Погода: 7 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Протар - Овражная 29А

  • Кто-нибудь в курсе куда ПРОТАР переехали???
    Напишите пожалуйста!

  • А они переехали??? Когда?
    Сегодня звонила- они на месте...
    Откуда такая инфа?

  • Соседи! Для тех кто не в курсе: сегодня собрание в 19,00. тема - ТСЖ. Проходить будет в фойе нашего дома.

  • давно уже грозятся съехать...от нас подальше:улыб:
    я несколько раз поднималась на их крыльцо...дверь закрыта была (можт я как-то в обеденное время попадала), вот и подумала что уже съехали.

  • У них похоже дверь иногда заедает :ха-ха!:
    Я тоже так раз к ним попал - дернул закрыто, с лестницы спустился - открыли и спрашивают что хотел.. :ха-ха!:

  • вчера к ним заезжала. Дверь открыта. Они на месте.
    Сегодня звонила - ответили, был обед.
    Они свой офис продали (или переписали, кому как удобно). Будут переезжать в нархоз (там ремонт делается), где раньше и сидели.

  • Когггда уже горячая водица??? сил нету ждать...вшей моих не хватает!!! :безум:
    На собрании Павел про лифты так и не сказал...всё говорили потом, потом...ну и непонятно - когда потом и что с лифтом???

  • 10 июня....где горячая вода??????????????
    ????????????????????????????????????
    ????????????????????????????????????

  • Наверно греется исчо :ха-ха!:

  • Я зашла в нашу консьержку вчера и кого вы думаете я там увидела?! ВСЕ ТОТ ЖЕ СИБИРЬЭНЕРГОКОМФОРТ!!! Как это называется? На собрании ведь говорили что с июня можно платить ТСЖ и что там будет сидеть представитель ТСЖ, выполняющий расширенные функции...
    Более того СИБИРЬЭНЕРГОКОМФОРТ откровенно посмеялся над надеждами о гор. воде, заявив что ваше ТСЖ не заключило еще ни 1 договора с соответствующими компаниями..."и воды вам еще дооо-олгго ждать".
    Выводы делайте сами. :злорадство:

  • СИБИРЬЭНЕРГОКОМФОРТ никаким дустом не вытравишь наверное.... :миг:
    Да и они с 01.04 у нас сидят и что-то горячей воды в кране пока не замечалось и лифт по этажам не проезжает...
    Им вместо того чтоб насмехаться, сидючи на посте охраны, лучше бы доказать жильцам свою оперативность и необходимость. А то вывоз мусора раз в неделю и протирка пола раз в месяц - это не содержание имущества, за которое мы должны платить более 18 рублей... :злорадство:
    У меня жена уже сама моет пол возле двери, надеяться на техничку не прихдится...

  • Похоже СибирьЭнергоКомфорт от нас все-таки съехал. Сейчас зашел в подъезд - в каморке пусто и всю мебель вывезли. :ха-ха!:
    Теперь ждемс нашего управдома и конечно же горячей воды.. :ухмылка:

  • как это прекрасно..прошла неделя а мы все ждем нашего управдома!!! :зло: :зло: :зло:
    мне кажется пока этим лично не займешься, никто шевелиться не будет. Отсутствие гор. воды, л :зло:ифта итп никак не портит жизнь людям, которые здесь не проживают. И поэтому от нашего ТСЖ ни слуху ни духу (ни объявлений в подъезде, ни тут)...ни-че-го
    :dnknow:

  • Ну зря вы так - некоторые все же проживают. Просто тяжело людям заняться так с кондачка деятельностью, которой они не занимались.
    Могу вас обрадовать управдом и ТСЖ все же объявились. В помещении ТСЖ поставили стол и компьютер, а сегодня вечером там засидала инициативная группа во главе с председателем. Я не стал подходить спрашивать, что да как. Зачем мешать, а времени подождать не было. Но думаю скоро надо ждать собрания... :спок:

  • спасибо за ответ compsib!
    только мы с вами и заходим в эту тему..видимо остальным и не досуг...
    сибирские сети ведь подключили:улыб:

  • Я к ним пока не подключен.. А то что мы тольо вдвоем заходим в этот топ - очень печально...
    :yes.gif:

  • Вас не двое. Нас трое! просто может быть как то сообщить инициативной группе что на НГС есть топик о нашем доме. Может быть они тоже как то подключились бы. Оказала бы посильную помощь, но я не проживаю пока там... пока все в процессе ремонта. Общалась в пятницу в нашим главным инженером Павлом- сказал что с 1,07,09 он уже будет на доме, в том "кабинете" где был энергокомфорт.

    Кстати, раз мы соседи вы из какой квартиры? Я из 55 - приятно познакомиться.

    Исправлено пользователем LULU (29.06.09 16:56)

  • Из 3-й. Взаимно :миг:
    Будем ждать хоть кого-то на посту. А то уж больно дворника хочется - возле подъезда мусор, кругом бычки. Причем бычки с верхних этажей.
    Если кто-то читает из жителей - пожалуйста заведите на балконах пепельницы. Сами же ходите мимо этого мусора, неужели он вам нравится???

  • ну опять ни лифта, ни гор. воды:хммм:
    когда же будет хоть какая-то ясность?

  • На собрании про лифт сказали, что нужно скидываться по 900 р. для диспетчеризации и после этого в течении месяца, полутора запустят...
    Про горячую воду - вот вот должны включить...
    Про антенну не объясните - договор обязательно с этим Радианом заключать или как в старые добрые времена просто будем платить за антенну???

  • День добрый соседи.
    Вы в курсе что Протар все же переехал? И новый директор там уже?
    Кстати, вопрос к тем у кого протар не сделал разводку воды в санузле, а только обещал компенсировать - вы уже созванивались с новым директором?
    Я например сегодня общалась - обещал что рассмотрит наш вопрос коллективно. Хотелось бы собрать единомышленников в данном вопросе. Дабы подать ему заявление на возмещение расходов по разводке.

  • A о какой разводке речь? Поясните пожалуйста :). По моему должны были быть только отводы от стояков...

  • В ответ на: Кстати, вопрос к тем у кого протар не сделал разводку воды в санузле, а только обещал компенсировать - вы уже созванивались с новым директором?
    C новым директором созваниваться/встречаться - видимо совсем понт. Я думаю он совсем номинальный, просто гну Тарычеву надоело в офисе сидеть и с людьми общаться. Общаемся с заместителем/юристом...отмаза все та же - денег нет. А еще в марте они нам написали расписку о том, что компенсируют затраты до до конца июня...воз и ныне там. Если есть инфа, где находится нынче протар и какие у них телефоны, выложите здесь, пожалуйста.

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: A о какой разводке речь? Поясните пожалуйста :). По моему должны были быть только отводы от стояков...
    по проекту должна быть выполнена горизонтальная разводка хол. и гор. воды, с установкой счетчиков (мы счетчики у них забрали и установили сами).

    Аве мне!:yes.gif:

  • По поводу разводки вам уже разъяснили)
    Для сатрапа : у нас ситуация такая же, сделали все сами, в ответ на мою претензию написали вернут деньги к 01,06,09. До сих пор не вернули.
    Попробую все же пообщаться с новым директором. Если вопрос "выгорит" расскажу обязательно. Мой звонок ему назначен на 20,08. Посмотрим что скажет.

    По поводу нового адреса протара не скажу. Тарычев сказал что вроде как на каменскую 32 переехали. Но номера телефонов пока не известны.

    Исправлено пользователем LULU (17.08.09 12:43)

  • Сегодня общались с господином Тарычевым...как-то все сильно по-русски получается... :безум:
    фирму ПРОТАР продали, со всеми объектами и долгами...Тарычев и Ко отношения к ним больше не имеют...где их искать, на данный момент непонятно...

    Аве мне!:yes.gif:

  • Дэээ... мой сегодняшний звонок новому директору протара ничего не дал. Говорит денег нет и в ближайшем будущем не предвидится. Предложил обратиться в суд, говорит что активно сотрудничают с приставами. Может по исполнительному листу и найдутся деньги.
    Так что уважаемые соседи выход у нас только такой - подавать в суд. Может быть есть желающие присоединится и составить коллективное заявление по всем не доделкам протара?

  • Насчет колективного не знаю даже....
    мы уже подали в суд :nom:
    а может выложите новый адрес/телефон протара? чтоп народ знал?

    Аве мне!:yes.gif:

  • А вы не в курсе наш председатель этим вопросом не занимается? Кстати, никто не уточнял про оплату тепла? Просто мне на телефон постоянно поступают звонки про пеню по теплу. Раньше в интернете на сайте сибирьэнерго информации по этому поводу не было. Узнал в банке - оказалось долг в 2 т.р. Потом и в интернете инфа появилась - оплата начисляется ещё с апреля. Просто мы уже 2 раза за квартиру платили по счету ТСЖ - долг не списали. Узнать сам не мог (то председателя в новосибе не было, потом меня) а вопрос очень интересный - за всеми висит долг и пеня капает, в большинство народа даже не в курсе.:хммм:

  • А вы подали в суд лично от себя? Или же с соседями кооперировались?
    К сожалению новых телефонов протара я не знаю. Когда я была у них последний раз они сказали что пока и сами их не знают.
    Относительно тел. где новый директор - 236-37-28

  • На счет этого не в курсе.
    Долги по теплу меня так же интересуют. Я еще не платила ни разу. Вот как раз собираюсь. Надо узнать у председателя что и как.

  • А разрешите с вас узнать сумму претензии по разводке - по моим прикидкам должна быть небольшая. Вот если б иск по остеклению лоджий - тогда да. На картинке наш дом так хорошо смотрелся.:миг:Вот скоро сайдинг пожелтеет, дом будет совсем щербатым казаться.

  • В ответ на: А вы подали в суд лично от себя? Или же с соседями кооперировались?
    лично :спок:
    новый директор Протара - ну очень странный человек :улыб:пример - "а подскажите ваш новый адрес", в ответ - "а вам зачем" :biggrin:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: А разрешите с вас узнать сумму претензии по разводке - по моим прикидкам должна быть небольшая. Вот если б иск по остеклению лоджий - тогда да. На картинке наш дом так хорошо смотрелся.
    У нас по 6 тысяч рублей за квартиру по моему насчитали...на двушку с раздельным санузлом ушло реально 15 :а\?:
    Но и эти 6+6 (за две квартиры) - ну не хотят отдавать, говорят идите в суд.
    По поводу лоджий, да, мы тож на картинку ссылались, но по проекту дейстительно незастекленные должны быть лоджии :хммм:Все бы еще ничего, но вот не понимаю логику людей - одни желтым пластиком отделали лоджию, другие зеркальным...откуда в людях это? :dnknow:

    Аве мне!:yes.gif:

  • В ответ на: тел. где новый директор - 236-37-28
    кто-нибудь дозванивался до нового директора Протара по этому номеру телефона?
    Или какие-то другие координаты есть?
    Просто "номер временно не может быть вызван" :хммм:

  • Эти 12 тысяч у вас наверное с работой? Эти деньги сейчас у Протара наверное отбить не получится судя по искам о задержке сдачи дома. Взять с них нечего. А офис у них можно в Нархозе поискать. По слухам туда переезжать они собирались. А лоджии ставят кто во что горазд. Не удивлюсь если скоро деревянную установят.:хммм:

  • 12 тысяч итого...материал + работа по 6 на квартиру...
    насчет Нархоза - там сейчас сидит коллектив и директор БЫВШЕГО Протара...Протар они ропдали как юрлицо, со всеми долгами и активами...возникает опасение что продали какому-нибудь космонавту, у которого за душой ничего нет....

    Аве мне!:yes.gif:

  • Да не большая сумма - 6 тр.
    Но все же... я же им ее отдала когда покупала .. а теперь блин вернуть с такими усилиями приходится.
    Про лоджии согласна - красиво смотрелся. Но в итоге в договоре этого нет (( это я про остекление.
    По поводу телефонов "нового" протара. Дозвониться туда действительно почти не реально. Но надо пробовать.

  • Подскажите плиз - из тех кто здесь отписывался - кто-нибудь зарегистрировал право собственности на квартиру? Если да - то вопрос - есть ли у вас в свидетельстве что-нибудь в графе "Существуюшие ограничения" :help.gif:

    Аве мне!:yes.gif:

  • Подскажу, у нас написано "Ипотека в силу закона о чем в ЕГРН сделана запись о регистрации" почти дословно написала.
    А что вас смутило?

  • А вас это не смущает?
    Что на квартиру, купленную вами, наложены какие то обременения?

    Аве мне!:yes.gif:

  • И у меня написано то же самое ;). И я думаю что смущаться нам с Lulu этой надписи как то не с руки. Так как квартиры куплены по ипотеке. А если вы купили квартиру чистыми деньгами, то этой надписи у вас не должно быть. Иначе надо бить тревогу.

  • Неа, не смущает.
    Потому как compsib прав, у меня ипотека и я об этом знаю).
    А вы не в ипотеке и у вас тоже такая надпись об обременении?
    :umnik:

    Исправлено пользователем LULU (28.08.09 17:09)

  • ну что опять с водой :cray-1: :зло: на 1 день что ли дали?!!! :death: :death: :death: нифига опять нет 2-й день... ну нервов уже совсем никаких (итак полгода черти как моемся...ну сколько еще с чайничком бегать, чтоб ребенка помыть!!!!!!!!!!!!!!! :зло: :зло: :зло:)

  • А водонагреватель не судьба? Это ж и так ясно, что перебои будут
    Лично мы изначально заложили в бюджет
    Они сейчас не дорогие

    Серебристый Nissan Cube У805ОУ54
    Черно-желтый GT Avalanche 1.0-2008
    partyjek на WoT[NGS]

  • Не нашли новые координаты? Мне тоже надо.

  • Про отопление выяснилось, горчая вода из крана течет, по антенне куча каналов показывает.... Жисть все лучше и лучше.. :agree: :appl:

  • В ответ на: Дэээ... мой сегодняшний звонок новому директору протара ничего не дал. говорит что активно сотрудничают с приставами.
    Про приставов ничего не скажу, но судя по сайту арбитражного суда, ООО "Человек и закон", которое является новым учредителем ООО "Протар" вместо Тарычева, действительно участвует в судебных заседаниях.
    Последняя инфа от Тарычева: он создает новое ООО, которое будет подрядчиком у Протара.
    В общем, ждём лучших времён.

  • Новый директор ООО "Протар" Панасенко Андрей Александрович. Тел.913-892-47-79
    В основном, катается по судам, так что может не сразу ответить на звонок.
    В конце сентября будет общее собрание инвесторов. Если кому не терпится - готов встретиться и раньше. К примеру, сегодня в 16.00 в новом офисе Тарычева (где совнархоз). Ответит на все интересующие вопросы.Я иду :смущ:

  • В ответ на: В конце сентября будет общее собрание инвесторов.
    А общее собрание будет по какому вопросу и каких инвесторов??? Да и что сейчас говорит Тарычев, хотелось бы узнать результаты вашей встречи...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: