, то будем выверять буквально каждый см пространства и в сан узле,и в коридорчике и в комнате. Вы будете присоединять балкон к комнате?

  • Мне, конечно, очень нравится, как выглядят присоединенные балконы,но пока об этом не думала-очень затратно.Кстати, посмотрела,что в прихожей вряд ли по ширине шкаф войдет,такой,чтоб одежду на плечиках вешать .Либо простая вешалка с крючками,либо узкий шкаф,где вешалки не поперек висят шкафа ,а повдоль(видела такие шкафы в Икее).Кроме того ,проем входной двери не позволяет делать шкаф к ней вплотную-совсем небольшой простенок остается,туда больше зеркало или пуфик напрашивается:улыб:

  • поделюсь своим 3-х летним опытом пользования душевой кабиной (made in China, цена -24 тыс.руб. на момент покупки). В сан узле - вытяжка с вентилятором. Явный плюс неоспоримый - вместо ванны - кабина + стиралка. Явные минусы: все-таки влажность внутри кабины повышенная - отсюда на 2 году эксплуатации - взбухла эмаль по нижнему контуру и отваливается кусками ("зап.частей" - в магазинах не встречал), в пазах - грибок (или плесень), который никак не реагирует на "химию". Сейчас внешний вид :death: Поэтому в новой квартире сомнений не возникло - только ванна.

  • наконец-то и я побывала в своей квартирке!
    все гораздо лучше, чем я ожидала.
    пол конечно кошмарный:улыб:

  • зато я знаю кто мне его делал:улыб:

  • появились лифты, я так понимаю

  • не поняли что это, просто в стене торчит. вытащить побоялись, вдруг весь дом развалится :миг:

  • потолок вполне, думала будет хуже

  • вид из моего окна :secret:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: