Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Протар - Овражная 29А

  • Хочу купить квартиру в этом доме по переуступке. Застройщик говорит, что ввод в эксплуатацию подписан, сейчас подписываются акты приёмки-передачи, но в юстиции пока права собственности не оформляют и свет на времянке. Почему? С другой стороны, вовсю народ ремонты делает, а в некоторых квартирах даже живут. Если у кого есть информация, поделитесь!

  • Про этот дом ничего конкретно скзать не могу, но Протар - это околомошенническая конторка, аргументировать, сильно вдаваясь в подробности, не буду, но мы с ними работали, и они нас, мягко сказать, обманули на очень приличную сумму.

    Одна феечка вставила передние зубы. Другим феечкам она сказала, что прошла курсы женского очарования.

  • У них идёт задержка уже на год, но вроде квартиры внутри нормально сделаны.

  • В ответ на: Хочу купить квартиру в этом доме по переуступке. Застройщик говорит, что ввод в эксплуатацию подписан, сейчас подписываются акты приёмки-передачи, но в юстиции пока права собственности не оформляют и свет на времянке. Почему? С другой стороны, вовсю народ ремонты делает, а в некоторых квартирах даже живут. Если у кого есть информация, поделитесь!
    Какие нах ремонты и кто там живет китайцы что ли . Всё написано на ветке Овражная 3-я очередь

  • Какое отношение Овражная 3 очередь (Строитель) имеет к Овражной 29А (Протар)?
    Это совершенно разные дома и строительные компании!!!

  • В ответ на: Какое отношение Овражная 3 очередь (Строитель) имеет к Овражной 29А (Протар)?
    Это совершенно разные дома и строительные компании!!!
    Да вы что с роду не знал, Задам глупый вопрос а что такое тогда Овражной 29А Протар ,
    :хммм::(

  • В ответ на: Да вы что с роду не знал, Задам глупый вопрос а что такое тогда Овражной 29А Протар ,
    :хммм::(
    Как ни парадоксально прозвучит, но это и есть Овражная 29А дом от "Протара", дом рядом с 1-й очередью "Строителя". 2ГИС тебе в помощь.
    :ха-ха!:

  • Этот дом должен быть сдан еще в сентябре 2008 года! Поэтому люди уже живут там. Вот так!

  • А почему в юстиции не оформляют собственность?

  • Насколько я знаю, сейчас начали подписывать акты приема-передачи по Овражной 29а (Протар). Ну а чтобы их потом оформить в Юстиции, надо чтобы отъюстировали первую поданную на оформление квартиру в этом доме. Далее как по маслу оформляют все остальные квартиры. По опыту Овражной 5 знаю, что это может занять 2-3 месяца

  • Если хотите покупать квартиру именно на Овражной - лучше не берите по переуступке в Протаре - возьмите на Овражной 4,5,6 (1-я очередь от Строителя), там уже некоторые квартиры полностью оформлены в Юстиции. Так покупать безопаснее

  • На Овражной 29А квартира соответствует цене, видимо потому, что пока по переуступке. После регистрации в юстиции цены на эти квартиры возрастут, готового нового жилья в Новосибирске скоро не будет, так как стройки замедляются. Кризис пройдёт, а число желающих купить новую квартиру только увеличится.

  • Недавно был в Протаре. Нагло общаются со своими инвесторами. Дом хоть и сдали, но при этом куча недостроя - крыша не закончена (не закрыты края, так и торчат балки), торцы лоджий и некоторые балконы недокрашены и т.д. И главное - Протар не собирается этого доделывать. Ведут себя нагло, что дом мол сдан и хоть трава не расти. А еще требуют с инвесторов деньги за отопление, воду и т.д., начиная с октября 2008 года (с момента сдачи дома), хотя любой мало мальски разбирающийся человек знает, что коммунальные платежи идут только после подписания актов инвестором. В общем наглеют. Некоторые жильцы хотят подавать в суд на Протар за задержку сдачи дома (задержка год) - вот тогда посмотрим, как они запоют :зло:

  • А почему только собираются? Некоторые уже подали и судятся с Протаром.

  • В ответ на: Недавно был в Протаре. Нагло общаются со своими инвесторами.
    не знаю... со мной всегда разговаривают вежливо, на все вопросы отвечают, все бумаги показывают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Недавно был в Протаре. Нагло общаются со своими инвесторами.
    не знаю... со мной всегда разговаривают вежливо, на все вопросы отвечают, все бумаги показывают.
    Вежливо общаются - это хорошо :agree:
    Лучше бы дом завершили полностью, а то ведь балконы уже ржавеют от их жалкой покраски. А некоторые вообще не покрашены. На дом смотреть жалко. Про крышу вообще молчу...

    Не знаете когда электричество дадут централизованно? А то ведь до сих пор все на времянке сидят...

  • А что такое криминальное с крышей?

  • Всё просто. Крышу не закрыли полностью :шок:

  • В ответ на: Всё просто. Крышу не закрыли полностью :шок:
    Ничего себе! Единственная надежда, что УК не примет от них такое состояние крыши. Наверное, менее наглядных недоделок ещё куча

  • В ответ на: Этот дом должен быть сдан еще в сентябре 2008 года! Поэтому люди уже живут там. Вот так!
    Поправлю - изначально этот дом еще должен был быть сдан в I квартале 2008 года.
    По существу - люди там действительно уже живут, сегодня был - сдавал деньги на домофон. Электричество уже вроде как на постоянку переключили.
    Мы акт пока не подписываем, так как у нас есть кой-какие претензите по отделке, ждем пока исправят.
    ЗЫ А Протар - действительно мутноватая контора, директор прям хитрый глаз такой с прищуром, не очень приятный в общении.

    Аве мне!:yes.gif:

  • Прям мои мысли излагаете:
    В ответ на: И главное - Протар не собирается этого доделывать.
    Насчет наглости - не скажу что нагло общаются, в принципе все вежливо, только безрезультатно - у них на все претензии один ответ - денег, нет, нам все должны.
    В ответ на: Некоторые жильцы хотят подавать в суд на Протар за задержку сдачи дома (задержка год) - вот тогда посмотрим, как они запоют
    Я тоже собираюсь :злорадство:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: А то ведь до сих пор все на времянке сидят...
    Сегодян был в доме, висит объявление что весь день 30.01.2009 не будет света в связи с переключением на постоянку...так что видимо все уже :улыб:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Электричество действительно уже на постоянку.. А кто собирает деньги за домофон и каким образом они хотят его сейчас использовать. Ведь насколько я понимаю в нашем доме с 1-го этажа с центрального входа на верхние можно подняться только на лифте, а его наверно еще не скоро включат. Да и домофон нужно ставить сразу со входной дверью с доводчиком. На эти железные, что сейчас стоят домофон ставить нельзя. Ремонт в подъезде - ... Уже сейчас можно начинать делать его по новому... А оконщиков я готов убить..

  • Сосед? Давай общаться, аська есть?
    По поводу домофона - я так понял что на оба подъезда двери будут устанавливаться, плюс трубка в квартиру - итого 730 рублей с квартиры. Нонче происходит голосование за отказ от услуг УК Сибирьэнерго-Комфорт, выкатившей дикие тарифы за содержание - 24 руб/кв.м, могу дать контакты активистов, кто этим занимается.
    Насчет оконщиков - действительно, у нас в двух квартирах из 4х подоконников из 2 дует, а одно стекло пожжено сваркой - все не можем добиться замены :dry:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Аськи нет. А по поводу подоконников - я их вырвал и оказалось что их приклеяли на пену а под окном осталась дыра на улицу. Так что вырывайте и запенивайте всё что можно.

  • Соседи, как заставим Протар доделать крышу? Надо бы её закрыть до конца.

  • Рудакова Татьяна Васильевна (зам. директора Протара) очень уверенно мне ответила, что с крышей всё в порядке. Но как можно её проверить?

  • Проверить легко. Это видно невооруженным глазом со стороны. Отойдите немного в сторону от дома и посмотрите - видны по краям крыши недоделанные края. Торчат палки и т.д. Действительно Татьяна Васильевна утверждает, что с крышей всё в порядке, это она тоже мне говорила при встрече. Однако другой сотрудник Протара - женщина, которая работает в их офисе и отвечает за техническое состояние здания, подтвердила, что крыша сделана не полностью. При этом сказала, что доделывать никто не будет.

  • Ну тогда вся надежда на УК, которая должна принять дом от застройщика! Квартиры принимаем мы, а дом-то они будут содержать (правда, за наш счёт)

  • Похоже у УК будет много проблем (или у нас с ней) А никто не спрашивал когда включат усилитель на ТВ антенне и опять же насосы на водопроводе. Когда переключили электроснабжеие с времянки на постоянную - напор воды стал вполовину меньше.

  • Соседи, а вы знакомы с тарифами, которые предлагает УК "Сибирьэнерго"? Это просто обдираловка. Есть инициативная группа по созданию ТСЖ и поиску новой УК, надо подписать заявления по тарифам. Просим позвонить по тел. 8-913-925-60-19 Наталья. И вообще от Протара что-то можно добиться массово.

  • Почитал сообщения о вашем доме. Такое ощущение что все застройщики одинаковы. У нас теже проблемы с окнами, крышей. ремонтом в подъезде

  • Согласен тарифы бешеные - особенно посмешили плата за охрану, пожарку, насосный узел - так прикинул одних этих платежей в месяц с квартиры тыщи на 2 выходит. Вернусь в Новосиб позвоню. И пожалуйста, если вы являетесь инициативной группой или есть какие-либо предложения, вывешивайте объявления в подъезде, а то не все по форумам ходят. (и не забывайте про первый этаж :))

  • Соседи, есть какие-нибудь новости по нашему дому? Как и кому платить коммунальные услуги? Когда у нас будет домофон? Вроде обещали еще до конца февраля сделать домофон (в начале февраля оплатил), а до сих пор нет

  • KAB56 откликнитесь, я так понимаю вы входите в инициативную группу. Что с решением собрания? обещали через пару дней вывесить результаты и телефоны, а уже 1,5 недели прошло и не слуху не духу. Вам подписи нужны или нет??

  • Инициативная группа (я в неё не вхожу) сейчас занимается созданием ТСЖ в доме. Им нужны ваша поддержка и подписи. Обращайтесь по тел. 8-901-450-36-84 Лариса Владимировна. Они пытаются связаться с собственниками по телефонам, взятым у застройщика. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

  • В воскресенье планируется собрание!!! Свяжитесь с инициативной группой.
    Инфа для собственников дома по ул. Д.Ков 270/3 .

    Исправлено пользователем LULU (23.04.09 10:57)

  • Почему-то никто не звонит. Если вы в курсе, подскажите время собрания плиииз.

  • да, собрание прошло совсем МИМО жителей дома (я например очень хотела сходить, но узнала постфактум,т.к. никаких объявлений не было на первом этаже, а живу я невысоко). Когда позвонила товарищам, кот. собирали деньги за домофон - выяснилось что они тоже не были, ТАК КТО ЖЕ ТОГДА БЫЛ???И поведуйте хоть о результатах собрания!!! :зло:
    что решили по поводу сибирь-комфорт?
    что-нибудь известно о лифте?когда он начнет работать?
    гр-ка Лоза Л.Г. ответила мне что горячая вода будет в мае - и это еще быстро! :безум:

  • Соседи!!!!
    Собрание состоится в воскресенье 26 апреля в нашем доме по ул.Д.ков. 270/3 , фойе 1 этажа. В 18,00.
    Информации много и все новая! Приходите!
    Думаю что так же можно было бы пригласить соседей из домов ЗАО Строитель. Вполне возможно что мы найдем общие темы!! :agree:

  • Ура включили ТВ антенну... Правда показывает только 6 метровых каналов. Из горячего крана бежит только холодная вода. Правда, в новостях написано, что в соседних домах на следующей неделе тоже гор. воду отключат. Может быть нам её потом вместе включат???
    Кстати сегодня ради интереса посмотрел в квартоплате лицевой счет на квартиру, там выставили 670 руб. за ЖКУ и немного за домофон и больше ни за что. Интересно теперь стало посмотреть счет СЭК...

  • Отопления нет, а на градуснике температура плавно приближается к нулю.... брррррр.... :dnknow:

  • Сочувствую Вам , терпения и успехов в борьбе за свои права! За себя радуюсь, что устояла и не купила квартиру в этом доме.

  • Предложение для инициативной группы: было бы приятно читать новости о организации ТСЖ. Да и в дальнейшем можно было бы использовать данный топик для информирования жильцов, как это делают некоторые другие ТСЖ.

  • а можно пожалуйста телефон Ларисы, которая собрание последний раз у нас вела (отчества не помню).
    скиньте кто-нибудь сюда или в личку.
    спасибо заранее!!!

  • 8-901-450-36-84 Лариса Владимировна

  • Повесили сегодня объявление об оплате долгов за ЖКУ, написанное от руки?? Вопрос - неужели у УК СЭК денег на компьютер с принтером не хватает??? Или это не они объявления цепляют??? :ха-ха!:
    Грозятся прекратить обслуживание - так ведь и мы этого хотим... Смотрел счет - оплата за обслуживание + вступительный взнос. Не воды, не тепла не электричества.. Кто за нас платит???
    Хотелось бы услышать какие у нас новости по организации ТСЖ или хотя-бы когда следующее собрание, чтоб заранее спланировать...

  • 18 мая обещали гор. воду дать. мне лично Лоза говорила. Опять врут? Может наше ТСЖ что-нить знает. Напишите пожалуйста. Помыться очень хочется по-человечески, а то ванна как аксесуар 2 мес. стоит.

  • Соседи. Сегодня разговаривала с Ларисой Владимировной ( та что наш председатель ТСЖ) кто не в курсе в среду следующую ( если правильно поняла то 27,05,09) будет собрание по организации ТСЖ. Ориентировочно в 19,00. Если что еще узнаю-напишу.

  • Спасибо :flowers: А горячую воду так и не дали.. Видимо врут :ха-ха!: А если серьезно - я думаю сейчас почти никто по счетам СЭК не платит и зачем им напрягаться???

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: